Настроить вид
    Шрифт в постах

    CROSSFEELING: НАМ 11 ЛЕТ

    Объявление

    постоянные посетители

    Shoko Ieiri Nanami Kento Suguru Geto Gojo Satoru Melinoe

    неожиданная встреча

    Teague Martin x Emily Kaldwin

    борогозят на пляже

    in the shadows of the night

    история на вечер от Itadori Yuji

    Тяжелые, неоформившиеся в слова мысли ползали по внутренностям, словно мухи по сладкому десерту, оставленному душной летней ночью у открытого окна. Итадори не привык много думать и размышлять о жизни и других экзестенциальных вопросах, а потому странное ощущение бессилия и внутренней пустоты, начавшееся в тот момент, когда он оказался в одиночестве и сдавившее ему грудную клетку тисками, довольно скоро начало казаться невыносимым. И ощущения... Это гадко-мерзкое чувство, которое хотелось поскорее смыть. Но он уже трижды успел размяться, отжаться под сотню раз и дважды сходить в душ, растерев там себе кожу до красных следов, теперь кисло щиплющих при каждом движении. А оно все отказывалось покидать его.

    прокрутка поколесиком мыши
    заметки из истории

    зашел, увидел жопу Гринча, понял что мне сюда

    читать в источнике

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » CROSSFEELING: НАМ 11 ЛЕТ » FOR WHOM THE BELL TOLLS » нужные персонажи // «мне тебя обещали»


    нужные персонажи // «мне тебя обещали»

    Сообщений 91 страница 112 из 112

    1

    hide-autor2

    Все заявки в этой теме выкуплены автоматически.



    Шаблон оформления
    Код:
    [block=fd]НАЗВАНИЕ ФАНДОМА НА АНГЛИЙСКОМ КАПСОМ[/block]
    [block=nm]Имя персонажа на англ[/block]
    
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr]
    [td width=5%][/td]
    [td][align=center][size=18][font=Montserrat-Bold]НАЗВАНИЕ ФАНДОМА КАПСОМ НА АНГЛ[/font][/size]
    [img]картинка[/img] [img]картинка[/img]
    [font=Montserrat-Bold][size=20]Имя и фамилия персонажа[/size][/font]
    внешность
    деятельность // статус отношений (заявка в пару, заявка не в пару, иное)[/align]
    [hr]
    
    Информация
    
    [font=Montserrat-Bold][size=18]Вместо послесловия:[/size][/font]
    
    [size=12][b]›[/b][/size] ваши пожелания
    [size=12][b]›[/b][/size] связь
    
    [spoiler="[font=Montserrat-Bold][size=18]Пример поста:[/size][/font]"]Ваш пост[/spoiler]
    [/td]
    [td width=5%][/td]
    [/tr]
    [/table]

    Отредактировано Anthony Stark (2016-05-19 07:16:34)

    +5

    91

    KIMETSU NO YAIBA

    Kanroji Mitsuri

    KIMETSU NO YAIBA
    https://media.tumblr.com/9965003f5989e5ebf2096a114e41b484/9fc42ccfb83e4cf2-b6/s400x600/d0d74dcef990d8cdb2411d9f086e05552808f5c4.gif
    Kanroji Mitsuri
    original
    столп любви // подружаня


    На первый взгляд Канроджи кажется слишком мягкой для мира, где каждый день пахнет кровью и смертью: розовые волосы, застенчивая улыбка, восторженный взгляд на людей. Но за этой хрупкостью скрывается сила, способная разорвать демона голыми руками. Ведь не даром Мицури - Столп Любви. Воин, чье сердце осталось удивительно живым даже среди бесконечных битв.
    С детства она отличалась от остальных. Ее тело обладало невероятной плотностью мышц, из-за чего девушка была в разы сильнее обычного человека. Но вместо восхищения общество отвечало страхом и насмешками. Мицури пыталась стать «нормальной». Однако чем больше притворялась, тем сильнее теряла себя. Лишь вступив в корпус истребителей демонов, она впервые нашла место, где ее особенности стали даром, а не проклятием.
    Главная черта Мицури - способность любить мир, который давно перестал быть добрым. Она искренне восхищается людьми, заботится о товарищах и даже в разгар боя не теряет эмоциональности. Ее любовь — не слабость, а источник силы. В сражении Мицури превращается в бурю, по-настоящему быструю, яркую и неудержимую. Ни один демон не уйдет живым от силы любви!
    Сама же Мицури отчаянно хочет быть принятой такой, какая она есть. Она боится одиночества, мечтает о простом человеческом счастье и при этом готова пожертвовать собой ради других. В ней удивительно сочетаются нежность и ярость, женственность и несгибаемая воля. Именно поэтому милая Канроджи запоминается каждому, кто повстречает ее на своем пути.

    Вместо послесловия:

    Мицури и Шинобу - единственные девушки среди патриархата мужского засилья столпов. Именно поэтому они куда ближе, чем показано в аниме. Ну, по крайней мере, таков мой хэд. Неудержимая энергия Канроджи и чрезмерное внешнее спокойствие Шинобу создают те самые полюса, что притягиваются друг к другу.
    Мне хочется много что отыграть с Мицури, начиная от обычных девчачьих занятий в моменты, когда ничего не происходит (надо же нам хоть иногда отдыхать от истребления мерзких демонов) до режущего по сердцу стекла (в конце концов, терять тех, кто встал на путь уничтожения монстров, тяжело).
    Пусть Канроджи будет громкой, яркой, любвеобильной и тактильно-обнимательной (и не обращает внимания на ворчания бабочки). Я утащу тебя в игру с порога, так что можешь не сомневаться, в Доме Бабочки тебя уже очень ждут.
    По требованиям все просто и незамысловато: играть, не пропадать, роль развивать, посты писать. Ведь именно за этим мы все здесь и собрались))
    все вопросы можно задать в гостевой или сразу в лс

    Пример поста:

    Шинобу идет неспешно. Не торопится. Тропа плавно скользит вверх, витиеватой лентой уходя все выше в горы. Там, далеко вверху, ее ждет деревня и люди, которым требуется помощь. Клич о том пришел чуть меньше недели назад. Невиданная хворь охватила те края, сражая наповал, укладывая старых и молодых. Вина ли в том инфекции, что переходит от человека к человеку, или же какой демон расстарался — таинственная загадка. Шинобу сама вызвалась добровольцем, а наставник поддержал ее инициативу. Из всех столпов она имела наибольшее представление о лекарском искусстве, что могло помочь местным жителям. Поэтому, едва приняв поручение, она собрала все необходимое, распрощалась со своими девочками в Доме бабочки, да отправилась в путь.

    Чуть сдвинув темно-синий, словно ночное небо, зонт назад, Шинобу поднимает глаза вверх и ловит на кончик носа каплю дождя, что разбивается осколками о ее кожу. Стальное небо вот уже несколько часов разражается слезами, даже и не думая останавливаться. Шинобу понимает, что скорее всего сырость и является причиной затяжной болезни людей в деревне. Об этих краях она знает лишь понаслышке, но сомневается, что столь неприятная погода будет длиться вечно. Тучи рассеются и яркое солнце своими лучами высушит землю, позволив людям погреться в тепле. Но когда то случится — ей неведомо.

    Вскоре тропа, скользкая от луж, меняет градус. Шинобу больше не приходится прилагать столь много усилий, чтобы взобраться на холм.
    «Вот и верхушки домов», — мелькает мысль. Одной ее достаточно, чтобы вызвать на лице Кочо благостную улыбку. В ногах уже ощущается легкая усталость, а сердце, спрятанное за грудной клеткой, колотится чуть быстрее положенного. Она все же человек, не камень, не деревянный столб, и сколько бы не тренировалась, все еще уязвима.
    Ноги и низ хаори заляпаны в грязи, когда девушка минует последнюю ступень лестницы, ведущей к подножию деревни. Ее уже ждут, встречают сначала с опаской, как досадную помеху в привычном распорядке их простой жизни. Но мгновением после чувство сие сменяется любопытством, а после и радостными улыбками на усталых изможденных лицах. Среди жителей и молодые, и старые, те, кто еще способен стоять на ногах. Шинобу видит на их лицах печать зарождающейся болезни, но, несмотря на упадок сил, они, кажется, рады приходу лекаря.

    Пожилой мужчина, в уголках глаз которого расцветает сеть морщинок, выступает вперед, почтительно кланяется и приглашает пройти вместе с ним к главе деревни. Шинобу подходит ближе, идет рядом со старичком.
    — Я думала вы староста, — произносит Кочо, с профессиональным интересом разглядывая дома и людей, что, несмотря на поздний час, стоят у своих дверей, провожая путницу настороженными взглядами.
    — Нет, что ты, девочка, я для того совсем не гожусь. Наш господин куда как больше заслуживает сего звания. Мы каждым день отдаем почести его милости, и, пожалуй, лишь его молитвами до сих пор живы.
    Такая характеристика вызывает на лице Шинобу недоумение, но чувство это быстро прячется под маской вежливой улыбки.
    — Надеюсь ваш староста не будет против, что я появлюсь перед ним в подобном виде, — она скользит взглядом по собственной одежде. Дождь продолжает лить, оставляя на хаори Кочо все новые пятна. Сырость проникает под одежду, заставляя мурашки бегать по телу, но с этой мелочью Шинобу в силах справиться, не обращая на то никакого внимания.
    — Он не староста, девочка, он господин, наш владыка, — повторяет старичок, делая ударение на последнем слове. Сие кажется Шинобу странным и потому на лице отражается недоумение. Но лишь до момента, пока она не видит окруженного толпой жителей мужчину. Лик его сверкает добродушной улыбкой, да и сам он встречает ее с теплотой, что родную сестру.

    — Здравствуйте, рада видеть вас, — Шинобу вежливо кланяется, ни на минуту не ослабляя бдительности. Это место еще при первом шаге показалось ей странным, о том поведала интуиция. Но что именно не так, девушка пока понять не в силах. Взгляд, пробежавшись по лицам присутствующих, изможденным, усталым, подмечает, что некоторые еле держатся на ногах, но упорно не желают уходить, словно оберегая своего господина от одной-единственной крохотной путницы. Неужели они и вправду считают, что Кочо представляет опасность для их господина? Шинобу на самом деле чувствует себя малышкой на фоне высокого главы, чье лицо излучает доброту, как и весь облик, в коем он предстал перед ней сейчас. Кочо ловит себя на мысли, что не удивлена преданности такому человеку. Он располагает к себе. даже излишне.
    — Прошу прощения, что явилась к вам в подобном виде. У вас всегда так сыро в это время года?
    Шинобу не хочет показаться невежливой и упорно прячет желание просохнуть в тепле какого-нибудь дома у очага. Еще успеется, куда торопиться. Первое впечатление оно ведь самое важное.
    Шинобу не сводит глаз с лица мужчины, словно выискивая в его чертах подоплеку, которую так просто не узреть, но стена дождя, что разделяет их, скрывает за серой вуалью все ее потуги.

    +8

    92

    HAZBIN HOTEL

    Husk

    HAZBIN HOTEL
    https://i.postimg.cc/kXDQ6jKm/bd3akcia.jpg
    Хаск
    внешность для земного воплощения обсуждабельна // orig
    бармен в отеле // статус отношений обсудим индивидуально


    «Что? Ты думаешь, что можешь подмигнуть и купить меня дешёвым пойлом?
    Что ж, ты можешь.»

    Ну так вот... Подмигиваю и пойло тоже предлагаю. Даже недешевое. По поводу твоего прихода распечатаю бутылочку адового аналога МОЁТ из моих личных запасов!

    Хаски, душа моя...
    — Бывший оверлорд, а теперь простой бармен в отеле Хазбин
    — Верный ( а иначе и не получится) боевой котейка на побегушках у Аластора
    — Ворчит и бухает, как старый дед на лавке. Оно и понятно: на момент земной смерти, Хаску было около семидесяти лет.
    — В бытность оверлордом имел свое казино, которое сохранилось и успешно функционирует, но хозяин там уже явно кто — то другой.
    — Кажется апатичным и ленивым алкокотиком, однако очень проницателен и умеет найти подход ко многим в пестрой компании Хазбина.
    — Чудесные крылья и хвост с кисточкой)

    Хаски в человеческом воплощении
    Тут хочу видеть мужчину 40+, внешка обсуждабельна.
    По роду занятий земной Хаск или телохранитель босса мафии, к которой Энтони тоже весьма причастен, или потрясающе умелый карточный шулер. Можем вместе обносить казино, да)

    Я могу еще много чего сказать, но оставим это уже для будущих личных обсуждений.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Псс!... Есть шикарные хэды и идеи поиграть  земную жизнь Хаска и Энджела Даста (Энтони).  На эту тему, для вдохновения, есть много всяких комиксов и артов в пинте. Конечно же, я всем поделюсь) Пожалуй, именно эту часть я хотел бы поиграть больше всего, больше, чем адовыми субличностями. Но, если у тебя есть свои идеи, то я с удовольствием послушаю.
    Динамика: давай оставим каноничный Hurt/Comfort, разница в возрасте, немного юста, постепенного доверия...
    По сути, земная жизнь персонажей - практически чистый лист, тут можно довольно много чего накурить. Некоторые наработки у меня уже есть.

    Подробности взаимоотношений и нюансы эпизодов, давай будем обсуждать в ЛС)

    Вместо послесловия:

    О себе: посты 2-4К с абзацами, большими буквами и птицей, на первое время могу точно пообещать пост в неделю, но если хорошо сойдемся, то посты могут быть и +- каждый день.
    Не сольюсь в закат внезапно, т.к.  играю достаточно давно, стабильно и есть еще роль.

    Чего хочу от тебя: Больших букв и абзацев (мне трудно читать сплошной текст без единого отступа), пожалуйста, давай без всякого рода  «красивостей» и цветного шрифта.
    Хоть средненькая, но активность на форуме мне очень нужна. Без нее я завяну.
    Формат пост сдал — пост принял, мне не подойдет!

    Если есть какие — то вопросы — жду в ЛС. Все расскажу, все объясню
    Пока ЛС

    Пример поста:
    Свернутый текст

    Энтони безрадостно всматривается в темно — янтарного цвета жидкость, покручивая в руке простенький стакан. Хотелось бы считать, что вместо глэнкерн он получил более обыденный рокс, но, черт подери — это просто обычный тонкостенный дешевый стакан!
    Ладно...
    Как будто он и правда думал, что на кухне этого мужлана есть то, что он запросил. Хорошо, что не приходится хлебать вискарь прямо из горла, передавая друг другу бутылку. В конце концов это была, можно сказать, что насмешка, желание поддеть и поглазеть, как хозяин дома начнет тихонько раздражаться.

    Однако, не случилось.
    Стирать самодовольные улыбки с чужих рож, эта псина умеет профессионально и не только физически, но и словом.

    Первый глоток из чужого стакана Тони провожает понимающим взглядом.
    То, насколько Хоукер по жизни в целом и конкретно сегодня заебался, видно с первого на него взгляда. Так что, никакого осуждения. А вот от бубнежа о том, что никаких де развлечений на его территории, веет явной озлобленностью, а дослушав фразу до конца,  Тони и вовсе удивленно вскидывает брови.
    По его мнению — город очень даже хорош, даже куда лучше Нью — Йорка в некоторых моментах, а с позиции максимально приближенного к боссу мафии личного телохранителя — так и вовсе. Тут очень хочется в очередной раз съязвить, но мужчина помнит, что уже пообещал сам себе, больше этого не делать.

    — Я люблю этот сраный город.

    Свою порцию блондин отпивает небольшим глотком, перекатывает из -за одной щеки за другую, лишь потом проглатывает и смакует послевкусие.
    Виски хорош! Хозяин явно не пожалел для не самого желанного гостя своих дорогих запасов. Хотя, наверняка, гостей тут не бывает в принципе.

    *

    Свернутый текст

    ... Со стола на него летит все, что ни попадя, а сам стол кажется слишком высоким. С противоположной стороны на него глядит его же разъяренная рожа.

    — Не может быть, что это моя такая! — невпопад выдает Энджел и тянется к знакомому лицу, пощупать. — Лапы! — в поле зрения попадает своя конечность. — Когти!!  — в хриплом голосе начинает проскакивать тень истерики. Лапа мгновенно отдергивается, ведь теперь уже не так интересует почему Энджел Даст сидит напротив, как то, почему Энджел Даст, вообще — то не он сам!

    — Аааыыы...! — из горла вырывается только нечто невнятное, полное ужаса и сожаления, когда, Эндж судорожно ощупывает и осматривает везде, где может достать, новое тело. Ну, как — новое? Со стороны оно ему отлично знакомо. Эта пушистая разномастная шкура принадлежит Хаску, вообще — то.

    Завершив знакомство с новым собой, Даст понимает, что по сути то, на его вкус, хороши тут только крылья. Ну, хвост еще, может быть.
    Хочется орать.
    Очень.
    Вместо этого, новоявленный котик откидывается вдруг на спинку дивана и начинает заливисто хохотать. Как выглядит со стороны ржущий во все горло «Хаск» можно увидеть впервые.

    — Ты расслабься, Хаски! Я вчера кинул в бутылку такую маааленькую таблеточку. — когтистая лапа поднимается, чтоб показать собеседнику, примерный размер лакомства — Желтенькую. Продавец уверял, что будет просто феерия! —  паучок продолжает еще немного похихикивать — Как отпустит — возьму еще. Глюки как живые! Смотри, у меня хвост есть! — свободной лапой Эндж вытягивает из -за спины длинный хвост с яркой кисточкой и демонстрирует Хаску, как нечто, чего тот никогда не видел. — Огонь, правда?

    Все таки, кошачье тело — это еще ничего. Вот если бы он пил эту дурь с Валом... Эти красные глазки и плешивая башка...

    *

    Отредактировано Angel Dust (2026-05-20 20:52:16)

    +6

    93

    FINAL FANTASY XV

    Libertus Ostium

    FINAL FANTASY XV
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4699/t699091.gif
    Либертус Остиум
    wyatt russell // либо оригинал, как больше нравится
    защитник человечества, активный участник воссоздания отряда Королевских Глёф // друзья детства


    статья канона: Libertus Ostium | Либертус Остиум

    Либертус и Никс — друзья детства, выходцы дикого и отдаленного края, архипелага островов Галад. Магическая Стена, защищавшая земли всего королевства Люцис, была отозвана королём в первые годы их детства, но на протяжении еще почти двух десятилетий земли Галада, расположенные на не слишком интересной завоевателям Империи, не знали их агресии. Это изменилось, когда друзьям было по 19-20 лет. Тогда они были совладельцами небольшого бара — и, конечно, присоединились к повстанцам, намереваясь бороться за свободу родного края. Это не продлилось долго, увы.

    После очередной массированной атаки, в которой погибла сестра Никса и пропала без вести мать (что стало с родственниками Либертуса, канон умалчивает), они вместе с юной Кроу Альтуис, сиротой из соседней деревни, бежали в Инсомнию, где присоединились к основанным три года назад Королевским Глёфам, элитному отряду воинов, получавших через Короля Региса доступ к силам Кристалла, защитная Стена которого оставалась нерушима над столицей. Всех Глёф набирали из беженцев с земель Люциса, продемонстрировавших талант ко владению королевской магией. Их задачей было не только лично защищать Короля и его сына, но и продолжать бороться против Империи в местах прямых столкновений с ее нескончаемыми силами магитек-солдат и демонов.

    Так прошло двенадцать лет. Пока не наступил май 756-го года. В очередном столкновении с силами Империи Либертус получил сложный перелом ноги; жизнь ему спас Никс, вытащивший его из-под огня. Из-за этого ранения Либертус ходил на костылях, что лишило его возможности участвовать в боевых действиях в один из самых переломных политических моментов в истории королевства.

    Узнав об условиях предложенного мирного договора — согласно которому Люцис в обмен на безопасность столицы уступал Империи все территории за пределами Инсомнии, включая его родной Галад, — Либертус возмутился стал открыто и резко критиковать политику Короны. Окончательный удар по его боевому духу нанесло то, что посланная на тайную миссию Кроу Альтиус — которую он считал младшей сестрой, — вернули домой в состоянии глубокой комы, из которой было мало шансов возвращения.

    Охваченный горем и яростью, Либертус отказался от службы Глёфам — в буквальном смысле сорвал знаки отличия с форменной одежды и швырнул их наземь, после чего примкнул к подпольной повстанческой группировке противников мирного договора, еще не зная, что повстанцы были лишь марионетками в руках Империи, использовавшей их для дестабилизации Инсомнии изнутри.

    Когда имперские войска вторглись в столицу, Либертус осознал глубину ошибки — и через найденную рацию узнает о том, что Титус Драутос, командир Королевских Глёф, служит Империи Нильфхейм как генерал Главка. Прибыв на место рандеву с Никсом, Лунафрейей и Титусом, он протаранил генерала машиной, тем самым вынудив его призвать магитек-доспех и раскрыть своё предательство.

    Надев кольцо Королей и заключив с ними сделку, Никс передал Лунафрейю под опеку Либертуса и остался позади, чтобы сдержать генерала Главку и буйствующих демонов, пока Либертус, лавируя по охваченным пламенем улицам Инсомнии, вывезет принцессу за пределы гибнущего города.

    Либертус отказывался верить, что Никс не переживёт эту ночь — и, когда с рассветом сражения затихли, а Луна своевольно продолжила путь в одиночку, слившись с толпой беженцев, вернулся в город, к полуразрушенному госпиталю, где лежала Кроу. Там его ждала единственная хорошая новость за последние несколько суток: благодаря визиту Луны вечером перед подписанием договора, девушка пришла в себя.

    Следуя данному Никсу и Лунафрейе обещанию, Либертус вернулся в Галад — вместе с Кроу. И ждал возвращения друга, пока не стало совсем поздно: после смерти Оракула и слияния Ноктиса с Кристаллом Эоса на мир опустилась Долгая Ночь. Когда поздней осенью солнце и вовсе перестало всходить, Либертус был вынужден оставить штурмуемый демонами Галад, ставший непригодным для жизни, и вместе с остальными выжившими перебраться в Лесталлум, последний оплот человечества после падения Империи Нильфхейм.

    Ему только предстоит узнать, что и Никс, и Луна выжили. Каждый по-своему и каждый со своими потерями, но так ли это важно?..

    Приходий, герой, будем выживать в полу-пост-апокалипсисе, восстанавливать Королевских Глёф, драться с демонами, добывать метеориты, разведывать гробницы и постепенно узнавать, что нас ждёт в грядущие долгие десять лет до возвращения Истинного Короля.

    Вместо послесловия:

    ждём втроём — я, Кроу и Титус.
    связь через гостевую

    Пример поста:

    Это утро началось так же, как множество других — с предчувствия рассвета, побуждающего открыть глаза в еще туманящийся по углам маленькой комнаты полумрак, придавленный посветлевшим небом. Вдохнуть пахнущий туманом воздух, потянуться — и легким рывком сесть на кровати в предвкушении нового дня. Умыть лицо холодной водой, заготовленной с вечера, освежить тело и поменять одежду на дневную, переплести волосы и заколоть косу на голове... Всё прежде чем опуститься коленями на тонкую подушку у небольшого святилища, возведенного в узком алькове стены. Карающий молот, поддерживающий весы правосудия. Сплетя пальцы на цепочке амулета, отражавшего тот же символ синей эмалью по серебру, Элат c медленным выдохом закрыл глаза, обращаясь мыслями к своей вере. На губах аколита играла мягкая умиротворенная улыбка, а свет из узкой прорези вверху стены ронял бледную дымчатую серость на его макушку, подсвечивая взъерошенные волоски над косой, словно по-отечески приласкав ладонью.

    Солнце поднимется выше крыш ещё не скоро, и встретить его лучи на самом рассвете можно только на крыше храма. Но подниматься туда сегодня и присоединяться к общей молитве Элат не стал. Всё равно дождливые тучи, до сих пор не разошедшиеся с неба, не пропустят на улицы Врат Балдура золотые лучи. Хорошо если к полудню прояснится — но утром на чистое небо в это время года не стоит и надеяться. Тем более что этим утром Элата ждали другие дела. Важнее вежливости и общения с братьями и сестрами. И в предвкушении их завершения у него разве что пятки не чесались от нетерпения, с трудом оставляемого позади в молитве — недолгой, но полной проникновенной надежды, сквозь которую свет начинающегося дня проникал в самое сердце. Документы, с которыми он вчерашним поздним вечером добрался до своей кельи из Верхнего города, лежали на тумбочке у кровати в надёжно застёгнутом кожаном чехле.

    • • •

    Дом на углу с другой стороны от храма встречает спешащего юношу странной тишиной. Странной даже для такого тихого уголка Хипсайда, в котором авторитет храма Тира удерживает Гильдию от шалостей, а людей попроще нравами — от споров и беспорядков. И не то чтобы по утрам здесь бывало как-то особенно оживлённо и шумно — не было такого свойства у размеренной жизни людей, большинство из которых работало на нужды храма и его верующих. Но сейчас... было в этой тишине что-то глухое, вязкое, недоброе. Что-то, отчего стоящий в одном ряду с другими дом словно выпадал из привычного единообразия. Что-то, что заставило всё его нутро напрячься и кисло свернуться не до конца осознанным ожиданием беды. Элат выдохнул ртом, отчетливее чувствуя своё сердце, поднявшееся биться к самой ямочке меж ключиц. Да что ж такое-то? Мерещится с утра неясное, словно забытые с другими снами ночные кошмары всё ещё цеплялись за душу и незаметно скребли по ней коготками. На секунду крепче стиснув кулак и сглотнув, парень громко и отрывисто постучал в дверь.

    — Дамира? Нелли? — позвал он, поглядывая на свет, мерцающий за тонкими щелками ставень. Ничего. Тишина. Только туман у ступеней стелется и густеет в переулках, скрадывая звуки просыпающегося города.

    Элат постучал ещё раз, перемявшись с ноги на ногу. Что-то не так. Что-то не как всегда. Но почему? И что он мог с этим сделать? Юноша опустил взгляд на ручку двери. Войти без приглашения? Он, конечно, знал, что среди простого люда это считалось нормальным, привычным делом, никому и волоска на брови бы не дернувшим — заходить к соседям как к себе домой; все, кто жил на этих улочках рядом, знали всех остальных. Но он-то был воспитан иначе, и поэтому...

    Нахмурившись и сжав губы, Элат решительно взялся за ручку, повернул её — оказалось уже не заперто, — и толкнул дверь. Если что-то действительно случилось, он не должен медлить — а если не случилось ничего, то он просто...
    ...

    Отсветы зажжённых по утреннему полумраку маленьких масляных ламп оживляли красный оттенок на разлитой по полу чёрной от густоты крови. Запах ударил в нос, словно мокрой тряпкой с размаху, облепив лицо: тяжелый, мясницкий, железисто-сырой. Тошнота давящим отвращением взмывает по горлу, и Элат зажимает ладонью рот, ошарашенно распахнутыми глазами уставившись на разложенные посередине комнаты тела. Что их там три, парень соображает не сразу. Собрать мыслями воедино лежащее на чашах весов разделанное маленькое тельце в обрывках простенького младенческого платья удаётся хорошо если к пятому удару сердца, спазмами усилившего биение почти до боли. Отрезанная пухлощёкая головка в основании символа равновесия.

    Дыхание пережимает ужасом древнее самой смерти, застилая глаза судорожной темнотой, и колени обессилено подогнувшихся ног стукаются об пол. Выронив сверток документов в кожаной тубе, Элат ловит себя одной рукой, опираясь на пол и тяжело дыша. Извращённая сцена бьёт по глазам, и он не знает, куда смотреть, не знает, чем дышать, когда повсюду запах пролитой крови, забивающий горло, и воздух ощущается греховным, опороченным, чужим; его претит вбирать в себя, но без него никак, и это ощущается горькой уступкой-поражением. Только сейчас он замечает девочку, сидящую на краю ритуального круга. Кто она? Погодите...

    — Нелли? — хрипло спрашивает Элат, побледневший на вид даже вопреки от рождения смуглой коже. — Что с...

    "Что случилось", хочет он спросить, но прикусывает язык сам. Не так. Неправильно. Она не должна — не сейчас... Не над телом матери, брата и... кто тогда третий ребенок? Одного роста с Нелли, одетая похоже, как она сама... лицом вниз, голова залита кровью, слипшиеся волосы почернели. В крови и одежда, и всё вокруг, и... Его опять едва не стошнило; с глухим противящимся звуком Элат прижал костяшки к губам — и снова злым рывком выдернул себя из болота опустошающего осознания, резко отталкиваясь коленом от пола. Сделать несколько шагов к Нелли, прикоснуться к ней, обнять и отвернуть от чудовищного зрелища. Кто мог сотворить такое?! Зачем?!..

    — Пойдём, — юноша старается заставить свой голос звучать твёрже. Надёжнее. Сейчас ему не до того, чтобы переживать свой собственный шок, свой собственный страх. — Пойдём отсюда, я отведу тебя в храм...

    Если она сможет идти. Не важно, если не сможет — он легко донесёт ее на руках.

