Corvus Morrison writes
Сколько раз он перебирал все сообщения, отправленные братом, Корвус уже не знал. Но он искал какие-нибудь зацепки. Ему всё казалось, что брат мог оставить какие-то подсказки, хоть что-то, кроме обыденного «у меня всё хорошо». Но если верить этим письмам, у Леониса действительно всё было хорошо. Даже как-то слишком хорошо для человека, который служил офицером в небольшом гарнизоне на какой-то луне, где жили только фермеры. Ни жалоб на скуку, которая в таком месте неминуемо должна была стать постоянным спутником, ни подозрений касательно тех самых фермеров. Ничего. Ровные, спокойные письма, как будто Леонису было нечего сказать своему брату кроме того, что он доволен своим назначением и не хочет, чтобы младший хоть немного переживал.
vaermina: в конце июня будет два года, как я на филинге. чет я не поняла, как время пролетело

    CROSSFEELING

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » CROSSFEELING » THE BAG PR » Bellum frigidum


    Bellum frigidum

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    http://savepic.net/7633764.gif

    Bellum frigidum.
                                 AND I FEEL SO COLD
                         THIS HOUSE NO LONGER
                                             FEELS LIKE HOME

    0

    2

    ♦ ТЫ НУЖНА МНЕ, АЛИСА ♦
    ------------------------------------

    Alice Cailean (nee MacDougal) Longbottom 
    Алиса Кайлен (урожд. МакДугал) Лонгботтом

    http://31.media.tumblr.com/de4a04e9cf87a31af3424960f471155a/tumblr_inline_mfrrrqWETG1rcheh4.gif http://38.media.tumblr.com/da52c9e3627a4186c51eb84f98188e4b/tumblr_inline_mfrrrvQ4P91rcheh4.gif
    Jessica Brown Findlay
    26 лет Орден Феникса
    чистокровная волшебнца    Гриффиндор     Аврор в декрете

    информация о персонаже
    НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, НО ЛУЧШЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ЗАМЕН
    ------------------------------------

    Алиса была рождена для иной Судьбы. Её воспитывали в строгости, согласно всем правилам, установленным много веков назад. От Алисы требовали послушания и терпения. Утонченных манер и нежнейших улыбок. Вот только Алиса выросла…. И стала совсем не такой, какой ожидала увидеть ее матушка. И это выгодно отличало ее от других девушек ее статуса и чистоты крови.

    Выдержка из анкеты:

    У Фрэнка к его годам сложилось весьма четкое представление обо всех девчонках в целом. Они или слишком скучные и очень любят нарядные платья как Алиса Макдугал, или же слишком противные и стараются делать всякие пакости как его кузина Эстер. Изредка, конечно же, случаются какие-то исключения, но обычно Фрэнку легко удается найти в каждой из них одну из тех черт, на которые он их всех подразделяет. И нет, не то, чтобы девчонок Фрэнк призирает. Просто находится с ними очень долго в одной компании ему откровенно скучно. Августа говорит ему, что он должен вести себя вежливо и почтительно. Улыбаться, интересоваться погодой и обязательно цитировать что-то умное из учебника по истории магии. Конечно же, Фрэнк так не делает. Обычно рано или поздно уголок его рубашки умудряется вылезти из-под свитера или жилета, а пятно от травы обязательно появится на штанине. И дело далеко не в том, что Фрэнк жуткий неряха, просто с Алариком, Кастором и Элджи вообще трудно вести светские беседы, когда они встречаются на каникулах и нет этих дурацких уроков. Но часто бывает так, что их шалости приходится прерывать из-за Алисы. Младшая сестра Аларика всегда казалось ему слишком правильной. Он хорошо знал ее еще до школы, когда мистер Макдугал приезжал в гости к Гарольду и его семье и оставлял детей погостить. Сначала, Аларик, был больше товарищем Кастора, а потом, как-то так получилось, что чрезмерно энергичный Фрэнк завоевал все его внимание на все каникулы. А так как Алиса в то лето, была единственной девочкой, и  заниматься с ней было некому, она так и прибилась хвостиком за братом, как бы Фрэнк не пытался оставить ее дома.
    Хотя, если говорить об отношениях этих двух.... Их никогда нельзя было назвать негативными. Когда Алиса поступила на Гриффиндор, он весьма охотно помогал ей освоиться, изредка удивляясь тому, как преображается эта девочка вдалеке от матери. Постепенно сошли на нет все эти причудливые платьица. Вместо аккуратных локонов были или строгие косы, или же высокие хвосты. Алиса становилась независимее и свободнее и вот,  в толпе своих же подружек сверстниц она выглядит гораздо свободнее. Но это удивляет его не так сильно, даже спустя несколько курсов. Гораздо сильнее его удивляет ее упорство. На его пятом курсе Алиса попадает в квиддичную команду и это действительно весьма обескураживает. Как такая правильная девочка может оказаться такой вот бунтаркой? Уважение, которое Лонгботтом испытывает к девушке только лишь крепнет и впервые Фрэнки перестает делить девчонок на группы. Потому что всех не поделишь, а Алиса для каждой из них слишком уникальна. Но он пока не знает, к чему все это приведет.