    Элат сгребает Нелли рукой, прижимая к себе в попытке защитить — от паники, от горя, от ужасающего вида, — но в дыхание удушающим смрадом крови по самому низу лёгких вплетается горькое знание: она никогда, никогда не забудет ни единой детали этой до трясучки тошнотворной, вымораживающей нутро сцены. Невозможно забыть то, что доводит до грани надлома — и сталкивает за неё, в липко-багровые объятья трупа матери, в уничтоженную, рассечённую невинность тела младенца, брата, с которым обошлись как с куском мяса, в чудовищную гибель — кого, подруги?... И в собственное выживание. Кровь повсюду — пристаёт к рукам, к лицу, к языку, залепляет нос и обволакивает собой всё без нужды в прикосновении — одним только присутствием, всеобъемлюще наполняющим комнату. Элат усилием воли заставляет себя сфокусироваться на Нелли, тянет ее вверх, заставляет подняться на ноги — и идти прочь, прочь отсюда, в кажущуюся безопасность туманного раннего утра, спокойного, не перемазанного в крови. Девочка — она младше его насколько, год, два? с момента посвящения в аколиты Тира Элат со всеми другими детьми ощущает себя старше, — едва держится на ногах, как оглушённая, совершенно беспомощная в его руках, скользит ногами по крови, и та мазью бурых следов тянется за ними до порога, за пределы убийственного зрелища.

    Но им обоим сейчас не до запятнанных досок. Шаг, шаг, ещё один шаг. Дверь остаётся открытой, безразлично забытой нараспашку. Утро на просыпающихся улицах — не время для воров, да и вряд ли случайный вор рискнёт обыскивать залитую кровью комнату со сценой извращённого убийства. Инсталляцией буквально, приходит в голову Элата случайная догадка. Но почему так?..

    Можно ли смыть с досок такое количество крови? Можно ли жить в доме, запятнанном подобной трагедией?..

    Шаг за шагом, Элат ведёт бледную от шока девочку на спасительный свет огней храма. Туда, где спокойствие и безопасность окутают мягкой пеленой кровоточащие шрамы пережитого, объятья заботы и внимания приглушат страдания души, а исцеляющие руки разделят с ней ношу воспоминаний.

    Для него эти огни были маяком надежды. Нелли же едва ли смотрит, куда они идут, дрожит и прерывисто вдыхает, потрясённая, замутнённая и совершенно не в себе. Но всё в порядке, ей и не нужно видеть... или нужно?..

    — Смотри, мы почти на месте, — Элат старается придать голосу ободряющий тон, отвлечь навсегда пострадавшую от навязчивой жути видений, выжженных трагедией изнутри её век. Но даже его голос подрагивает и срывается с нервно-слабеющим, заикающимся смешком. — Ты в порядке. Всё будет в порядке, я обещаю. Я буду рядом, пока всё не наладится.

    Он твердит об этом негромко, с пылкостью, за которой слышится укоризненная обида на случившееся. Для неё Лар-Амир говорит или для себя, толком и не понять, но взгляда от света от не отводит, хоть тот и ранит яркостью глаза. В туманной утренней тишине тают все звуки, кроме их шагов. Кто бы ни расправился с семьей, он наверняка уже далеко отсюда — и не осмелится вернуться. Не осмелится. Все будут настороже. Никто не забудет ещё долго. И за той, кого уберегла судьба, найдётся, кому присмотреть.

    Всё будет хорошо.
    Элат очень хотел в это верить.

    Но не мог.

    Кое-что было не так. Не так, очень не так, неправильно. Словно от сцены убийства откололся осколок и застрял между ним и Нелли, и ощущение от него обжигает холодом, заставляя дыхание провалиться вслед за сердцем, столкнутым вниз неумолимо подползающим осознанием. Тем, которое очень не хочется впускать, но и прогнать уже не получится.

    Шаг за шагом, что-то продолжало тыкать его в бедро и впиваться с него с твердостью камня... или металла. Оружие на её поясе. Кинжал, скорее всего; слишком тонкий для короткого меча.

    Нелли никогда не держала в руках ничего острее кухонного ножа. У неё не было оружия. Она не знала бы, что с ним делать.

    На несколько секунд Элат практически забыл, как дышать; напряжение свернуло ему внутренности в тугой ком, из-за чего ноги охватила вязкая, полубесчувственная неловкость. И всё же с шага он не сбился, смог себя заставить, крепче прижимая девочку к себе и сглатывая: рот его неожиданно превратился в потрескавшееся от засухи поле. Мысли кидались из угла в угол, звенели в голове. Что делать? Что ему с этим делать?..

    Не вооруженному ничем кроме простенького перочинного ножа в кармашке на ремне, без единого свидетеля в этом тумане, ему, если поступать разумно, стоит дождаться момента, когда за порогом храма их окружат клерики и служители, прежде чем поставить вопрос ребром...
    Но Нелли первой ступает поперек потока событий — останавливается у самой двери, заставляя его вздрогнуть от неожиданности и быстро бросить на неё взгляд.

    — Мне страшно, — шепчет она, и её голос дрожит. — Я не хочу туда идти. Что если я зайду и опять увижу кровь? — девочка всхлипывает. — Моя мама, мой братик, моя подруга... Я не выдержу потерять кого-то ещё. И я не чувствую безопасности. Даже здесь.

    Слёзы в глазах, поникшие под тяжестью пережитой трагедии плечи, и ничего в её облике не наводит на подозрения. Элат отчаянно хочет ошибаться, но знает, что ему не почудилось. Это пугает, давит тисками волнения до боли и... злит его? Кто эта девчонка? Как? Почему?..

    У Нелли ведь не было никаких длинноволосых подруг того же возраста и сложения среди соседских детей. Он, по крайней мере, не знал ни одной — а знал он их всех хорошо.

    — Кровь? Откуда в храме взяться крови? — настороженно-недоверчивый голос Элата ему самому кажется чужим в своих ушах, доносящимся издалека, из-за пределов мыслей, из-за нарастающей готовности действовать. Он должен. Обязан. Он извинится после, если понадобится. Ему придётся рискнуть её доверием, рискнуть ранить её ещё глубже, но... это если Нелли вообще здесь. С ним. Перед ним.

    — Не глупи, — он даже слегка, по-родительски заботливо и снисходительно улыбается. — Пойдём, нам нужно...

    Ладонью Элат снова касается спины девочки — и в следующий же момент хватает и выворачивает её руку; отбирая кинжал, с силой впечатывает в дверь. Это и правда кинжал — необычный, мастерски выкованный и тончайше-острый, — но его красота не играет роли теперь, когда он прижат опасной гранью к горлу "Нелли", почти что царапая кожу; одно неверное движение — и полоснёт, проливая кровь. Элат сглатывает с ощутимым напряжением, глядя прямо ей в глаза. Боль сожаления сжимает ранящими когтями его сердце куда сильнее, чем он сам держит девчонку — даже при том, что он её не щадит. Он оскорблён, предельно насторожён, и шипы обвинения опасно нацелены в синих вопреки седой бесцветности тумана глазах.

    — Кто ты такая? Почему пришла с оружием? — юноша выдыхает сквозь резко сузившиеся ноздри, напрягая челюсть и крепко сжимая губы. Злость одолевает его всё сильнее и сильнее с каждым мгновением, с каждым словом. Сможет ли он вовремя остановиться?..
    Придётся ли ему вообще останавливаться?..

    +5

    94

    SHINGEKI NO KYOJIN

    Eren Yeager

    SHINGEKI NO KYOJIN
    https://allwebs.ru/images/2026/05/21/4bd51825ba1d2e77ff9a409feef40aca.gif
    Eren Yeager
    Original, но если хочешь, подбери себе чего
    Боец Разведкорпуса, член отряда Леви, мамкин геноцидник // Подчиненный


    Здесь должны быть тупые мемные шутки, которые я обычно пишу в заявках. Ну знаешь, что-то вроде «Эрен Йегер — это как Энакин Скайуокер, только Эрен Йегер», но кроме этого примера я ничего веселого не придумал, все мемы у меня ушли в собственную анкету.

    Расписывать, кто такой этот Эрен Йегер, откуда он взялся и сколько народу уронил, я вообще считаю бессмысленным. Хотя бы потому что если ты уже с интересом читаешь эту заявку, ты это знаешь, может, даже получше меня. Поэтому, эй, наш потенциальный Эрен, давай сразу перейдем к делу.

    Нас тут на момент написания заявки уже почти трое (Ханджи добежит вот-вот). Может, к моменту, когда ты найдешь заявку, мы даже расширились (не то чтобы я оптимист, но чем черт не шутит), а это уже не междусобойчик на двоих. Значит — куда мы без главного героя?
    К тому же лично мне есть что поиграть с Эреном. Поверь, не только планомерную раздачу пиздюлей! В какой-то степени Эрен в моей зоне ответственности. Ведь это я тогда решил, чтобы принять тебя в Разведкорпус, а если что-то пойдёт не так, лично разобраться с проблемой.

    Думаю, мы можем хорошо раскрыть отношения в рамках «Капитан — подчиненный», а может быть и «Я тебе не нянька, но надеюсь, что ты там высыпаешься и жрешь нормально». Я помогал тебе учиться контролировать твоего титана, жестоко осаживал и давал затрещины, когда ты ошибался. Но в то же время в нужный момент давал тебе советы. Ты, конечно, упрямый, и во многом мы не сходимся, но можем доверять друг другу и прикрывать спины?

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Общего сюжета у нас нет (и не будет), поэтому зову тебя просто играть. В таймлайне канона — закулисные истории, которые нам не показал Исаяма, но мы можем заполнить пробелы, можем переиграть какой-то момент, если захотим. Я всеяден в жанрах, поэтому поддержу что угодно. А с конкретикой разберемся уже когда придешь, а то и по ходу. Обязательно учту и твои хотелки тоже. Я не ищу персонажа «чтобы был», я действительно готов обеспечивать тебя эпизодами и писать тебе посты (тебе понравится хд).

    Догадываюсь, что многим наверняка нравится Эрен из четвертого сезона, ну вот это вот — волосы назад и устроим геноцид, но я не готов пока лезть в тот таймлайн (по крайней мере, с порога), поэтому хотелось бы, чтобы ты не брезговал и более ранними.
    А твоя личная жизнь — твое личное дело, я в нее лезть не собираюсь, только при этом не забывай писать посты и мне тоже, а так сам выбирай, кого тебе любить.

    Также на твоей совести и твое видение Эрена, как и хэдканоны, на чем делать акцент в видении роли. Главное, чтобы тебе самому нравилось и было комфортно его играть.

    Вставка от Эрвина

    Нам нужен геноцидник-суицидник.
    Наше предложение!
    Пиздюли, чай, заведомо опасные путешествия, отсутствие ДМС, но стабильный запас картошки! Оперативно-розыскные работы, археологические раскопки подвалов, поездки на море за счёт компании. За высокие показатели KPI — коворкинг в горах. Теоретически, сухпаек и стабильная зарплата!
    Возможно, организуем свадьбу, похороны, конец света и несчастливое детство.
    Ну и на сладенькое — дадим съесть чужого батю!  https://i.imgur.com/lasz5GW.png

    Вместо послесловия:

    Заявка смотрится пассивно-агрессивной, но оно само так получилось. Вне игры я достаточно дружелюбная и веселая булочка по большей части, честное слово!)
    Требовать с тебя много не стану, но мне важно, чтобы человек, идущий на роль, действительно хотел играть и раскрыть выбранного персонажа. Желаемая минимальная скорость — пост в пару недель, могу подождать и месяц, но чем дольше, тем сложнее мне писать в эпизод. Понимающий к отсутствиям и форс-мажорам (только предупреди), тут сразу вопросов ноль, если они не перманенты.
    А, ну и давай без лапслока, без сплошного текста с прямой речью, что начинается с середины поста (Enter на клавиатуре не зря придумали), без украшательств, что отвлекают от чтения текста. Ну короче, обычно это называют классикой. Птицу-тройку я не использую, а ты — как хочешь.
    Неконфликтность — тоже обязательная часть фейсконтроля в Разведкорпус. Приходи, Эрен! Я мог бы даже пообещать, что не стану тебя бить, но, прости, не умею врать в заявках, поэтому терпи :3

    P. S. Я долго не мог понять, какой вариант более верный для ника: Jaeger или Yeager. Гугл говорит, второй вариант используется для англоязычных адаптаций, но первый ближе к оригинальному произношению фамилии. Я выбрал второй, но если тебе милее первый — да пожалуйста.
    Лови в гостевой и ЛС

    Пример поста:

    Погода — отвратная, паршивая. Мелкие, едва заметные капли дождя неприятными уколами гуляют по его лицу. Леви сжимает поводья своего коня, во весь опор несется в сторону Эрвина и титана, склонившегося над ним.
    Может эта кляча двигаться еще быстрее?! Раздражение и нетерпение растут в нем все сильнее, инстинкт вытащить капитана из этой несусветной жопы застилает разум.

    Погода — мерзкая, неудачная для экспедиции, даже для ее окончания. Особенно, мать ее, для окончания. Когда газа в баллонах намного меньше, а запасы где-то впереди. С той самой телегой, за которой с громким топотом, бьющим прямо по мозгам и нервам, мчится уверенно аномальный титан. Как они к ним так подкрались, твари такие?! Ах да, ебаный туман.

    Погода — ужасная, но не настолько, как в прошлый раз, когда первая экспедиция для его друзей стала последней. Что теперь, каждый раз это дерьмо? Леви будет наблюдать, как в херовые природные условия кто-то важный гибнет прямо у него на глазах? Первый раз он до сих пор видит по ночам, если удается заснуть, а второму разу не собирается позволять случиться.

    Дождь и назвать таковым стыдно — так, морось противная, что все еще раздражающе гуляет по открытым участкам кожи и вместе с туманной влагой оседает в волосах. Пряди липнут ко лбу и щекам, словно скользкие змеи, но Леви умеет не обращать внимания на подобное неудобство — не до него сейчас.

    Потом ведь не скажешь, что приказ капитана отряда, к которому он представлен, затерялся в шуме дождя, потому что нет его. Да и плевать. Леви и не собирается придумывать оправдания, только нехватка времени и концентрация на цели не позволяет ему картинно закатить глаза, приложить ладонь к лицу.

    Эрвин, мать его, Смит. Первый человек, который смог переиграть Леви, узнать наперед его планы и причину, почему он так легко согласился на его долбанный Разведкорпус. Тот, кто смог его убедить остаться и подарил ему цель в жизни, куда лучшие условия (даже с этими поправками). Тот, кто может вести за собой и движется вперед, не желает просто жить в условиях трех стен. Тот, на ком и держится все это, считает, что Леви должен спасать телегу с вещами, а не его самого?

    Что теперь, вот так и собирается покорно дать сожрать себя титану? Леви видит, что обстановка вокруг Эрвина сейчас полное говно. Не так-то просто успеть увернуться, возможно, и газ уже закончился. Лошадь вряд ли снова станет, а ладонь этой твари слишком близко. Если Леви развернет своего коня в сторону телеги и аномального титана — Эрвину конец.

    А все же бросает туда, где все еще гремят шаги, беглый взгляд — разведчиков там полно, Закариас его уже почти догнал. Похуй, справятся. Пусть уж тоже свой паек отрабатывают, а Леви все же не подписывался за всех ебашить.
    Хватило секунды, чтобы убедиться в своей правоте, а еще через две — он достаточно близко, чтобы снова встать в седле, схватиться за рукояти и нажать обе кнопки, взмывая в воздух.

    Рука титана на этот момент буквально в паре сантиметров от тела Эрвина. Леви уже не смотрит в ту сторону, не оценивает. Один трос упирается твари в бок, второй — в плечо. Леви легко перемещается прямо за его спину.
    Он бьет слишком резко, слишком сильно, едва ли не сносит титану к херам голову, но нужный кусок плоти удается вырезать — два удара для спасения Эрвина, который вот-вот бы уже исчез в его пасти.

    Снова запах крови вперемешку с сыростью, та брызгает на плащ Леви, оставляя на темно-зеленой ткани отвратительные бурые разводы. Морось эта их не смоет, позже он будет брезгливо смотреть на грязь, борясь с желанием выбросить, раз уж постирать нельзя. Позже наверняка придется отчитываться перед Эрвином, какого хера он не послушался. Позже, все это будет позже.
    Зато, сука, будет. Это и есть самое главное.

    Он снова прыгает на землю и тяжело дышит, оценивает лезвия одним взглядом. Правое сломалось, левое треснуло — он без сожалений откидывает оба. Осталась еще одна пара и примерно треть газа в баллонах. Его собственный конь догоняет, а с ним еще чей-то, оставшийся без седока. Сожрали, наверное, вот и не знает зверь, куда теперь податься. Очень вовремя, потому что коню Эрвина не повезло — придавило тушей, что уже с шипением и дымом начинает испаряться. Минус еще один.

    Зато Эрвин здесь, живой и даже не покалеченный. Разве что лежит уже иначе. Видимо, титан успел его схватить, а теперь он упал, но сумел перегруппироваться в воздухе и не получить ранений.
    Леви подходит ближе, наклоняется и протягивает ему руку. Лицо его ничего не выражает — ни страха, ни злости, ни беспокойства. Обычный отстраненный и немного угрюмый вид, к которому Смит уже наверняка привык.
    — Еще чуть-чуть, и ты бы подох, — Леви всего лишь констатирует факт, встречаясь взглядом с ним и, не отрываясь, смотрит в эти глаза глубокого синего цвета. Только теперь осознает, что больше не слышит мерзкого топота, зато торопливый цокот копыт.

    Он не оборачивается, но узнает голос Мика, окликающий их по именам, за своей спиной. Значит, тот все-таки догнал девианта и смог защитить телегу. Или нет, в принципе, насрать.
    — Эрвин! Леви! — кричит Закариас снова, а потом останавливает лошадь. — У нас проблема…
    Ясно. Значит, телеге все-таки конец. Леви знает, что если бы он послушался Эрвина и догнал бы девианта, запасы бы не пострадали, но капитана бы с ним больше не было. Он снова сделал выбор, о котором не собирается жалеть. Этот выбор он считает правильным.

    Отредактировано Levi Ackerman (2026-05-24 20:33:26)

    +10

    95

    ROMANCE CLUB [CHASING YOU]

    Rachel Lynde

    ROMANCE CLUB [CHASING YOU]
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3436/451139.jpg
    Rachel Lynde
    sabrina carpenter
    партнёр Александра по бизнесу, подруга Агаты // все сложно


    Рэйчел — человек, безусловно, интересный.

    В актерской среде ее долго знали под коротким сценическим именем Рэй. Родом из Швеции, она стала одной из немногих, кому удалось пробиться в Голливуде: появиться на больших экранах, сняться в нескольких заметных фильмах и привлечь внимание критиков. Ей пророчили большое будущее, но в какой-то момент все пошло не по ожидаемому сценарию.

    Рэйчел приняла решение вернуться на родину. Возможно, дело было в семье: родители, изрядно уставшие от бизнеса, решили передать дела дочери. И, стоит отдать ей должное, с новой ролью она справилась не хуже, чем когда-то с работой перед камерой.

    Тогда же в жизнь Рэй вернулся некогда близкий друг - Александр Нильсен.
    Они знакомы с детства. Буквально из одной тарелки ели, одним компотом запивали, и, кажется, знали друг о друге слишком много. Когда-то они легко сходились характерами и считали друг друга лучшими друзьями, пока в Рэйчел что-то не изменилось и она не взглянула на раздражительного паренька взглядом влюбленного человека.

    И тогда их общение оказалось одновременно и радостью, и проблемой. С одной стороны, рядом снова появился человек, которому не нужно было объяснять, почему она не в духе. С другой — Нильсен на чувства взаимностью не отвечал, и чем чаще она давила - тем сильнее он отстранялся.

    Со временем их дружба перетекла в деловое партнерство. Александр оказался полезен семейному бизнесу Линд: достаточно умен, чтобы быстро вникнуть в дела, достаточно дерзок, чтобы предлагать рискованные решения, и достаточно близок, чтобы Рэйчел могла доверять ему. Правда, с границами у них всегда было сложно.

    Ситуация в корне изменилась в тот момент, когда Александр практически сбежал в Великобританию. Его отъезд ударил и по ней, и по бизнесу. Рэйчел имела полное право злиться — и, разумеется, злилась.

    А потом в этой истории появилась Агата.

    Сначала Рэйчел ворвалась в ее жизнь не самым удачным образом - с таким видом, будто Александр Нильсен — это ее собственность. Первое впечатление вышло СТРАШНЫМ. Зато потом выяснилось, что за всей этой демонстративной спесивостью скрывается человек удивительно теплый, сближение с которой едва не стоило Агате потери Алекса.

    И в этом треугольнике им предстоит разобраться в чувствах и решить, куда двигаться дальше.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Давай сохраним канонический секретик Рэйчел, но сфанонимся до уровня кроссовера МГИ и ЯОНТ. Мы с Сашкой хотим пожрать стекла, поэтому предлагаем многоугольник, где одна из развилок сыграла и Агата поддалась Рэйч в больнице. Погнали!

    Вместо послесловия:

    Главное: приходите, пишите посты от 3к, не уходите по-английски (если что-то не то, не так или ещё какие-то причины, просто скажите, мы всё поймём). Игрой определенно точно обеспечим.
    тг, лс и все такое

    Пример поста:

    – Сколько выпало на твою долю? Как долго ты живешь с этой болью? Почему ты не решился пойти к специалисту? Ты сильный, но эта ноша слишком тяжелая даже для тебя, родной.

    Между жалостью и состраданием есть граница. Она тонкая, почти неосязаемая, но она есть. Жалость – констатация слабости, уязвимости и бессилия, в то время как сострадание – эмпатия, умение сопереживать другим. Агата всегда была эмпатом. Она тонко чувствует настроение других людей и всеми силами старается как-то нивелировать острые моменты, приободрить, но основная ее проблема – это подобрать правильные слова, вселить надежду и уверенность в людей, не сыпать соль на рану.

    Незнакомцам всегда проще помогать, но когда дело касается близких людей, ей становится невыносимо тяжело – настолько, что она чувствует боль кожей и не знает как подступиться.

    вот тебе чувства – в них и причина любого искусства
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/993607.png
    мы ранены грустью, но где-то на дне наших глаз я вижу надежду

    Агата скользит тонкими пальцами по щетинистой щеке Нильсена, мягко касается губами кончика его носа и тихо вздыхает. Харрис видит, что он сломлен, подавлен, разбит. Она видит, что ему нужна рука помощи, а в груди девушки медленно прорастает сомнение — сможет ли она не столько удержать его над пропастью [он уже падает], сколько переловить и вытащить обратно?

    Собственными руками Александр вывернул свою душу наизнанку, оголил нервы и словно назло не хочет прорабатывать незаживающие раны. Столько раз отмахиваясь от собственных переживаний, он только усугубил свое состояние – англичанка отчетливо это видит, а осознание масштабов боли, гложущей его, режет без ножа. Как она не замечала, что ему нужны помощь, поддержка и спокойствие?

    Она внимательно слушает Александра, нервно кусает губы и морщит лоб, не понимая, как с таким багажом страданий он не потерял себя. Агата вспоминает едкие шутки шведа, хитрый прищур глаз, безоговорочное доверие – он делал все, что было в его силах, чтобы поддержать ее и подставить свое плечо, порой забывая о собственных потребностях и нуждах. Как человеческая природа может быть такой многогранной?

    Его грудная клетка – одна большая зияющая рана, но он не подает виду настолько, что у нее не возникало сомнений, что внутри теплится не тяга к жизни, а океан боли и страдания.

    Вопреки собственной заносчивости ей хочется стать человеком, который сможет избавить его от переживаний и чувства вины – в ее случае, это возможно лаской, пониманием, нежностью и правильно подобранными словам, но как нащупать те самые слова, которые заставят его посмотреть на ситуацию под иным углом? Она ходит по тонкому льду – любое неправильно сказанное слово может задеть его настолько, что он закроется, едва раскрывшись. Агата не хочет отталкивать его, выставлять стену непонимания, ставить под сомнение его чувства. Он слишком сильно для нее дорог – она это поняла еще в Бишоп-Мэнсон, и именно это осознание заставляет ее тщательно подбирать слова, выдерживая долгие паузы. Она сделает все, чтобы он убедился: его чувства имеют значение, а она готова стать ему опорой и поддержкой при любом раскладе.

    — Отрицание, злость, торг, отчаяние, принятие — ты же знаешь о стадиях принятия горя? — медленно начинает Агата, вспоминая основы психологии, — ты не виноват в том, что действовал из лучших побуждений, и я уверена, что твоя мама считает также. Ты сам сказал, что был непослушным ребенком — предположу, что и твоя мама это тоже знала. Злость может быть связана лишь с тем, что ты ослушался, но никак не с тем, что произошел несчастный случай. – Агата медленно выдыхает, сжимая его плечи. — Если вы не говорили об этом, то ты будешь себя обвинять до конца своей жизни. Обвинять в смерти отца, в отношении матери к тебе. Александр, все проблемы и разногласия должны решаться словами через рот. Я вижу, что у тебя это наболело – и это «наболело» тянет тебя вниз, ухудшая качество жизни. Ты чувствовал себя счастливым за последнее время? Действительно счастливым без привкуса горечи, легкой тоски, уныния? Период инфантилизма далеко позади. Поговори с ней, она же не Медуза Горгона.

    Психолог из Агаты, мягко говоря, не очень. Несмотря на попытки сгладить несколько жесткие слова мягкостью, она дает ему полный карт-бланш на дерзость и слова о том, что она его не понимает. Мысленно Харрис уже посыпает голову пеплом, смахивая набегающие слезы, нервно кусает губы и смотрит на него глазами зашуганного котенка. Сцепляя пальцы за шеей шведа, она поджимает губы и медленно поднимает взгляд, заглядывая в глаза мужчины.

    — Пожалуйста, пойми меня сейчас правильно. Я вижу, что ты себя винишь в непослушании – ты сказал об этом не один раз за диалог, но это часть тебя и твоего характера, твоей истории. Обвиняя себя, ты не исправишь допущенных ошибок прошлого и не вернешь отца, но так постарайся сейчас хотя бы немного наладить отношения с мамой. Не усугубляй ситуацию, не занимайся самоуничтожением.

    Когда родители ушли из жизни, Харрис не понимала: что произошло и как возможно, что ее близкие люди оставили ее одну так рано? Она винила себя в том, что не оказалась рядом с ними в момент трагедии, не смогла исправить ситуацию, не смогла спасти их [даже несмотря на то, что тогда Агата была крохой], но случившегося не исправить. Аннет оказалась рядом вовремя: она приложила максимум усилий, чтобы объяснить Агате, что не нужно искать виноватых там, где их нет. Не нужно брать на себя груз ответственности и вины, не нужно считать себя человеком, которому подвластно все.

    Агата наклоняет голову вбок, скользит взглядом по рукам Нильсена. — Если бы что? – тихо произносит она, вновь заглядывая в глаза избранника. — Время не терпит сослагательного наклонения, милый. – Ей страшно произнести эти слова вслух, поэтому она терпеливо ждет его ответа, съежившись в его руках. Мысль, что она ходит по тонкому льду, усиливается. От волнения сбивается дыхание и потеют ладони. Агата боится, что он вновь наденет маску иронии и сарказма – самую страшную для нее. Шутки Нильсена задевают за живое, но она стойко держалась и будет держаться дальше. Будет пытаться достучаться до него, лишь бы показать, что она не враг ему.

    +3

    96

    MO DAO ZU SHI

    Wen Ning

    MO DAO ZU SHI
    https://upforme.ru/uploads/001a/08/74/2/880253.gif
    Wen Ning, the Ghost General
    original (?)
    лютый мертвец // дядя Сычжуя и нянька мелкотрио, которое иногда тяготеет к переходу в квартет

    apoc - the only way is up



    — Такая досада. Я вбил в его голову столько гвоздей, а он все равно не желал повиноваться.
    Всё-таки некоторые твари слишком преданы своему хозяину, от них сплошные неудобства.
    — Вэнь Нин не тварь.

    Сюэ Ян был в чем-то прав – Вэнь Нин предан мастеру Вэю абсолютно. В него столько гвоздей вогнали, а он всё равно отказывался подчиняться чужой воле. Заключенный в цепи и лишенный сознания, он был во множестве километров от воскресшего Вэй Ина, но всё равно услышал, когда тот сказал: «Просыпайтесь».

    Иные думают, что эта собачья верность Призрачного Генерала своему мастеру произрастает из Темного пути, но как бы не так. Просто такой он – Вэнь Нин. Предан до самого последнего своего вздоха и больше.

    Он беспокоящийся. Скромный. Тихий. Добрый. Не любит конфликты, редко высказывает своё мнение. При жизни, наверное, многим казался вовсе бесхребетным и слабым, ведь предпочитал не отвечать на чужую грубость, чтобы избежать ссоры. Но разве может слабый человек поступать так, как он? Рискуя своей жизнью спасать двух беглецов – молодого господина и его слугу. Не просто «спасать», а оставить их для лечения и восстановления сил. Ох, нет-нет. Вэнь Нин никогда не был слабым или бесхребетным, а его смелости многие могли бы позавидовать. Или счесть её глупостью – это зависит от человека. Сюэ Ян наверняка посмеялся бы над этим, так же, как как насмехался над слепой верностью Призрачного Генерала.

    В нём слишком много вины, а за одну ошибку он будет казнить себя всегда. Вэнь Нин не смеет взглянуть в глаза молодого главы ордена Цзинь после того, что случилось много лет назад на тропе Цюнци. Он не будет оправдывать себя тем, что злость мастера отразилась эхом в его сознании и лишила контроля. Совести Вэнь Нина хватило бы на целый город, да и еще и лишняя бы осталась. Равно как и его доброты. Или желания оберегать и заботиться о близких и не только.

    Он не предаст. Не обманет. Не схитрит. Жаль, что большинство людей видят в нем лишь оружие Старейшины Илин.

    От Лань Сычжуя:
    Последний кровный родственник, и тот технически тоже мертв х) Но если без шуток – Сычжуй с самого начала относился к Призрачному Генералу без негатива, и смутно ощущал, будто бы они давно знакомы. Что-то такое неуловимо родное; как ускользающие по утру остатки сна. Позже, конечно, выяснилось, что Лань Сычжуй – урожденный Вэнь. Детства он почти не помнит (легче сказать, что совсем не помнит), но время от времени ловит неясные образы, размытые короткие воспоминания, похожие на вспышки молнии во время грозы. И любит слушать рассказы Вэнь Нина о том, как они жили когда-то на горе Луаньцзан. Как ходили на рынок в деревеньку, чтобы купить овощей. Как Вэй Усянь зарывал малыша А-Юаня в грядке, чтобы тот быстрее вырос. Или как их обоих, и Вэй Усяня и Вэнь Нина, отчитывала Вэнь Цин, если они засиживались с маленьким ребёнком и тот, по итогу, ложился слишком поздно.

    Сычжуй его действительно любит и очень счастлив, что у него есть кровный родственник, хотя его теперь знатно штормит от «Я виноват, ведь я – Вэнь, мой клан погубил множество орденов» к «Нет, я – Лань, я сын Ханьгуан-Цзюня». И еще Вэнь Нин учит племянника стрельбе из лука, потому что он… не слишком хорош в этом. Сычжую определенно нравится находить общие черты; например, цвет глаз, разве что у Вэнь Нина они темнее и потому кажутся зелёными, а не фиолетовыми, как у Сычжуя. Нравится, что их улыбки похожи. Или форма носа. И ему точно очень важно знать, что дядя им гордится.

    От Лань Цзинъи:
    В двух предложениях: «Призрачный Генерал! Мы вам поможем!». Цзинъи тоже очень ждет хд

    От Цзинь Лина:
    - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ЧТО Я ПРОСТИЛ ТЕБЯ
    (ладно, я на пути к этому)
    Вэнь Нин и Цзинь Лин - непростая история о взрослении и прощении. Всю жизнь ненавидеть убийцу своего отца, а потом выяснить, что на самом деле всё было не совсем так, да ещё и врождённое чувство справедливости не позволяет в конечном итоге закрыть глаза на факт того, что Вэнь Нин был не убийцей, но оружием. Ошизеть такое на тебя свалится в пятнадцать лет, а? А, ещё Вэнь Нин единственный оставшийся... э-э, просто оставшийся родственник Лань Юаня, и это тоже важно, потому что семья для Цзинь Лина, как своя, так и чужая - это почти что самое главное в жизни.
    Так что если ты готов терпеть шипение и фырканье молодого господина Цзинь, а впоследствии - постепенно с ним примиряться, рассказывать ему истории о прошлом (он сильно страдает от их отсутствия потому что ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ КАК СГОВОРИЛИСЬ И МОЛЧАТЬ), и весело проводить время в итоге - то тебе к нам. Дважды повторять не стану!

    От Цзян Чэна:
    У нас незавершенный конфликт, и я только и жду повода, когда мы встретимся один на один без этого вашего Вэй Усяня.

    — // —

    — «смерть не повод перестать работать»
    — причина бешеной ревности Лань Ванцзи.
    — личные границы? а что это? в каком смысле «их надо отстаивать»?
    — за три секунды разгоняется от добродушной и спокойной булочки с коричкой до берсерка, аннигилирующего всё в радиусе километра.
    — большой ценитель музыки, особенно духовных инструментов, а конкретно – флейты. стоит ему услышать флейту, как он буквально сходит с ума!
    — падать на колени перед мастером Вэем из уважения к нему.
    — паниковать, когда молодой господин Вэй делает тоже самое.
    — в ужасе падать ниже, начиная бить лбом в землю.
    — охуевать, когда мастер Вэй повторяет.
    — в два дебила долбиться в землю лбами, а кто первый вскочит на ноги – тот Вэнь Нин проиграл.
    — потрясающая сиделка для троих (иногда четверых, а то и пятерых) детей.
    — невероятно, охренительно хорош в стрельбе из лука, когда от него не ждут успехов, когда ждут – мажет с десятка шагов.
    — молодой господин Вэй – краш, но не в смысле «о боже как он горяч! аваылодуз!», а в смысле «боже, какой же он крутой, хотел бы и я быть таким же крутым!».
    — мягкие и извиняющиеся улыбки у них с Лань Сычжуем выглядят одинаково.
    — Цзинъи и Сычжуя зовет по именам, тогда как Цзинь Лина – только уважительным «глава ордена Цзинь».
    — вообще-то очень хороший целитель и знаний не растерял до сих пор, просто старшая сестра была настоящим мастером, известным далеко за пределами Цишань Вэнь, а потому и требования к младшему брату у неё были высокие.
    — цепи так и не снял. драться ими удобно – наловчился давно.

    А тут еще картинка,просто чтобы было хд

    https://upforme.ru/uploads/001a/08/74/2/202806.gif

    Вместо послесловия:

    ваши пожелания
    У меня есть, что предложить для игры, а потому хотелось бы посты чаще раза в пятилетку. Каждый день не жду (это больше про Лань Чжаня хддд), но хотя б раз в пару недель хотелось бы. Пишу от 3к и до бесконечности на самом деле, это зависит от насыщенности эпизода. Но вообще мы тут в принципе играем, а не просто собрались аватарами потусить хд

    связь
    Маякните в гостевой.

    Пример поста:

    По саркофагу снова приходится мощный удар. Пока что оборотница пытается, условно говоря, «идти напролом». Её цель – раздолбить их убежище. Есть шанс, что сил у неё на это не хватит. Но в таком случае появится проблема похуже – когда она поймет, что разбить саркофаг не получается, то начнет искать другой способ, и рано или поздно догадается его перевернуть. И крышка его, разумеется, так и останется стоять у стены храма, к которой оказалась прижата.

    — Луна взойдёт – она совсем взбесится. Надо выбираться… и как-то продержаться до рассвета, — замечает Цзинь Лин после того, как срабатывают талисманы.

    — Иначе она нас отковыряет сама, — соглашается Сычжуй. В этом случае обороняться так, чтобы не поранить их проклятую подругу, станет сложнее. Лучше вылезать на своих условиях, чтобы успеть сориентироваться.

    Теперь очередь Лань Сычжуя ёрзать. Он тихо кряхтит, разворачиваясь спиной к Цзинь Лину. Придется поднапрячься, чтобы отодвинуть саркофаг от стены, к которой он прижат крышкой. Или отодвинуть саркофаг от крышки?.. Оба варианта сразу, учитывая текущее положение их импровизированной «засады». Возможно, будь Сычжуй здесь один – ему бы вполне хватило сил, но за его спиной Цзинь Лин. Не хотелось бы вдавливать его в днище, пока руки упираются в крышку.

    И всё равно – спина врезается в грудь А-Лина.

    — Иначе никак, — кряхтит Сычжуй, одной рукой упираясь в каменное «днище», которое еще десяток минут назад было боковиной саркофага, а другой в его крышку. Им нужно немного места, самая малость. Чтобы можно было подготовиться и, затем, опрокинуть гроб.

    Зато оборотница не пытается помешать. Лишь озлобленно рычит и, судя по звуку, отходит прочь. Похоже, поняла, что растеряла часть своей скорости. Или её отпугнули хлопки? В любом случае, это шанс.

    Другой разговор, что саркофаг поддается очень неохотно. С воющим скрипом каменная его стенка ползет по мраморному полу, сдвигаясь всего на сантиметр или два. А Сычжуй уже выдыхается, потому что делает это без толковой опоры за спиной. За спиной у него – А-Лин, которого не хотелось бы расплющить по дну саркофага.

    С виска срывается капелька пота, мышцы болят. Быстро саркофаг сдвинуть не выйдет. Наверное, придется чуть позже использовать еще один талисман. А лучше – два.

    Сычжуй, качнув головой, стискивает зубы и снова напрягается, вдавливая напряженную до боли руку в крышку гроба. В ушах звенит. Снаружи раздается шум: грохот и лязг цепей. Оборотница оглушительно воет и рычит.

    «Наверное, — предполагает Лань Сычжуй, — наверное, Луна подходит к зениту и действие талисманов ослабевает».

    — А-Юань! — зовет его скрипучий, словно сломанный когда-то, голос.

    — Дядя! — обрадованно выдыхает юноша, но затем торопливо и испуганно добавляет: — Не причиняй ей вреда! Мы хотим снять заклятие!

    Он сам не понимает, зачем объясняет. Призрачный Генерал – такой же заклинатель. То есть... был им при жизни. Но знания-то никуда не деваются! Маловероятно, что он не поймет, кто перед ним – одичавшая нечисть, которую нельзя усмирить, или тот, кому еще можно помочь.

    — Конечно. Вы сможете выбраться? — беспокоится дядя, затем снаружи опять раздается грохот и лязг цепей. Рычание. На сей раз Сычжуй уверен, что это было рычание лютого мертвеца, а не оборотницы.

    — Да. Просто нужно немного времени, — Сычжуй, вздыхая, отводит ногу назад, упираясь в днище саркофага. При этом он, по факту, закидывает эту самую ногу на Цзинь Лина, — прошу прощения.

    Вопросом «откуда Вэнь Нин здесь» юноша не задается. Он иногда (надо думать, к вящему неудовольствию главы ордена Цзинь) ходит с ними на ночную охоту. А еще чаще – присматривает издалека, но не навязывается и вмешивается лишь в самом крайнем случае. Сегодня, похоже, один из таких – Призрачный Генерал вполне мог решить, что миссия пошла не по плану, ведь оба юноши скрылись в храме, затем туда же ворвалась нечисть, а звуков битвы при этом не слышно.

    Еще спустя какое-то время саркофаг удается сдвинуть достаточно, и они без проблем (в сопровождении грохота и клубов пыли) опрокидывают его. Оба юноши вскакивают на ноги даже не отряхнувшись. Лань Сычжуй поднимает меч, но быстро понимает – сейчас это без надобности. Оборотница напряженно ходит у стены, утробно рычит и не сводит цепкого взгляда с лютого мертвеца. Она его боится? Или ждет, когда луна наполнит её изувеченное проклятием тело силой?

    Оружие, на всякий случай, не опускает, хотя и безрассудно махать им, рискуя поранить девушку, не собирается. Жаль, что гуцинь не взял с собой.

    — «Очищение сердца» бы очень помогло, — замечает дядя, стоя к ним спиной.

    — Да, это было бы весьма кстати, — с виноватой улыбкой отвечает Лань Сычжуй, нервно думая, что «Очищение сердца» было бы кстати и в саркофаге, — я не рассчитывал. Моя ошибка.

    Рычание оборотницы становится громче, словно наполняется силой. Время у них пока есть.

    — Цзинь Лин, нужно придумать, чем её связать, пока Цзинъи не вернулся, — Сычжуй поворачивает голову к юноше, — у него должна быть сеть Божественного плетения.

    +15

    97

    ROMANCE CLUB [KALI: FLAME OF SAMSARA]

    Ram Doobay

    ROMANCE CLUB [KALI: FLAME OF SAMSARA]
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4585/111202.png https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4585/571586.png https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4585/825335.png
    Ram Doobay
    orig
    младший сын семьи Дубей, брахман, провидец // в пару


    — Тот самый гонец, который приносит не всегда благие вести от Махакали;
    — На все воля Махакали, поэтому в политические интриги и многоходовочки не лезет;
    — Если все-таки рассказывает, то в конце добавляет: «а я же говорил, Деви!»;
    — Не из тех, кто станет разжевывать очевидное. Если собеседник не понял с первого раза — это не проблемы Рама;
    — Умеет появляться в самый неподходящий момент и заруинить репутацию Дивии.

    Этот список можно продолжать бесконечно. но самое главное здесь в том, что так или иначе Рам — не просто пубертатная язва. Он Дубей. Брахман. Провидец. Человек, который может делать вид, будто происходящее его не касается, но при этом прекрасно понимает: иногда одно неверное решение Дюжины способно утянуть за собой всех.

    И вот это в нем самое интересное.

    Рам не обязан быть ведущим (достаточно того, что он ведающий), чтобы влиять на происходящее. Ему не нужно кичиться властью и доказывать собственную значимость каждому встречному. Он скорее из тех людей, кто стоит в тени, молчит, наблюдает, а потом одной фразой рушит чужую уверенность в том, что все идет по плану.

    Причем, возможно, даже не по его плану.

    Глядя на Рама, часто возникает вопрос: он правда пытается помочь или просто заранее знает, где именно все сломается? Он предупреждает, потому что переживает, или потому что ему важно, чтобы потом никто не сказал, будто Дубеи не видели беду раньше остальных? Он держится отстраненно, потому что ему все равно, или потому что если подпустить кого-то ближе, то придется признать: даже провидец не всегда способен контролировать последствия?

    Поэтому мне очень хочется видеть в игре не просто романтическую ветку в стиле «он опасно улыбнулся, она забыла, как дышать», хотя, будем честны, без этого тоже никуда. Хочется играть именно напряжение между долгом, пророчествами, семьей, Дюжиной и личным интересом, который у Рама, возможно, появился совершенно не вовремя.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Нас немного, но мы в тельняшках и настроены на активную игру, пропитанную политическими интригами. Деви, естественно, вышла замуж за Кристиана, особых чувств к мужу не питает, но ради Дюжины пытается создать гармоничные отношения, построенные на взаимоуважении. Палач, к слову, красивенько стоит рядом с Тианом не просто так, но мы этот нюанс опустим хд

    Темп у всех разный: мужчины пишут чуть быстрее, но я готова подстроиться под твои требования.

    Хотелка у нас только одна: ПРОСТО ПРИХОДИ И ИГРАЙ С НАМИ!

    Вместо послесловия:

    Поскольку мы в Индии - уход примем традиционный, с песнями и плясками. Если сольешься по-английски, я тебя продам колонизаторам https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/512692.png
    тг, лс и все такое

    Пример поста:

    С самого утра дом пропах сандалом и дхупом — так начиналась подготовка к Дурга-пудже. Празднику, который должен был принести ощущение защищенности и покоя, напомнить, что Мать рядом и что под ее взглядом ничто дурное не случится.

    Но Дивия проснулась с четким, тревожным знанием: сегодня что-то пойдет не так. Предчувствие — липкое и настойчивое — преследовало ее весь день, будто тень, легшая на порог еще до рассвета. Оно не уходило ни после омовения, ни тогда, когда порог ее дома пересек Доран Басу, чтобы переговорить с господином Рай.

    «Казалось бы, поместье Шарма сейчас — самое защищенное место», — иронично думала она, провожая взглядом господина Басу, — «но даже присутствие двух искусных воинов не сможет уберечь меня».

    В голове моментально вспыхнули предостережения от Рэйтана и Рама. Махадева Рита-Шива и брахман были твердо  уверены в том, что Деви простится с жизнью, и, безусловно, ей стоило бы принять свою судьбу достойно. Вопреки собственным переживаниям, драгоценная госпожа не роптала на Темную мать за ее решение забрать свое дитя и вернуть в сансару. Но и смирения ей не хватало.

    Дивия хотела жить.
    И готова хвататься за любую возможность выжить.

    Одна из таких возможностей словно по великой удаче оказалась в ее руках — благодаря милости Дорана Басу, который решил передать дому Шарма вещь, которая стала для Деви чуть ли не реликвией — кханду ее брата Кайраса.

    Сначала драгоценная госпожа не поверила своим глазам, сжимая в тонких пальцах увесистый меч брата. Когда началась бойня в Горной резиденции, она попрощалась не только с братом, но и с его вещами — с теми немногими напоминаниями о нем, что хранили тепло, с которым Кайрас относился к ней.

    А теперь с легкой руки Дорана Басу…

    …у нее оказалось напоминание о силе и смелости Кая, о его отваге и готовности умереть не только за сестру, но и за любого представителя дюжины.

    К горлу подступил ком. Дивия попыталась его сглотнуть, но от этих попыток становилось только хуже. Воздуха не хватало; она жадно ловила его ртом и невольно ослабила хватку — настолько, что кханда едва не выскользнула из рук. Подсуетившись, одной рукой она перехватила оружие снизу и прижала к груди, как самое дорогое в мире сокровище.

    Если бы у Шарма спросили, что она готова отдать за любую вещь Кайраса, она бы без оглядки перечислила все шахты и рудники, которыми владела их семья, особняк, прислугу.
Все, что у нее было.
Лишь бы сохранить частичку его.

    «Ты всегда был строг, но справедлив. Пытался дать мне самое лучшее, даже отправил учиться вдали от дома — хоть и переживал. Жаль, что я поздно это оценила».

    Не было и дня, чтобы Дивия перед сном не вспоминала разговоры с Кайрасом — и теплые, почти домашние, и строгие, полные наставлений. Он очень хотел, чтобы его сестра удачно вышла замуж. Он хотел процветания дюжины и всей Бенгалии. Но Темная Мать решила, что ему пора вернуться в Сансару.

    — Благодарю вас, господин Басу, — едва слышно произнесла Дивия, аккуратно огладив пальцами навершие.
    Она не знала, как распорядиться этим даром: приказать прислуге привести кханду в надлежащий вид и хранить дома, подобно трофею, или — быть может — попытаться стать воительницей, подобно Махакали, и освоить искусство боя.
    Мысли путались. Глава дома стояла на перепутье, не понимая, какой путь выбрать.

    «В последнее время я все явственнее ощущала опасность. Может быть, стоит обратиться к господину Басу за помощью?»

    Так Дивия могла бы сохранить кханду не как реликвию, а как инструмент — тот, что позволил бы обеспечить собственную безопасность.

    «В конце концов, Архат не всегда будет рядом», — эта мысль прозвучала в голове набатом. Подручный всеми силами оберегал покой своей госпожи, но Дивия ясно понимала: она не сможет бесконечно полагаться на его защиту. А ее собственные навыки, увы, оставляли желать лучшего.

    — Господин Басу, — медленно начала она, облизывая губы, — вы ведь не просто так решили отдать мне оружие брата, верно? — слова прозвучали негромко и спокойно.

    Дивия подняла взгляд на Дорана не сразу — сперва провела большим пальцем по холодной кромке, словно убеждаясь, что клинок реален и не растворится, как воспоминание, стоит лишь моргнуть. Лишь затем она посмотрела на мужчину: прямо, внимательно, без привычной мягкости.

    — Я все думаю, как с ним быть, — призналась она. — Приказать привести в порядок. Повесить в зале. Смотреть издалека и помнить.

    Короткая пауза. Дхак во дворе звучал громче, увереннее.

    — Или… — Дивия замолчала, собираясь с духом. — Или попытаться понять, почему он оказался у меня в руках. В последнее время мне казалось, что я слишком часто полагалась на других. А это… — она чуть прижала кханду к груди, — не то, к чему должна стремиться глава рода.

    Она сглотнула, и голос стал почти неслышным:

    — Я не хочу, чтобы этот меч был просто памятью. Не хочу прятать его, как прячут боль. Если вы сочли возможным вернуть мне кханду Кайраса… — она сделала паузу, подбирая слова, — значит, вы допускали и другой путь?

    +4

    98

    FINAL FANTASY XV

    Lunafreya Nox Fleuret

    FINAL FANTASY XV
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4699/t259106.jpg
    Lunafreya Nox Fleuret
    original
    Наследная принцесса Тенебры, Оракул // Now, when did you last let your heart decide?


    Статья канона о персонаже: Lunafreya Nox FleuretЛунафрейя Нокс Флёре

    Отличия от канона:
    • Кроу, — Королевская Глёфа, посланная найти Лунафрейю в событиях фильма FFXV Kingsglaive, — выжила, но была в глубокой коме практически без шансов восстановиться. Вечером перед подписанием мирного договора Луна под охраной Никса посетила госпиталь и применила к Кроу свои способности Оракула, что гарантировало ее выздоровление.

    •  Никс — тоже выжил 😁 (привет). И тоже благодаря Луне, которая, расставшись с Либертусом, нашла его на грани рассвета и исцелила, не дав его телу рассыпаться прахом. Но свою цену за использование Кольца Люциев Никс всё равно заплатил — утратой эго: очнулся он без памяти о своей прошлой жизни и обо всём, что произошло судьбоносной ночью во время падения Инсомнии.

    •  И сама Луна тоже — выжила (вау!) вместо того, чтобы бесславно закончиться от клинка Ардина подле разрушенного алтаря Левиафан в Альтиссии. Ноктис, тем не менее, по её прямому настоянию канонично продолжил своё путешествие, получил от Шивы трезубец Оракула в список своих оружий и был поглощён Кристаллом на 10 лет. Мы играем события наступления Долгой Ночи. И для входа Луны в эти события есть несколько сценариев. Выбери любой расклад, какой тебе интереснее будет отыгрывать (или собери свой).

    Вариант 1. Равус успел добраться до алтаря вовремя и отразил атаку Ардина. Однако Луна всё равно была настолько ослаблена заключёнными договорами с богами, что едва могла стоять. Ей потребуются месяцы на то, чтобы прийти в себя. Она сохраняет свои способности Оракула и будет помогать людям Лесталлума и окрестностей в Долгой Ночи, обновлять благословленные зоны, исцелять от скверны — но, конечно, тонущий в темноте мир будет требовать гораздо больше, чем одна-единственная девушка способна отдать. И конечно, Луна готова отдать всё — требовать чего-то для себя лично ей немыслимо, — но позволят ли ей это те, кто будет беречь её, как главную надежду человечества? (Спойлер: нет).

    Вариант 2. Луна сама проявила волю и отказалась смиренно сдаваться на середине пути, направив часть сил Оракула на то, чтобы исцелить свою рану. Отличием развития событий может стать то, что за это своеволие Бахамут лишит её способностей Оракула. Не сразу, не раскрывая карт своих планов покончить с обеими одаренными линиями правителей, а постепенно, как будто она сама потеряла их, оказавшись недостойной эгоисткой (ха-ха). С последним солнечным лучом с неба над Эосом пропадает и ее способность исцелять и слышать богов. Долгая Ночь становится ещё темнее и безнадёжней, а Луне предстоит определиться: кто она и зачем она существует, если она больше не Оракул?..

    Вариант 3. Вмешалась Гентиана и не позволила Луне умереть, переместив её в укромное место. Равус и Игнис видели, как её тело рассыпается золотыми искрами — и весь мир какое-то время считает, что Луна мертва. Ноктис уходит в Кристалл в совершенно каноничном состоянии отчаяния. Луна постепенно оправляется от ранения — и может как потерять способности (умереть, как Оракул, выжить, как Луна), так и остаться с ними (ну потому что а почему нет?). Или мы можем отыграть, как эти способности постепенно слабнут по мере того, как дольше длится Ночь. Любой вариант — последствия везде разные и везде по-своему интересные.

    Что касается отношений Луны и Ноктиса и её чувств к нему — всё на твоё усмотрение. Луна нужна нам как персонаж со своей философией, мировоззрением, намерениями и влиянием, а с кем ты захочешь играть отношения и захочешь ли — твой личный выбор. Можешь остаться верной идее своего Короля, а можешь хоть Титуса нашего Драутоса заромансить, если есть желание (вот он офигеет, а! я б посмотрел 😁). Со своей стороны могу обещать то, что если ты выберешь остаться самоотверженным Оракулом и человеком долга-долга-долга-долга-можно-в-Африку-попасть, то я продолжу шатать твои устои своей галадской беспардонностью и напоминать тебе, что ты не только Оракул, но и личность; а если решишь, что тебе ближе хрустящее стекло Луны, сломанной потерей способностей — прослежу, чтобы ты этим стеклом не подавилась. Ты миру нужна живой. И мне тоже.

    Приходи, ждём тебя в нашу игру.

    Добавлено спустя 8 дней 13 часов 9 минут 41 секунду:

    Об одном только прошу: не делай отыгрыш романа своей главной целью, подгибающей под себя всё остальное. Все мы любим играть романтику и чувства (и я тоже люблю), но меня всегда расстраивает, когда игроки готовы на всё, лишь бы только поскорее сбылись намеченные отношения, и персонажам из-за этого ломают характер и взгляды — или не придают таковым должного значения. Я отношусь к тому типу игроков, для которых всё решает сама игра — пост за постом, как персонажи отреагируют друг на друга на каждом повороте, что подумают, к каким итогам придут; я предпочитаю чётко разделять "хочу" игрока и "могу" персонажа. Именно поэтому так хочется, чтобы приоритет отдавался последовательному отыгрышу характера — со всеми его сложностями, дилеммами и неоднозначностями. И каким бы желанным не был неканоничный роман персонажей — последовательность и осмысленность пути важнее самой цели. Маловероятно, конечно, что мы придём куда-то еще, но я не хочу исключать такие возможности.

    Каноничная Луна поглощена своим долгом Оракула, предана идее Ноктиса как избранного Короля Света, провела 12 лет в служении людям и золотой клетке плена враждебной Империи, почти физически неспособна считать свои желания важными. Каноничная Луна — инициативная, яркая, самоотверженная, несгибаемая, выдержанная, добивающаяся поставленных целей. Любой персонаж перестаёт быть каноничным, когда попадает из ситуации, где историю рассказывают при его участии, в ситуацию, где эту историю через него проживают — каждым вздохом, каждым жестом, каждой мыслью, бесконечным множеством моментов, не освещенных в первоисточнике. Задачу игрока я вижу не в том, чтобы сверять с оригиналом каждое действие — но в том, чтобы соблюсти общую логику и причинно-следственные связи неизбежных изменений в характере и взглядах. В наших руках персонажи столкнутся с тем, с чем их авторы даже не предполагали столкновения. И хочется, чтобы в последствия этих столкновений верилось.

    И если говорить об отношениях Никса и Луны — то это по всем предпосылкам должен быть слоубёрн всех слоубёрнов. На начало игры — она любит другого (или думает, что любит, интерпретировать можно по-разному, буду рад обсудить). С этим другим ей с детства предрешено спасти мир. Король и Оракул, две тысячи лет истории за плечами, магия и судьба, воля богов. Ради него и их миссии она готова была умереть. Съехать с этого монорельса будет непросто и для неё, и для него. Никс уважает эту преданность, и уважает Короля; за его будущее он сражался и (почти) погиб. Мораль и долг — огромная преграда на пути их сближения.

    Но они оба — люди, а люди несовершенны. Долгая Ночь продлится десять лет.
    У нас много времени. Давай используем его с умом.

    Вместо послесловия:
    предварительное знание канона не требуется, достаточно прочитать статью о персонаже; для личного удовольствия можно посмотреть фильм Kingsglaive: Final Fantasy XV; в игре Луна появляется минимально, буквально в нескольких катсценах, которые можно найти на ютубе.
    рабочая ситуация подналадилась и у меня появилось время на посты, так что пост в неделю вполне возможен, потому что горю идеями) И всё ещё есть Кроу и Титус!
    с удовольствием обсужу с тобой любые моменты о персонаже, помогу разобраться в каноне и поделюсь идеями на игру.
    посты пишем обычные, 2-4к, без избыточно длинных полотен, требований к длине твоих нет.
    предпочтение отдаём игре, а не флуду, но будем рады пообщаться и обсудить всякое в кастовом чатике.
    гостевая, лс

    Пример поста:

    Сухая жара степей обняла Вейсхаупт душным маревом, и только тихие фонтанчики воды во внутренних дворах и плотно закрытые ставни помогали толстому камню стен удержать за собой какое-то подобие прохлады — простого тепла, не того изнуряющего пекла, что воцарилось снаружи, протянувшись словно на весь мир, от горизонта до горизонта. Даже вечер, постепенно стягивающий солнечное зарево с башен Вейсхаупта, как полог ткани со старой мебели, не принёс особого облегчения. Каронел, впрочем, не слишком-то на него и рассчитывал.

    Солёные капли и без участия жары катились бы со лба; тягуче и щекотливо срывались вниз, когда он останавливался и, упёршись ладонями в колени, ловил воздух широко открытым ртом, не в силах даже дышать правильно. Каждая мышца в теле горела и звенела, выйдя за пределы своей готовности и терпимости к нагрузкам. Каждая — казалась раскалённой добела, выжатой, вымученной, выкрученной досуха, — и он всё равно вынуждал себя сжать подрагивающими против воли пальцами палку и поднять её наизготовку. Мало! Verdammte Scheiße! Мало! Слишком мало, чтобы дыра в груди перестала зиять и засасывать в свою пустоту всё тепло и покой. Даже сейчас она оставалась там, хоть он и загнал себя так, что едва стоял на ногах. Загнал, бросаясь и лупя со всей силы, всей скорости — обхаживая бока манекенов оббитым железом прутом до трещин, до порванных следов на грубом холсте. До хрипа, до мучительного рыка, прорывающегося в отчаянный, сдавленный крик. Высвобожденный, выгнанный, выдранный из мертвенно цепких пальцев необходимости "держать строй". Не давать слабины, не останавливаться, не отступать, не обращать внимания. Факты, всегда сначала факты, эмоции будут потом. Идти вперёд, не позволять себе всей этой оглушающей боли, что была спешно задавлена и распихана по углам. Отложенный на дни крик гнева и бессилия, неспособности что-то изменить, успеть, дотянуться.