    Ее характер формировался постепенно. Будучи наблюдательной от природы, Алиса оценивала слова и поступки окружающих, выбирала для себя определенные модели поведения и старалась жить в согласии с собственными убеждениями. Свой нрав бунтарки она не осознавала относительно долго (если брать в расчет ее возраст на данный момент). Первые шаги к переоценке ценностей она стала делать в Хогвартсте, среди таких же сокурсников, как она сама. Алиса осознала, как огромен мир, который ее окружает и как много удивительных вещей, существует в этом мире. Юной деве совершенно не хочется всю жизнь носить длинные платья, вежливо улыбаться из-за спины своего мужа и приветливо кивать головой всем чистокровным снобам. Нет, наслушавшись рассказов Фрэнка Лонгботтома (лучшего друга ее брата), она загорается идеей чего-то невероятного, вот только, кто бы сомневался – матушка против. Но жить в золотой клетке – не для Алисы. Какое-то время она, конечно, пытается убедить себя в обратном (год после окончания школы был до крайности скучным), но рано или поздно не выдерживает. И начинается буря. Удивительно, какими твердолобыми могут быть близкие люди. Как холодны они могут быть к твоим просьбам и если бы не помощь Фрэнка – все бы пропало.

    + еще;

    Фрэнк благодарен родителям за молчаливое согласие. Упорные тренировки, непростые задания во время стажерства. В двадцать один, он, как и многие другие ребята, становится полноценным аврором. Теперь его могут даже отправить на настоящее, трудное задание и это ему весьма и весьма нравится. Так, ему кажется, он способен сделать этот мир лучше и избавить его от опасностей. Так, он верит, что может что-то, да поменять. Погруженный в работу, он замечает многие вещи. Алиса Макдугал уже окончила школу и почему-то, как и положено леди, не вышла замуж. Фрэнк весело рассказывает ей обо всех курьезах на их работе и совершенно не замечает, как она слушает их, затаив дыхание.
    Громом среди ясного неба становится заявление Алисы о поступление на стажерство. Аларик выглядит достаточно обескураженным подобными известиями, а Фрэнк почему-то, безумно рад. Конечно же, из беседы Алисы с родителями не выходит ничего хорошего. “Пока ты живешь в этом доме – ты слушаешься во всем нас. Выйдешь замуж – попробуй, убеди мужа” – торжествует миссис Макдугал и когда девушка делится своими чувствами, как-то сам для себя решает. “А что, если нам пожениться? Ты будешь, миссис Лонгботтом и я не буду запрещать тебе работать. Если найдешь свою половинку, мы даже может развестись. Говорят, у магглов это срабатывает”, просто предлагает он, пожимая плечами. И хотя у Фрэнка весьма бравый вид и он даже позволяет себе улыбаться, внутри, почему-то, все страшно немеет и он очень боится, что Алиса откажет.
    Известие, о помолвке Алисы Макдугал (чья семья, о Мерлин, не входит в список 28 как семья Фрэнка) и Фрэнка Лонгботтома удивляет многих. Больше всех недовольна Августа, хотя, опять же, не подает виду. Потому что негоже чистокровным леди показывать свои чувства на публике для пересудов. Свадьба четы Лонгботтом, кстати, проходит весьма скромно. Фрэнк всегда не отличался тягой к помпе и только близкие для них с Алисой люди были приглашены на это торжество. Хотя, сказать, что народу было совсем мало тоже трудно. Так уж получилось, что у гипер общительного Фрэнки друзей оказалось выше крыши и гуляния проходили долго и весьма весело. Но не это было самым счастливым воспоминанием летнего вечера. Не это грело и греет душу Фрэнка темными вечерами. Осознание, что Алиса его тоже очень любит (а он дурак, не замечал это столько времени) и то, что брак это все же не расчет на будущую карьеру, а действительно что-то большее, сделали его самым счастливым человек. И погруженный в свою любовь, Фрэнк двигался вперед с двойным усердием. А после, наступили мрачные времена.

    Любила ли Алиса Фрэнка? Безусловно. Чувство ее развивалось постепенно, не делая ее мученицей и не заставляя плакать в подушку круглыми сутками. Ее характер можно назвать в меру легким, без примеси драмы и страданий, но с некоторым стержнем, крепкой броней и потрясающим остроумием. Неудивительно, что иногда балом в семействе Лонгботтом правит именно Алиса, и именно она решает что и как лучше для их семьи? Ирония и пример Августы? Возможно. Но сила воли и доброе сердце Алисы подкупают многих. А обостренное чувство справедливости вкупе с благоразумием (в отличие от Фрэнка с его порывами) делают их идеальным союзом.

    + и окончательный.

    Вступление в Орден плечом к плечу с Алисой было самым правильным решением после их свадьбы. Его любовь была крепка и непробиваема. В этом Фрэнк уж точно был уверен. Он страшился за Алису, но одновременно гордился тем, что у него такая прекрасная и храбрая жена. Жалел ли он о своем выборе? Никогда. Хотел бы он прожить с ней всю оставшуюся жизнь? Несомненно. И в белокурую голову Фрэнка не закрадывалась мысль о том, что возможно, он не станет старцем в кресле качалке. В его голове твердо закрепилась мысль, что они проживут долго-долго. Возможно, поэтому они не заводили детей столько лет. А может быть, хотели дождаться мирных времен, чтобы ребенок их не знал страха.
    Фрэнк и Алиса всегда выходили на задания в паре. Глупо было бы представить их поодиночке. Аластор не редко говорил, что таким образом они подвергают себя опасности. Если вдруг, что-то случится с Фрэнком, не переживет Алиса и наоборот. Но представить ее где-то там, с кем-то, кому нельзя доверять, было невыносимо. Да, такое случалось, но все же не настолько часто, чтобы Фрэнк не находил себе места.
    Известие о беременности Алисы было радостным и тревожным событием в жизни Фрэнка. Страх за Алису и будущего ребенка. Страх от того, чем это может обернуться. Они намеренно тянули с детьми ранее, но почему-то осознание того, что он все же станет папой и очень скоро, приносили больше радости, чем несчастья. Споры с Алисой из-за выхода на работу, становились чаще, но в один прекрасный день, Августа посетила дом своего сына (который не шел ни в какое сравнение  с семейным поместьем) и с того момента, то вежливое молчание между ними куда-то исчезло. Алиса осталась дома, готовясь к родам, а Августа начала принимать активное участие в приготовлениях перед рождением внука.  Супруга так и не сказала ему, что же тогда сказала ей свекровь, не призналась и его матушка. Та секретность, которая была между ними, была особенной связью, которой мужчина, на самом деле радовался. Фрэнк уже не был тем разбойным сорванцом. Стал степеннее, серьезнее с годами, хотя добродушие, не смотря на все, так и светилось в его глазах.
    А месяц назад, он стал самым счастливым человеком на земле. Месяц назад у него появился сын. Маленький Невилл, которого он очень и очень любит. Вместе  с Алисой он старается проводить с ним все свободное время (а его не так много). Он уже пообещал ему, что он обязательно научит его играть в квиддич. Обещал ему, что подарит первую в жизни метлу. И то, что совсем не будет сердиться, если тот поступит на Слизерин. Ведь Фрэнк верит, что его сын будет самым счастливым ребенком. А он будет всегда с ним рядом и обязательно переживет эту войну.
    Если бы Фрэнк только знал….