    Даже столько лет, столько сражений спустя всё это — удар когтей шрайка, загнутыми выщербленными клинками пробивающий кольчугу как тряпицу, распахнутые глаза, резко обесцветившиеся, подернутые потерянным ужасом, струйки крови изо рта, с ещё шевелящихся губ, еще пытающихся что-то сказать, — не стало привычным. Они знали, они шли на смерть каждый раз, играли с ней, бросались навстречу — и каждый раз она приходила внезапно. Обжигая, заставляя сердце оборванно замолкнуть на несколько секунд, зажимая дыхание в горле. Мгновение, и её уже нет. Только смятое, безвольное тело отброшено пронзительно визжащей, жаждущей новых смертей тварью. Той тоже остается всего несколько секунд, прежде чем мощный поток пламени сотрёт её гневным рёвом, оставив лишь обугленный остов и ворох летящего, оседающего на коже и волосах пепла. Близко дыхнувший в лицо жар даже не заставит поморщиться, былой страх не пробьётся из-под удовольствия мести. И снова — с разбега подоспеть и зарубить другую тварь, что отпрыгнула от пламени, но ещё не успела встать и поднять щит.

    Они потеряют ещё двоих в этом бою. Только потом, уже почти ночью, отыщут тела. Опалённые, измятые, залитые своей и чужой кровью. Три жизни — за почти полсотни порождений, выползших из дыры.
    Полсотни. Капля в море. Они увязли здесь и не смогли догнать тех, которые утащили из села женщин. Если хотя бы одна из них выживет в лапах чудовищ, она наплодит им ещё десятки тысяч.
    Бесполезно. Они стирают брызги с берега и могут только беспомощно смотреть, как впереди, сколько хватает взгляда, мрачно качает волны океан. Бездонный, готовый захлестнуть с головой.
    Что будет с теми порождениями, что останутся после смерти последнего Архидемона? Каким удовольствием, наверное, будет для последних Стражей добивать их, вычищая остатки заразы из самых глубин.
    Если они еще будут способны на это. Если вообще когда-то будут.

    Каронел хрипло выдохнул, и отброшенная им палка зазвенела по заметенным песком камням зала. Когда здесь тренировалось несколько Стражей, пыль поднималась столбом и мешала дышать, создавая ну очень приближенные к реальности условия. Но такое случалось редко. Слишком много места, слишком много пыльного, потёртого инвентаря — и слишком мало желающих брать его в руки. Жизнь Серого Стража и без того не слишком-то балует временем для отдыха. Большинство предпочитали беречь его — не то забывая об уходящих минутах, не то как раз считая, что если не сейчас, то когда.

    Вода в бочке была отвратительно тёплой, спасибо хоть, что свежей. Древние хитрости строителей и магов, воздвигавших здесь эту крепость, обеспечивали Вейсхаупт бесперебойным запасом чистой питьевой воды из самых недр. Впрочем, осаду им тут всё равно не выдержать. Стражи тех бесконечно далёких лет полагались на грифонов, для которых была ничтожной эта трижды проклятая высота в добрую тысячу футов, несколько раз обёрнутая крутой каменистой тропой вокруг утёса, отнимающая даже у самых тренированных около часа на дорогу. Никто даже не думал, не подозревал, что грифоны могут взять и исчезнуть. Для них это, наверное, было равно мысли о том, что исчезнет весь воздух и им станет нечем дышать. Эльф сухо усмехнулся, ополаскивая с плеч налипшую на пот пыль и промывая волосы, не обращая внимания, что вода щедрыми ручейками стекает по спине и пропитывает пояс и ткань штанов. По такой погоде он обсохнет быстрее, чем вернётся в комнату.

    Дежурить подле грифонов сегодня была, конечно же, не его очередь. Может, это и помогло бы ему отвлечься, но слишком много народа к ним старались не пускать. Ровно столько, сколько нужно, чтобы позаботиться о каждом.
    Каронел не был исключением из тех, кто ждал своего дежурства с нетерпением. Причастность к их спасению давала ему определенные привилегии, конечно — но эльф воздерживался от злоупотребления.

    Подобрав с пола палку, он медленным движением вставил ее в паз настенного крепления; нажал, заставляя скобу щелкнуть — и отрешенно задержал ладонь на древке, захваченный пеленой не желающих отступать воспоминаний. Мышцы мелко дрожали изнутри, намекая, что бежать ему больше некуда, нечем глушить чувства. В таком состоянии люди обычно напиваются вдребезги.
    Каронел не делал этого принципиально.

    Отредактировано Nyx Ulric (2026-06-13 21:17:01)

    +4

    99

    GENSHIN IMPACT

    Collei

    GENSHIN IMPACT
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4701/999526.gif
    Collei
    original
    лесной дозорный // мой персональный проводник


    Коллеи не любит рассказывать о своем прошлом. Оно осталось позади, как тяжелый сон, от которого до сих пор иногда холодеет сердце. Когда-то она была напуганным ребенком, вынужденным бороться с болью, чужой жестокостью и собственной судьбой. Но время и люди, встретившиеся на ее пути, помогли ей не сломаться.
    Сегодня Коллеи - лесной дозорный Авидьи, ученица Тигнари и верная помощница в патрулях по густым лесам Сумеру. Она знает десятки троп, слышит тревогу леса в шелесте листвы и всегда первой приходит на помощь тем, кто заблудился или попал в беду. Несмотря на приобретенную уверенность, в ней по-прежнему живет та самая застенчивая девушка, которая порой смущается простого комплимента и теряется в шумной компании.
    Она не стремится быть героем. Но именно такие люди чаще всего и становятся ими. Коллеи продолжает идти вперед, оставляя прошлому право оставаться прошлым. И с каждым новым днем доказывает, что даже самые глубокие раны не способны лишить человека света, если он сам готов этот свет хранить.

    Вместо послесловия:

    Для меня отношения Лайлы и Коллеи это что-то теплое и уютное. Общая история про доверие, поддержку и ту редкую дружбу, которая рождается между совершенно разными людьми. Лайла - рассеянная, постоянно уставшая, живущая среди звездных карт и научных трудов. Коллеи - искренняя, заботливая, умеющая видеть красоту мира вокруг себя и делиться ею с другими. Мне кажется, они прекрасно дополняют друг друга.
    Хочется играть постепенное развитие их общения: совместные прогулки по лесам Сумеру, разговоры под ночным небом, неловкие, но искренние моменты поддержки, маленькие приключения, из которых складывается настоящая привязанность.
    Со своей стороны обещаю инициативу, идеи для сюжетов и заинтересованность в развитии отношений между героями. Очень хочется видеть рядом игрока, которому действительно интересна Коллеи как персонаж, который готов вкладываться в историю и развивать ее вместе.
    Наверное, это главный момент заявки: я ищу человека, который не исчезнет через неделю после принятия и не растворится после пары постов. С которым можно строить долгую историю, обсуждать идеи, придумывать новые эпизоды.
    Сама я пишу довольно быстро и дольше недели посты стараюсь не держать, поэтому хочется примерно похожей скорости (ну или хотя бы пост раз в 2 недели), желательно от 1го или 3го лица, без лапслока, птица-тройка по желанию, украшения в постах по желанию.
    Если вам близка Коллеи, если вам хочется теплой, живой и эмоциональной игры, вы по адресу. Лайла очень ждет свою подругу, а я человека, который поможет этой истории стать чем-то большим.
    связаться со мной можно через гостевую или лс

    Пример поста:

    Дом Даэна, пристанище для тех, кто жаждал знаний, был открыт с раннего утра и до позднего вечера. Место, где полки с книгами уходили ввысь, а рабочие столы завалены конспектами. Место, где ты можешь найти не только ответы на поставленные преподавателями вопросы, но и узнать занимательные истории и местные легенды.
    Правда Лайле сейчас было не до легенд и рассказов. Безусловно, где-то на задворках сознания все еще обитала мысль узнать побольше о фее мудрости, которая, по заверениям тех, кто верил в ее существование, способна дать ответ на любой вопрос, невзирая на сложность оного, но фея могла и подождать, а вот курсовая работа на тему «Исследование взаимосвязи созвездий и человеческой судьбы в небесной механике» точно нет.

    Она успела собрать немало теоретических данных и даже провела сравнительно-практический анализ. Оставалось собрать все это воедино, органично сопоставить одно с другим и переписать, как чистовик для сдачи. Именно за этим Лайла и пришла в Дом Даэны.
    Свинцовой тяжестью налитые веки так и норовили сомкнуться, а голова то и дело склонялась к подбородку, заставляя девушку то и дело вздрагивать.
    — Нельзя спаааать, мне нельзя спать, только не сейчааас, — слова перемешанные со стонами срывались с губ. Резко выпрямившись и нахмурив брови, отчего ее лицо приобрело странное выражение, Лайла мягко похлопала себя ладонями по щекам и вновь опустила взгляд на конспект. Перо заскользило по бумаге, выводя слово за словом. Но постепенно скорость написания стала снижаться, а на листке появились первые ошибки, незамеченные Лайлой в полудреме.
    — Всего на секунду, на краткое мгновение. Я сейчас все допишу, допи...шу...
    Уложив голову на согнутый локоть, она моментально провалилась в сон.

    Сколько прошло времени с момента, когда бороться с тяжестью в собственной голове стало невозможно, Лайла не знала, но из сна ее выдернули чьи-то голоса. Огромным усилием подняв чугунную голову, она еще пару секунд просто раскачивалась на стуле из стороны в сторону. Глаза медленно открылись как раз в тот момент, когда на стол перед ней скользнули какие-то листки. Приглядевшись, Лайла разобрала собственный почерк и поняла, что это ее наработки по теме курсовой.
    — Пф, больно надо. Мы всего-то хотели ее взбодрить, а то так всю жизнь можно проспать, — раздался голос позади. Обернувшись на стуле, Лайла заметила две спешно удаляющиеся фигуры, одетые в форму даршана Ртавахист.
    — А? Что-то произошло?
    Взгляд, скользнувший поначалу к записям, невольно переместился на юношу в широкополой шляпе, что сидел неподалеку, а затем вновь вернулся к наработкам. Хаос, что до этого царил на занятом Лайлой столе, казалось стал еще больше и причиной тому было явно чужое вмешательство. Всегда внимательная и усердная студентка даршана точно знала что и куда положила, какой листок за каким лежал и что недельные записи о положении звезд явно было по ее правую руку, почти у самых чертежных инструментов.
    Не требовалось обладать особым умом, чтобы сложить дважды два.

    — Почему? — вдруг сорвалось с губ, а взгляд вновь обратился в сторону, куда ушли незнакомые ей девицы. Лайла смотрела вдаль так, будто надеялась, что те вот-вот поспешат вернуться, да извинятся за свое недостойное поведение. Но осознание, что ожидать подобного можно дольше, чем созвездия сменят друг друга, пришло довольно быстро. Вместе с еще одной мыслью — она не лишилась своих записей лишь по чужой милости.

    Охнув, Лайла тут же вскочила с места. Стул, не выдержав столь грубого с собой обращения, покачнулся на задних ножках и с грохотом упал. Эхо непозволительного для Дома Даэна шума разлетелось по всему помещению.
    — Ой, простите, я не хотела, — пролепетала Лайла, тут же кинувшись поднимать мебель. Когда же та оказалась на всех своих четырех ногах, неаккуратным взмахом руки она задела конспекты, что девушка так скрупулезно раскладывала на столе, и те, недолго думая, разлетелись по сторонам, вызвав еще один тяжелый вздох, сорвавшийся с юных губ.
    — Простиииииитееее.
    Лайла не видела, как в ее сторону одни бросали недоуменные взгляды, другие же качали головой, сетуя на чужую неуклюжесть. Впрочем, смешки двух парней, что стояли поодаль и наблюдали за ее потугами собрать разбросанные материалы в единую стопку, Лайла все же заметила. Сердце испуганной птицей быстрее забилось о прутья грудной клетки, а стыд розовой вуалью укрыл бледные щеки, сделав мешки под глазами еще более заметными.

    — Еще раз простите, — наконец произнесла девушка, поднимаясь с пола. Прижав листки к груди, словно пряча от чужого взора глупое сердце, Лайла попыталась улыбнуться, но улыбка вышла словно вымученной. — Если бы не вы, я бы потеряла много времени, разыскивая свои записи. Как я могу отблагодарить вас?
    Глаза, полные надежды на то, что не останется в долгу за чужую заботу, глядели в лицо юноши. И хотя Лайла все еще чувствовала усталость, ведь за пять минут сна энергии не прибавится, все же стояла ровно, словно на лекции перед именитым преподавателем, а не простым парнем, что оказался в нужное время в нужном месте, дабы невольно спасти ее от позора.

    Отредактировано Layla (2026-06-04 17:10:29)

    +5

    100

    ROMANCE CLUB [HEAVEN'S SECRET]

    Mikael

    ROMANCE CLUB [HEAVEN'S SECRET]
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3625/805928.png
    Mikael
    original
    архангел, руководитель детективного агентства "Астрея" // не в пару


    Одри не питала особых надежд, впервые оказавшись на пороге Астреи.

    Агентство не сказать чтобы с первого взгляда производило впечатление серьезной организации. В другой ситуации она, возможно, вежливо улыбнулась бы, поблагодарила за уделенное время и ушла, мысленно поставив на этой истории жирный крест. Однако именно Микаэль стал первым звеном длинной цепочки, которая в итоге привела к тому, что Одри согласилась на работу. Не роскошный дом, не обещания интересной практики и даже не отчаянная необходимость куда-то устроиться после позорного увольнения.

    При первой встрече Микаэль произвел впечатление человека, который держит под контролем все, не превращаясь при этом в тирана. Он не давил, не пытался подчинить себе окружающих, не заставлял ходить вокруг себя по струнке. Рядом с ним возникало странное, почти раздражающе уверенное чувство: что даже в самой безнадежной ситуации он точно будет знать, что делать.

    Узнав истинное происхождение Микаэля, Одри многое поняла. Его спокойствие оказалось не просто чертой характера «строгого начальника».

    Архангел Михаил, архистратиг, старший среди архангелов — все эти слова могли бы звучать слишком громко и пафосно, если бы не подходили ему так естественно. Микаэль не нуждался в том, чтобы напоминать окружающим, кто он такой.

    И все же Одри видела в нем не только силу, которой в Астрее хватало у каждого. В Микаэле было другое — спокойствие, мягкость и почти невыносимое чувство ответственности. За агентство, дом, своих людей и дела, в которые нормальный человек не полез бы даже после очень убедительной премии. Возможно, именно поэтому версия о том, что за этим сдержанным начальником скрывается архангел Михаил, звучала даже слишком естественно. Не потому, что он размахивал мечом и сиял на полкомнаты, а потому, что в нем чувствовался старший. Тот, кто привык вести, прикрывать, принимать решения и первым вставать между угрозой и теми, кто находится за его спиной.

    Одри не сразу поняла, насколько сильно это на нее действует. Ей казалось, что она просто уважает его как начальника, доверяет его опыту и трезвому взгляду на происходящее.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Благословенна ночь, Микаэль!

    Наш каст постепенно обретает форму, в составе: Малек, Давид и я. Не скажу, что у нас масштабные планы — их сложно строить без ордена и остальных астрейцев, но без игры мы однозначно не оставим. Также с интересом смотрим на другие ветки. Например, сейчас парни кроссоверятся с ЯОНТ и обрабатывают Агату.

    По нашему взаимодействию: я хочу оставить их на уровне хороших знакомых, товарищей, с которыми не стыдно пойти в разведку. Одри с большим уважением относится к экс-шефу и вполне возможно попробует обратиться за советом, как взять под контроль силу, которой ее наделил Шепфамалум.

    От Малека: Будь таким, как есть — строгим и справедливым.

    Вместо послесловия:

    Если решишь куда-то улететь от нас, то предупреди об этом, пжлста.
    Лс, гостевая, тг

    Пример поста:

    Когда Давид касается ее подбородка, Одри замирает.

    От его нежности сердце пропускает удар — сбивается с привычного ритма, частит. Нежность, особенно в такие моменты, обезоруживает. Девушка послушно поднимает взгляд, смаргивая подступающие слезы и внимательного его слушает, закусывая губу.

    Добро пожаловать в жизнь любого демона, ma belle.

    Одри кривит губы в едва уловимой усмешке. Она хочет спросить, как жить такую жизнь, но вопрос застревает в горле. Сможет ли Давид ответить на него? Он, сын нынешнего правителя Ада, родился с этой силой. Она его по праву. Он не знал другой жизни и, наверное, не сможет понять Одри сейчас в полной мере.

    И нет, это не обесценивание его опыта — просто он другой. То, что у Давида не было другой дороги, не делает его непрошибаемым и непонимающим. Просто это две разные полярности: как, допустим, упрекать богатого в том, что он не поймет чаяний бедняка.

    Тонкие пальцы касаются глади воды. Одри ладонью зачерпывает мыльную воду и пропускает струйки сквозь пальцы, задумавшись. Давид прав в том, что нельзя давать Шепфамалуму понять, что он одержал эту маленькую победу и сломал ее — вытянул милосердие, любовь к живым, сострадание. Но здесь же на чашу весов ложится собственное благополучие девушки: за каждый просчет, эмоцию она будет платить собственной болью.

    Так играет ли игра свеч?

    Постой, я понимаю, о чем ты говоришь, — она медленно прерывает демона, опуская влажную ладонь на его грудь, — но тут есть и обратная сторона медали. Я тебе, кажется, ни разу не рассказывала, как он… — пауза, попытка подобрать слова, — …обращается.

    Прежде чем продолжать разговор, она должна рассказать Давиду о происходящем в тронном зале. Обычно Одри не выносит сор из избы, не пытается добиться со стороны астрейцев лишнего сострадания. На самом деле, думает она, это лишь посеет зерно раздора. Но сейчас это вынужденная мера — в первую очередь для того, чтобы Давид понимал полную картину, мог взвесить все плюсы и минусы. Понял, что дальнейшие изменения могут стать вынужденными.

    — Шепфамалум бывает сильно недоволен, если… — к горлу медленно подступает ком. Одри ощущает, как от собственного страха сердце начинает частить, — …если я не оправдываю его ожиданий.

    Последние слова звучат тише.

    — А ожидания эти… касаются всего. Как будто даже моей природы, понимаешь? Если я думаю не так, испытываю эмоции. Он пытается контролировать не только мои действия, но и мысли.

    Слова оседают на языке горечью.
    Даже за этот разговор, понимает Одри, ей достанется, как бы она не пыталась потом стереть его из памяти, спрятать как можно глубже.
    Но эта игра стоит свеч.

    Одри сглатывает и, кажется, только теперь до конца осознает, насколько сильно она хотела рассказать Давиду все изначально. Однако теперь перед ней будет другая задача — не пустить своего демона к их новому Богу. Тонкие пальцы невольно сильнее прижимаются к его груди, будто это движение способно удержать его.

    Он не кричит, — продолжает Одри после короткой паузы. — Все происходит иначе. И после таких встреч мне кажется, что…, — ей хочется сказать «лучше бы я умерла», но она осекается. Нет, тогда бы она не была рядом с Давидом, — …это становится на уровне пыток Уфира.

    Ей не хочется выдавать всю информацию сразу: как он буквально выворачивает Одри наизнанку, копается в ее голове, словно четки перебирает все ее воспоминания. Зная буйный нрав Давида, она более чем уверена, что у таких слов будут последствия, неприятные для обоих.

    Одри замолкает, позволяя последним словам осесть между ними. Ей и самой трудно до конца выдержать то, что уже сказано вслух. Слишком многое в этом признании звучит как слабость, как нечто постыдное, хотя разумом она понимает: дело совсем не в ней. Не в ее неспособности держать удар. Не в «изъяне» характера. Просто есть боль, которая не делает человека сильнее — только методично учит его бояться следующего раза.

    Тонкие пальцы все еще лежат на груди Давида, и под ладонью она чувствует его сердце. Живое, сильное, ровное — пока еще ровное.

    Он делает это так, что мне потом трудно даже назвать случившееся насилием, — произносит Одри тише, глядя не на Давида, а куда-то в воду. — Понимаешь? Все выглядит почти… спокойно. Будто ничего особенного не происходит — это просто разговор, и наказание как напоминание о том, кому я теперь принадлежу.

    А принадлежу я совсем не себе, — мысленно продолжает она.

    И это подводит к тому, что мне все-таки как будто нужно меняться. Принять тьму внутри себя, отказаться от старой человеческой природы. И здесь уже вопрос не в том, хочу ли я сопротивляться, а сколько меня настоящей после таких попыток останется. И останется ли.

    За время их разговора вода в ванной успела остыть. Кожа девушки медленно покрывается мурашками, но жар, исходящий от Давида, потихоньку согревает. Она едва заметно приближается к нему, опуская голову на крепкое плечо любимого демона. Пальцы от груди скользят выше — к кудряшкам. Путаются в них, накручивают мягкие пряди на палец.

    Я не рассказываю тебе это для того, чтобы ты пошел и попытался что-то исправить силой, — говорит она уже мягче, но в голосе проступает явная твердость. — И не для того, чтобы ты меня жалел. Я не сдаюсь, но именно здесь героизм и саморазрушение стоят слишком близко друг к другу. И я очень боюсь момента, когда начну приспосабливаться, получать удовольствие от своей силы и чужая боль станет нормой. Психика умеет адаптироваться почти ко всему.

    Последние слова звучат сухо — так, будто она зачитывает университетский учебник по психиатрии. И в этом, однако же, часть ее работы.
    Если человек не может избежать боли, он начинает искать в ней смысл. — говорит она медленно. — И я не хочу однажды обнаружить, что тоже начала это делать. Что убедила себя: так и должно быть, ведь это цена дарованной силы, новой жизни — моей и ваших, — шепчет Одри.

    Пауза дается с трудом. Слезы снова душат. Одри смахивает их, не позволяя себе сорваться — не хочет поддаться слабости, показаться Давиду уязвленной. Она итак ходит по тонкому льду.

    И да, — добавляет она почти шепотом, — я понимаю, что это может звучать расчетливо, будто я заранее моделирую ситуацию и просчитываю риски, но это часть моей работы: видеть процесс и все подводные камни.

    Пальцы, путающиеся в волосах демона, едва ощутимо дрожат, но руку она не убирает и надеется, что сам Давид не поймет этого.

    Пообещай мне одну вещь, — тихо произносит она в завершение. — Если после всего, что я рассказала, тебе захочется пойти к нему — не делай этого.

    +4

    101

    MARVEL

    PEPPER POTTS

    MARVEL
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4729/t339404.jpg
    PEPPER POTTS
    Гвинет Пэлтроу // Gwyneth Paltrow
    Генеральный директор Stark Industries // CEO of Stark Industries // Любимая жена, мать нашей дочери // My beloved wife, the mother of our daughter


    Во - первых, ты любовь всей моей жизни.
    Во - вторых, так за которую я голову снесу с плеч нераздумывая.
    В - третиих, ради тебя я готов на все, потому что люблю. (Все это можно отыграть).
    В - четвертых, благодаря тебя я стал после плена тем, кем я стал - огромное тебе спасибо за это за твою преданность, веру в меня как в человека. (Это кстати тоже можно отыграть).
    В - пятых, отдых никто не отменял. Поэтому романтика обеспечена, любое путешествие в любую точку панеты.
    Как-то так, а дальше разберемся
    Вместо послесловия:

    Хочу играть с интересом, с поддержкой друг друга в постах, хочу видеть желание играть, а не отписки лижбы написать.  Я творец, искатель нового, пишу с вдохновением, от тебя хочу того же.
    Пока ЛС, а там разберемся

    Пример поста:

    Весь в работе гений погруженный в свои мысли не слышал и не замечал никого и ни что вокруг.
    Это ведь гений, а с гениями так и происходит. Погружаются свои мысли и как говорится "уходят в себя далеко и надолго" или " ушел в себя вернусь не скоро". Так и происходит, занялся делом и никто и ничто тебя не волнует. Сосредоточен на своем, весь погружен в процесс своего творения.
    Лишь стук дождя иногда заставлял отвлечься, но и то для того чтобы так сказать поймать ритм и под его умиротворяющий стук поймать вдохновение и творить, творить, творить и творить.
    Что тут скажешь - гении они такие.
    Изобретение всего нового было так сказать неотъемлемой частью Тони. Он мог часами заниматься изобретением, общаясь с Искусственным Интеллектом, причем созданным им же самим, как с равным себе. Он словно был для него живой, словно член семьи, с которым можно поделиться самым сокровенным.
    - Джарвис, посмотри, пожалуйста чем занят ребенок? - спросил Тони у ИИ.
    - Сэр, ваша дочь рисует у себя в комнате, лежа на полу картинку фломастерами. Вокруг нее разложены книжки. Видимо пыталась читать и решила порисовать. - ответил Джарвис.
    - Спасибо. - произнес Тони.
    Тремя минутами позже:
    - Джарвис включи винил.
    ИИ включил музыку
    Едва включилась музыка и дело пошло быстрее, детали которые до этого никак не желавшие собираться, начали собираться ловким движением отвертки  и паяльного аппарата.
    Слушая музыку и собирая очередной чудо-костюм Тони не услышал, что включился внутренняя связь "интерком"
    Лишь слова, Джарвиса причем очень громкие слова заставили мистера Старка немного отвлечься от работы:
    - Мистер Старк, вас спрашивает Пеппер, - ИИ чуток прервался и включил запись ее звонка пару секунд назад,  — Тони. Ты меня слышишь?
    Тони, включил интерком и спросил:
    - Да, дорогая? Ты что-то хотела?
    Пеппер ответила:
    - Тони, чем занят?
    - Изобретаю! - произнес в ответ  Тони.
    - Ясно. Как там наша дочь? Что она делает ? Где Морган?- спросила в ответ Пеппер .
    - Морган, в своей комнате, что-то рисует. - ответил мистер Старк.

    Отредактировано Tony Stark (2026-06-18 08:43:20)

    +1

    102

    ROMANCE CLUB [HEAVEN'S SECRET]

    Lucifer

    ROMANCE CLUB [HEAVEN'S SECRET]
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4736/t35445.jpghttps://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4736/t88925.jpg
    Lucifer
    джейсон стэйтем или на твоё усмотрение
    демон, наследник или правитель ада // у нас всё сложно, но хотелось бы в пару. нам ведь всегда приятно провоцировать друг друга, особенно, учитывая то, как страстно мы потом миримся. хочешь — буду бесить тебя, как непризнанная, а хочешь — буду сидеть на троне, соседнем с твоим собственным.


    На первый взгляд, Люцифер — высокомерный, циничный, безнадежно эгоистичный персонаж. Он постоянно демонстрирует свою власть и превосходство перед другими, при этом также проявляя холодность, гордыню и вспыльчивость. У Люцифера крайне сложные отношения с семьей, и именно благодаря абьюзивной составляющей окружающей его среды он становится глубоко травмированным и жестоким по своей натуре. Сатана воспитывал его как наследника(инструмент), а не как сына(личность), поэтому он воспринимает любовь, как величайшую слабость. Люцифер привык быть во всём лучшим, хотя залогом этому является его нежелание сталкиваться с критикой и унижением от отца. Он по природе собственник, с постоянной тягой к проявлению своей доминантности, как средство утверждения незыблемой власти.

    Под маской грубости кроется глубоко верный и ранимый человек, стремящийся защитить близких ему людей даже ценой собственной жизни. Он любит, когда ему бросают вызов, а не стелятся перед ним в слепом подчинении. Нападение — это его главный метод защиты.

    Вместо послесловия:

    ваши пожелания
    хотелось бы найти партнёра, с которым мы примерно совпадаем по стилю и периодичности ответов. лично я в среднем пишу по 3-6к знаков и отвечаю раз в неделю/две. с удовольствием поиграю с тобой в жгучий лав/хейт, исцеляющий hurt/comfort и, как следствие, крепкое партнёрство с взаимной поддержкой.