    Рождение же ребенка стало для них по-настоящему счастливым событием, хотя существенно изменила привычный ритм жизни супругов. Алиса не могла покинуть ребенка надолго, да и хотела ли? Невилл был долгожданным малышом и его, безусловно, любили все. И сейчас, работая без Алисы (разве он позволит ей бросить все и вся и сломя голову бросится навстречу опасности), он ощущает всю тяжесть и опасность происходящего. Конечно же, он старается оградить супругу от  переживаний (хотя ранее, он никогда так не делал) из-за чего они уже не раз спорили, но Фрэнк не преклонен. Он хочет, чтобы его семья была в безопасности, хотя, потворствует капризу Алисы и продолжает разрешать проводить собрания Ордена в собственном доме.

    предполагаемые отношения
    КАК ЖАЛЬ, ЧТО ТЕМ, ЧЕМ СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ ТВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ, НЕ СТАЛО МОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ
    ------------------------------------

    В моем видении, Алиса - идеальная спутница жизни для Фрэнка. Ему не нужна манерная леди в красивых платьях. Ему нужна женщина, которая примет его любимым. Женщина, которая знает себе цену и не боится идти против общества. Фрэнк любит ее. Любит очень сильно, как никого никогда полюбить не сможет, потому что кто вообще может сравниться с Алисой? Он считает ее идеалом женщины, хотя не старается восхвалять ее ежеминутно, чтобы не зазналась. Нет, Фрэнк действительно понимает, какой алмаз попал к нему в руки и готов сделать все, только бы сохранить его в целости и сохранности. Их отношения развивались достаточно неформально, но это именно то, что подходит этим двум натурам. И это прекрасно.

    ♦ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♦

    Вы видите, как серьезно я настроен. Я хочу видеть достаточно активного игрока, который будет развивать Алису и играть не только со мной но в большей степени со мной хд, но  и с другими людьми на проекте. Если у вас есть 100500 проектов и вы просто хотите в пару - проходите мимо. Мне важна заинтересованность лично ваша, а еще, мне очень нужно обсуждать и общаться хотя бы немного. Я не тиран и не деспот, если вам вдруг показалось. Единственное но - нет строчным буквам везде и вся. Это не мой стиль игры.
    я жду тебя, Алиса.[ И я считаю героем того, кто осилит текст моей огромной заявки.

    ПОСТ

    Пост скину свежий в ближайшее время. Хотя по отрывкам понятно, как примерно я пишу. :З

    0

    3

    http://funkyimg.com/i/27B2H.png

    0

    4

    ♦ ХОЧУ ВИДЕТЬ КОРУ ПЬЮСИ ♦
    ------------------------------------

    http://25.media.tumblr.com/tumblr_m8m9okYIyA1rw61kno1_250.gif http://25.media.tumblr.com/tumblr_m8m9okYIyA1rw61kno2_r1_250.gif
    Rebecca Hall
    ------------------------------------

    Чистокровная волшебница // 31 год // Окончила Слизерин

    У Коры не самый простой характер. Она язвительная, обидчивая и немного вздорная женщина. Всегда ли она была такой? Думаю, нет. Но не смотря на все, казалось бы, негативные черты характера, Фрэнк очень любит кузину и старается поддерживать с ней связь. 
    Она достаточно рано вышла замуж, но как мне кажется, все пошло не так гладко, как хотелось бы. Свои трудности есть у каждого  и вполне возможно, эйфория от брака прошла в первые недели совместной жизни. Слишком большие требования Коры, или же нежелание мужа уступать в мелочах - решайте сами. Просто мне видится весьма ясно какая-то проблема между ними или какой-то коллапс, который им мешал.
    В 78 году у Коры родился замечательный сын - Эдриан. Любит ли она его безмерно, или тяготится им - на ваше усмотрение. Думаю этот ребенок дался ей непросто. Возможно ранее у нее или супруга были некоторые проблемы со здоровьем, из-за чего он появился так поздно. После двадцати пяти. А может неделание их заводить, кто знает.
    В светской жизни Кора занимает не последнее место. Вполне возможно она даже стала попечителем Хогвартса. Мне кажется ее денежное состояние позволяет это сделать. 