    связь
    лс и гостевая/флуд

    Пример поста:

    Внезапно раздавшийся голос Морфея прорезает ночную тишину, заставляя Джоанну вздрогнуть, мгновенно отходя ото сна. Разумеется, она узнала его по голосу. Чародейка испытывает нечто, похожее на дежавю — когда-то владыка снов таким же образом пробудил её от кошмара, от которого позднее избавил её. Она раскрывает глаза, шумно выдыхая и пялясь в потолок где-то с пол секунды, прежде чем заговорить. Голос её был подернут лёгкой хрипотцой ото сна, но это ничуть не мешало обвинительному тону.
    — У тебя прескверная привычка заставать меня врасплох, — Джоанна закатывает глаза, отодвигая тёмные пряди водос от лица, по которому те успели разметаться во время сна, а после садится на месте. Она неспешно откидывает одеяло в сторону, сдвигаясь к краю постели. Тусклый лунный свет, пробивающийся из окна над кроватью сквозь жалюзи, освещает бледную кожу ног там, где ткань просторной футболки заканчивается. Босые стопы касаются холодного пола, но она не торопится вставать с места, словно пока не убеждена в том, что работа предстоит именно им, а не только лишь самому Морфею.
    — И что за работа? Я пока готова только выслушать … Ещё не решила, насколько сильно меня волнует сохранность этого мира. — Джоанна приподнимает бровь и обводит своего ночного гостя изучающим взглядом, пока на её губах расцветает кривоватая ухмылка. Раз она ему понадобилась, на то должна была быть веская причина. Ко всему прочему, Константин не привыкла соглашаться на одолжения без торгов.
    Протянув руку к прикроватной тумбочке, чародейка стянула оттуда пачку сигарет и зажигалку. Выбрав одну из сигарет и зажав её между губами, она попыталась прикурить, но зажигалка никак не соглашалась выполнять свою прямую функцию— Джоанне пришлось потрясти упрямое приспособление и пару раз стукнуть концом по ладони, прежде чем долгожданное пламя озарило её лицо, позволяя таки зажечь сигарету. Сделав жадную затяжку, Константин облегченно прикрыла глаза, выдохнула тонкую струю дыма и вновь направила свой взор к Морфею. За ним всегда было интересно наблюдать, поскольку в нём не было ни капли той человеческой предсказуемости, которая так часто ей докучала. Попытаться прочесть владыку снов было всё равно, что попытаться разгадать кроссворд на Китайском — шансов крайне мало, но невозможно удержаться от соблазна. Тем более, что её проницательность нередко помогала попасть в самую точку.

    p.s. у нас ещё мими хотела люцифера в пару, так что ты можешь прийти и выбрать между нами ;)

    +2

    103

    JUJUTSU KAISEN

    Hasaba Nanako & Hasaba Mimiko

    JUJUTSU KAISEN
    https://upforme.ru/uploads/001b/ec/ce/611/110789.gif
    Hasaba Nanako & Hasaba Mimiko
    original  или обсуждается
    Любимые дочурки серийного убийцы



    Now hush little baby, don't you cry
    Everything's gonna be alright
    Stiffen that upper lip up little lady, i told ya
    Daddy's here to hold ya through the night


    Воздух здесь будто веками заперт на замок, без единого сквозняка. Но главное — запах. Он просачивался сквозь кожу, оседал на языке металлической горечью: кровь. Человеческая. Не свежая брызгами, не высохшая совсем — та промежуточная стадия, когда организм ещё помнит, что такое жизнь, но уже сдаётся. Сердце сжималось само собой, без разрешения разума.

    Гето пришёл сюда, чтобы вырвать проклятие с корнем. Честно говоря, он ожидал сопротивления — чего-то мощного, упорного, достойного боя. А получил... это. Слабое, почти безвольное существо, едва способное защищаться. И всё же жители шептали про «ужас», тряслись от одного упоминания. Дикий зверь? Что-то худшее?

    Когда глаза наконец привыкли к полумраку, мозг отказывался верить картинке.

    Грязная клетка. Для скота. Две крошечные фигурки, прижатые друг к другу. Глаза — дикие, затравленные, такие, какие бывают у животных, попавших в капкан. Детская хрупкость обманчива: из них тянет чем-то скрученным, проклятой энергией, которая щекочет ноздри знакомым привкусом.

    Заклинательницы?

    Одна из них сжимает куклу — пальцы белые от напряжения. И вдруг поднимает взгляд. В этих глазах, ещё недавно наполненных лишь животным ужасом, что-то вспыхивает. Тепло. Надежда. Гето чувствует, как его кулаки сжимаются сами собой, когда замечает ссадины, кровоподтёки, синяки на тонких руках.

    — Это как понимать?

    — Эти девки ненормальные. Постоянно на нас нападают.

    Нет. Я уничтожил причину ваших несчастий.

    — Эта мелкая засранка чуть мою внучку не загубила!

    Девочка открывает рот, чтобы возразить, но её тут же обрывают:

    — Заткнись, чудовище!

    Это невозможно...


    — Сугуру, может, мне их всех убить? Наверное, нынешний я даже не почувствует.

    — Нет. Бессмысленно.

    — Сугуру, а нужен ли смысл?

    Без него — никак.


    — Пойдём. Выйдем ненадолго.

    Едкий дым гари обжигает лёгкие, но Гето уже ничего не чувствует. Все ощущения притуплены, погружены в вязкую толщу воды, отделяющую его от реальности. Только одно пробивается сквозь эту пелену — два маленьких ладошки, прижатых к его ноге. Тёплых. Живых.
    И в этот момент, когда мир рушится вокруг, сознание парадоксально проясняется. Сквозь мутную воду пробивается луч — и с ним всплывают забытые истины. Его долг. Его миссия. Они горят в голове с новой, неоспоримой ясностью.

    Смысл всегда есть.


    And if you ask me too
    Daddy's gonna buy you a mockingbird
    I'mma give you the world
    I'mma buy a diamond ring for you
    I'mma sing for you
    I'll do anything for you to see you smile
    And if that mockingbird don't sing and that ring don't shine
    I'mma break that birdies neck
    I'd go back to the jewler who sold it to ya
    And make him eat every carat don't fuck with dad.


    Гештальт и иные хотелки по игре:

    — На момент сюжета близняшкам 16 лет, но мы можем отыграть любой таймлайн.
    — Можете занять обе роли, можете одну. Тут как вам удобнее.
    — Я действительно очень хочу увидеть этих персонажей в нашем взаимодействии. Ведь именно их встреча стала если и не ключевой, то последней искрой в цепной реакции, которая переплавила его душу. Но сколько бы тьмы ни накопилось внутри него — для них он всегда оставался человеком. Эта "семья", собранная по крупицам из отверженных и сломленных, стала тем единственным светом, который он берёг даже тогда, когда вокруг сгорало всё остальное.
    — Так как в нашем варианте Гето не умирает в битве с Ютой Оккоцу, у нас остается множество вариантов для взаимодействия и всевозможных эпизодов.
    — Можем поиграть комфорт бытовой жизни отца двух дочерей, можем поесть стекла и вы послушаете долгие рассказы откуда у меня эти шрамы. Можем обыграть динамику стычек с техникумом и моих личных поручений и тренировок. Можем залететь в альту где у вас будет две папки и пьющая мать. Можем все, приходите. Только пожалуйста, не будьте исключительно ведомыми, хотелось бы услышать и ваши предложения и идеи на игру.

    Вместо послесловия:

    ваши пожелания
    - всегда готов к обсуждению хедов и сюжета. Приветствую и ролевое и внеролевое общение, но тут кому как удобнее. У нас есть уютный кастовый чатик.
    - Посты как минимум раз в неделю, но при условии горения могу и чаще. Бывает, сгораю на работе, бывает беру небольшой отдых от тыканья в буковки, но предупреждаю об этом и прошу ответного понимания.
    - Уважаю великий и могучий со всеми его законами, но вы пишите как угодно. Я же буду писать как угодно мне.
    связь:
    Лс или телега

    Пример поста:

    Гето медленно провел большим и указательным пальцами по переносице, зажмурившись. Там, под кожей, пульсировала знакомая давящая боль — не от усталости, а от предсказуемости. Призрак третьего сорта, дух в заброшенном архиве на окраине. Не угроза, а надоедливая грязь, которую нужно стереть. Поглощать такое... даже мысль об этом вызывала легкое отвращение, похожее на предложение съесть засохшую хлебную корку. Ни удовлетворения от осознания собственных сил, ни того дикого, вихревого кайфа от схватки с чем-то по-настоящему опасным. Пустая трата времени. Бесполезные отбросы.

    Но мы не можем себе позволить роскошь выбирать.

    Их, пользователей проклятой энергией, было слишком мало. Слишком много дыр в этой реальности, из которых сочилась грязь, и слишком мало рук, чтобы их затыкать. Можно было морщить нос, можно было тихо ненавидеть каждую секунду этой рутины, но отвернуться — нельзя. Система держалась на этом: на их способности выполнять и тупую, и опасную работу без разбора. Присутствие Иери здесь, в этой унылой дыре, было единственным светлым пятном. Но сама мысль о том, что её, одного из лучших практиков обратной техники, кидают на передовую для разбора низкоуровневого мусора, вызывала во рту знакомую горечь. Арифметика Высшего Совета была проста и бездушна: задачи всегда есть. Не гнушаться. Не выбирать. Жевать эту безвкусную работу день за днём, пока не наткнёшься на что-то, что откусит тебе голову.

    Сугуру Гето двигался по залам архива беззвучно, но не из осторожности — просто так было естественнее. Бетон крошился под его ногами тише, чем шелест страниц. Воздух, пропитанный запахом тления и забвения, был для него почти знакомым. Таким же пахло большинство мест, куда их посылали — выхлопная труба системы, куда сбрасывали ненужный, накопившийся ментальный мусор. Сугуру  чувствовал  присутствие проклятого духа— противный шлейф скорби, витавший между стеллажами. Он мог бы уничтожить его почти мгновенно, но в этой скучной, давящей тишине возникло холодное, аналитическое любопытство. Какова механика этого страдания? Из чего именно оно соткано? Его рука, засунутая в карман, разжала пустоту. Из тени у его ног выползла тонкая, как дым, струйка тьмы. Не проклятый дух, а лишь его щупальце, чувствительный усик.

    Он отпустил его вглубь, позволив просочиться сквозь трещины в полу, впитать информацию. Отклик пришел волной мерзкой, безысходной печали — образы пожелтевших бланков, штампов «НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН», бесконечных инвентарных списков, ведущих в никуда. Скука. Вечная, всепоглощающая скука небытия. Гето почти физически поморщился. Какой пошлый, унылый способ существовать. В его внутреннем мире, в той бесконечной темноте, где обитали поглощенные им монстры, было яростное, хищное разнообразие. Здесь же — лишь духовная плесень.

    И в этот момент его сознание, всегда отслеживающее несколько потоков информации, зафиксировало едва уловимую вибрацию снаружи. Сёко. Она устанавливала барьер. Он почувствовал не всплеск силы, а аккуратный, тонкий напор её энергии —  живой и стабильной, но сейчас заточенной под раздражающую задачу фильтрации этой гнили. Он ловил её волну часто: лёгкое недовольство миром, которое никогда не перерастало в настоящую горечь, только в ёмкую, меткую колкость. В ней не было тяжести, которая начала отливать свинцом в его собственной душе. Она была… лёгкой. И в своей лёгкости — устойчивой. Ее «Обратная техника» была полной ему противоположностью. Где он забирал и складировал, она восстанавливала и скрепляла. Она была создана для спасения, для удержания мира от распада. А он — для холодной утилизации его отходов. В этом была какая-то нелепая симметрия, которая в присутствии Сатору казалась просто интересным фактом, а сейчас, в этой гнетущей тишине, обретала невесомый, но постоянный груз. Техника Cёко была тонким скальпелем в мире, где чаще нужна была кувалда. Ей было тесно в той роли, что ей досталась, с желанием не исправлять последствия, а влиять на сам ход событий. Он это уважал, понимал эту горечь лучше, чем хотел бы признать. В его собственной технике тоже была пассивная, выжидающая грань — необходимость поглотить, чтобы потом использовать. Но сейчас он был здесь как кувалда. И это было просто. Слишком просто. Секо Иери считала себя инструментом на полке. Он же видел нечто иное: точность, невероятную, почти болезненную чуткость к энергии. Качество, которое сам он давно похоронил под слоями холодной эффективности.

    Мысль о Сатору пришла следом, резким контрастом. Если Сёко была точкой ясности, то Годжо был солнцем — слепящим, неудержимым, часто невыносимым. Его отсутствие не было вакуумом. Оно было тенью от отсутствующего солнца — всё та же геометрия пространства, но без источника света. Без него их дуэт с Сёко чувствовался незавершенным, как незакрытый треугольник. И это, как ни странно, заставляло его быть внимательнее к ней. Будто он теперь нёс двойную ответственность за устойчивость системы. Сила Сатору, его шумная, всезаполняющая уверенность создавали другой фон — фон нормальности, где даже очистка архива от скучного проклятия казалась бы почти забавной тренировкой. Теперь же этот фон исчез, обнажив неприкрытую, утилитарную суть их задачи.

    Щупальце его проклятия наткнулось на ядро. Гнездо. Не место, а состояние — клубок забытых решений и невыполненных обещаний, свившийся в углу подвального хранилища. Собиратель не боролся. Он просто был — аморфный комок печали. Гето вздохнул, театральности не требовалось. Еще один сгусток человеческой немощи, еще одна флуктуация отрицательных эмоций, которую предстояло аккуратно изъять, как занозу из воспалившейся плоти мира.

    Но что-то в этот раз пошло не так.

    В тот миг, когда  его проклятая энергия должна была сомкнуться вокруг ядра, проклятие взревело. Не звуком, а вихрем чистой, неоформленной энергии. Оно не просто сопротивлялось — оно отрицало само поглощение. Клубок печали распустился, разорвав свою собственную природу. Волной выброшенного в реальность отчаяния вырвало из полок груды пожелтевших отчетов, вздыбило и раскрошило деревянные стеллажи, взломало бетонный пол веером трещин. Его пальцы  лишь на мгновение скользнули по краю убегающей тьмы. Она не была гладкой. Она была колючей, как зазубренная память, как сожаление, о которое постоянно цепляешься. Запоздалая попытка. Неловкая. Человеческая, почти. Это был не уход. Это был побег, наполненный внезапно обретенной  жаждой жизни — даже такой уродливой и жалкой.

    «Надоело», — пронеслось  в голове, сухо и четко, заглушая грохот. Не эмоция, а констатация факта. Сбой в отлаженном процессе.

    Проклятие устремилось вверх, прочь из подвала, Гето — за ним, вгрызаясь в его затихающий след. Чувствуя, как оно слепо бьется о барьер, все еще надеясь ускользнуть. И тут — выброс проклятой энергии. Где-то на одном уровне. Приглушенный, но чистый, как хрусталь, Сугуру узнал  мгновенно - Сёко. Её техника - искусный разрез. Один резкий, ясный звук, перерезающий гнилые связи. Она справилась сама. Облегчение ударило в самое подреберье — острое, стремительное, почти болезненное. Словно Сугуру забыл дышать, и вот наконец вдохнул. На миг всё стало легче.

    Миг длился меньше, чем сердцебиение.

    Потому что след, за которым он гнался, внезапно дернулся — не ослабел, а сжался, налился новой, более густой яростью. Словно отсекли одну голову, а из раны полезли две. Облегчение было раздавлено. Не тяжестью, а тишиной. Тишиной, в которой звон от чистой ноты Сёко растворился, и остался только гул — низкий, идущий уже не сверху, а из самых глубин этого места.

    ЧТО-ТО ЯВНО ПОШЛО СОВСЕМ НЕ ТАК.

    Мир сдавили. Гето не дрогнул, лишь мышцы спины и плеч напряглись, как у зверя, готовящегося к прыжку. Его внутренний монолог, до этого размеренный и безэмоциональный, мчался вперед, оставив анализ. Барьер рядом у выхода. Она одна. Ей нужно отступление.
    Он двинулся, преодолевая сопротивление спёртого воздуха, когда его шаги отдались в искаженной акустике зала тяжело и грубо. К точке, где находилась его ответственность. Их взгляды встретились. В широких глазах Сёко он прочел страх, уже переплавляемый в сталь воли. Хорошо. Страх — приемлемо. Паника — нет. Он кивнул, коротко, почти неразличимо. Сообщение было ясно: Вижу. Действуем.

    Пространство содрогалось, рвалось, как гнилая ткань. Он не побежал к ней, рванулся, отсекая область перед собой, не для атаки, а для грубого, силового проталкивания сквозь искажение, кидая проклятия. Они поглощали диссонанс реальности, на миг выстилая ему дорогу жуткой, зыбкой прослойкой, на которую можно было ступить.  Его собственная энергия кричала от напряжения, барьер трещал по швам. Сугуру достиг её до того, как тоннель мог перестать существовать, рука схватила за локоть — нежно, но неоспоримо твёрдо, с готовностью в любой момент выдернуть ее из этого расползающегося дерьма .Стальная решимость выдрать, вырвать, вернуть любой ценой. Готовность разломать эту пасть искажения, если потребуется, костяшками пальцев.

    — Не смотри на него, — его голос прозвучал глухо, но чётко, сквозь давящую немоту. — Смотри под ноги. Держи барьер только под собой.

    Их спасительная дверь, тот самый запасной выход, который должна была охранять Иери, больше не существовала. На ее месте зиял провал в абсолютную черноту — не отсутствие света, а нечто плотное, вязкое, словно деготь. И оно медленно, но неотвратимо расширялось, пожирая остатки привычного мира. Нарыв на потолке за их спинами заурчал. Это был не звук, а вибрация, пронизывающая все тело, заставляющая сжиматься внутренности. Сугуру, вскинув ладонь, нацелился на него, на саму искажённую концепцию — на растянутость пространства, на неестественную длину пути. Его техника пожирала саму энергию и форму.

    Это было похоже на то, как пытаешься выпить море. Давящая, чужеродная тяжесть хлынула в него, не кристаллизуясь в духа, а рассеиваясь дикой болью по нервным окончаниям. Он ощущал, как трещат по швам его внутренние резервуары. Но расплывающиеся контуры тоннеля дрогнули. Путь от них до двери не сокращался, но стены коридора становились твёрже, переставая течь.

    Он дал им шанс, купил  несколько секунд нормальной геометрии, поглотив не духа, а часть самой логики ловушки. Ценой была чудовищная нагрузка. Кровь хлынула у него из носа, тёплая и солёная. Воздух снова начал меняться. Давление скачкообразно выросло, заложило уши. Гравитация на мгновение ослабла, и они почувствовали, как пятки отрываются от пола, а желудок подползает к горлу. Потом их с силой швырнуло вниз, колени с грохотом ударились о бетон. Твердость вернулась — насмешливая, временная. Пол под ногами теперь казался тонкой коркой над бездной.

    — Вверх! — Голос Гето, наконец прорвавший молчание, прозвучал хрипло, но с неоспоримой командной интонацией. Он не смотрел на нее, но его пальцы так же сжимали ее руку. Взгляд был прикован к винтовой лестнице, ведущей на следующий этаж. Лестница была искажена, ее ступени изгибались, как ребра больного животного, но она еще существовала. Это был не выход. Это была отсрочка. Они побежали. Вернее, поползли, карабкались, продирались сквозь сгущающуюся среду. Проклятие-собиратель было лишь симптомом. Раковая опухоль, пустившая метастазы в саму реальность архива, теперь проявлялась в полную силу. Идеи, вывернутые наизнанку, обрушивались на них точечно: участок пола внезапно становился скользким, как мысль, пространство перед лицом уплотнялось до резины.

    Они ворвались на второй этаж — в огромный зал с еще одним строем стеллажей, уходящим в болезненную желтую даль. Здесь тишина сменилась гулом — низким, навязчивым, как шум в голове при высокой температуре. Книги и папки на полках шевелились, перелистывая сами себя со скоростью пулеметной очереди, их страницы мелькали белыми вспышками. Информационный шторм. Белый шум из забытых слов.

    Гето остановился, наконец отпустив руку Иери и  опершись рукой о стеллаж. Его плечи тяжело вздымались. Он вытер ладонью лоб, и Сёко увидела, что пальцы у него дрожат. Мельчайшая, но красноречивая деталь.

    — Бежать бесполезно, — сказал он спокойно. — Оно разожралось слишком сильно. Границы его реальности уже за стенами здания. То, что изначально привлекло сюда слабое проклятие-собиратель как падальщика. Настоящий хозяин этого места.

    Гул внезапно стих. Наступила тишина, еще более зловещая. Со всех концов зала, из-за стеллажей, из щелей в полу, на них уставились глаза. Не глаза существ. Глаза, проступившие на корешках книг, на пятнах влаги, на собственных тенях. Сотни неподвижных, бездумных зрачков, наблюдающих.

    Гето выпрямился. Дрожь в руках исчезла. Вся его тяжесть, всё молчаливое бремя, казалось, сконцентрировалось в один плотный, холодный шар воли. Он посмотрел на Сёко, и в этом взгляде не было ни просьбы о помощи, ни прямого приказа. Было предложение. Признание ее наличия здесь, в аду, наравне с ним.

    — Мы должны найти и как можно ближе подобраться к ядру и разрушить его. Оно будет в самом плотном скоплении. Там, где реальность искажена сильнее всего. А после... — он сделал паузу, — твоя техника обратит распад вспять. На миг. Не на восстановление. На паузу. Без этого мгновения нас раздавит коллапсирующая реальность. Не уверен, что оно не сожрет мои  защитные проклятия.
    Поэтому я отведу удар. Ты создашь брешь. Ровно на выход.

    Он не просил ее быть санитаром. Он просил ее быть последней нитью, которая не даст разбитому миру рассыпаться в момент смерти проклятия и похоронить их под обломками. Ее «Обратная техника». Не для исцеления мира. Для их мгновенного, хрупкого спасения.

    Безграничность Сатору решила бы все гораздо быстрее. Но его здесь нет, смирись.

    - Ты уже потратила достаточно много проклятой энергии, сможешь?

    Сугуру оценивающе осмотрел её. «Держится», — мелькнуло в голове. Но главный вопрос висел в воздухе незримо: сколько ещё у них есть, чтобы собраться с силами перед новым ударом? Он вытер остатки крови у себя на лице рукавом формы.

    Отредактировано Suguru Geto (2026-06-16 02:24:50)

    +6

    104

    JUJUTSU KAISEN

    Manami Suda

    JUJUTSU KAISEN
    https://upforme.ru/uploads/001c/93/ec/2/685406.jpg
    Manami Suda
    Так как довольно сложно найти рефы на оригинал, оставлю выбор внешности за вами
    Мой личный секретарь


    Манами  - личный секретарь Гето, а так же один из командиров его команды.
    - Управляет его расписанием и документацией.
    - Координирует коммуникацию между Гето и другими членами культа.
    - Его "правая рука" в административных вопросах.
    - Руководит оперативными действиями группы.
    - Отвечает за финансовое управление религиозной организацией.
    - Контролирует ресурсы и логистику.
    Манами  -  одна из ближайших союзников Сугуру, в ее руках фактически содержатся все финансовые операции и важные вопросы. Она всегда сопровождает его в важных сделках, помогая достигнуть успеха. Не фанатична, но предана, несмотря на радикальность его взглядов. Полностью разделяет идеологию о превосходстве шаманов (магов) над обычными людьми. Её преданность выходит за рамки обычного подчинения — она искренне верит в его видение мира.


    Кабинет устлан благовониями и тем, что прячется между страниц книг, скрипит половицами под ногами последователей. Сугуру сидит у окна, и вечерний свет режет его лицо пополам: одна сторона в сумерках, другая — в золоте уходящего дня. Его руки лежат на коленях, пальцы сжаты так сильно, что побелели костяшки.
    Прошлое всплывает само — из тех мест, куда он не пускает себя намеренно. Из углов памяти, где ещё сохранилась на пальцах шероховатость школьной формы и вкус дешёвого кофе из автомата. Где Сёко смеётся своим редким, тихим смехом, а Годжо обнимает их обоих за плечи, будто они — единое целое.
    Мы были.
    Прошедшее время тянет на себя одеяло забвения, но иногда — вот так, неожиданно — оно сползает, и Сугуру остаётся голым перед собственным прошлым.
    Он помнит Сёко. Помнит, как её пальцы запутывались в его волосах — оба живые, оба дышащие, оба жадные до чего-то настоящего.
    Помнит и Сатору. Годжо пытался проглотить его целиком, забрать внутрь себя, спрятать там, где никто не достанет. Где-то между рёбрами и лёгкими, рядом с сердцем, которое билось слишком быстро для обоих.
    «Выбери меня», — молили пальцы, впившиеся в плечи Сугуру. «Выбери нас. Выбери тот мир, где мы все вместе.»
    «Ты не спал трое суток», — голос Сёко, заботливый. «Иди отдыхать, дурачок. Я сделаю тебе чай.»
    Чай. Она всегда знала, когда ему было плохо. Чутьё медика или что-то большее? Что-то тёплое. Уютное. Дом.
    Который он сжёг собственными руками.
    Иногда это просто есть внутри него, тяжёлым осадком на дне души, и иногда — вот сейчас — Сугуру чувствует, как этот осадок взбаламучивается. Голова раскалывается. Тело ноет там, где должны быть шрамы, но их нет — только память о боли.
    Дверь открывается без стука.
    — Гето-сама, — голос Манами ровный, профессиональный. — По поводу последней финансовой операции. Нужно ваше подтверждение.
    Сугуру не оборачивается. Он знает, что она видит: его напряжённые плечи, дрожащие пальцы, то, как он судорожно глотает, чтобы удержать внутри что-то, что рвётся наружу.
    Шаги останавливаются позади него.
    — ...Вам плохо?
    Вопрос тихий. Неосуждающий.
    — Нет, — отвечает Сугуру, и его голос звучит даже для него самого фальшиво.
    Манами делает шаг ближе. Её тень падает на его ладони, и Сугуру замечает, насколько у нее маленькие ладони по сравнению с его руками. Хрупкие. Но эти руки держали сердца людей, переворачивали их, меняли, лепили заново.
    — Я могу помочь, — говорит она, и в её голосе появляется другая нотка. Не подчинённая. Равная. Или почти равная. — Вы знаете, что я умею.
    Да. Он знает.
    Манами Суда — редкий тип заклинателя. Её проклятая техника позволяет ей касаться эмоций других людей, словно струн музыкального инструмента. Она может усилить страх, заглушить боль, вызвать эйфорию или... успокоить.
    Наконец он поворачивается.
    Видит силуэт в полумраке, лицо почти полностью скрыто тенью. Только глаза — темные, внимательные — ловят остатки солнечного света. Она не выглядит испуганной или неловкой.
    — Мне не нужна помощь.
    — Всем нужна помощь, иногда.
    Сугуру хочет рассмеяться. Хочет сказать ей, что она не понимает, но смех умирает в горле, превращаясь во что-то, что может стать рыданием, если он позволит. Его зрение размывается.
    Рука Манами касается его плеча — лёгкое, вопросительное касание.
    — Позвольте, — это уже не вопрос.
    И Сугуру — усталый, сломленный, измотанный собственной головой — кивает. Один раз. Резко. Как будто даёт разрешение на что-то окончательное.
    Касание мягкое. Пальцы Манами ложатся на его висок, и в тот же миг —
    Тишина.
    Как после грозы, когда воздух чист и свеж, а капли дождя ещё блестят на листьях. Шум в голове стихает. Воспоминания не исчезают — они просто отступают на безопасное расстояние.
    Сугуру закрывает глаза. Его плечи опускаются, расслабляются мышцы, которые он даже не осознавал напрягшими. В груди становится легче — буквально, физически легче, будто кто-то убрал оттуда камень.
    — Спасибо, — грубо произносит он, откашливаясь.
    Манами кивает. Её вторая рука рука скользит с его спины — медленно, будто неохотно. Пальцы задерживаются на плече на секунду дольше необходимого.
    — Всегда, Гето-сама.
    Она отступает на шаг. Потом на другой. Дверь скрипит, когда она приоткрывает её.
    — Сделка... подождет до завтра.
    Дверь закрывается.
    Сугуру остаётся один. Действие техники постепенно отпускает, и боль начинает возвращаться — но теперь она другая. Тупее. Терпимее.


    Гештальт и иные хотелки по игре:

    — Если Сугуру Гето — это меч, разящий систему, то Манами — это рука, которая этот меч точит, хранит и направляет в самый уязвимый момент.
    Она — тот редкий тип человека, который понимает: революция требует не только фанатиков на баррикадах, но и тех, кто тихо подсчитывает каждую монету в кассе. Пока другие маршируют под знамёнами «шаманы превыше всех», она уже давно построила финансовую империю, питающую эту машину ненависти.
    — Сделки на миллионы йен, закрытые одним её кивком. Счета в офшорах, о которых не знают даже налоговые инспекции. Информационные каналы, протянутые в самые недоступные места.
    Всё это — её царство.
    — Она не смотрит на Гето с обожанием истерички. Она смотрит на него как инвестор смотрит на самый рискованный, но потенциально прибыльный проект. И вкладывается в него полностью — временем, деньгами, интеллектом, чувствами и эмоциями.
    — Её суперсила? Она делает скучное (бухгалтерию, логистику, переговоры) настолько эффективно, что Сугуру может позволить себе быть романтиком-идеалистом.

    допом

    https://i.imgur.com/sCVtPT4m.jpeg
    — искал рефы, нашел золото
    — Спорим по ту сторону кадра сатору выебывается

    Вместо послесловия:

    › ваши пожелания:
    — Как вы поняли из моих хедов, способность Манами — это тонкое искусство управления чужими чувствами, способность направлять эмоциональные потоки по своей воле. Если эта грань кажется вам неуместной, я готов обсудить альтернативы. Однако мне видится в этом глубокий смысл: такая способность органично дополняет её образ, создавая цельную картину личности и открывая простор для будущих сюжетных поворотов и межличностных драм.
    — Опять же из хедов — наши отношения могут нести довольно личный характер. А могут и не нести, как сыграется.
    — Всегда готов к обсуждению. Приветствую и ролевое и внеролевое общение, но тут кому как удобнее. У нас есть уютный кастовый чатик.
    — Посты как минимум раз в неделю, но при условии горения могу и чаще. Бывает, сгораю на работе, бывает беру небольшой отдых от тыканья в буковки, но предупреждаю об этом и прошу ответного понимания.
    — Уважаю великий и могучий со всеми его законами, но вы пишите как угодно. Я же буду писать как угодно мне.
    › связь:
    лс или телега

    Пример поста:

    Гето медленно провел большим и указательным пальцами по переносице, зажмурившись. Там, под кожей, пульсировала знакомая давящая боль — не от усталости, а от предсказуемости. Призрак третьего сорта, дух в заброшенном архиве на окраине. Не угроза, а надоедливая грязь, которую нужно стереть. Поглощать такое... даже мысль об этом вызывала легкое отвращение, похожее на предложение съесть засохшую хлебную корку. Ни удовлетворения от осознания собственных сил, ни того дикого, вихревого кайфа от схватки с чем-то по-настоящему опасным. Пустая трата времени. Бесполезные отбросы.

    Но мы не можем себе позволить роскошь выбирать.

    Их, пользователей проклятой энергией, было слишком мало. Слишком много дыр в этой реальности, из которых сочилась грязь, и слишком мало рук, чтобы их затыкать. Можно было морщить нос, можно было тихо ненавидеть каждую секунду этой рутины, но отвернуться — нельзя. Система держалась на этом: на их способности выполнять и тупую, и опасную работу без разбора. Присутствие Иери здесь, в этой унылой дыре, было единственным светлым пятном. Но сама мысль о том, что её, одного из лучших практиков обратной техники, кидают на передовую для разбора низкоуровневого мусора, вызывала во рту знакомую горечь. Арифметика Высшего Совета была проста и бездушна: задачи всегда есть. Не гнушаться. Не выбирать. Жевать эту безвкусную работу день за днём, пока не наткнёшься на что-то, что откусит тебе голову.

    Сугуру Гето двигался по залам архива беззвучно, но не из осторожности — просто так было естественнее. Бетон крошился под его ногами тише, чем шелест страниц. Воздух, пропитанный запахом тления и забвения, был для него почти знакомым. Таким же пахло большинство мест, куда их посылали — выхлопная труба системы, куда сбрасывали ненужный, накопившийся ментальный мусор. Сугуру  чувствовал  присутствие проклятого духа— противный шлейф скорби, витавший между стеллажами. Он мог бы уничтожить его почти мгновенно, но в этой скучной, давящей тишине возникло холодное, аналитическое любопытство. Какова механика этого страдания? Из чего именно оно соткано? Его рука, засунутая в карман, разжала пустоту. Из тени у его ног выползла тонкая, как дым, струйка тьмы. Не проклятый дух, а лишь его щупальце, чувствительный усик.

    Он отпустил его вглубь, позволив просочиться сквозь трещины в полу, впитать информацию. Отклик пришел волной мерзкой, безысходной печали — образы пожелтевших бланков, штампов «НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН», бесконечных инвентарных списков, ведущих в никуда. Скука. Вечная, всепоглощающая скука небытия. Гето почти физически поморщился. Какой пошлый, унылый способ существовать. В его внутреннем мире, в той бесконечной темноте, где обитали поглощенные им монстры, было яростное, хищное разнообразие. Здесь же — лишь духовная плесень.

    И в этот момент его сознание, всегда отслеживающее несколько потоков информации, зафиксировало едва уловимую вибрацию снаружи. Сёко. Она устанавливала барьер. Он почувствовал не всплеск силы, а аккуратный, тонкий напор её энергии —  живой и стабильной, но сейчас заточенной под раздражающую задачу фильтрации этой гнили. Он ловил её волну часто: лёгкое недовольство миром, которое никогда не перерастало в настоящую горечь, только в ёмкую, меткую колкость. В ней не было тяжести, которая начала отливать свинцом в его собственной душе. Она была… лёгкой. И в своей лёгкости — устойчивой. Ее «Обратная техника» была полной ему противоположностью. Где он забирал и складировал, она восстанавливала и скрепляла. Она была создана для спасения, для удержания мира от распада. А он — для холодной утилизации его отходов. В этом была какая-то нелепая симметрия, которая в присутствии Сатору казалась просто интересным фактом, а сейчас, в этой гнетущей тишине, обретала невесомый, но постоянный груз. Техника Cёко была тонким скальпелем в мире, где чаще нужна была кувалда. Ей было тесно в той роли, что ей досталась, с желанием не исправлять последствия, а влиять на сам ход событий. Он это уважал, понимал эту горечь лучше, чем хотел бы признать. В его собственной технике тоже была пассивная, выжидающая грань — необходимость поглотить, чтобы потом использовать. Но сейчас он был здесь как кувалда. И это было просто. Слишком просто. Секо Иери считала себя инструментом на полке. Он же видел нечто иное: точность, невероятную, почти болезненную чуткость к энергии. Качество, которое сам он давно похоронил под слоями холодной эффективности.

    Мысль о Сатору пришла следом, резким контрастом. Если Сёко была точкой ясности, то Годжо был солнцем — слепящим, неудержимым, часто невыносимым. Его отсутствие не было вакуумом. Оно было тенью от отсутствующего солнца — всё та же геометрия пространства, но без источника света. Без него их дуэт с Сёко чувствовался незавершенным, как незакрытый треугольник. И это, как ни странно, заставляло его быть внимательнее к ней. Будто он теперь нёс двойную ответственность за устойчивость системы. Сила Сатору, его шумная, всезаполняющая уверенность создавали другой фон — фон нормальности, где даже очистка архива от скучного проклятия казалась бы почти забавной тренировкой. Теперь же этот фон исчез, обнажив неприкрытую, утилитарную суть их задачи.

    Щупальце его проклятия наткнулось на ядро. Гнездо. Не место, а состояние — клубок забытых решений и невыполненных обещаний, свившийся в углу подвального хранилища. Собиратель не боролся. Он просто был — аморфный комок печали. Гето вздохнул, театральности не требовалось. Еще один сгусток человеческой немощи, еще одна флуктуация отрицательных эмоций, которую предстояло аккуратно изъять, как занозу из воспалившейся плоти мира.

    Но что-то в этот раз пошло не так.

    В тот миг, когда  его проклятая энергия должна была сомкнуться вокруг ядра, проклятие взревело. Не звуком, а вихрем чистой, неоформленной энергии. Оно не просто сопротивлялось — оно отрицало само поглощение. Клубок печали распустился, разорвав свою собственную природу. Волной выброшенного в реальность отчаяния вырвало из полок груды пожелтевших отчетов, вздыбило и раскрошило деревянные стеллажи, взломало бетонный пол веером трещин. Его пальцы  лишь на мгновение скользнули по краю убегающей тьмы. Она не была гладкой. Она была колючей, как зазубренная память, как сожаление, о которое постоянно цепляешься. Запоздалая попытка. Неловкая. Человеческая, почти. Это был не уход. Это был побег, наполненный внезапно обретенной  жаждой жизни — даже такой уродливой и жалкой.

    «Надоело», — пронеслось  в голове, сухо и четко, заглушая грохот. Не эмоция, а констатация факта. Сбой в отлаженном процессе.

    Проклятие устремилось вверх, прочь из подвала, Гето — за ним, вгрызаясь в его затихающий след. Чувствуя, как оно слепо бьется о барьер, все еще надеясь ускользнуть. И тут — выброс проклятой энергии. Где-то на одном уровне. Приглушенный, но чистый, как хрусталь, Сугуру узнал  мгновенно - Сёко. Её техника - искусный разрез. Один резкий, ясный звук, перерезающий гнилые связи. Она справилась сама. Облегчение ударило в самое подреберье — острое, стремительное, почти болезненное. Словно Сугуру забыл дышать, и вот наконец вдохнул. На миг всё стало легче.

    Миг длился меньше, чем сердцебиение.

    Потому что след, за которым он гнался, внезапно дернулся — не ослабел, а сжался, налился новой, более густой яростью. Словно отсекли одну голову, а из раны полезли две. Облегчение было раздавлено. Не тяжестью, а тишиной. Тишиной, в которой звон от чистой ноты Сёко растворился, и остался только гул — низкий, идущий уже не сверху, а из самых глубин этого места.

    ЧТО-ТО ЯВНО ПОШЛО СОВСЕМ НЕ ТАК.

    Мир сдавили. Гето не дрогнул, лишь мышцы спины и плеч напряглись, как у зверя, готовящегося к прыжку. Его внутренний монолог, до этого размеренный и безэмоциональный, мчался вперед, оставив анализ. Барьер рядом у выхода. Она одна. Ей нужно отступление.
    Он двинулся, преодолевая сопротивление спёртого воздуха, когда его шаги отдались в искаженной акустике зала тяжело и грубо. К точке, где находилась его ответственность. Их взгляды встретились. В широких глазах Сёко он прочел страх, уже переплавляемый в сталь воли. Хорошо. Страх — приемлемо. Паника — нет. Он кивнул, коротко, почти неразличимо. Сообщение было ясно: Вижу. Действуем.

    Пространство содрогалось, рвалось, как гнилая ткань. Он не побежал к ней, рванулся, отсекая область перед собой, не для атаки, а для грубого, силового проталкивания сквозь искажение, кидая проклятия. Они поглощали диссонанс реальности, на миг выстилая ему дорогу жуткой, зыбкой прослойкой, на которую можно было ступить.  Его собственная энергия кричала от напряжения, барьер трещал по швам. Сугуру достиг её до того, как тоннель мог перестать существовать, рука схватила за локоть — нежно, но неоспоримо твёрдо, с готовностью в любой момент выдернуть ее из этого расползающегося дерьма .Стальная решимость выдрать, вырвать, вернуть любой ценой. Готовность разломать эту пасть искажения, если потребуется, костяшками пальцев.

    — Не смотри на него, — его голос прозвучал глухо, но чётко, сквозь давящую немоту. — Смотри под ноги. Держи барьер только под собой.

    Их спасительная дверь, тот самый запасной выход, который должна была охранять Иери, больше не существовала. На ее месте зиял провал в абсолютную черноту — не отсутствие света, а нечто плотное, вязкое, словно деготь. И оно медленно, но неотвратимо расширялось, пожирая остатки привычного мира. Нарыв на потолке за их спинами заурчал. Это был не звук, а вибрация, пронизывающая все тело, заставляющая сжиматься внутренности. Сугуру, вскинув ладонь, нацелился на него, на саму искажённую концепцию — на растянутость пространства, на неестественную длину пути. Его техника пожирала саму энергию и форму.

    Это было похоже на то, как пытаешься выпить море. Давящая, чужеродная тяжесть хлынула в него, не кристаллизуясь в духа, а рассеиваясь дикой болью по нервным окончаниям. Он ощущал, как трещат по швам его внутренние резервуары. Но расплывающиеся контуры тоннеля дрогнули. Путь от них до двери не сокращался, но стены коридора становились твёрже, переставая течь.

    Он дал им шанс, купил  несколько секунд нормальной геометрии, поглотив не духа, а часть самой логики ловушки. Ценой была чудовищная нагрузка. Кровь хлынула у него из носа, тёплая и солёная. Воздух снова начал меняться. Давление скачкообразно выросло, заложило уши. Гравитация на мгновение ослабла, и они почувствовали, как пятки отрываются от пола, а желудок подползает к горлу. Потом их с силой швырнуло вниз, колени с грохотом ударились о бетон. Твердость вернулась — насмешливая, временная. Пол под ногами теперь казался тонкой коркой над бездной.

    — Вверх! — Голос Гето, наконец прорвавший молчание, прозвучал хрипло, но с неоспоримой командной интонацией. Он не смотрел на нее, но его пальцы так же сжимали ее руку. Взгляд был прикован к винтовой лестнице, ведущей на следующий этаж. Лестница была искажена, ее ступени изгибались, как ребра больного животного, но она еще существовала. Это был не выход. Это была отсрочка. Они побежали. Вернее, поползли, карабкались, продирались сквозь сгущающуюся среду. Проклятие-собиратель было лишь симптомом. Раковая опухоль, пустившая метастазы в саму реальность архива, теперь проявлялась в полную силу. Идеи, вывернутые наизнанку, обрушивались на них точечно: участок пола внезапно становился скользким, как мысль, пространство перед лицом уплотнялось до резины.

    Они ворвались на второй этаж — в огромный зал с еще одним строем стеллажей, уходящим в болезненную желтую даль. Здесь тишина сменилась гулом — низким, навязчивым, как шум в голове при высокой температуре. Книги и папки на полках шевелились, перелистывая сами себя со скоростью пулеметной очереди, их страницы мелькали белыми вспышками. Информационный шторм. Белый шум из забытых слов.

    Гето остановился, наконец отпустив руку Иери и  опершись рукой о стеллаж. Его плечи тяжело вздымались. Он вытер ладонью лоб, и Сёко увидела, что пальцы у него дрожат. Мельчайшая, но красноречивая деталь.

    — Бежать бесполезно, — сказал он спокойно. — Оно разожралось слишком сильно. Границы его реальности уже за стенами здания. То, что изначально привлекло сюда слабое проклятие-собиратель как падальщика. Настоящий хозяин этого места.

    Гул внезапно стих. Наступила тишина, еще более зловещая. Со всех концов зала, из-за стеллажей, из щелей в полу, на них уставились глаза. Не глаза существ. Глаза, проступившие на корешках книг, на пятнах влаги, на собственных тенях. Сотни неподвижных, бездумных зрачков, наблюдающих.

    Гето выпрямился. Дрожь в руках исчезла. Вся его тяжесть, всё молчаливое бремя, казалось, сконцентрировалось в один плотный, холодный шар воли. Он посмотрел на Сёко, и в этом взгляде не было ни просьбы о помощи, ни прямого приказа. Было предложение. Признание ее наличия здесь, в аду, наравне с ним.

    — Мы должны найти и как можно ближе подобраться к ядру и разрушить его. Оно будет в самом плотном скоплении. Там, где реальность искажена сильнее всего. А после... — он сделал паузу, — твоя техника обратит распад вспять. На миг. Не на восстановление. На паузу. Без этого мгновения нас раздавит коллапсирующая реальность. Не уверен, что оно не сожрет мои  защитные проклятия.
    Поэтому я отведу удар. Ты создашь брешь. Ровно на выход.

    Он не просил ее быть санитаром. Он просил ее быть последней нитью, которая не даст разбитому миру рассыпаться в момент смерти проклятия и похоронить их под обломками. Ее «Обратная техника». Не для исцеления мира. Для их мгновенного, хрупкого спасения.

    Безграничность Сатору решила бы все гораздо быстрее. Но его здесь нет, смирись.

    - Ты уже потратила достаточно много проклятой энергии, сможешь?

    Сугуру оценивающе осмотрел её. «Держится», — мелькнуло в голове. Но главный вопрос висел в воздухе незримо: сколько ещё у них есть, чтобы собраться с силами перед новым ударом? Он вытер остатки крови у себя на лице рукавом формы.

    Отредактировано Suguru Geto (2026-06-16 13:53:00)

    +5

    105

    JUJUTSU KAISEN

    uraume

    JUJUTSU KAISEN

    [html]<div align=center><img src="https://upforme.ru/uploads/0014/1b/32/2/646495.jpg" width="180"> <img src="https://upforme.ru/uploads/0014/1b/32/2/409520.jpg" width="180"> <img src="https://upforme.ru/uploads/0014/1b/32/2/347452.jpg" width="180"></div>[/html]

    uraume
    original
    лучший повар и холодильник тысячелетия


    Я помню нашу первую встречу. Столь пронзительный, ледяной взгляд, запертый в коробку слабого детского тельца. Уже тогда ты старался быть мне равным, но не метил высоко — знал, что место твое подле меня, но никогда впереди. Возможно, именно это (ну и твой потенциал, будем честны) заставило взять тебя под свое крыло.
    Мы пробыли вместе достаточно долго, чтобы я успел довериться тебе. В тебе достаточно силы, чтобы твое мнение, хоть немного, но имело вес в моих глазах, пускай ты никогда его и не высказываешь, следуя за мной безмолвной послушной тенью. Возможно, дело в том, что это я воспитал тебя так. Возможно, в тебе просто было заложено еще до нашей встречи. Поэтому только твое мнение может заставить меня прислушаться, ведь я знаю — ты не станешь отвлекать меня по пустякам.
    Я никогда не признаюсь (никому, в том числе и себе, в этом нет никакого смысла), что когда-то давно твое существование немного облегчило мое собственное. Если бы ты не появился в моей жизни, она бы возможно, была бы чуть более... пустой? Скучной? Как минимум менее вкусной. У тебя есть повод приготовить мне что-нибудь снова. Я давно не ел ничего достойного, я надеюсь, ты не растерял навыки?

    Предполагаю, ты многим пожертвовал (ла?.. мне сложно определить, с этим новым телом, эти ваши новомодные веяния явно не для меня, ты уж как-нибудь реши это без меня), чтобы вернуть меня к жизни. Что ж, я умею быть благодарным, а ты, я знаю, словно ласковый щенок, радуешься каждому моему доброму слову. Ты не получишь от меня их множество, но я могу сказать по крайней мере сейчас, что в этом новом мире мне потребуется твоя помощь.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Сложно говорить о привязанностях от лица человека (демона?), который не должен их иметь. Как обычно это и бывает, исключения подтверждают правила. Урауме — одно сплошное исключение, если говорить о Сукуне. Он позволил быть рядом когда-то давно, и это маленькое исключение странно-удобно вплелось в его жизнь настолько крепко, что избавиться от него теперь, когда может и стоило бы оградить себя от слабостей, не представляется возможным. В прочем, можно ли сказать, что Урауме — слабость Сукуны? Нет, он не бросится спасать своего протеже вопреки собственным интересам, хотя и будет сильно недоволен, если с ним что-то случится. Но с Урауме ничего не случится. Сукуна знает это потому, что сам был тем, кто растил, тренировал, учил его с самого детства. Урауме — самостоятельная личность (должна была ей стать за столь долгий срок), потратившая правда кучу времени на возрождение своего покровителя. Они как балансирующая структура, где каждый нужен друг другу вроде как совсем немного, но кажется, что убери деталь — и все развалится.

    важно! Это не заявка в пару. Я вижу в них скорее детско-родительские отношения. Причем если в прошлом Сукуна был проводником Урауме в мире (учитывая специфику...), то в настоящем скорее в задачи Урауме входит показать, как изменился мир и чего в нем можно достичь, как обычно и происходит, когда родители уже не до конца вписаны контекст современности, и задача детей — помочь им адаптироваться.

    Вместо послесловия:

    важно! [2] я не читал мангу (и не смогу прочитать ее в ближайшее время, да, вот такая я сволочь), поэтому все, что здесь написано — исключительно мой хедканон, вызванный их микровзаимодействием и личными ощущениями-предположениями от других материалов, которые я успел прочитать и посмотреть на этот счет. Что значит: 1) мое восприятие способно трансформироваться в угоду чужим хедканонам, но 2) я не смогу выдать идеальный каноничный образ, потому что попросту его не знаю.

    И еще пару слов. У нас очень классный и дружный каст, тебе буду рад не только я, но и остальные ребята тоже. Урауме очень нужна для сюжета — у нас союз между Сугуру и Сукуной, и Урауме нам нужна как связующее звено между ними.
    лс или гостевая, там уже и тгшечку дам

    Пример поста:

    Сладко-терпкий запах человеческого отчаяния вызывает в нем желание вмешаться. Сукуне нравится этот нежный, едва уловимый, и такой притягательный аромат. Он буквально будит демона от приятной неги полусна, в которой где-то фоном его сосуд находится на грани смерти. Сукуне почти все равно, помрет ли мальчишка, ведь в последний момент он успеет перехватить ситуацию и поставить ее так, чтобы остаться в выигрыше, но этот запах буквально вырывает его в сознание, учитывая что основной "персонаж" находится вне досягаемости. Пахнет смертью и смирением. Сукуна удивлен, потому что знает, от кого исходит этот едкий шлейф сладкого разложения. В любой другой момент он был бы рад почувствовать все это, даже если не сам стал тому причиной. Но рядом с сосудом последние несколько часов находился только один человек, и чувствовать его слабость рядом разочаровывающе. И слегка противно.

    Даже зная, что смог бы помочь в такой ужасной ситуации, некоторое время он ждет, чтобы узнать, чем все закончится. Выдерживает этот раздражающий запах, дожидается критической точки — проклятие буквально в десяти сантиметрах от щенка, который нависает над сосудом с отчаянием заботливой матери, которая вот-вот потеряет самое важное, что есть у нее в жизни. Ску-у-учно.

    Когда Сукуна готовится поменяться с сосудом местами, ему приходится приложить усилия, чтобы сдержать мгновенную регенерацию: голова сосуда отчаянно расскалывается, взгляд плывет, а кости явно переломаны минимум в десяти местах. Существо постаралось на славу, парень и правда на волосок от смерти. Даже не удивительно, что дитя клана Зенин так переживает. В прочем, Королю демонов все эти отвратительные травмы не сильно мешают. В отличие от щенка, его такие мелочи не волнуют. А этот снова и снова лезет на рожон, будучи таким слабаком. В чем смысл этого самопожертвования? А каковы его границы? Сукуна берет контроль. Он знает, одно его движение, едва заметное шевеление пальцами превратит охотника, жадного до добычи, в испуганное создание.

    Запах отчаяния становится все ярче с каждой долей секунды, вызывая у короля проклятий неоднозначную смесь тошноты, эйфории и сладкой дрожи предвкушения. Парень с тенями настолько боится проклятия, что уже почти касается его оголенной кожи, или до него наконец дошло, что бояться настала пора того, кого он так яростно защищает? А может, парнишка боится неминуемой смерти? Не настолько он все-таки предан делу магов? Что ж, это мы скоро узнаем.

    Взяв контроль над сосудом, он дает небольшому количеству силы свободно течь по комнате — достаточно, чтобы проклятие за спиной мальчишки прекратило всякое движение и сменило тон на октаву. Оно пятится назад, едва почуяв мощную ауру, но не сбегает. Сукуна абсолютно точно не хочет, чтобы оно заныкалось в дальний угол из-за паники, а потому идеально контролирует уровень ужаса у беспомощной желеобразной твари. Все-таки проклятие довольно слабое, кто знает, что произойдет, если запугать его чуточку сильнее.  Однако, несмотря на страх, оно еще надеется вернуться к трапезе. Мерзкий, жалобный писк матери-ребенка продолжает раздаваться внутри тяжелых стен подвала, отталкиваясь от них раздражающим эхом. На щеку приземляется густая и липкая капля крови. Рядом с ней образовывается язык, который слизывает угощение с явным удовольствием и тут же пропадает. Вкус приятный, и Сукуна берет себе несколько секунд, чтобы сполна им насладиться, и только после этого лениво открывает глаза. Глаза у пацана закрыты, будто он и правда приготовился умереть здесь, спасая лучшего друга. Того самого друга, что при иных обстоятельствах смог бы разрушить пару городов, просто прогуливаясь рядом.

    — Развлекаешься? — губы растягиваются в тонкой усмешке. — Не торопись, он все равно уже не жилец. Я понимаю, тебе нужно время подумать.

    Время тянется, и Сукуна дает ему длиться, позволяя магу осознать, в какой ситуации он оказался. Проклятие громко визжит и пытается сдвинуться с места, что заставляет Сукуну поморщиться. Он чуть приподнимается в локтях и кидает взгляд за спину мага на то, что должно хотя бы чуть-чуть напоминать человеческое существо. Ему явно не по себе, оно словно наткнулось на невидимую стену и совершенно не понимает, что происходит. Абсолютная пустота во взгляде в очередной раз убеждает короля проклятий в том, что на него нет смысла тратить силы. И как эти двое умудрились ему проиграть? Он переводит взгляд на юнца. Сукуна правда неприятно удивлен этим, ведь его будущий сосуд выглядит совершенно беспомощным. Неужели он ошибся, когда обратил внимание на угрюмого мальчишку? Этого не может быть. Он никогда не ошибается. Ошибаться, проигрывать, бояться — удел слабых. И все же Сукуна видит, что обоим — и сосуду, и тому, кто скоро его заменит, — нужна помощь. И конечно же у Сукуны и в мыслях нет помогать им просто так.

    — Знаешь, — его прерывает очередное завывание на высокой ноте, но Сукуна даже не удостаивает существо еще одним взглядом, лишь выпускает чуть больше силы, и звук резко замолкает, — ты меня разочаровываешь. Такой потенциал... — он облизывает губы. Хрипло смеется, словно собирается сказать что-то невероятно уморительное. — И такая бесславная смерть.

    Он отпускает поводок. Проклятие срывается с места, почувствовав свободу. Маленькие пухлые ручки, которые якобы должны напоминать кому-то о чуде родительства (мерзость) стискивают шею мальчишки в крепких убийственных объятиях, и Сукуна позволяет этому происходить некоторое время, а потом вскидывает руку. Это первый жест, который он действительно делает в направлении проклятия. Его волной сносит в сторону стены. Сукуна ставит легкий барьер. Несколько сильных ударов его сломают, и он хочет, чтобы мальчишка это видел. Но проклятие, нависающее над ними, не располагает к непринужденной беседе. Впрочем, запертое в углу тоже.

    Сукуна склоняет голову, наблюдая за реакцией невольного подопытного, и снова посмеивается.

    Отредактировано Ryomen Sukuna (2026-06-16 15:24:47)

    +6

    106

    ROMANCE CLUB [HEAVEN'S SECRET]

    Mammon

    ROMANCE CLUB [HEAVEN'S SECRET]
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4732/122952.gif
    Mammon
    Jared Leto (можно обсудить)
    Демон


    Мамон — демон с непростой судьбой и сердцем, что казалось мягче, чем полагалось бы такому, как он. В глазах Мими он никогда не был просто могущественным существом из преисподней — он был папой. Тем, кто учил её не бояться теней, кто смеялся так громко, что даже мрачные стены их дома будто светлели, и кто порой смотрел на неё с такой нежностью, что все слухи о его жестокости теряли силу.
    Когда‑то Мамон блистал среди высших демонов. Говорили, что его имя звучало рядом с именем самого правителя Ада. Мими представляет его в те дни: статный, с тёмными волосами, падающими на плечи, и жёлтыми глазами, в которых пляшут искры азарта. Он умел очаровывать, внушать уважение — и страх, если требовалось.
    Но всё изменилось после той роковой ссоры. Проигрыш другому влиятельному демону обернулся для Мамона годами заточения. Когда он вышел на свободу, многое ушло: власть, влияние, прежнее восхищение окружающих. Но не характер. Отец Мими не озлобился до конца. Да, он любит выпить глифта, распевать песни с ужасным, но заразительным воодушевлением, вспоминал Ибицу — те дни, когда музыка, смех и беззаботность были его спутниками половину человеческой жизни.
    Люди шли к нему за богатством. Мими это знала. Они молили о золоте, о лёгкой удаче, о том, чтобы фортуна повернулась к ним лицом. И Мамон давал им это — но всегда с усмешкой, в которой читалось: «Ты просишь о блестящей ловушке». Он видел, как жадность меняет людей, как ослепляет их, и, кажется, немного жалел тех, кто приходил к нему. Хотя никогда в этом не признался бы вслух.
    Тёплые моменты между отцом и дочерью были особенными. Мамон часто забирал Мими на крышу их дома, откуда открывался вид на огненные реки Ада. Там, под мерцанием алых звёзд, он рассказывал ей истории — не о битвах и интригах, а о простых радостях: о вкусе спелых фруктов на Ибице, о шуме волн, о том, как однажды поймал самую большую рыбу в подземном озере и отпустил её, потому что «настоящая сила — в умении отпустить».
    Он учил её играть в демонические шахматы, терпеливо объясняя стратегии и хитроумные ходы. Когда Мими в первый раз обыграла его, Мамон не расстроился — он расхохотался, подхватил дочь на руки и закружил, восклицая: «Вот она, моя наследница! Скоро ты будешь обыгрывать всех советников!» А потом, уже серьёзнее, добавил: «Помни, Мими: ум важнее грубой силы. Используй его — и тебе не придётся полагаться лишь на магию.
    По вечерам Мамон иногда показывал Мими старые карты подземных миров, покрытые пылью веков. Он водил пальцем по извилистым линиям рек и гор, рассказывал о забытых городах и древних сокровищах, а Мими, затаив дыхание, представляла, как однажды отправится в путешествие по этим местам — обязательно вместе с отцом.
    В кругу семьи Мамон становится другим. С Мими он  мягче, внимательнее. Порой, когда она застает его в задумчивости, в его взгляде мелькает тоска — по утраченному, по дням, когда мир лежал у его ног. Но стоит ей подойти, улыбнуться, сказать что‑то дерзкое — и он тут же оживает, подмигивает, шутит.
    Мими гордится им. Да, он не безупречен. Да, его прошлое полно шрамов и ошибок. Но он научил её главному: сила — не только в могуществе, но и в способности оставаться собой, несмотря ни на что. И в умении любить — искренне, без оглядки на условности Ада и Рая.