    0

    5

    ♦ ТЫ НУЖНА МНЕ, АВГУСТА ♦
    ------------------------------------

    Augusta Bernice (nee Gamp) Longbottom
    Августа Бернис (урожд. Гэмп) Лонгботтом

    http://49.media.tumblr.com/0954496a241feeaef8b31c0b40b35711/tumblr_nq5k9wHArH1r19feno5_400.gif http://thehollywoodmag.com/wp-content/uploads/2015/08/Cate-Blanchett-carol-2.gif
    Cate Blanchett
    49 лет нейтралитет
    Чистокровная волшебница Слизерин светская леди, меценат

    информация о персонаже
    НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, НО ЛУЧШЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ЗАМЕН
    ------------------------------------

    Августа Лонгботтом относится к тому типу женщин, которые знают себе цену. Она умеет вежливо улыбаться, говорить приятные вещи, но оставаться при своем мнении. Удивительно то, что за все это время, пока творится этот беспредел, и люди принимают чью-то сторону, Августа сохранила нейтралитет. При этом не усугубила отношения ни с Пожирателями, ни с Орденом, ни с кем-либо еще. Это следует уважать.
    Фрэнк всегда боготворил мать и, безусловно, безумно ее любит. Она для него авторитет, лидер, женщина-идеал, на которую следует ровняться. Неудивительно, что себе в супруги он выбрал Алису. Да, возможно внешне они кажутся совершенно разными, но в них двоих что-то есть. Сила духа, выносливость, гордость. Конечно, им двоим было непросто найти общий язык поначалу, но сейчас в отношениях Алисы и Августы что-то изменилось. Фрэнк до сих пор гадает, что именно послужило причиной для таких перемен.
    Августа женщина принципов и определенных правил. У нее есть собственная мораль, которой она придерживается. Стоит ли отмечать то, что Августа женщина редкого ума, хотя иногда бывает очень категоричной. Но жизнь в любом случае чему-то учит и леди Лонгботтом не была исключением из правил.
    Конечно же, Августа многое сделает для семьи. Она любит сына и искренне переживает за него. Но наученная прошлым опытом, старается не давить, старается принять любое его решение. Хотя прекрасно понимает, иногда ее сын слишком импульсивен. Возможно, она не всегда показывает свои чувства, она вообще мастерски умеет их скрывать, но она гордится тем, что делает ее сын. Гордиться его выбором работы, гордится выбором супруги. Ей нравится, что у него есть свое мнение, что он готов его защищать. Возможно, сама она бы сделала это менее импульсивно. Возможно, она не стала бы наживать себе врагов среди других чистокровных волшебников. Но все же, Фрэнк при всем его духе противоборства весьма душевный и человечный человек. И этого бы не было в какой-то мере, если бы не Августа. Если бы не его мать, которая не давила все его лучшие чувства и благородные побуждения в зачатке. Если бы не позволяла ему развиваться и учиться всему на собственном опыте, на своих ошибках.
    Августа умная, мудрая, прагматичная и тактичная женщина, но, конечно же, не все это было у нее с рождения. Многие черты ее характера проявлялись со временем. Чему-то она училась на собственных ошибках.
    В целом, Августа уникальна. И, безусловно, любима. Августа такая, какая есть. И это замечательно, не так ли?

    эпизод из анкеты:

    Фрэнк обожает Рождество. Огромная елка в гостиной фамильного поместья Лонгботтом украшена всевозможными игрушками и гирляндами. Олени, белки, медведи, зайцы…. Перечислять разнообразие живности на хвойной красавице можно бесконечно долго. Кроме того красивые шишки, домики, балерины, маленькие паровозики с вокзала Кинг-Кросс и снежинки как будто только с улицы, только лишь добавляют ей изящества. И мальчик завороженно смотрит.
    Уже четырнадцатый раз Фрэнки пытается посчитать общее количество игрушек, но постоянно сбивается на шестидесяти пяти, плюс-минус одна другая. Дальше он пока еще не научился считать и постоянно путает цифры, но Августа считает, что такой метод гораздо действеннее, чем простая зубрежка в классной комнате, поэтому позволяет мальчишке просиживать часы в гостиной, забывая о ходе времени и различных других правилах. Но ровно до половины десятого. Фрэнк отчетливо понимает, что в десять часов он обязательно должен быть в кровати, иначе потом - жди неприятностей. А неприятностей он не любит. По крайней мере, от матери. Он вообще не любит расстраивать Августу Лонгботтом и она это прекрасно знает, но редко когда у Фрэнка за день это не получается. Вот и сегодня ближе к полуночи он пытается сделать попытку и пробраться к елке в ожидании Санты, но требовательный голос матери, из спальни, заставляет его развернуться на полпути. Августа прекрасно знает своего сына, и не позволяет ему нарушать правила, даже не смотря на то, что это Рождество, да и его день рождения приходится почти на ближайшие числа.
    Утром, первым делом, Фрэнк скатывается по перилам вниз. Вопли его раздаются на все поместье и даже если Гарольд Лонгботтом был бы в стельку пьян, он обязательно бы проснулся, спрашивая в очередной раз Вселенную, почему у него такой неуемный сын.
    Фрэнки раскрывает подарки, нетерпеливо сдирая цветную фольгу с коробок и свертков и восторг в его глазах настолько ощутим, что передается всем подтянувшимся, сонным взрослым, что выходят из комнат, разбуженные собственным сыном. Фрэнк получает в подарок тот самый набор волшебника, о котором мечтал весь год, прожужжав всем уши о его превосходстве над многими другими такими же. Еще несколько часов голубоглазого мальчишку не усадить за стол завтракать и уж точно не заставить снять его забавную пижаму с медведями. Когда шляпу со звездами все же отложат в сторону, Фрэнк горделиво произносит одну заветную фразу. Кто же знает, что она действительно станет ключевой в его жизни.  “Стать великим волшебником, о котором будут помнить все”. И помнить, действительно будут, вот только в том ли ключе, о котором грезил мальчишка? Кто знает.

    предполагаемые отношения
    КАК ЖАЛЬ, ЧТО ТЕМ, ЧЕМ СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ ТВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ, НЕ СТАЛО МОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ
    ------------------------------------

    Августа любимая и дорогая мама. Женщина, на которую стоит ровняться. Сильная и независимая, мудрая и опытная. В жизни сына она занимает не последнее место и, безусловно, влияет на него насколько это возможно. Более подробно отношение Фрэнка к матери я описал в общей информации. Лучше почитать там.

    ♦ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♦

    Не буду говорить о том, что мне очень хочется увидеть Августу на форуме. Ведь это такой колоритный персонаж! Да, я понимаю, что возрастных персонажей у нас не так много, но…. Никогда же не поздно начать искать людей, собирать компанию. К тому же, Августа без игры не останется. Есть я, есть племянница, будет и невестка. Может подтянутся другие, кто знает. Я бы был рад, в любом случае. 
    Касательно постов у меня нет особенных требований. Желательно, чтобы они были с наличием заглавных букв и от 2 лица. Объем – на ваше усмотрение. Главное содержание.
    Приходи, матушка!

    ПОСТ

    Обещаю, что скоро он будет :З

    0

    6

    ♦ ТЫ НУЖЕН МНЕ, СТАРШИЙ БРАТ ♦
    ------------------------------------

    Benjamin «Benjy» Fenwick
    Бенджамин «Бенджи» Фенвик

    http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0202/h_1454430251_4239157_aec90d54f4.gif http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0202/h_1454430248_8965822_aed66c0f94.gif
    Nathaniel Buzolic
    28     Орден Феникса
    полукровный     Гриффиндор    На Ваш выбор

    информация о персонаже
    НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, НО ЛУЧШЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ЗАМЕН
    ------------------------------------

    Рассказать, пожалуй, сначала надо о том, что у Бенджи имеется знаменитая родственница в родословной - сама Кассандра Ваблатски, чей портрет размещают на карточках от шоколадных лягушек. Но так как Игрэйн Фенвик - его матушка, - рассорилась с бабулей еще когда ему было семь лет, он с ней никогда не был близок, отчего во всю эту чепуху с предсказанием он не верит. Бенджи не был запланированным ребенком, но его мать решила именно на нем показать, какой должна быть любящая и заботливая мать, которым ее единственный родитель не был. И это чрезмерное внимание матери сказалось на молодом человеке сполна. А уже в юношеском возрасте стало понятно, что Бенджи - живая копия отца, который был одним из тех, кто полностью отдается предмету своего интереса. Бенджи ослепляет, восхищает, притягивает, а у особо впечатлительных натур от него попросту отшибает мозги, вынуждая в чем-то идти даже против собственных принципов, потому что – ну невозможно противостоять такой непосредственной, живой и искренне фонтанирующей увлеченности любой секундной идеей. О таких, как он говорят «вольный ветер», что в итоге привело к сложностям в выборе профессии после окончания школы. Бенджи любит людей и буквально чахнет без общения. Поэтому новые знакомства он заводит легко, отчего у него много друзей-приятелей.

    предполагаемые отношения
    КАК ЖАЛЬ, ЧТО ТЕМ, ЧЕМ СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ ТВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ, НЕ СТАЛО МОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ
    ------------------------------------

    - Бенджи, - начала было Триш, но мужчина уже знал продолжение и поспешил предостеречь сестру.
    - Триш, ради всего святого, мы уже обсуждали эту тему. Я не покину Орден только потому, что тебе снятся кошмары о моей смерти! - девушка буквально почувствовала его раздражение, но это не остановило ее.
    - Но это не просто сны, - Бенджи открыл рот, чтобы возразить, но Патриция неожиданно даже для себя перешла на крик. - Замолчи! - вздох, и уже спокойнее: И послушай хоть раз в жизни.
    Фенвик выжидающе уставился на сестру, нетерпеливо вертя волшебную палочку в руках.
    - Бенджи, я была у бабушки, - лицо мужчины тут же изменилось: в сознательном возрасте он не виделся с Кассандрой, ведь мать огородила их семью от контактов с бабушкой. И то, что Патриция с ней виделась его мягко говоря удивило.
    - Ты знаешь, что это она предсказала смерть отца, и поэтому мама с ней не общается? - девушка выдержала паузу, давая брату осмыслить услышанное. - И это она увидела во сне. Теперь ты понимаешь, почему я переживаю? Ты ведь знаешь, что я разговариваю во сне, и что приснившееся чаще всего сбывается.
    Повисло долгое молчание. Однако, даже если это и правда, для него это ничего не меняет: он ни за что не останется в стороне, обратного пути нет.
    - Не имеет значения, Триш. Тем более я не верю во всю эту прорицательскую ерунду, - медленно проговорил мужчина, но сестра не хотела так просто сдаваться, готовая привести целую поток аргументов в доказательство своих слов.
    - Это война, Патриция! - повысил голос Фенвик, опережая девушку.
    - Но ты не солдат, Бенджи, - отчаянно выдохнула волшебница.

    ♦ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♦

    Честно признаюсь, какого-то четкого портрета Бенджи Фенвика у меня не сформировалось, есть лишь определяющие черты, которые я описала выше. Поэтому вы вольны сами продумать его образ.
    Внешность обсуждаема, но я буду счастлива, если вы оставите предложенную мной.
    Если вы фанат драмы, то это роль для вас, ведь Бенджи осталось чуть больше года, прежде чем от него останутся только кусочки. Патриция не отстанет от старшего брата и даже вступит в Орден, в надежде спасти Бенджи от уготованной участи.

    ПОСТ

    Пока Кэтчлав разыгрывала сценку «Мстя моя страшна», с лица Лонгботтома не сходила дурацкая, чуть ли не блаженная улыбка. Либо он мазохист и получает сейчас удовольствие от ударов подушки, либо Грета его настолько уже избила, что выбила из парня рассудок. Последняя версия была немного пугающей, так что гриффиндорка даже остановилась и умолкла, но тут произошло чудо из чудес, и парень открыл рот, будто только и ждал, когда можно вставить свой комментарий.
    - Знаешь что! – мгновенно ощетинилась Грета. – Все нормальные парни, которых я знаю, не ведут себя подобным образом! – едко заметила светловолосая, делая упор на слове «нормальные». Хотя, здесь стоит заметить, что ни одного «нормального» парня она ещё не приходила будить, но об этому Лонгботтому знать не следует. А то ещё начнет с ней спорить, или вовсе возомнит о себе невесть знает что. – И прекрати так маньячно улыбаться, если не хочешь, чтобы я с криками выбежала из спальни писать письмо в Мунго с просьбой изолировать тебя от общества, - скороговоркой выдала Грета и только теперь успокоилась.

    - Что все это время, что ты не думаешь, я ждал, когда же ты согласишься, стать той самой девушкой, и пойти со мной на свидание? – с совершенно серьезным выражением лица изрек Фрэнк, для пущего эффекта схватив девушку за запястья и доверительно заглядывая в глаза, дабы Грета прониклась его словами и, наконец, прозрела. Но девушка, честно говоря, уже давно прозрела и поняла, что Фрэнк порой заглядывается на неё не просто как на подругу. Вот только отвечать взаимностью совершенно не спешила, хотя бы потому, что взаимности здесь не было. Грета не воспринимала Фрэнка как возможного претендента на её сердце и романтического спутника; он не был её принцем, а она его девушкой мечты. А смотрел он на неё, как решила Грета, за неимением других подходящих вариантов или же из-за отсутствия доступа к ним, если вспомнить Алису. Кстати, об Алисе… Но потом, все потом.
    Девушка чуть прищурилась, вглядываясь во Фрэнка, дабы найти подвох или убедиться в серьезности намерений, но тут же ухмыльнулась, заметив подрагивающие уголки губ, и чертят в блеске глаз. Ёрничает, прохвост!
    - Ой ли? – передразнила Грета тон парня. – Прости, Лонгботтом, но легилименцией я, к превеликому сожалению, - трагичный вздох, - не владею, так что прочитать твои мысли не могу. Тут уж, братец, ты сам виноват, - добавила гриффиндорка, высвобождая руки и сползая с кровати.

    Нет, чтобы там не говорили, мужчина, который не молчит, ничуть не лучше не молчащей женщины! Грета кинула во Фрэнка подушку, чтобы не болтал всякую ерунду.
    - Считай это одолжением. Жду тебя в гостиной, - снисходительным тоном бросила Кэтчлав и направилась к выходу из комнаты. – Одевайся! – напоследок крикнула девушка, а услышав «Дай мне пару минут, и можем смело двигаться в путь» перед тем как закрыть дверь, довольно расплылась в улыбке.
    Но прежде чем спуститься в вышеупомянутое место, Кэтчлав забежала в спальню для девушек взять пальто, шарф гриффиндорской расцветки и провести по волосам щеткой для придания им гладкости. Ну и конечно пара капель яблочных духов, смешанных с Амортенцией, которая, как известно для всех пахнет по своему, в зависимости от того, что нравится. А вдруг её утренний сон – вещий, и она встретит сегодня на празднике того самого принца? Надо быть во всеоружии.

    Грета как раз застегивала последнюю нижнюю пуговицу пальто, когда в гостиной нарисовался Фрэнк. Окинув его придирчивым взглядом, Кэтчлав установила, что уровень взъерошенности ни на дюйм не изменился от утреннего результата. Попытавшись пригладить оттопыренные волосы над правым ухом Фрэнка, Грета смерилась с поражением и открыла портретный проем со словами «Вперед и с песней».
    - И да, забыл сказать - это свидание, - выдал Фрэнк и поспешил ретироваться, и правильно сделал.
    - Тебе повезло, что у меня нет под рукой подушки, - ответила Кэтчлав, а про себя подумала: «Раз свидание – ты платишь».

    Проходя мимо открытых дверей Большого зала, откуда доносился гомон голосов, девушка резко затормозила, чуть не налетев на рыжеволосую девушку.
    - Джоуз! – вскрикнула Грета, округлив глаза. – Мерлинова борода, как же ты меня напугала, - пауза.
    – Джоооуз, - уже на другой лад протянула Кэтчлав, расплывшись в улыбке. – А какие у тебя планы на сегодня?
    А что? Обломать всю малину Лонгботтому – святое дело, тем более с Джози ещё веселее. Верно? Верно.

    0


    Вы здесь » CROSSFEELING » THE BAG PR » Bellum frigidum