    Вместо послесловия:

    Особых пожеланий нет. Просто приходи, будь самым лучшим отцом, твори свою историю и не пропадай без предупреждения. Я пишу не очень быстро, пост в неделю-две, 3-4к +/-.
    Гостевая, лс

    Пример поста:

    Интересно, что подумает Доктор если узнает что Клара променяла его на его другую регенерацию? Возможно он будет не очень то рад, но так же возможно что и вовсе не покажет этого, но будет дуться несколько дней как маленький ребенок. Да, можно сделать так чтобы никто даже не заметил отсутствия Освальд, но кто знает, может Доктор все равно может узнать о скажем так, несанкционированном путешествии своей спутницы.
    По правде говоря, Клару посещала такое чувство что она идёт на измену, и совершенно не может понять почему она это чувствует. Она никому и ничего не обещала, и он к слову тоже. Так что пусть не обижается. Она уже представляла ответ Доктора на просьбу отвезти ее в Лапландию. Это было бы примерно так «К этому самовлюблённого старикану? Никогда» или «Клара, тебе сколько лет?». Освальд была уверена более чем на тысячу процентов что все было бы именно так.
    И вот сейчас, смотря на монитор и сомневаясь в их местоположении, Клара ни сколько не жалела что отправилась в это путешествие. Пусть это не Лапландия, но если вспомнить, ТАРДИС никогда не привозит своих пассажиров в какое-то место просто так. Значит на то есть какая-то причина, ну или она снова чем-то не угодила синей строптивой дамочке.
    Клара весьма недоверчиво смотрела на то, как Доктор готовится к выходу «в свет». Все же стоило ему хотя бы посмотреть на монитор, хоть одним глазком. Но, Доктор как всегда был слишком уверен в себе, поэтому Клара не успела даже и слова сказать, как Доктор потянул ее за руку к выходу.
    Как только они оказались снаружи, Клара замерла от неожиданности и дернула руку, что бы Доктор ее отпустил. Она могла ожидать чего угодно, какой-нибудь обледеневшей планеты где сидят забытые кем-то люди которых нужно спасти, да пусть даже не люди, это не столь важно, или же Землю в Ледниковый период, это было бы менее странно чем… холодильник. Огромный холодильник. Да это же как минимум глупо!
    - Знаешь, очевидно я просто не нравлюсь твоей ТАРДИС. Интересно только почему? Что я ей сделала такого? Может по этой причине следующая ее версия уже заочно меня невзлюбила?
    К Кларе пришла мысль что она уже об этом спрашивала в самую первую их встречу, поэтому внятного ответа не стоило ждать и сейчас. Девушка удивлённо подняла брови на слова Доктора что нужно просто осмотреться. Ну да, конечно, на самом деле Лапландия это большая морозилка. Кто бы сомневался. Освальд скрестила руки на груди. Холод понемногу начал пробирать до костей.
    - Думаю мы в холодильной камере.
    - Да ты что, серьезно что ли? Какая наблюдательность!
    Клара по правде говоря начинала немного злиться и хотела было предложить вернуться обратно в ТАРДИС, что бы повторить попытку, но ее опередил кто-то снаружи. Освальд немного напряглась. Что если тот кто там, снаружи отпирает дверь, решит что они вполне подходят для рождественского ужина?
    К удивлению Клары дверь открыл совершенно обычный человек. Ну если не считать смешного головного убора, но сейчас ведь Рождество. Неужели это все таки Земля? Почему-то сейчас Клара отнеслась к этому скептически.
    Что же, пожалуй стоит взять ситуацию под свой контроль, раз это просто человек.
    Клара с невозмутимым видом, словно они сейчас не стояли в холодильнике, широко улыбнулась незнакомцу.
    - Оливки? Да не вопрос!
    Освальд окинула взглядом стоящие вокруг коробки, заглянула в стоящую ближе всех, и к своему удивлению угадала. Выудив одну баночку оливок протянула незнакомцу, который кажется ещё больше впал в ступор.
    Не осталась незамеченной для Клары надпись на коробке, которая видимо говорила о том для кого она предназначалась «USS ENTERPRISE»
    Клара никогда не слышала подобного названия, и если честно, она бы не сказала что это название принадлежит какой-то обычной человеческой компании.
    - Я конечно очень извиняюсь, но можно мы пройдем внутрь и немного погреемся, а там уже мой друг вам расскажет как мы оказались в вашем холодильнике. Уверяю, красть мы точно ничего не хотели.
    Клара проскользнула мимо парня в колпаке, попутно бросив фразу «С Рождеством!», и наконец-то оказалась в тепле.
    - А кто у вас тут главный? Мы можем с ним встретиться?
    Освальд окинула взглядом металлические стены. Они мало чем отличались от стен морозильной камеры. Все это странно, даже более чем, и совершенно не похоже на стены какой-нибудь человеческой, земной компании. Что-то здесь определенно не так.

    Отредактировано Mimi (2026-06-16 20:14:58)

    +4

    107

    GENSHIN IMPACT

    Wriothesley

    GENSHIN IMPACT
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4669/770095.webp
    Ризли
    art
    управляющий крепостью Меропид, удостоенный титула герцога // коллега, тот, кого можно назвать другом 


    nico vega — fury oh fury

    my fire is wild, my rage is deep
    one black eye, busted teeth
    feel my pulse, my heart beats
    so I hold it back, but the cancer's deep

    Мальчик, чьи руки по локоть в крови. Я хорошо запомнил эти слова. Так тебя однажды описал прокурор, который вёл дело об убийстве тобой своих приёмных родителей. Мрачная история, что поселилась на моём столе в аккуратной — даже слишком аккуратной — стопке бумаг и ждала своего вердикта. Общество готовилось лицезреть озлобленного, потерявшего рассудок мальчишку или дрожащего, забившегося в угол зверька. Тем не менее, в назначенный день оно не застало ни того, ни другого. На скамью подсудимых вышел пугающе спокойный юноша, который изложил свою историю без прикрас — с той обезоруживающей прямотой, от которой у присяжных похолодела кровь. С пронзительной ясностью помню зал судебного заседания, где толпа сошлась в моральном споре с правосудием за право считать тебя невиновным. Глубоко в душе все присутствующие понимали, что эта хладнокровная расправа была не отчаянным криком о помощи, ведь в ту ночь никто бы не пришёл тебя спасать, а росчерком клинка, рассекающим узел, затянутый на твоей шее — радикальным актом самосохранения, после которого пути назад просто не существовало. В мире, выстроенном по строгим лекалам закона, не существовало места для нюансов. Ты переступил черту, и закон, верный букве своего слова, не мог оставить это без ответа. Перед ним все равны — будь то испуганный ребенок или убийца.

    До сих пор, возвращаясь мыслями в тот день, я чувствую тяжесть в руках, когда касаюсь пера. Я вспоминаю, как в тишине зала зачитывал приговор, и мне кажется, что я выносил его не тебе, а нам всем — тем, кто молча наблюдал за твоей агонией, но не решился вмешаться, оставив тебя в одиночку сражаться с этой тьмой. И теперь, спустя годы, я задаюсь вопросом: было ли это несовершенство бюрократической системы? Нет, это была её идеальная, карательная работа, потому что у закона нет сердца, чтобы понять разницу. Но была ли это победа правосудия, когда мы доверили вершить судьбы тех, кто нуждался в нашей защите, тем, кто видел в них лишь буквы на бумаге?

    Кем видел тебя я?
    И кем вижу теперь?

    Вместо послесловия:

    Для меня очевидно, что после того рокового дня в зале суда Нёвиллет долго находился в стадии принятия произошедшего и ещё долго сам с собой наедине рассуждал над недостатками системы, в которой был призван вершить правосудие. История Ризли его поразила, и с тех пор он наблюдал за тем, как мальчик выгрызал себе путь к нормальной жизни из самых недр крепости Меропид. Думаю, что он всегда восхищался стальной волей герцога, пусть никогда не говорил об этом прямо. И определённо, вместе с позицией наблюдателя, занял позицию негласного покровителя, потому что хотел, чтобы будущее Ризли сложилось лучшим образом. Интересна психологическая сторона вопроса их отношений. Чувство подсознательной вины за вынесенный приговор у Нёвиллета, и взгляд на это со стороны герцога. Полагаю, что Ризли с его выдающейся проницательностью видел это «покровительство» насквозь и понимал, что за невозмутимостью Верховного судьи скрывается попытка искупить несовершенство системы. И вместо того, чтобы играть роль жертвы, юноша принял правила этой игры, постаравшись превратить их в фундамент крепкого союза, пусть и парадоксального. Вижу их отношения своеобразным интеллектуальным убежищем, где один знает, что может положиться на другого при том, что они находятся по разные стороны закона.
    Желаю игры с заинтересованным в развитии собственного персонажа человеком в первую очередь. Развёрнутые, атмосферные посты. Желательно птица тройка. По активности могу обещать один пост в две недели, чаще, если повезёт. Ожидаю увидеть умеренно каноничного Ризли, поскольку открыт к творческой интерпретации и личным хэдканонам. Открыт к обсуждению игры и тонкостей эмоционального восприятия персонажей, открыт к разного типа ау, к общению вне игры. Просто хочу нормальной, интересной, увлекательной игры, потому что устал быть морем, что точит камни. Встречу с теплом и радушием. Уверен, что другие ребята в касте также будут рады появлению герцога.
    Заберу из гостевой в ЛС. Возможен тг.

    Пример поста:

    Он помнил её феерию искристым фонтаном, что брызгал светом даже в те дни, когда над Фонтейном сгущались облака. Её непоколебимое упорство в том, чтобы удержать величайшую из сцен — мир, сошедшийся в схватке со злым роком — и не допустить, чтобы финал этой грандиозной истории был написан кровью её народа. 

    Если бы только он узнал обо всём раньше: об участи ей уготованной, о её одинокой, отчаянной борьбе, о болезненной пытке за кулисами, где вместе с подступающим безумием её подстерегал призрак грядущей катастрофы, он бы не смел досадовать на её вычурный, гротескный фасад. Сама мысль о глухой ловушке, в которой она оказалась, потрясала и ужасала его одновременно. Неужели за этим фальшивым блеском не нашлось ни одного дня, когда эта позолоченная маска не въедалась бы в её кожу намертво, позволяя ей сделать хотя бы один глоток чистой, неотравленной страхом жизни? Непостижимо. В тот момент, когда бенефис в честь Владычицы Вод достиг апофеоза и подошёл к заслуженному концу, распятая безжалостным судом толпы Фурина наконец-то познала настоящую свободу — и она же заставила храбрую океаниду надломиться под тяжестью пережитого. Из этих осколков, из горьких слёз и невероятной усталости ей предстояло собрать себя заново, чтобы явить миру свою истинную суть. 

    Теперь Нёвиллет не был уверен, что так хорошо знал её. Но была и другая сторона медали —
    он всей душой хотел узнать её.

    Отныне забота о Фонтейне и его жителях легла целиком и полностью на его плечи. В его распоряжение вернулось утраченное могущество Владыки Гидро, и вместе с ним — безгранично горькое осознание той цены, которую за это могущество пришлось заплатить. Увы, ни одна капля абсолютной власти над стихией не могла повернуть время вспять. Перед лицом минувших пятисот лет верховный судья по-прежнему был бессилен, однако посреди этого скорбного, древнего океана в нём крепло иное, глубоко человеческое стремление проложить дорогу к светлому будущему региона, с которым его связывало слишком многое, чтобы теперь отступить. Пускай это служение всё ещё не помогало развеять тайну причины его рождения среди людей, оно определённо даровало смысл сегодняшнему дню. Впереди были новые трудности и новые вызовы, но среди них он мог найти время и для триумфа жизни, о котором ему вдохновлённо поведала Фокалорс, — земных радостей простой человеческой жизни, ради которых её предшественница однажды совершила преступление против Небес.

    Одним из таких триумфов, без сомнения, стала «Маленькая океанида». Трогательная история, развернувшаяся на сцене Оперного театра под чутким руководством Фурины, где она сама не просто блистала в главной роли, но и вдохновила всю труппу творить чудеса из чистой любви к искусству.

    Chacun de ces instants est une vaguelette qui déferle contre les récifs des esprits et y laisse l'empreinte de l'éternité.

    Маленькая волна превратилась в цунами восторга, захлестнувшее его сердце. Эта эмоция сконцентрировалась в сияющей капле чистейшей лазури — Глазе Бога, который Невиллет со всем почтением и скрытой нежностью преподнес Фурине. Обрамлённый серебряным знамением драконьего великодушия, он должен был стать тем, что поможет её уберечь. Это было меньшим из того, что Владыка Всех Вод мог сотворить ради неё, искренне желая стать свидетелем счастливого продолжения её истории. С тех пор как премьера «Маленькой океаниды» определила вектор творческого возрождения Фурины,  ознаменовав её возвращение как свободной актрисы, Нёвиллет старался присутствовать на каждом её выступлении. Если же государственные дела или судейский долг препятствовали его появлению в зале театра, в её гримёрной неизменно появлялся роскошный букет. Охапки небесно-голубых гортензий, напоминающие пышную морскую пену, изящная лавандовая сирень и дивные веточки дельфиниумов, похожие на застывшие капли чистейшей воды, все они красноречиво выражали его глубокое и искреннее восхищение.

    Но вот одним ясным днём среди строгих отчётов и официальных прошений на рабочем столе верховного судьи оказался вовсе не привычный конверт с приглашением на новый спектакль. Это было личное, написанное её собственной рукой послание, в котором Фурина без привычного театрального пафоса просила его о встрече наедине. Без малейших колебаний он отправляет ей лаконичный ответ, в котором сообщает, что будет ждать её в обеденный час у отеля «Дебор», но в душе испытывает беспокойство, поскольку прежде девушка с лёгкостью распахивала двери Дворца Мермония, если ей требовалась аудиенция. Разумеется, обретение долгожданной свободы лишило её прежнего божественного статуса, но они всё ещё были достаточно близки, чтобы искать встречи без лишних условностей и протоколов. Держать в руках такое скромное прошение от неё казалось непривычным, пугающе непривычным.

    Всё ли у неё складывалось хорошо? Не случились ли какие-то непредвиденные трудности, о которых она, по своему обыкновению, предпочла умолчать? Или же она наконец хотела поговорить с ним о своём новообретённом Глазе Бога? Он перекручивал в голове самые разные сценарии, пытаясь отыскать рациональное зерно в этой внезапной таинственности. Однако, рассудив, что правда непременно откроется ему при встрече, верховный судья оставил бесплодные догадки и прибыл к отелю «Дебор» ровно в назначенный час — ни минутой раньше, ни минутой позже.
    У парадного входа его уже ждала Фурина, и он намеренно замедлил шаг, украв несколько драгоценных мгновений лишь для того, чтобы обвести её взглядом. Она выглядела здоровой, но удручённой. Возможно, ему следовало пригласить её на трапезу прежде, чем поинтересоваться причиной встречи. Так, она смогла бы немного расслабиться и разговор получился бы более доверительным.

    Но вот она обратилась к нему первой.

    Госпожа Фурина, доброго дня. Нет, сегодня моё расписание не занимает ничего, кроме бумажной работы, но с ней я полностью покончил к этому часу. Так что мы можем не спешить. Позволите пригласить Вас разделить со мной обед? Мы можем обсудить ситуацию за трапезой. Я попрошу администратора ресторана выделить нам уединённое место в зале, где нас никто не потревожит.

    С этими словами он мягким жестом пригласил её войти и проследовал внутрь. Их появление, как и следовало ожидать, вызвало среди присутствующих лёгкий переполох и благоговейную суету, однако верховный судья намеренно проигнорировал чужие взгляды, сосредоточив всё внимание на своей спутнице. Перебросившись парой слов с персоналом отеля, он отправился за метрдотелем вглубь зала к подходящему столику. Им быстро принесли меню, прохладительные напитки и изысканный амюс-буш в качестве комплимента от шеф-повара. Высокая стена, искусно украшенная вьющимися живыми растениями, и мягкий свет хрустального канделябра надёжно отгородили их от суеты ресторанного зала, создавая иллюзию абсолютной приватности. Убедившись, что девушке комфортно, Нёвиллет вернулся к разговору, начатому ранее.
    Итак, я попрошу Вас изложить суть проблемы, с которой Вы столкнулись. Уверяю, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь Вам её разрешить. Если для этого потребуется задействовать ресурсы Дворца Мермония или... мои личные возможности, Вы можете на них рассчитывать.

    на сладкое

    Отредактировано Neuvillette (2026-06-19 17:57:30)

    +7

    108

    HAZBIN HOTEL

    Charlie Morningstar

    HAZBIN HOTEL
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4548/919814.png
    Charlie Morningstar
    Генератор абсурда :D


    Пусть будет еще одна попытка %)

    Чарли - дочь Люцифера и Лилит, родившаяся в Аду и нашедшая смысл своей жизни в поиске способов помочь падшим грешникам выбраться из Ада, чтобы получить шанс жить немного лучше. Идейный инициатор попыток протащить в Ад психотерапию и прочих сомнительных единорогов счастья. Семь лет в итоге прожила одна, чуток брошенная родителями - при не до конца выясненных пока обстоятельствах.
    Умудрилась пошатать вековые заблуждения, а вместе с тем - порядок взаимодействия Ада и Рая, что не удавалось никому со времён падения Люцифера.

    Аластора во всё это безобразие закинули саппортом вопреки тому, что его корёжит от розовых соплей, так что всю дорогу он морально кормился возможностью ловить гэги и увиливать от фигни, в которой он участвовать совсем не хотел. Заодно - подбивал клинья в угоду собственной выгоде, где видел такие возможности.
    Суть в чём. После освобождения от Роузи - он остался один вообще против всего прочего Ада, не считая Нифти (еще тянет на чё-то нечужое) и Хаска (скорее просто слуга). Вряд ли этому замкнутому социопату так уж прямо нужно какое-то более близкое общение с кем-то, но клинья к доверию принцессы он продолжил бы подбивать дальше - и, по иронии, Чарли могла остаться единственной, кому он +/- может доверять - именно из-за того, что она, как совестливый хорошист, для него предельно предсказуема.
    Навредить ему можно очень ограниченным числом вещей, однако такие вещи есть. Кроме обитателей Отеля - без Роузи другого саппорта у него нет. Есть смутное подозрение, что с освобождением от Роузи он влетел в попадос от Ру, о сущности которой и её связи с его силами не всё знал, но вокруг этого пока можно только спекулировать.
    В общем, очень интересно понаблюдать за дальнейшим развитием взаимоотношений + может, повлипать совместно в какие-нибудь жопы. В переносном смысле.

    P.S. Я пойму, если в вашем исполнении Чарли не будет настолько безнадёжной балбеской))

    Вместо послесловия:


    1) Любите своего персонажа
    2) Коммуникативность, умение обсуждать и строить сложные сюжетные конструкции, хэды, генерировать игровые взаимомемы. Официального контента по Хазбин немного, качественный фанский - выходит редко. Стабильная игрово-сюжетная коммуникация, тем более в случае с не очень быстрой игрой - это топливо, на котором игра может жить и развиваться. Как минимум мне это, насколько я за собой проследил, всё-таки необходимо, чтобы не перегорать и не выпадать прям совсем.
    3) Я сам - не фанат большого количества параллельных реальностей и ау. Предпочитаю строить цельные сложносочинённые истории, безо всяких параллельных "what if". Если вы тоже - уже есть шансы сыграться))
    4) Я сам игрок формата "в долгую". Честно говорю, что фандом у меня сейчас не основной и прям спидпостить, скорее всего, не смогу. Скорее всего будет неспешная игра. Аластор - персонажик, который из игровых симпатий никуда особо не девается даже в период контентной тишины. Он шиз, но слишком мноногранно-прикольный, так что сюжетно-идейно всё равно где-то рядом. Пробовал его сложить, в итоге психанул и заявку сел писать. 8) Недочесал свои игровые хотелки за него.
    В среднем - скорость моих ответов варьируется от пары дней до нескольких недель, пишу по 1,5к-2-3к символов посты, тоже в среднем. Зависит от происходящего непосредственно в эпизоде. Чё-то похожее - более чем норм, главное, чтобы была коммуникация и мысли вокруг игры.
    @lawrenjin

    Пример поста:

    Прожигая многообещающим взглядом Вокс-Тэк и собираясь с мыслями, демон в последний момент ощутил, как что-то тянет за рукав. Оказалось, принцесса. С переживаниями. О нём. Ал пару раз удивлённо сморгнул, глядя на неё, потом опомнился:
    — О, не стоит беспокоиться, моя дорогая Чарли! В этот раз веселиться совершенно точно буду я, — сопроводив это заявление многообещающим, предвкушающим хохотом, демон растворился во мраке и тенью метнулся к небоскрёбу, даже не подозревая, что за ними всеми благополучно увязался Люцифер. И разминулись они совсем ненамного.

    Поприценивавшись, демон появился у главного входа. А затем... размашисто, без какого-либо стеснения, вошел в холл почти буквально с ноги. И клыкастая улыбка, на фоне почерневших глаз, не предвещала ничего хорошего.
    — Здравия! Уже забыли меня? А зря!
    Радиоведущий упёр оковку посоха в пол, хищно оглядывая присутствующих. Не то чтобы на ресепшене в этот час было прямо-таки много народу, но вот кто был...
    — Вот мы и встретились снова, самые опрометчиво-заблудшие души Пентаграмма, — зловеще посмеиваясь, вполне человеческая в общих чертах фигура начала преображаться в нечто гораздо более массивное и жуткое. И, подчиняясь его воле, под ногами закружила разрастающаяся тьма. Из всех окрестных динамиков зазвучал многослойный голос Аластора, звонкий и совершенно сейчас недобрый: — Самого шумного и мерзкого вашего Повелителя здесь больше нет. Он проиграл мне. Настало время платить по счетам. Настало время напомнить всем, что бывает с теми, кто выступает против меня — и что бывает с теми, кто выступает в поддержку моих врагов!
    Рычание потонуло в полубезумном хохоте, с которым зверь бросился на повызазившую охрану. Тени стремительно расползлись по залу, сминая и переворачивая всё, что попадалось им на пути. Крики охранников и операционистов на входе захлебнулись в крови очень быстро.
    Но прежде, чем пойти в другие помещения, скалящийся демон-олень будто очнулся от наваждения и вспомнил кое-что. Поискал глазами камеру. Состроив на пошедший помехами объектив не менее многообещающую рожу, он принялся сковыривать когтями облицовку стены по линии провода. Выйдя по нему на основные линии электросети и изрядно разобрав попутно эту стену, демон вцепился в них — и одним концентрированным потоком направил по ним свою силу. Свет в здании мигнул и в нижней его половине погас полностью. На нижних этажах, близких к демону, камеры, лампочки и электроприборы закоротили и изошлись на ярко-зелёные искры, наводя панику еще большую.
    «Можете идти», — раздалось у Хаскера в голове.
    Отряхнув вздыбившуюся от встречного электрического импульса шерсть на рогатой голове, демон Радиовещания селью, состоящей из смеси тьмы, кроваво-красного и зелёного света, пронёсся по помещениям, разрушая всё, что подворачивалось под когти и теневые щупы. Лестницы на следующие этажи? Кому они нужны, если можно организовать дырку в потолке?
    Не трогал только стены, несущие и, на всякий случай, промежуточные. Ему-то было всё равно, но что союзные товарищи не очень готовы к сценарию с целиково сложившимся на них зданием — он в своём угаре всё же не забыл.

    Отредактировано Alastor (2026-06-21 16:44:24)

    +5

    109

    KIMETSU NO YAIBA

    Senjuro Rengoku

    KIMETSU NO YAIBA
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4712/438481.jpg https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4712/105151.jpg https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4712/147266.jpg
    Senjuro Rengoku
    original
    [не]истребитель, хранитель фамильного поместья // горячо любимый брат
    ▶︎ •၊၊||၊|။||||။၊|• 0: 19 ▶︎▶︎ Story of a Warrior


    // У меня есть брат, Сенджуро, передай ему
    Through fire and rain, his heart set ablazeNo matter the pain, he set his soul on fire, held his head up higher
    when you hear his name, they'll say
    I'll tell you the story of a warrior

    У тебя сердце матушки, такое же огромное и справедливое, а сам ты словно соткан из ее пламенной любви. Ее мягкая сила, смиряющая любую ярость и созидающая самой жизни в ее бесценности и скоротечности, она ведь как никто знала цену времени. Ты почти не помнишь ее рук, но твои столь же теплы и открыты на встречу даже тем, от кого, казалось, отвернулась сама судьба. Пока ты еще так юн, дорогой мой брат, в твоем звонком голосе слышны ее нежные и глубокие ноты. Я узнаю ее в твоей тихой задумчивости и кротости, в теплом взгляде, устремленном на играющих рядом с домом котов, узнаю в услужливости немощным старикам, что трясущимися руками опираются на твое еще по-детски маленькое плечо, находя в нем заветную опору. Узнаю в отточенной бережности и заботе о фамильном поместье, даже в том, как ты завариваешь любимый чай отца, который он конечно же не выпьет.

    Матушка оставила мне свою волю, вверила миссию, подсвечивая путь своим наставлением, но тебе же, Сенджуро, она оставила свое сердце, что так рано познало утрату, что едва ли помнит нашего отца в расцвете его пламени и жизнелюбия. Она оставила тебе свое сильное сердце, что не ожесточилось и поддерживает огонь в доме Ренгоку во всех возможных смыслах. Ты часто сетуешь, что недостаточно силен, но ты – возможно сильнейший из ныне живущих Ренгоку и я бы при своем статусе хашира не осилил и половину того, что ты смог пережить. Твое сердце – опора и маяк, что освещает мне путь домой в самые темные ночи. Дорогой и любимый брат, я буду с тобой везде и всегда, какой бы дорогой ты не решил пойти в своей жизни.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Я буквально на физическом уровне нуждаюсь в этом клубочке Ренгоку, который буду холить и лелеять


    Отношения этих двоих – ком сладкой ваты в горле из любви, надежд, глубокой связи, тоски и отчаяния. И все это переплетается в очень тугой узел, крепко и прочно связанный, что ни одно внешнее обстоятельство не могло бы его разрубить или ослабить. Ни одно, кроме всем известного.

    Мое давнее желание – воплотить эту связь разными способами: до арки поезда; в созерцании того, как Сенджуро растет; в защите от тягостных состояний отца; в редких тихих разговорах о матушке до самого рассвета; в размышлениях о помощи людям и своему возможному служению корпусу истребителей; в помощи мне непутевому и не всегда долеченному вернувшемуся домой;

    Хочется дать Сенджуро искру воплотиться отдельным целостным персонажем, что будет прокладывать свой путь.

    Так же было бы здорово отыграть и ау с моим выживанием :}}} и другие идеи тоже.

    Мой дорогой и любимый брат, мы так многое могли бы дать друг другу! Надеюсь, ты у меня все же появишься. Ты сам - и есть мой большой и важный гештальт! :}

    Вместо послесловия:
    заинтересованность в персонаже и игре горячо и пламенно приветствуется, я открыт к предложениям и сам вполне могу сгенерировать целый список помимо упомянутого выше;
    важно! для развития идей, постов и поддержания температуры так сказать мне требуется хотя бы минимальный контакт. в полной тишине я, как и огонь без кислорода – схлопываюсь и становлюсь пресным и невкусным.
    все остальное – обсуждаемо :}
    лс, гостевая

    Пример поста:

    Летящий кулак вынуждает начать движение на пресечение.
    — Не смей! – Третья ката: Палящая вселенная – взметнувшееся алое лезвие рисует огненную сансару, устремляясь напрямую в выставленную руку сверху вниз и острое чувство дежавю горчит на языке и щиплет в глазах. Не дать, не позволить этой демонической разрушительной силе сравнять храмовый комплекс с землей и сделать из поселения братский склеп погребенных заживо женщин, детей и стариков.

    Клинок оборачивает почти полный круг, уже ложась огненным хлыстом в открытую ладонь, как Кёджуро сдвигает собственные пятки, инерцией дыхания в обратном вращении, поднимающимся от стоп до сомкнутых на рукояти ладоней, меняет траекторию движения ничирин на ничтожные миллиметры, отсекая пальцы третьей высшей луны по вторую фалангу и рассеивающееся пламенное кольцо опаляет щеку и грудь демона, жаровым выдохом, словно в ответ на его недавний близкий выпад, заставляя рвать дистанцию между ними еще в один шаг. Еще в один вздох, разгоняющий искры бушующий стихии прямо по венам, сдерживаемая хашира аура рвется наружу разъяренным тигром, алым контуром растекаясь подле стоп словно лава. «Рано».

    Кёджуро не мог отринуть все только ради встречи с Высшей Луной, не мог игнорировать прямой наказ Почтенного Главы, как бы не хотелось уже заполнить фантомную пробоину в груди ответами на еще не сформированные вопросы, как бы не хотелось сложить разбросанные паззлы своих мыслей в единую и четкую картинку. Ночь у поезда размыла не только его взор, но вновь посягнула на привычные границы красных линий допустимого и значимого. Ренгоку Кёджуро – потомственный хашира, что не страшился ни смерти, ни жизни, которую сам для себя избрал, ни демонов Кибуцуджи, ни демонов в человеческом обличии, ни собственных, коих уже давно усмирило внутреннее пламя, не страшился боли или тяжести земного бытия. Но то единственное, что видел истребитель, прибывая в родовое поместье Ренгоку, то единственное, что уничтожало даже самых сильных изнутри хуже любого яда и пожирало страшнее любого демона – надломленность. Зияющая рана, что не стягивалась даже со временем, обращая стойкость в груз, придавливающий к земле, лишающий смысла и огня.
    Когда мечник пришел в себя в то утро, спустя недели после сражения, не в силах вдохнуть без свиста, он ощутил ее – дышащую в затылок надломленность, что была в сто крат ужасней смерти, что была прообразом этой смерти, ликом, мерилом и эталоном. Смерть не имеет отношения к телу, только к духу. И Ренгоку не собирался сдаваться той же тьме, что поглотила его отца без единого демона извне, оставив едва узнаваемую оболочку.

    И прямая как его клинок ничирин логика подсказывала — кто сломал — тот и чинит. Вместе с ребрами на стыке их ярости треснуло что-то еще, покалывая под грудиной раскалённой иглой, что-то, чему Кёджуро просто не находил название, но чувствовал всем нутром, что-то, что с тройной силой гнало его, побуждая оттачивать ката и свою подготовку до каждого отмеренного вздоха и каждый этот вздох он посвящал своему выбору, своему долгу и своей миссии – уничтожить Третью Высшую Луну. Один на один, не подвергая опасности ни молодых мечников, не знававших демоническую гниль хашира. Аказа – это нечто личное, заноза под ногтем, нарывающая до крови, смешанной с гноем, это морозный ожог, что лишает конечность кровотока, но оставляет шлейф неутихающей боли. Это мысль, которую Кёджуро не зовет, но она все равно приходит…

    +5

    110

    A HUNDRED YEARS AHEAD

    Igor Seleznev

    A HUNDRED YEARS AHEAD
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/2535/108757.jpg https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/2535/909071.jpg
    Igor Seleznev
    Константин Хабенский
    космозоолог, директор Космовет // любимый муж


    Игорь и Кира познакомились на втором курсе универа. Он учился на биологическом, она на архитектурном, но это не помешало им стать друзьями. В скором времени дружба и взаимная симпатия переросли в серьезные отношения, а после получения диплома Игорь сделал возлюбленной предложение. Кира отказала. В тот момент ее уже завербовали спецслужбы Звездной Федерации, и, не имея возможности рассказать правду, она не представляла будущую семейную жизнь. Игорь не сдавался. Он оказался достаточно настойчив, чтобы добиться не только сердца, но и руки любимой женщины, но ее настоящая деятельность долгое время оставалась тайной. А потом речь зашла о детях и, в качестве последнего аргумента, Кире пришлось сказать правду. И здесь вновь Игорь проявил твердость характера. Именно тогда, все обдумав и взвесив, он согласился взять на себя ответственность за ребенка, пока супруги не будет рядом или если с ней что-то случится. Так появилась Алиса. А потом Кира пропала. Какое-то время ее судьба оставалась неизвестной, а потом героиню Федерации официально объявили пропавшей без вести. Но вновь истина проявилась, очутившись в руках Игоря в виде пожелтевшего от времени письма из прошлого, где застряла Кира. Теперь их разделяла пропасть в сто лет. Все изменилось, когда в Космовет объявился Коля Герасимов. Благодаря ему семья вновь воссоединилась. Однако, прошедшие 10 лет разлуки изменили и Игоря, и Киру. Их любовь выжила в этих непростых испытаниях, но накопились мысли, обиды, страхи, с которыми только предстоит разобраться.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    У меня уже есть список сюжетов, которые хотелось бы отыграть. Здесь только основные, но есть еще АУ.
    - Некоторые моменты из студенческой жизни, когда отношения только зарождались.
    - Момент, когда Селезневы решили всерьез поговорить о детях и раскрылась тайна Киры.
    - Последний визит Киры домой перед ее заданием.
    - Воссоединение семьи и первые трудности. Внимание! Планируется развод, а уже потом полное примирение.

    Вместо послесловия:

    Селезнев может казаться слишком домашним, слишком пресным, слишком скучным, слишком правильным и хорошим, однако это только видимость. Он как плюшевый мишка, внутри которого натянут стальной трос - за внешним спокойствием скрывается твердый и несгибаемый характер. Он может быть упорным и упрямым, даже довольно жестким, когда это требуется. Эти качества помогают ему балансировать между любовью к животным и близким и необходимостью поддерживать контроль и порядок не только в Космовет, но и в собственной семье, даже когда та почти рухнула.
    Я вижу теплые, нежные, уважительные отношения. Игорь с пониманием относится к работе Киры и, если бы не он, не было бы ни брака, ни Алисы, ни вообще этих отношений. Да, он совсем не подходит ее буйному нраву с тягой к риску и адреналину, но именно в лице Селезнева для Киры воплощается надежность, стабильность, забота — все то, чего ей не хватает в ее слишком безумной и опасной жизни. Она искренне его любит, пусть этим чувствам и предстоит пройти испытание на прочность.
    Что для меня важно:
    - Обсуждение сюжета. Не обязательно 24/7, но это дает мне понять, что соигрок заинтересован в персонаже и продвижении сюжета.
    - Честность и открытость. Это не про ваши личные тайны, но если у вас что-то случилось, вам нужно какое-то время для отсутствия, вы не можете заходить или писать, просто предупредите - я пойму и мы решим, что делать.
    - Игорь классный. Если вы еще не до конца в этом уверены - приходите и я накидаю дополнительных аргументов)
    гостевая, ЛС

    Пример поста:

    Кира повернула голову в сторону двери и ее нервы тут же натянулись, словно стальные канаты. Внешне же она осталась такой же расслабленной, но все же недовольной нарушением личного покоя. Окинув взглядом вошедшего Весельчака, сохранявшего неизменно широкую улыбку на лице, она прикрыла книгу, вставив палец между страницами в том месте, где остановилась, и чуть подалась корпусом вперед, словно заглядывая за спину вошедшего.
    - А где же рыцарь? Куда ты его спрятал? Пока вижу очередного дракона – с иронией фыркнула девушка. Любого другого непрошенного гостя она, скорее всего, и вовсе проигнорировала или пинками выставила за дверь, но начальство могло явиться по ее душу с важными новостями, так что пришлось включить внимание и нехотя поддержать диалог.
    Угу. Цветы поставить, обои поклеить и кота завести в придачу для создания теплой домашней атмосферы – прокомментировала она, не задумываясь о том, знает ли вообще космический пират, что такое обои и кто такие коты. Но вот об известном сказочном штампе про принцессу в башне и храброго рыцаря он же откуда-то знал? Да и если серьезно, где здесь эти самые цветы достанешь? Большинство пиратских планет закатаны в бетон и погребены под огромным технологическим слоем, исключающим растительность, кроме редких живучих сорняков. Про корабли и вовсе говорить не стоит. Выращиваться могла еда, но уж точно не цветочки.
    - Взял бы и сам принес – после короткой паузы ехидно добавила Кира.
    Тем временем У преодолел расстояние между дверью и ее койкой и беззастенчиво плюхнулся рядом, отобрав книгу. Она только и успела подвинуть ноги, чтобы тяжелая туша Весельчака не приземлилась прямо на них. Этого ему показалось мало, и в следующий момент он уже лежал рядом, вертя несчастного Дефо в руках. Селезнева, которую чуть не вдавили в стену, была вынуждена повернуться на бок и привстать на локте. В этот момент ей хотелось оказаться максимально далеко, а никак не лежать, прижавшись к пирату. Ей не нравилось, что У так по-хозяйски себя ведет, но пока ничего не предпринимала.
    - Это английский, один из языков Земли – моей родной планеты – ответила девушка, без особого удовольствия втягиваясь в беседу. С Весельчака станется сказать что-то важное в самом конце, когда он вволю натешится и нашутится. «Репетитора бы тебе по общекосмическому» - подумала Кира, слушая, как У, запинаясь, читает аннотацию с помощь нейропереводчика. В прочем, некоторые из пиратов вообще считали грамоту лишней и бесполезной в своей жизни.
    Закончив читать, командир тут же озвучил свои выводы, немало удивившие глубиной космологических и географических познаний. Он назвал не просто какую-то из звездных систем галактики и даже не отдельную планету, а конкретную страну на конкретной планете. И это притом, что они находились в секторе, удаленном от Млечного Пути. Оставалось только удивляться и восхищаться памятью У. Однако, у Киры это вызвало совсем не восхищение. Внутренне она содрогнулась. Если Весельчак успел изучить такие детали, то Глот уже что-то готовит для ее родной галактики. Плохой звоночек.
    - Откуда ты знаешь про Америку и где она находится? – с нотками вполне искреннего удивления в голосе спросила Кира. Правда, вместо настороженности и обеспокоенности пришлось изображать интерес и легкое восхищение. Зазнаться и похвалить себя У вполне мог и без ее помощи, но почему бы немного не подыграть, если есть шанс выудить крупицу информации.
    - На Земле были свои пираты задолго до того, как земляне в первый раз отправились в космос – Селезнева протянула руку и ее пальцы крепко сжали отобранного ранее «Робинзона Крузо», но вместо того, чтобы выдернуть книгу резко, она начала медленно, но настойчиво вытягивать ее из рук командира.  – Они бороздили моря и океаны, забивали трюмы золотом и драгоценностями, прятали пиратские клады на необитаемых островах, и никто им был не указ. Храбрые флибустьеры, свободные от законов любых государств, почитающие только Фортуну и морского дьявола, и уважающие только силу и честь пиратского слова – девушка говорила мечтательно и даже восторженно, чтобы сразу стало понятно, откуда у нее взялась тяга к романтике пиратской жизни. Постепенно ее интонации становились более ласковым и мягким. Закончив свою речь, Кира таки отобрала книгу, а затем извернулась и пнула Весельчака в бедро, спихивая с кровати.
    - А еще у них было святое и нерушимое правило – моя койка это только моя койка! – уже совершенно иным голосом с нотками ехидства добавила девушка, быстро садясь и подбирая ноги по-турецки. Оставалось надеяться, что подобная выходка не выйдет ей боком. Мало кто из ее нынешних сотоварищей мог так откровенно нахамить и, тем более, физически воздействовать на коварного и непредсказуемого Весельчака У.

    Отредактировано Kira Selezneva (2026-06-24 09:37:26)

    +3

    111

    SHINGEKI NO KYOJIN

    Mikasa Ackerman

    SHINGEKI NO KYOJIN
    https://allwebs.ru/images/2026/06/24/607bd27b86ab4ddc3faedcb85f49c389.gif
    Mikasa Ackerman
    Original, можешь что-то и сама подобрать, если тебе нужно
    Офицер Разведкорпуса, отряд Леви // подчиненная, дальняя родственница (но нам как будто бы насрать на этот факт)


    — Отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Мечта простых парней с Троста, которые восторгаются ее длинными волосами, но обрезает их по одному замечанию друга детства.
    — Зарезала в нежном возрасте человека, а чего добились вы?
    — Если вы обидели Эрена, можете рыть себе могилу. Лучше заранее, до того, как начали обижать (исключение: капитан Леви, хотя очень хотелось без исключений).
    — Готова идти за своими друзьями, драться за своих друзей, поддерживать своих друзей и вообще. Меньше себе, больше им.
    — Никогда не снимает красный шарф, думаю, тут комментарии излишни.
    — Аккерман. Тут тоже.
    Немного всратых фактов выше для вступления, но вообще я очень люблю Микасу и очень хочу, чтобы она была тут, с нами, у нас.
    Одна ли, с Эреном, с Жаном, с кем угодно. Однако заявку пишу не только для того, чтобы она была и радовала глаз. Взаимодействий Леви и Микасы было мало, но мне зашла их динамика и хотелось бы ее больше. А как это сделать? Правильно, играть!

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Можем выбрать что угодно в рамках канона или шагнуть (в пределах разумного) за его пределы. Я люблю закулисные истории — то, что нам не показали, но могло бы быть. Всеяден: приключения, курьезы, удачи и неудачи, пожрать стекла, эмоции разной степени накала и вот это всё. Есть пара идей в зачаточном состоянии, но поглядим, как они впишутся. Твои пожелания тоже учту, всё можно и нужно обсуждать х)
    У меня есть в голове сформированное отношение Леви к Микасе, но об этом я расскажу тебе лично, надо же хоть какую-нибудь интригу оставить! Mikasa deserve better!
    А вообще, если так подумать:
    — Тема «этот злобный карлик избил Эрена в суде, ну я ему покажу!» не раскрыта.
    — Тема «блин, капитан, вы из-за меня вышли из строя» не раскрыта.
    — Тема чаепитий в казармах тоже не раскрыта (чая много не бывает!), как и уборки, кстати.
    — Тема совместных миссий тоже не раскрыта!
    — Раскрывать ли тему «мы дальние, но родственники, поебать или не поебать?» решим с тобой вместе.
    В общем, вариантов дохрена до Шиганшины (после я пока не определился, хочу ли лезть, но если тебе очень надо...), а еще у меня есть идеи на модерн!АУшки, если вдруг тебе они нравятся х)

    Вместо послесловия:

    Требовать с тебя много не стану, но мне важно, чтобы человек, идущий на роль, действительно хотел играть и раскрыть выбранного персонажа. Желаемая минимальная скорость — пост в пару недель, могу подождать и месяц, но чем дольше, тем сложнее мне писать в эпизод. Понимающий к отсутствиям и форс-мажорам (только предупреди), тут сразу вопросов ноль, если они не перманенты.
    Касательно постов, предпочитаю классику. Без лапслока, без сплошного текста с прямой речью, что начинается с середины поста (Enter на клавиатуре не зря придумали), без украшательств, что отвлекают от чтения текста. Птицу-тройку я не использую, а ты — как хочешь.
    Неконфликтность — тоже обязательная часть фейсконтроля в Разведкорпус. Буду тебя очень ждать х)
    Гостевая, ЛС

    Пример поста:

    Леви не сопротивляется, пока Эрвин ставит его на ноги, держит и дергает вверх, словно тряпичную куклу. Никакого сожаления по поводу содеянного не испытывает. Таким, как этот придурок, не место не то что в Разведкорпусе — в подобных структурах вообще. Куда бы больше было пользы, научись этот богатенький отпрыск играть на трубе и доставлял бы удовольствие гостям своего папаши хуевой музыкой. Чтобы тот мог с гордостью подкручивать усы, которых у него нет, и говорить своим таким же зажравшимся приятелям: «Вот, мол, посмотрите, какой у меня талантливый сын!»

    Больше пользы для такого отца, для общества. Все равно в военной полиции или гарнизоне сопьется на хер, а если окажется за стеной — что же, таких титаны жрут первыми. Так сказать, привкус шелкового мешка буквально с дерьмом. Приятного им, блять, аппетита!

    Леви смотрит безучастным взглядом на все происходящее вокруг него. Эрвин его отпускает, но он не шевелится и даже почти не реагирует, когда Смит кладет руку на его плечо. Низкий голос капитана звучит будто бы сквозь ватное одеяло. Переполох на плацу он приводит в порядок моментально. Этот человек как будто бы создан командовать и держать все под контролем, даже без применения силы — моральной ли, физической, неважно. Одно его слово — все тут же кидаются выполнять распоряжение. Без лишних вопросов, разговоров, взглядов.

    Сам Леви строил свою банду фактически с нуля. Каждый раз напоминал себе — выживает сильнейший. Это вбил в его голову Кенни, это доказывали каждый день на засранных улицах, где вместо неба — чернота камня над головой. Леви не отличался особой силой до определенного момента, но зато достаточно ловок и умен. Он никогда ни с кем не церемонился, и это помогло завоевать авторитет, построить свою репутацию. Эрвину и доказывать ничего не нужно. От него буквально веет аурой власти и безупречным умением взять любую ситуацию в руки и разрулить ее так, как нужно именно ему. Или обществу этому блядскому, зависит от обстоятельств. Он умеет видеть все на десять шагов вперед, выуживать секреты и играет ими куда ловчее, чем карточный шулер. Все это действует даже на Леви, непонятно и необъяснимо и порой ужасно раздражающе.

    Вот и сейчас кадеты послушно прутся за Йонасом на конюшни, пока того тупого неудачника уводят с плаца, чтобы осмотреть его раны. Эрвин тянет Леви к столам неподалеку, не встретив никакого сопротивления. Леви молчит все это время, избегает на него смотреть. Демонстративно игнорирует моральное давление сверху. Замечает ли это сам Эрвин? Не ответит ведь небось, если спросить. Леви спрашивать не станет — какая, нахрен, разница?

    Замечает кивок Эрвина краем глаза и садится на скамью, к столу боком. Хочет сложить руки на груди, закрыться чисто интуитивно, но Эрвин не позволяет этого сделать — тут же хватает за одну из них, начинает обрабатывать костяшки.
    — Не нужно, — мрачно комментирует Леви в вялой попытке вырвать ладонь из чужой крепкой хватки. Ничего, естественно, не получается. Эрвин держит слишком крепко, и приходится только поджать губы и позволить капитану «поиграть в доктора», раз уж ему так хочется.

    Короткий вопрос разрезает воздух также резко, как лезвие — загривок титана. Леви поднимает на Эрвина мрачный взгляд и молчит секунды две. На тыльной стороне ладони легкое пощипывание от лекарства. Не больно, только неприятно, но контрастом выступают теплые пальцы Смита, которые время от времени касаются его кожи.

    — Я уже сказал. Он сам виноват, — раздраженным тоном отвечает Леви, не желая и дальше развивать эту тему. От одного воспоминания в груди противно тянет и снова нарастает злость. Этот надменный взгляд, попытка оскорбить его, то, что этот кадет сказал про Эрвина… Да к черту все, будь у него возможность, Леви с удовольствием бы избил его еще раз! Не на всех действует целительная сила пиздюлей, а от кормушки этого юнца едва ли кто-нибудь отлучит.

    Зря он надеялся, что получится отделаться подобным ответом. Не стоит забывать, что с Эрвином никогда не бывает просто. Тот смотрит на Леви внимательно, требовательно, выжидающе. Его чертовы синие глаза слишком похожи на слой озерной воды, что давит сверху, стоит лишь оказаться на глубине и беспомощно взмахивать руками. Плавать Леви не умеет, негде было учиться, да и в воду не лез ни разу. Но слышал чужие рассказы, способен логически мыслить, и у него хватает воображения, чтобы представить себе процесс утопления.

    Давление Эрвина серьезно действует на нервы, заставляет вздрогнуть, что тот уж непременно почувствовал, все еще держа его руку в своей ладони. В противовес взгляду, от этих касаний совсем другое ощущение. Поддержка, защита, отсутствие осуждения?..
    Леви вздыхает и закатывает глаза.
    — С-сука… — цедит сквозь зубы, смотрит на Эрвина уже укоризненно. Всем своим взглядом показывает, что думает о его методах лезть ему в душу. На территорию, куда Леви его не звал, и пытается сохранить границы, но Смит их беспощадно ломает, и за это порой так и хочется ему врезать. Леви хочется так думать, во всяком случае.

    — Ладно. Во-первых, я терпеть не могу таких, как он. Таких, как Лобов и его прихвостни. Самоуверенных, считающих, что могут купить себе все, что угодно и кого угодно. У них есть деньги и власть, чтобы решать за всю территорию стен, а такие, как я, ничего с этим сделать не могут, — так хочется отделаться только этим, но Леви уже чувствует, что Эрвину недостаточно. — Он напомнил мне, кто я. Как будто бы я забывал. Плевать я на это хотел, но потом…

    Леви сжимает губы и отворачивается. Злится на себя, что не в силах выдержать этот взгляд. Он ведь тоже умеет держать все под контролем. Только вот, твою мать, не с Эрвином Смитом.
    — Я сорвался, когда он сказал, что ты совсем поехал головой, когда взял в Разведкорпус такого, как я, — эта правда все-таки вырывается наружу, сотрясает воздух и заставляет гореть щеки. От собственной откровенности ему тошно, нет ничего хуже, чем это мерзкое ощущение уязвимости. У Леви уже рефлекс — прятать все свои мысли и чувства поглубже, и снова напоминает себе — никаких привязанностей. Две последние полгода назад сгинули в пастях титанов, хватит с него.

    — Создал я проблемы тебе, да, Эрвин? Тебе, Шадису и репутации Разведкорпуса? — злая ухмылка искажает его лицо, веки прикрывают глаза, превращая их в узкие щелочки. — Ты ведь прекрасно знаешь, кого подобрал на той засранной улице. Или уже забыл? Так что, давай. Расскажи мне снова, как я должен себя вести и что будет лучше сносить подобные словесные помои.

    Правильно, Эрвин, расскажи. Попробуй еще раз поверить, что если достать наверх из-под земли отпетого вора, убийцу и негодяя, а потом отмыть, обучить и отправить в экспедицию, он обязательно станет идеальным солдатом, который послушно чтит устав и лижет задницы верхам мира сего!

    Отредактировано Levi Ackerman (2026-06-25 21:10:11)

    +7

    112

    GENSHIN IMPACT

    Navia

    GENSHIN IMPACT
    https://i.imgur.com/VsG18UH.gif https://i.imgur.com/UxzJRqO.gif
    Навия Каспар
    art
    глава «Спина-ди-Росула» // все сложно, но небо проясняется


    Pomme — On brulera

    Та, чьи предки заложили фундамент надежды, и кто сама стала опорой для каждого, кто лишен крова и защиты. Золотая роза, расцветшая среди терний и штормов. Её солнечная улыбка сулит штиль, её слезы — горечь на краях Святого Грааля.

    Путь к их взаимопониманию долгое время преграждала пропасть между законом и человеческим сердцем. Долгое время месье Нёвиллет оставался лишь воплощением бездушной машины правосудия в глазах глубоко скорбящей Навии, ведь своим молчанием он лишь скрепил смертный приговор для самого близкого человека. С уходом отца настал и конец беззаботной юности, вынудивший Навию встать у штурвала «Спина-ди-Росула» и взвалить на свои плечи бремя разбитой семейной репутации. Там, где раньше цвели сады девичьих грез, теперь пролегла суровая тропа долга, но Навия всегда знала, что сражается за правое дело, ведь истинная честь семьи Каспар подобна золоту — рано или поздно она поднимется со дна, очищенная от налета лжи и забвения. Под изящными кружевами девичьих платьев бьется сердце бесстрашного капитана, готового направить свои пушки против самой судьбы, но милосердие неизменно является для мадемуазель Каспар главным калибром.

    Вместо послесловия:

    Как ясно из описания, мне интересны непростые отношения между Навией и Нёвиллетом и мне хотелось бы направить их в сторону их взаимного исцеления. Для верховного судьи эта девушка является воплощением человечности и именно она может помочь его ледяному правосудию обрести зрячее, сострадающее сердце. Для Навии же Нёвиллет будет постепенно превращаться из символа бездушной кары в надёжного союзника, чья честность и раскаяние станут благодатной почвой для её доверия.
    Желаю активной игры с заинтересованным в развитии собственного персонажа человеком в первую очередь. Развернутые, атмосферные посты. Желательно птица тройка. По активности могу обещать один пост в две недели, чаще, если повезёт. Ожидаю увидеть умеренно каноничную Навию, поскольку открыт к творческой интерпретации и личным хэдканонам. Не хочу быть единственным, кто горит игрой, поэтому прошу оценить свои силы/время и не уходить по-французски. Открыт к обсуждению игры и тонкостей эмоционального восприятия персонажей, открыт к разного типа ау, открыт к общению вне игры. При наличии химии открыт к отыгрышу пейринга в альте. Просто хочу нормальной, интересной, увлекательной игры, потому что устал быть морем, что точит камни. Встречу с теплом и радушием.
    Заберу из гостевой в ЛС. Возможен тг.

    Пример поста:

    — Вы бог?

    Вопрос, что застал его врасплох, но не смог лишить его лица той невозмутимости, которой обладала поверхность озера в безветренный день. Вопрос, на который он не торопился отвечать, вглядываясь в незнакомые ему черты и пытаясь разгадать суть этого неожиданного порыва. При этом было совершенно неважно, что он не причислял себя к божественному пантеону — его природа была всецело пропитана властью, столь же неоспоримой, как законы мироздания, но она была иной, далёкой от надменного блеска небесных чертогов, что распоряжались судьбами всего живого с бесстрастием падающей гильотины, стремясь обуздать не только ход времени, но и принципы жизни и смерти. Там, наверху, жаждали абсолютного контроля, безжалостно выжигая всё, что не вписывалось в их каноны, и налагая оковы на естественный процесс эволюции. Его же власть не искала подобного господства — она была подобна самому океану: неодолимая, не знающая преград, позволяющая жизни течь и меняться, вместо того чтобы превращать её в застывший монумент чьей-то прихоти. Ведая о том, какой кровавый след тянулся за Селестией сквозь эпохи, Нёвиллет не испытывал ни малейшего желания стоять подле неё. Эта близость для него была подобно яду, впрыснутому в чистый источник, оскверняющий его безупречность. Но в настоящее время он был вынужден признать, что божественная длань, занесенная над Тейватом, по-прежнему вершила судьбы по собственному произволу.

    Его молчание затянулось, а женщина тем временем продолжила говорить. Он прислушался, надеясь узнать больше о сложившейся ситуации, однако продолжал изучать её облик. Его внимание цеплялось за каждую деталь образа незнакомки: её волосы, подобные саргассовым нитям, переливающимся золотом в озёрных водах, и бледную, словно морская пена, кожу. Но более всего его занимал необыкновенный цвет её глаз. Один сиял холодом берилловых раковин, сокрытых в глубине лазурных гротов, в другом же теплился мягкий, медовый свет, напоминающий сердцевину маркота. Такая примечательная гетерохромия невольно заставила его вспомнить глаза той, что, будучи преданной великой цели, исполняла свою трагичную роль до самого финала пьесы, не ожидая аплодисментов. О, как подчас были полны смятения те чистые и добрые глаза. Смахнув это лёгкое наваждение, юдекс обратился к потерянной женщине. Его голос внушал то редкое чувство безопасности, которое в шторм дарила кораблям тихая гавань.
    Госпожа Мелиноя... хотя, быть может, мне стоило бы обращаться к Вам в соответствии с Вашим титулом принцессы, — он призадумался на мгновение, но потом продолжил, — Так или иначе, Вам будет полезно узнать, что Вы сейчас находитесь в месте под названием Кур-де-Фонтейн. Вам повезло, что первыми Вас нашли мелюзины. Судя по всему, Ваше появление в городе вызвало большой переполох. Испуганные жители вряд ли показались бы Вам любезными. Хотя мне всё ещё интересно каким образом Вам удалось так сильно напугать их... Насколько я вижу, это не было Вашим первоначальным намерением. 
    Месье Нёвиллет, госпожа Мелиноя действительно не хотела навредить жителям Фонтейна, — нашлась одна из мелюзин после долгого молчания, — Она потерялась, но мы действительно не знаем путь к тому месту, в которое она хотела попасть... в Тар... Тарара... э-э... а как называлось то место, куда Вы хотели попасть?
    Тартар! Она хотела попасть в Тартар! Надия, ты опять забыла! — отозвалась другая.
    Да... простите.
    Ничего страшного, Надия. Не вини себя, — успокоил поникшую малышку Нёвиллет и снова обратил свой взгляд на потерянную гостью, — Значит, Вы держите путь в место под названием Тартар? Я хорошо знаю районы Фонтейна, поэтому с уверенностью могу Вас заверить, что места с подобным названием у нас нет. Но если Вы можете рассказать о нём поподробнее, возможно, я смогу Вам помочь... — на этом моменте он вспомнил, что не представился как следует и поспешил исправиться, — Я верховный судья или же «юдекс» Фонтейна, но Вы можете называть меня просто по фамилии — Нёвиллет. Что же до моей природы... В законодательстве Фонтейна отсутствует положение, налагающее запрет на занятие должности верховного судьи несмертными существами или представителями иных долгоживущих рас. В сложившейся ситуации иное вряд ли должно играть какую-то роль.
    Месье Нёвиллет, Вы же не отправите госпожу Мелиною в тюрьму? 
    Тюремное заключение в Фонтейне является мерой наказания только за доказанное преступление. Из того, что я знаю о ситуации, произошедшее можно отнести лишь к непредвиденному нарушению общественного спокойствия, возникшему вследствие недоразумения, поэтому беспокоиться не стоит. Но всё же я бы попросил госпожу Мелиною пройти со мной, дабы мы могли решить, как надлежит поступить дальше. От Вас не потребуется ничего, кроме честного изложения обстоятельств Вашего появления. Нам необходимо лишь зафиксировать факт Вашего пребывания в пределах Кур-де-Фонтейна и убедиться, что Ваша безопасность, как и покой наших граждан, более не подвергнутся угрозе.

    +2


    Вы здесь » CROSSFEELING: НАМ 11 ЛЕТ » FOR WHOM THE BELL TOLLS » нужные персонажи // «мне тебя обещали»


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно