Roque Alva writes: У нее как будто не было возраста, и это сбивало с толку. Наметанный глаз опытного сердцееда различал молоденьких простушек, зрелых пресыщенных дам и умудренных женщин постарше, но она будто была всем и сразу: на юном лице светились глаза совсем взрослого человека, а лишенная юношеских прыщиков и несовершенств кожа мягко сияла изнутри. Светлые волнистые волосы были обрезаны под горлышко, что тоже заинтриговало: если хотела прикинуться мальчиком, то надо было стричься совсем коротко, и то не помогло бы при таком красивом лице вкупе с округлыми формами. К слову о последних.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSFEELING » FLOWERS FOR ALGERNON » Abyss Cross


Abyss Cross

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

asoiaf
Elenda Caron
https://64.media.tumblr.com/711b120846e8905ebf9088a851b89295/3de7e986eff32e7e-45/s400x600/37171e49c1b3a87e40d84a802fdbb59c40929d96.gif https://64.media.tumblr.com/2919d206599290cd90ed1bd02ae2d9a0/3de7e986eff32e7e-5b/s400x600/52268e088ceaa85de411b9a34f1d77803a81dbe4.gif
Jodhi May or your choice

* * *

Милая матушка!
Если поначалу ты думала, будто боги тебя недолюбливают, то после моего рождения в том уже не было сомнений. Твой четвертый ребенок – ещё одна девочка. Не знаю, любила ли ты моих сестриц, но меня полюбить пришлось, иного выбора не было. Ты прекрасно понимала, какая меня ждёт судьба, узнай отец, что собой на само деле представляет его младшая дочурка. Но обо всём по порядку...
Ты заметила, что мои пакости сестрам изощрённее, хитрее, продуманнее, нежели у старших твоих дочерей. Конечно, это не могло тебя не обеспокоить, ты понимала, что мой нрав нудно обуздать, пока это ещё возможно. Сначала ты пыталась объяснить мне, терпеливо и ласково, какое это счастье стать леди для какого-нибудь знатного лорда, сколько радости мне принесёт собственная семья и материнство. Затем старалась втолковать мне, что иной судьбы у меня быть не может, что так уж устроен мир, а потому мне нужно подготовится к испытаниям, что выпадут на мою долю. Ты сказала мне, что жизнь женщины – битва, что супружеское ложе – ристалище, где проявляется доблесть леди, а кровавое – поле брани, откуда выйти живой удаётся не каждой. Ты предупредила меня, что перед родами следует быть благоразумной и уладить все свои дела (если леди умирает, её оплачут и забудут, а если выживет, то должна будет прятать свои раны и вновь вернуться на ристалище, когда лорд супруг призовёт). Ты говорила и говорила, а я мечтала расцарапать своё лицо и проткнуть утробу, всё что угодно, лишь бы меня миновала эта участь. Ты не была уверена, что я смирилась, то и дело задерживая на мне взгляд, а потом, в один прекрасный день, наш мейстер невзначай похвалил мои любопытство и тягу к знаниям. Ты пожелала узнать, чем именно я интересуюсь. Старик посчитал, будто нашёл ещё одного благодарного слушателя в твоём лице, и подробно рассказал о моих успехах в непростой науке врачевания, а также чуть более скромных результатах в магических искусствах. Ты пришла в ужас, когда всё узнала, у нас состоялся непростой разговор, из которого стало ясно что я не собираюсь останавливаться, а ты не сможешь мне запретить, не скомпрометировав себя и нашего мейстера, без которого отец даже послания прочесть не мог. Ты сдалась, и вместе мы упросили старика не беспокоить главу семейства деталями обучения его младшей дочери. Учёный муж похвалил старания обеих леди сохранить время сира Борроса на более важные дела, пообещав продолжать меня обучать. Ты сжимала губы, видя меня за книгами и свитками, но продолжала меня покрывать. С тех пор мы доверяем друг другу безоговорочно.
Помолвка с принцем Эймондом сделала всё проще и сложнее одновременно. Ты опасалась, что наречённый не одобрит моих увлечений, но я не сомневалась в том, что Его Высочеству нужны полезные союзники. Мне удалось пробудить его интерес, а моё желание познать магию он даже поощряет. Что же касается другого принца, Люцериса, которого мне удалось вырвать из хватки Неведомого, он оставался в нашем замке незамеченным в первую очередь благодаря тебе. В одиночку мне бы ни за что не удалось даровать сыну Рейниры приют в Штормовом Пределе (да и вообще балансировать на острие лезвия, разделявшего «чёрных» и «зелёных»). Мы вместе продумали как, где и у кого сможем укрыть принца, если случится такая необходимость. Мы вздохнули чуть свободнее, вся мужская половина замка отправилась готовиться отыскать свою погибель. Оставшиеся в твердыне женщины помогали мне готовиться к свадьбе – оставалось лишь краткое затишья перед бурей. Впрочем, что-то, а Штормовой Предел знал, как противостоять их неумолимому натиску.

* * *

Матушка, вам невероятно повезло! Ваша младшая дочь спасла от верной смерти принца Люцериса из партии «черных» и стала невестой принца Эймонда из партии «зелёных». Пытаться управлять двумя драконами – рискованно, в том нет никаких сомнений, однако Пляска Драконов не оставила нам выбора. Мы обе понимали, что на самом деле представляет собой грызня за Железный Трон. Это мы с тобой и сестрицами подавали калекам милостыню (отец присоединялся к нам только по особым поводам), это мы слушали их рассказы об ужасах на полях сражений, это мы знали, что мужчинам у власти на самом деле не нужен повод рубить друг друга на куски. Женщинам же было ясно как день: Пляска унесёт жизни множества великих лордов и их сюзеренов. И когда столь многие из них погибнут, в твердынях покойных мужей, братьев и отцов, будем править мы – жены, дочери и сёстры.

пример вашего поста

Сказать, что весть отца о прибытии в Штормовой Предел Эймонда Таргариена породила переполох, значит не сказать ничего. Увидеть самого большого дракона во всех Семи Королевствах и принять в твердыне его всадника – многие ли удостоились подобной чести? А когда выяснилось, что принц прибудет не с праздным визитом, а с предложением породниться с королевской династией через брак, замок и вовсе загудел, словно растревоженный улей. Юношу встретили турнирами и пирами, и на одном из них лорду-отцу наконец-то удаётся организовать смотрины. Кассандра и Эллис, обрадованные возможностью покрасоваться новыми платьями и украшениями (да ещё и перед принцем!), отправляются перебирать содержимое сундуков под бдительным надзором матушки. Марис, прежде чем присоединиться к ним, медлит, бросив на младшую взгляд, значение которого для Флорис осталось загадкой. Девушка беззаботно пожимает плечами, не желая забивать себе голову – поведение умницы-сестрицы уже давно стало загадкой для прочих. В дверях маячит молоденькая служанка, скромно предлагает помочь с выбором, вот только оный уже сделан и расправлен на постели. Девочка за спиной не выдерживает и восхищенно охает. Что ж, тогда решено. Леди Баратеон редко одевается в цвета своего дома, семнадцать ей исполнится только в следующем году, поэтому пока отец потворствует желанию дочери облачаться в платья редких оттенков. На пир она явится в бронзовом с золотом наряде.

— Уложи мне косы и можешь идти, — служанка покорно кивает и принимается за работу. Попутно пересказывает ей едва ли мне все сплетни, что ходили по замку о принце. Леди Баратеон пропускает болтовню мимо ушей, вряд ли в этом трёпе есть хоть слово правды. Сама она, к слову, о юноше почти ничего не помнит. Ей, конечно, приходилось видеть тогда ещё мальчика в Королевской Гавани, их лорд-отец исправно привозил дочерей на все торжества, где знати и их семьям присутствовать было необходимо, но те дни она едва помнит. Обменивалась, конечно, несколькими ничего не значившими фразами, к которым обязывали формальности, но и только. Девочка порой останавливала на Эймонде взгляд, серебристые волосы Таргариенов притягивали взоры против воли, и сочувствовала, простодушно и по-детски искренне. Для неё самой пиры были прежде всего обязанностью (чуть позже – возможностью насолить тем, кто ей неприятен), но никакой радости она от них не испытывала. А на сей раз и вовсе скучала куда больше,  чем позволяли приличия, как впрочем, и почти все собравшиеся. На скоморохов едва ли обращали внимания, ожидая того действа, ради которого знать собралась под сводами Штормового Предела.
«Он красив», — отмечает девушка, подняв глаза на остановившегося возле неё принца. По нему должно быть вздыхают все девицы Семи Королевств, и не только девицы: леди Баратеон почти уверена, что один из отцовских вассалов одарил Эймонда мечтательным взглядом. Некоторые придворные и вовсе едва не подавились вином, когда Таргариен обратил внимание на младшую из сестёр. Виду никто не подавал, но Флорис успела узнать этих людей, и может с уверенностью сказать, что они по меньшей мере удивлены.
—Вы окажете мне честь, мой принц, — позволив себе легкую улыбку, произносит девушка. Чашник тут же наполняет кубок юноши, собственный юная леди накрывает раскрытой ладонью – он наполнен достаточно. —Надеюсь, наши скромные развлечения не утомили вас, — добавляет чуть тише. —Штормовому Пределу сложно сравниться с пышностью Королевской Гавани, но твердыне моего отца тоже есть чем похвастаться. Если знать, где искать.

0

32

Новости #10!
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/109549.jpg


Трунь https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/636640.png

What's new?

1. Осталось 2 дня до голосования за хеллоуинское кино. Кто еще не успел вкинуть вариант - самое время это сделать: Кинотеатр

2. Колонка цитат https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/411803.png
Data
1) Наша Вселенная все еще расширяется и скорость разрастания ее только возрастает
2) В черных дырах нет ни материи, ни времени, зато они издают самую низкую ноту во Вселенной — си-бемоль, которая на 57 октав ниже среднего си на фортепиано, они зловеще поют
3) На Нептуне и Уране могут идти дожди из алмазов
4) В космосе есть цунами, огромные волны энергии и газа, которые могут достигать 200 световых лет в высоту
5) Млечный Путь движется со скоростью 2.1 миллиона км/ч
Tenth Doctor
Узнал, что у меня кинки на друзей
Rhaenyra Targaryen
Я жую стекло, когда пишу этот пост 🥲
Arya Stark
искать идеальный каст на роль несколько месяцев, чтобы встретить его в рекламе axe
Jon Snow
2024 — задался целью воплотить многие теории заговора в реальность.
Aemond Targaryen
читаю название эпизода «не трогайте»
а мозг продолжает «это на новый год»
Amora the Enchantress
У меня был персонаж, который тоже говорил на французском...это было очень нелегко, учитывая мои практически нулевые знания))) я очень переживала что ошибусь...в грамматике или банально в построении фразы...ааааа...но у меня тогда так горело))))
но, как говорится, гугл таким как я в помощь.
Pierrot
Получил восхитительный пост[2]. Такое чувство, будто Арлекин в любви призналсяhttps://i.imgur.com/BtfGZ.png
Sansa Stark
две сестры, два сердца
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/2/158129.png

3. Какой цвет у твоего характера? Лайтовый тест с картинками!

4. Активисты
Willas Tyrell - насоблазнял народ на кучу эпов

#p21546,Willas Tyrell написал(а):

Девочки и мальчишки, я готов играть, придумаем что нибудь интересное!

И ведь придумали! https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/374194.png
Vasilisa the Beautiful - красиво вошла в нашу грешную жизнь))))
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/73/70260.jpg

5. Эпизоды недели под знаком "?"
Songs of the TARDIS - вопросы дружбы вне времени и пространства
В ролях: Tenth Doctor & The Master
once upon in the moon - вопросы лунного королевства в далеком прошлом
В ролях: Artemis & Minako Aino

6. Возьми трубку, не бойся, там шёпот из глубин. https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/379425.png  Он призывает стать:
Una Chin-Riley
The Mistress
Elenda Caron
luna
... и добавляет
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/73/696704.png


До новых встреч!
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/904601.png https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/776458.png https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/904601.png

0

33

sailor moon
luna
https://64.media.tumblr.com/068811ac0b99c8abdd7f9199134aa97d/tumblr_owsktkBL2Y1u0ed63o8_250.gif https://64.media.tumblr.com/df31b193db14459bcae6b2dff805b725/tumblr_owsktkBL2Y1u0ed63o4_250.gif
original

* * *

Когда-то давно мы повстречались на Лунном балу. Ты лишь удостоила меня коротким взглядом, в то время как я был очарован, и влюбился в тебя с первого взгляда. Фрейлина принцессы Серенитти, ее верная подруга и слуга Селены. Но для меня ты - соотечественница, впоследствии единственная выжившая с нашей родной планеты, уничтоженной Галаксией. Остра на язык, но можешь быть кроткой и ласковой. Мудра, проницательна, и сногсшибательно прекрасна. В будущем у нас есть дочь, малышка Диана, и это греет мне сердце. Рядом с тобой я теряюсь, словно вчерашний школьник, словно котенок, впервые увидевший прекрасный необъятный мир. Луна, ты моя судьба, так давай же воплощать наши мечты вместе?

* * *

Заявка в пару. Внешность Луны можно оставить как из аниме, так и взять из реал-лайфа, только обсудите, пожалуйста, со мной. Пока в планах поиграть флэшбеки, а там подумаем, что можно еще обыграть. как говорится - все в наших лапках. Пишу по вдохновению - могу по два поста в день, могу один в неделю - зависит от состояния. В личных сообщениях выдам телегу, для меня важен коннект с игроком. Но даже если мы будем играть по схеме пост сдал-пост принял - это тоже ничего, главное любите персонажа и желайте играть, не уходя по-английски.

пример вашего поста

О красоте и могуществе Луны давно расходились слухи, достигавшие даже такого отдаленного места, как планета Мау. Все знали о том, что Луна и планеты Солнечной Системы образовали сильнейший альянс, а дети владык планет давно должны стать личной гвардией королевы Селены и принцессы Серенити. Никогда прежде не было такого могучего и сильного союза, ведь по большей части каждый старался быть сам за себя, справляясь с Хаосом по мере своих сил, и кто-то выдерживал борьбу, защитив своим сиянием родной дом, а кто-то нет, и погибал под гнетом тьмы.

Артемис давно хотел хоть одним глазком взглянуть на роскошные дворцы Лунного Королевства, да вот только возможности все никак не подворачивалось, да и обучение детей, ему вверенных, тоже отнимало прилично времени. Планета Мау была известна своей двойственностью, люди здесь почитали кошек, а тех, кто мог менять форму из человека в пушистое создание, можно было пересчитать по пальцам, но к ним относились с особым уважением. Много разных чудес в Галактике, поговаривали, даже, что есть место, где девушки легко могут обернуться парнями, такая текучесть их пола была заложена в самой крови местных жителей.

Приглашение посетить Луну и стать наставником Принцессы Венеры, подписанное самой королевой, было тем, чего Артемис никак не ожидал. Да, конечно, ходили слухи, что одна из жительниц планеты стала фрейлиной Селены, но то, что решили пригласить именно его, а не кого-то другого... С одной стороны возможность лично воспитать лидера королевской гвардии льстила ему, но с другой стороны он прекрасно понимал ответственность, возложенную на него. Задача будет трудна, но разве не в его силах это сделать, раз уж выбор Лунной королевы пал на него?

Тонкий, витиеватый почерк Лунной Владычицы сообщал ему, что сопровождающий Артемиса Сейлор воин может доставить будущего наставника Венеры до границ Плутона, откуда Хранительница рубежей уже сама доставит его во дворец. Уважительно покивав, понимая, что защита Альянса для Королевы превыше всего, молодой человек направился прямиком к хранительнице планеты — Оловянной Сейлор Кошке. Прекрасная дева, с глазами цвета зелени и двумя тонкими черными косами, выгодно обрамлявших ее лицо, приветливо улыбнулась — слава об Артемисе бежала впереди него. Было немного грустно и непривычно покидать дом, но вспыхнувшее в груди желание увидеть Сияющую Луну, гвардию Королевы и знаменитые дворцы и сады Лунного королевства затмило внезапную грусть. В конце-концов, он ведь не навсегда покидал свой дом и в любой момент мог поддаться зову сердца, навестить родину.

Хранительница Плутона поразила его. Одинокий страж на границе Солнечной Системы, охраняющий хрупкий мир от происков Хаоса, дева, в чьих глазах отражалась мудрость веков, юная телом, но древняя душой. Несмотря на то, что она была единственной жительницей своей родной планеты, Плутон весьма гостеприимно предложила ему остановиться в своем замке, но Артемис вежливо отказался. Он был уверен, что Королева уже озаботилась о его покоях, и к тому же, ждать он не любил, предпочитая выполнять все дела по мере поступления. Плутон уважила его выбор, и ее с виду хрупкая ладонь крепко сжала его руку, помогая с телепортацией в Лунное Королевство.

От сияния хрусталя и серебра вокруг захватывало дух — Луна оказалась еще прекраснее, чем в самых смелых мечтах Артемиса. Улыбнувшись на прощание Хранительнице Рубежей, молодой человек, сопровождаемый стражей, проследовал в тронный зал, где уже ждала его Селена. Об истинном возрасте Королевы ходили разные слухи, но даже они не могли передать всей ее красоты и статности. Поклонившись с легкой улыбкой, Артемис назвался и сразу прояснил для себя основные моменты по своей подопечной. Венера слыла бойкой, неунывающей, но в силу юного возраста легко отвлекалась. Мягко покачав головой, он представил себе шумную, яркую девчонку и мысленно составил набросок ее обучения. Встреча была назначена через несколько дней, на торжестве в честь личной Гвардии Лунного Королевства.

***

Тихая музыка, любопытные взоры, благоухание живых цветов (неужто они с Земли?) — все это сопровождало Артемиса на пути к прекрасной владычице в назначенный день. Народу торжество собрало немало, но к сожалению, на приеме также не оказалось его соотечественницы, с которой он жаждал познакомиться, но в силу своего воспитания и манер не смел искать с ней встреч лично, лишь тайно лелеял надежду встретить ее в коридорах дворца.

Венера понравилась ему сразу — эти наполненные удивлением синие глаза, звонкий голос и аура силы, что окружала юную воительницу — все это делало ее замечательной будущей ученицей, Артемис нутром чувствовал, что из нее выйдет толк. Улыбнувшись уголками губ, прижав одну руку к груди, коснувшись ткани своего привычного белоснежного одеяния, он тепло отозвался:

— Рад встрече, Принцесса. И рад, наконец-то, лично познакомиться со своей ученицей.

0

34

honkai: star rail
dr. veritas ratio
https://64.media.tumblr.com/8c2916098541a6f06a5cddb0bf4c4423/03559faa973924a3-be/s540x810/24dd291e5b6232d5d9cfbbfd693ef7971d64be07.gif
original

* * *

Ты гений, а гениям всегда кажутся нудными и глупыми те, кто не дотягивает до уровня их iq. Член гильдии эрудитов, надевающий гипсовую маску тогда, когда люди вокруг его уж очень достают. Весьма неоднозначная, непредсказуемая личность, и в то же время, за всей этой холодностью, надменностью, прячется самый настоящий пожар. Рацио умеет любить, о да, и делает это так же страстно, как и ненавидит. Вся жизнь для него шахматная доска, и ум в ней самая главная фигура. Он дорожит своей жизнью, ведь сколько всего можно исследовать и открыть за это время, и потому, его так поражает и раздражает то, что какой-то картежник, так легко ставит на кон свою жизнь. Более того, зная, что он последний в своем роде. Гнев, страсть, восхищение, вожделение - вот тот крышесносный коктейль, что прячется под холодным выражением лица, но так легко читается в глазах Рацио, вжимающего дуло револьвера в совершенно неприличный вырез на рубашке ухмыляющегося Авантюрина.

* * *

У меня не очень с заявками, но, постараюсь передать суть. Да, заявка в пару. Да, Рацио не такой уж и мудак. Да, я хочу нцу, страсти, битье тарелок по выходным, и что? Лед и пламя - как по мне, отличное сочетание. Не бери роль, если приходишь только на один кекс, и разбежаться как в море корабли, будь заинтересован. Не приемлю ролевую ревность, так что, если у вас какой-то фетиш на то, чтобы надеть на меня ошейнтк, заявляя, что я - только ваша собственность, увы, нам не по пути. Я хочу стабильного, надежного соигрока, что не гонится за объемом и скоростью постов, и подстроюсь под его темп игры. Пока я не работаю, и могу позволить себе строчить иной раз быстро, буду благодарен, если в дальнейшем не будет такого напора, что не выложил пост до полуночи пятницы 13-го, все, расстрел. Люблю как потрещать в телеге, так и могу замолкать, поскольку моя социальная батарейка села, и это не значит, что все, финита а ля комедия. Собственно, если вас это не отпугнуло, то жду с распростертыми объятими. И вино не забудь))

пример вашего поста

Конечно, когда в твоих руках финансы целой влиятельной организации и страны в целом, любая попытка вмешаться в финансовую составляющую не прошла бы незаметно. В этот раз все было куда более странно, и, к тому же, сумма, которая пропала, была чуть ле астрономической, что вызывало у Регратора гнев, пусть и не такой, как у их младшенького — Тартальи, способного смести целую роту со своего пути и не заметить. Как бы не хотелось сегодня остаться у камина и пошуршать в тишине отчетами Банка Северного Королевства из Фонтейна, что радовал своей стабильностью — туда пока нога сеящего хаос Путешественника не ступила, предстояло направиться в Ли Юэ и лично курировать данный инцидент. К тому же, в процессе он сможет заглянуть на разрушенную фабрику Стражей Руин, что Дотторе так небрежно бросил, увлекшись своими очередными исследованиями, и выписать Доктору счет, и прочитать нотации, которые потом они конечно... Обсудят. Да.

У Панталоне были подозрения о том, кто мог вставлять палки в колеса Банку в Ли Юэ, но это было лишь подозрение, а доказательства его агенты не могли никак получить, поскольку личность таинственного мешающего была крайне неуловима, а Фатуи в регионе не очень-то жаловали, стараниями Чайлда, опять-таки. Он надеялся, что личный визит поможет ему разобраться в ситуации и понять, что к чему, а также, с помощью грозного Одиннадцатого выбить долги, не запачкав свое дорогое пальто с мехом из горностая. Честно говоря, ему очень не хотелось в Ли Юэ, в этот город, что видел мальчика, изо всех сил старающегося встать на ноги и поднять на ноги младшего брата, и насмехался над их почти нищим положением. Панталоне ненавидел Ли Юэ всей своей душой, и был бы только рад, если бы Осиал, которого вызвал Чайлд, стер бы с лица земли ненавистную гавань. Только, конечно, он бы эвакуировал сначала Бай Чжу в Снежную, с его дурацкой змеей, невзирая на то, что шипели бы оба. Пусть они с лекарем были как кошка с собакой, это не означало, что он желал ему смерти.

Плаванье прошло в принципе идеально, не считая того, что видимо Тарталья вновь чем-то был обижен и пыхтел так сердито, словно паровоз, соединяющий две части Снежной друг с другом, да игнорировал Регратора, словно бы того и не было на корабле. Это... Смешило. Тарталья был молод и наивен, а его неуемная энергия заставляла агентов на палубе ходить по стеночке, а в Заполярном Дворце и вовсе, исчезать со скоростью звука при виде горящих огнем азарта глаз Одиннадцатого. панталоне находил это милым и забавным, а большую часть коллег по цеху, так сказать, и вовсе, рассматривал исключительно с добродушным интересом, зная, что дай им команду — вцепятся друг другу в глотки.

Порт встретил их привычной рыбной вонью и Панталоне слегка поморщился, уверенным шагом направляясь к филиалу банка и слыша вокруг презрительные шепотки. Екатерина, которая при виде Предвестника, слегка нервничает, спешно поясняет ему ситуацию, и еще раз пересказывает ситуацию, после добавив, что должник... Пропал в предгорьях Разлома и там же в последний раз видели его агентов. Ситуация вырисовывалась скверная. Коротко кивнув сотруднице, Панталоне покидает здание, раздраженно глядя на солнце в зените и чувствуя неприятную духоту — близость моря, застроенные улочки, рыбная вонь и гам торговцев — все это действовало на нервы, но у него была одна идея, правда, он не был уверен в том, что она сработает. И тем более, что Чайлду понравится метод решения проблемы, которому он был намерен следовать, чтобы понять, верны ли его подозрения и действует ли подозреваемый, что давно ставит ему палки в колеса, в их случае также.

— Сейчас нам следует найти более-менее приличное место в этой... Гавани, — слово "дыра" едва не слетает с его губ, но Регратор вовремя себя останавливает, продолжая идти вперед, припоминая об одном более-менее приличном заведении, где они могли бы остановиться на время, — и подождать. Твои методы выбивания долгов придется отложить на какое-то время, я хочу понять, клюнет ли наш подозреваемый на эту удочку. Все должно выглядеть так, что мы ни о чем не догадываемся, и приехали с официальным визитом к Цисин, как к новым официальным представителям региона, в связи со смертью гео-архонта и желаем наладить деловые связи.

0

35

jujutsu kaisen
iori utahime
https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/8a/220/864579.png
original

* * *

для некоторых представителей мира шаманов, не существует понятия «современность», особенно если речь заходит о незыблемых догмах, спорить с которыми — себе во вред. так вот, одна из них — утахиме, придерживающаяся консервативных взглядов даже в момент принятия второстепенных решений. вы вообще её видели? живая реинкарнация мико, служащей в местном храме под началом синтоистского жреца. не исключено, что всему виной клановая предрасположенность, ведь даже по прошествии стольких лет она не торопится изменять предпочтениям в одежде, соблюдая строгий дресс-код: белоснежное косодэ и ярко-красные, словно огонь, хакама.

единственное, что выдаёт её истинную сущность, так это длинная секущая отметина на нежной бежевой коже, протягивающаяся вдоль лица, словно вырезанная улыбка.

возможно, её жизнь слишком однотипна, ибо не отличается особым разнообразием, а ведь иори давно за двадцать; иногда даже ей хочется найти понимающего человека, которого, как правило, редко встретишь среди своего окружения. первая, кто приходит на ум, — это сёко, с коей они знакомы ещё со времен технического колледжа. утахиме считает её драгоценной подругой ( возможно, лучшей ) и немного грустит, когда не располагает возможностью увидеть вновь. всему виной не столько расстояние, сколько вечная занятость. и вообще, здесь у неё нет никого ближе собственных учеников, за которыми она присматривает, словно строгая, но заботливая мать.

в итоге в ней прекрасно сочетается любовь к традиционной японской культуре и законам магического мира. 

рядом с такой годжо сатору наверняка издаст скучающий зевок. разумеется, нарочно.

и очевидно, ей очень бы не хотелось заострять внимание на ком-то вроде него, потому что он — первая и единственная причина непрерывного эмоционального стресса. при одном лишь упоминании об этом невыносимом (?) шестиглазом шамане особого ранга, утахиме моментально переходит в режим рычащей кошки. впрочем, сатору это ни сколько не отталкивает, а, наоборот, только питает его интерес и энергию для бесконечных насмешек.

возможно, между ними не так уж и много общего общего, да и что может понимать выходец известного клана, кому с самого рождения было уготовано судьбой стать величайшим?

тем не менее, он постоянно возвращается обратно, будто восстаёт из мёртвых, не обращая совершенно никакого внимания на бесконечные попытки оттолкнуть его. неужели разглядел в ней своеобразную психологическую отдушину, упрямо решив, что противоположности притягиваются, образуя фиолетовый? похожая мысль греет иори сердце, хотя ни за что не признает за собой подобного. нужно немного времени, чтобы окончательно во всём разобраться.

нo по крайней мере в одном она уверена точно —
за прекрасным всегда скрывается какая-нибудь трагедия.

* * *

йо! часик в радость, персиковый моти в сладость. утахиме не самый популярный персонаж фэндома, но с другой стороны, это открывает простор для некоторых хэдканонов, которые будут удобны нам, ибо заявка подразумевает под собой отношения в паре. бинго! обещаю сильно не нервировать и с пониманием (нет) относиться к любым вашим капризам. не требую знаний манги, которые вам определённо ни к чему, поверьте. что касается меня, то ознакомлен с первоисточником в полном объёме и если вдруг возникнет необходимость, подскажу любой интересующий момент. конкретно от вас мне достаточно видеть заинтересованность и желание отвечать на посты. кстати о них: пишу в третьем лице примерно от трёх тысяч символов. могу больше, могу меньше... все зависит от ситуации и вдохновения. обычно сдаю задолженности в течении двух-трёх недель, хотя в особенно редких случаях могу управиться и за несколько дней. если не нравятся заглавные буквы, то согласен на лапслок, вообще без проблем.

не против общения вне форума, однако не настаиваю, если по каким-то причинам будете против. найти меня можно через гостевую, ну или напишите сразу в приват, не будьте shy!

просто приходите и вы не пожалеете, точно вам говорю.

пример вашего поста

Гулкий звук неторопливых шагов отражается эхом от обветшалых стен, наполняя пустующие помещения и постепенно разносясь по длинному коридору. Пыльные светильники источают тусклый, усыпляющий зеленовато-серый свет, блекло освещающий безжизненную область вокруг; где-то вдалеке слабо мерцает диодная лампа... да кому вообще пришла в голову идея, назвать госпиталем такое невзрачное место?! Это же самый настоящий морг, поделённый на несколько высоких этажей.

И, кстати, потеряться здесь проще простого.

Посторонним вход, разумеется, запрещён, однако у Сатору имеется пожизненный абонемент на посещение до жути сомнительного стационара. Трупы умеют хранить секреты, да и вряд ли Сёко будет возражать против прогуливающегося мимо однокурсника, тем более, в своё отсутствие. В общем, всё сложилось как нельзя удачно, хотя могло и лучше, если бы кое-кто не потащился в одиночку на самоубийственную миссию.

Годжо негромко усмехается, поправляя пальцем съехавшие на кончик носа тёмные очки и расплывается в улыбке, впрочем, правильнее будет сказать оскаливается, не в состоянии скрыть переполняющих чувств. Будто заранее предвкушает предстоящую встречу.

— Эй, Иори-тян! - отзвук проносится мимо, стремительно отскакивая от встречных предметов и растворяется где-то вдалеке, забираясь в самые потаённые уголки практически безлюдного лазарета. Его очень забавляет сложившая ситуация, абсолютно несовместимая с понятием комфорта.

Блуждая в призрачных сумерках, словно серийный убийца из того-самого-дешёвого-фильма-ужасов, он не перестаёт громко выкрикивать имя единственного присутствующего здесь пациента, — Утахиме! - проявляя фанатизм, вероятно, излишний; поднося руку ко рту, чтобы сделать голос громче и в очередной раз предупредить о неминуемом приближении.

Равнодушно пожав плечами, Сатору ненадолго успокаивается, поворачиваясь лицом в противоположную сторону. Разумеется, он прекрасно знает, где искать раненую деву, однако нарочно оттягивает столь щекотливый момент, явно намереваясь продолжить затянувшийся фарс.

Ещё немного, дабы окончательно придать смысл моральной терапии.

Лето в этом году выдалось жарким как на погоду, так и на события. Если подумать, то у него изначально не было времени на отдых, ибо последние августовские недели оказались наиболее загруженными. Складывается ощущение быстрого, лёгкого и отчасти незаслуженного успеха. Ему даже удалось доработать территорию, которая помогла вывести способности на поистине недостижимый уровень.

Счастлив ли? Возможно. В итоге он всегда был сильнейшим, о чём никогда не стеснялся говорить вслух.

Жизнь идёт привычным чередом, расставляя всё по своим местам. Устойчивое спокойствие кажется мнимым и у Годжо нет ни одной причины считать иначе. Проблема вовсе не в скептических мыслях, просто так устроен мир шаманов: кризисы повторяются с незаурядной частотой, сменяя друг друга непредсказуемым образом.

Никогда не знаешь, где ждать подвоха⁠⁠.

— Ты там живая, надеюсь? - не без хвастливости произносит Сатору последнюю фразу, коварно смеясь в темноту. Комната, в которой Сёко прячет подругу, находится в самом конце блока, неподалёку от операционной, куда обычно доставляют смертельно раненых сотрудников колледжа. Он с любопытством заглядывает внутрь, в надежде обнаружить отсутствие знакомых лиц. А ведь бедняга Хайбара не дотянул до второго курса.

Пожалуй, на сегодня достаточно потрясений.

Сжав в руке небольшой полиэтиленовый пакет с ананасовыми булочками и несколькими баночками бананового молока, Годжо ненадолго задерживает дыхание, выжидая короткую паузу, после чего, не раздумывая, толкает ногой входную дверь, вынуждая её широко распахнуться. Скрип старых петель оказывается настолько пронзительным, что хочется взвыть в унисон, однако он решает воздержаться от этой затеи, пускай и в самый последний момент.

— Попалась! - нагло облокотившись о дверной проём, третьекурсник тычет указательным пальцем в сторону девушки, лениво протягивая пакет.

— Забирай уже. Мне чертовски надоело таскаться с ним, знаешь ли. - действительно неоспоримый факт.

0

36

disney
я возьму queen Elsa, если ты возьмёшь prince Hans
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/13/876853.png https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/13/172618.png
на куски разбей ты сердце льда скорей

* * *

Вон они двое: королева, все мысли которой заняты тем, чтобы не погубить всех сразу (она может!), и принц, который готов навредить ей, чтобы спасти всех. Чтобы заполучить собственное королевство, как мы узнаем позже, но разве королевству не нужен король, ставящий беды подданных во главу угла? Такой король, а не две взбалмошные девочки?

Не будьте чудовищем, королева, говорит он, а потом поднимает с прекрасного, как во сне, ледяного пола бессознательную Эльзу и везёт её домой, в проклятое ею королевство, в тонущий в снегах замок, который всегда был её тюрьмой, и вот теперь стал тюрьмой по-настоящему. Слёзы замерзают на щеках, птицы замертво падают с веток, голод скребёт костлявыми пальцами в каждую дверь Аренделла. Надо казнить ведьму и вернуть лето, всего-то. Ведь правда?

Стать королём.

* * *

Заявка в пару, в отношения одержимости и преследования, полные коварства и насилия, перетекающие во взаимность.

О сюжете. Мы можем играть по канону, меняя его с какого-то момента. Можем играть какие-нибудь АУ. Ханс шантажом или магией заставил Эльзу выйти за него замуж и сделать его королём; сказочное модерн-ау, возможно, в стиле ОУАТ, с амнезией и сложными отношениями в настоящем; Ханс просто маньяк и любит замораживать девушек; и так далее, и тому подобное. Всё обсуждаемо.

На внешность предлагаю Мэтта Смита, мне кажется, он очень подходит.

Буду рада обсудить с вами внешность Эльзы, у меня нет твёрдого однозначного видения на этот счёт.

Связь — гостевая, личка, в дальнейшем, если пожелаете, телеграм.

Технические моменты: третье лицо, желательно большие буквы, понятные, не психоделические посты (если обратного не требуется сюжетно). Частота — от поста в неделю до поста в месяц, я готова ждать, когда игра того стоит, да и сама, конечно, иногда впадаю в длительные размышления.

пример вашего поста

Сансе кажется, что в её жизни настало какое-то равновесие, какое-то почти просветление, и она торопится напиться им сполна. Белый ворон из Цитадели принёс весть о начале зимы, и в уцелевших теплицах Винтерфелла зацвели зимние розы — гербовой цветок Севера, украшение старинных легенд. Теперь в их спальне постоянно стоят букеты призрачно-голубых, как иней, цветов, наполняя воздух сладким ароматом, а глаза Сансы — тихим восхищением. Такие же розы укрыли стёкла окон, делая её мир камерным и праздничным.
Ей не приходилось больше бесконечно лгать.
И даже постоянный её спутник, мертвящий ужас, отступил на несколько шагов, куда-то в тень за углом, по ту сторону полога, за дверь.
За двери.
Теперь в её мире было много дверей, был весь её обожаемый Винтерфелл, была свита — гостьи, за которых Санса сначала тряслась, но потом более-менее успокоилась (даже за тоненькую бледную Виллу Мандерли, демонстративно называющую её «леди Старк» и яростно глядящую на её мужа); всё как будто шло нормально, как должно было бы, если бы мир был нормальным.
Как будто она доверила свою жизнь Рамси, и всё как-то устроилось.
Доверила ему себя, и жизнь стала сначала выносимой, а потом наполнилась причудливым сумрачным светом.
А потом она узнала, что у неё снова будет семья.
Странно (и пугающе) узнавать такие вещи от других, как будто тебя отчуждают от собственного тела, но сейчас Сансе было всё равно. У неё снова будет семья. У них будет семья. Она не знала точно, как относиться к Рамси в этом уравнении, не знала, что он думает и планирует; счастье подступило к ней нежданным, непредвиденным, и Санса не могла ему сопротивляться, не могла думать о страшном. Её глаза, всё её лицо светилось мягким светом, а рука всё тянулась к животу, как она ни одёргивала себя — коснуться, быть поближе, почувствовать эту самую важную связь, нежную, как завязь цветка.
Прошло ведь всего несколько дней, и она только начала осознавать происходящее.
А потом появилась эта запертая дверь внизу, запретное место, и Санса испугалась. Что-то происходило, что-то, что касалось лично её, и Рамси это что-то волновало, интересовало... Ключи от машины, которыми Санса не воспользовалась, так и лежали на полке, как будто забытые, помещённые ею самой в слепую зону, как место на полу, где когда-то покоилась голова лорда Русе; а теперь была карточка. Подарок. Ты могла бы выходить почаще. «Я кого-нибудь пришлю», — издевательски отзывается у Сансы в памяти. И когда Рамси целует её, она чувствует полузабытое оцепенение и болезненный холод.
Она не может перестать думать об этом, о запретной двери. Что это может быть? Ей в голову лезут кровавые северные сказки вперемешку со слухами о её муже, теми самыми, о которых она решила больше никогда не думать; неужели он занимается этим там?
Что будет, если она откроет.
Если он узнает.
Ты ведь не тронешь меня теперь, мысленно спрашивает она его, и понимает, как неуверенно звучит этот вопрос в её голове. 
Санса упорно сворачивает из неокрашенных и красных ниток фигурку волка, маленький оберег для своего ребёнка, пока кожа на пальцах не начинает гореть; чуть-чуть недоплетённая игрушка остаётся на столе, рядом с новеньким белым ноутбуком и несколькими бледно-голубыми лепестками, когда Санса твёрдо приказывает своим гостьям оставить её сегодня одну, даже не придумав пристойный предлог.
Её голова слишком занята запертой комнатой.
Снаружи штиль (Санса без конца проверяет погоду, когда он улетает), и она почти не беспокоится о безопасности Рамси.
Его нет в Винтерфелле, но она продолжает играть честно — коралловые вставки её платья по-прежнему говорят, что она — Болтон; тёмный гранат скрепляет ворот. Санса спускается по снежно-серебристым дорожкам, стараясь быть особенно осторожной на лестницах. Она совсем не чувствует себя хозяйкой, не чувствует себя в своём праве, и от этого выглядит особенно холодной и надменной. Подрагивающие пальцы стискивают карту-пропуск. Ей кажется, что тысячи злых красных глаз следят за ней со стен.
«Мы только посмотрим», — мысленно говорит она своему ребёнку.
Санса быстро проходит через заваленный снегом двор, запахнув наспех наброшенную шубу, и, помедлив на пороге, с внутренней паникой касается решётки псарни. Она была здесь с Рамси, в самом начале; в её детстве это место было пустым и заброшенным. Старки использовали для охоты биглей и спаниелей, которые свободно бегали по замку, но теперь за сеткой беснуются гигантские чёрные псы, создания кошмарного сна.
Вот забавно получится, если их плохо заперли.
Леди Болтон разорвали собаки, потому что её мужа не было дома, а она полезла, куда не просили.
Санса стряхивает паническую мысль, как муху, успокаивающе кладёт руку на живот и толкает решётку. Она проходит почти на цыпочках, стараясь держаться ровно посередине прохода. Оглушительный лай и низкое, страшное рычание подавляют, бросают в жар, и Санса идёт, вспоминая, как послушны они были Рамси. Как... как ужасающе это выглядело. И его жадный испытующий взгляд.
А Санса была заморожена ужасом происходящего с ней и не реагировала ни на что.
Лай остался позади, и Санса остановилась перед грубой железной дверью, стараясь выравнять дыхание, прислушалась. Там, казалось, было тихо — насколько можно было расслышать поверх звуков псарни.
— Ау? — шёпотом спросила Санса, сама толком не услышав свой голос. А потом подняла руку с карточкой. Замок щёлкнул, дверь отошла от створки.
На какое-то мгновение Санса почувствовала себя перед своей собственной дверью — сколько она провела так, под замком? Месяц, два, три? Сейчас она откроет дверь и увидит себя — ту, прежнюю, свернувшуюся на кровати и думающую, как не убить себя ещё один день.
Пока Рамси не пришёл к ней и не положил перед ней на стол голову своего отца. И каким-то образом заставил её жизнь пойти снова...
Как бы тебе ни увидеть там какие-нибудь ещё головы, говорит она себе, или что-то в этом роде. Скорее всего. Что ещё ему от неё прятать, в самом деле? После того-то дня?
Она старается быть спокойной и циничной, это помогает удерживать в узде страх и нервозность.
Санса тянет дверь на себя, чуть помедлив, шагает внутрь, дверь снова щёлкает. Никакой крови нет, есть лишь тяжёлый спёртый воздух, узкая койка и мальчик. Скудное освещение позволяет озадаченному, изумлённому взгляду Сансы выхватить землисто-серое лицо и свалявшиеся рыжеватые волосы. Такие знакомые волосы, такой знакомый угол скулы, и изгиб губ, и взгляд.
Совсем как у неё.
Санса обмирает, пол уходит у неё из-под ног. Она отлично знает его. Она помнит день, когда он родился, и их пустили к постели матери, поцеловать её и посмотреть на маленького. Помнит, как с его крошечных ручек и ножек снимали первые отпечатки для биометрии. Помнит, как он не хотел учиться ходить и ползал с сумасшедшей скоростью и сноровкой, доводя их до колик от смеха.
Она помнила день, кода узнала о его смерти.
— Рикон... — шепчет Санса. Глаза заволакивает слезами.
Лучше бы здесь была девушка, думает она тоскливо, две, десять, мне всё равно; что угодно, только не это. Только не это.
Её жизнь снова с хрустом переламывается, и сердце болезненно дёргается, сжимается у неё в груди.
— Рикон... Рикон, ты не помнишь меня? Я твоя сестра. Я Санса, — звенящим от слёз голосом говорит она, быстро подходя к койке. Горло перехватывает, слёзы уже срываются и падают вниз, на мальчика, Санса присаживается, боясь притронуться, напугать, и до смерти желая обнять его.

0

37

it
я возьму beverly marsh, если ты возьмёшь pennywise
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/13/909763.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/13/30029.gif
You'll float too!

* * *

Неудачники победили.
А потом начали расти себе дальше, вытягиваться макушками к звёздам, вырываться из своего детского обличия, и с каждым месяцем забывали всё больше. Оно забылось, как дети забывают Неверлэнд, растворилось в золотой россыпи солнечных искр детства.
Они победили Оно и собственных демонов, с этой минуты всё в их жизни помчалось вверх, как ракета, только успевай собирать дары судьбы, всю эту бесконечную удачу, бесконечно складывающиеся под них обстоятельства, их награда за великое деяние.
А Пеннивайз остался.
(внимание, начинается альт)
Через несколько лет в местной лечебнице, той самой, где содержится Генри Бауэрс, сменилось руководство, и новенький, только приехавший из большого города главврач обнаружил в заброшенном крыле больнице замурованную палату, а в ней живого, измождённого юношу с амнезией. Неудачники провели свой последний бой не в канализации, а здесь, и оставили Оно взаперти; но вот, его освободили раньше срока, повреждённого, голодного, не погрузившегося в полагающую спячку, агонизировавшего несколько лет.
Теперь жертву медицины пытаются адаптировать к жизни в городе, а Беверли — Беверли ещё не покинула город, ещё только собирается однажды умчаться в ночь...

* * *

Заявка в пару, в отношения взаимной зависимости, одержимости и преследования, полные насилия и в то же время заботы, заявка для человека, любящего играть тягу к доминированию. Беверли, со своей стороны, может быть более книжной, мягкой и женственной, или больше Бевви-из-фильма, готовой дать с ноги, на ваш выбор.

Знание книги не обязательно, если захотите, я сама всё расскажу, накидаю цитат и всё такое прочее. )

Сюжеты: можно играть предложенный мной сюжет, можно подумать над другими вариантами, например, игра в другой временнОй итерации Оно, какое-то предыдущее рождение, предыдущие варианты взаимодействия. Оно знает, что надо остановить Неудачников заранее, но всё опять идёт не так. Появление Оно в другом месте — на «Титанике», в сомнительном особняке и т. д.

Жанрово хочется драмы, мистики, романтики, элементов хоррора, красивой стилизации под эпоху, чересполосицы вспышек прекрасного детского/юного видения мира и кровавого кошмара, ужасных тайн прошлого, выскакивающих на вас из-под кровати. Пеннивайз так давно с этим городом, прогрыз в нём столько дыр, он точно знает, как хрупко основание, на котором люди пытаются строить свой островок счастливой здоровой жизни.

Связь — гостевая, личка, в дальнейшем, если пожелаете, телеграм.

Технические моменты: третье лицо, большие буквы, понятные, не психоделические посты (если обратного не требуется сюжетно). Частота — от поста в неделю до поста в месяц, я готова ждать, когда игра того стоит, да и сама, конечно, иногда впадаю в длительные размышления.

Если вдруг вы хотите поиграть с Бевви кем-то другим из «Оно» - кем-то из неудачников, или Генри Бауэрсом, или Патриком Хокстеттером — залетайте, обсудим, может, что и придумаем. )

пример вашего поста

Медлительный северный закат плавно мерк над Пустошью, погружая дикие заросли бурьяна в сгущающиеся сумерки. Вступил в свои права синий час, и синие звёзды цикория сияли напоследок в  пронзительно-ясном воздухе всё ярче, всё тревожнее. Так же недобро, будто собственным светом светился в сумерках правильный круг белых речных камней.
Камней, обкатанных Кендускиг. Это её воды, давшие пристанище Оно, укрывающие мёртвых детей, так долго облизывали эти камни, что придали им этот притягательный вид
Беверли и Бен с бледными решительными лицами бродили вокруг своего творения, интуитивно, не договариваясь избегая заходить внутрь круга. Иногда они вполголоса перебрасывались скупой фразой насчёт ровности выложенной ими линии и в четыре руки поправляли то один небольшой аккуратный валун, то другой.

- Чёртовы кровопийцы! - Бев очередной раз звонко хлопнула по голени, оставляя на загорелой коже развод крови и зелёный след от лишайника, размазанного по ладоням.

Она была рада возможности сосредоточиться на тяжёлой работе. Физическое напряжение давало почувствовать, что она действительно что-то делает, каждую минуту приближает спасение Билла и возвращение Эдди. Билл и Эдди. Она всё время думала о них, даже, кажется, во сне. Ей до сих пор кажется фантастичным, что безымянная тварь — про себя она её называла ЭТО, ЭТО взамен ОНО — поселилась в Билле. Этот факт вызывал у неё какую-то почти религиозную оскорблённость и ярость. Как ЭТО только посмело...

- Эдди, Эдди, это всего лишь птица! - поспешно оборачиваясь, умоляюще воскликнула Беверли. С тех пор, как Эдди вернулся, она замечала смену выражения его лица даже затылком. Он выглядит настолько сиротливым, болезненным, одиноким, что у Беверли начинает ныть сердце, она кусает губы и думает: а что, эта лаборатория — мысленно она произносит это слово, как ругательство — она выдержит хороший удар арматурой? Спорим, Бен мог бы придумать что-то такое интересное, например, с М-80, что им бы там не понравилось. - Глупая птица, и ничего больше, честное слово!

Бев моргнула, на несколько (выпавших) мгновений увидя тучи скворцов на серебрящихся коньках  крыш, на электрических проводах, прорезающих серое холодное небо, не похожее на июньский закат, алый и золотой, одуванчиковый, возвращённый ей, весь её.

Они должны вернуть Эдди. Они ВЕРНУТ Эдди, потому что, если они этого не сделают, то мир на этом кончится. Если они не смогут вернуть Эдди, то следующим её, Беверли, не вспомнит, допустим, Майкл. Или Стэн. Или Ричи. И она потеряет их всех, одного за другим, а больше в её мире нет людей, ради которых в нём вообще стоит находиться. Она понимает иррациональность своих мыслей, знает, что грозит им не амнезия, а вещи похуже, но именно эти мысли преследуют её, и именно от них у неё горит голова, ей хочется немедленно закурить и врубить на максимум свой допотопный, времён тётиной юности кассетный плеер — пузатую малиновую коробочку, прицепленную к ремню обрезанных тесных джинсов. Заглушить внутренний голос, забыться.

Бев закусила губы, вытерла руки о джинсы, изо всех сил постаралась сосредоточиться на текущей задаче. Круг камней готов, теперь круг свечей. Вспыхнувшая в её пальцах спичка осветила её бледное, чистое лицо, и вдруг оказалось, что вокруг уже заметно стемнело. На секунду Бев показалось, что сейчас она могла бы держать горящую спичку прямо на ладони, и девочка едва удерживается от того, чтобы попробовать, и вместо этого закуривает, тяжёлым взглядом глядя на круг-в-круге.

- Как вы думаете, здесь раньше такое делали? - спрашивает Беверли, затягиваясь.

- Может, и делали, - сумрачно, но без неохоты отвечает Бен. - То есть христиане, конечно, такое не делают. Ну, я хочу сказать, не должны, - в его голосе прозвучала неуверенность. Беверли поняла его: она сама в жизни не ходила в воскресную школу и, несмотря на то, что проповеди, часто истерического толка, неслись из каждого утюга, имела довольно приблизительное представление о точных рамках того, что христиане делают, а что нет. Тем более в прошлом. - Но индейцы точно делали. Я читал, где-то здесь, в лесах вокруг Дерри, приносили жертвы утренней звезде...  Только никто на самом деле не знает, что это за звезда.
- Утренняя звезда, - задумчиво повторяет Беверли.

К какой бы силе они ни собирались воззвать, девочка чувствовала, что в эту минуту сила сгущалась вокруг них, медленно концентрировалась, натягивая нервы. Бев представлялась огромная воронка, уходящая раструбом то ли в космос, то ли во время
то ли в мир мёртвых огоньков
о нет, не в него

, а острым концом упёршаяся прямо в них. Мальчиков придавило, как будто гравитация в районе Пустоши внезапно выросла до юпитерианской, а Бев, напротив, кажется, что она горит, пылает, как летящий к земле метеор, взрезающий атмосферу кипящий камень.

Тем временем появляется Билл, и лицо Беверли мягко озаряется изнутри. Она думает: Билл здесь, теперь всем будет легче. Если бы я могла, я бы сделала всё за них, взяла это на себя. И за Стэна, чьи потухшие глаза откровенно её пугали. И за Ричи, чья апатия сильно её тревожила. Но теперь здесь Билл, и он всё решит. Передаст всем своей силы и мужества.

- Никто не передумал, - чуть помедлив, серьёзно откликается Беверли, неосознанно стараясь своим спокойным тоном передать Биллу уже своё мужество. - Мы сделаем это все вместе. Опять.

С каждой минутой сумерки сгущались, и лица мальчиков становились всё более призрачными. С Кендускиг начал подниматься тяжёлый влажный туман. Дым сигарет — одинокой Беверли и бессчётных Ричи — сгустился до предела, и Бев с мгновенной паникой, похожей на привычный перелом, подумала: ингалятор Эдди при мне? Да. При мне. Если вдруг астма к нему вернётся, мы не позволим ничему случиться. Атмосфера всё более нагнеталась, как будто кто-то невидимый и огромный сдержал дыхание, дожидаясь ритуала. Как будто... как будто его эхо доносилось до них из будущего?

- О, Эдди! - Беверли обожгло мгновенным страхом, а затем она едва не расплакалась, порывисто обняла Эдди за плечи, заговорила умоляюще и нежно, пытаясь скрыть слёзы: - Мы всё время будем с тобой. Ты не помнишь, но мы знаем, я знаю, какой ты сильный. ЧТО мы можем вместе. Мы разберёмся с этим. И мы вернём твою память. Я... я знаю это.

И мне не будет хотеться умереть каждый раз, когда я встречаю на улице миссис Каспбрак, думает Беверли.

- К-к-колдуны вуду н-не с-с-ссоздавали шш-аб-б-баш, - пытается педантично возразить Билл, но заикается так сильно, что все болезненно застывают вместе с ним, пытаясь усилием воли заставить его протолкнуть застрявшие слова. Мысль о миссис Каспбрак на метле, видимо, посетившая всех одновременно, кроме Эдди, растворяется в молчании и покидает их.

Ричи и Билл сосредотачиваются на последнем этапе, на смешении питья для них всех, самом неприятном этапе, потому что после безобидных травок в него пойдут гораздо более тошнотворные компоненты.

- Не поминай всуе уголок задумчивости, - Беверли, невольно засмеявшись, встряхивает в руках миску, обычную эмалированную миску, в которой они смешивают питьё. - После этой гадости нам придётся ещё дотерпеть до конца ритуала. Привет, Майк!

Она приветственно взмахивает рукой. Корзина в руках у Майка подаёт признаки жизни, так что Бев даже не спрашивает, удалось ли тому достать для них петуха. Достать жертву. Да, Беверли чувствует  не ужас и не шок, она чувствует... нетерпение. Они так долго готовились, так долго к этому шли, и вот теперь они наконец переходят к настоящим действиям.

- Ричи! Не чихай в нашу адскую смесь! А то это зелье точно начнёт булькать зелёным, - Беверли с обожанием улыбается Ричи. - Землю с кладбища я привезла... сейчас... - она выпрямляется от своего рюкзака, в её руках с обкусанными ногтями ярко-жёлтая жестянка из-под леденцов с весёлым логотипом. - Вот.

Бев  внимательно наблюдает, как Майк достаёт птицу из корзины, и выглядит при этом так, будто пытается убить несчастного петуха взглядом, кулаки сжаты, серо-голубые глаза сверкают. В Олд-Кейпе, где Беверли теперь жила, многие держали птицу, и коз, и собак разной степени жуткости, и всю эту живность можно было увидеть то тут, то там, и всё же Беверли поразилась, какая же вблизи это оказалась здоровенная птица. И клюв как гвоздь. Какая она настоящая, осязаемая, живая. Справиться с такой будет не так легко. Беверли подаётся вперёд, ожидая, впрочем, что её опередит Билл, но это оказывается Стэн. Девочка распахивает глаза, изумлённо глядя на аккуратного, подтянутого Стэна с этим чучелом на руках.

- Ты уверен, Стэн? - спрашивает Беверли участливо, ласково, но без тени недоверия.

Стэн уверен, и Бев усаживается на землю, снова забирает миску, начинает спокойно и методично смешивать компоненты. Специи вперемешку с кладбищенской землёй издают довольно мерзкий запах, но вино, принесённое ею из дома в бутылке из-под молока (остатки алкоголя она разбавила водой в надежде, что тётя Хелен не заметит подвоха) всё перекрыло своим тревожащим ароматом.

- Может быть, это и будет ничего, - с сомнением говорит Бев.

Все рассаживаются на земле, вокруг камней, и Беверли с неожиданной тёплой волной, омывающей сердце, думает: мы опять вместе. Она чувствует те невидимые нити, что связывают их, чувствует локоть Ричи у своего локтя, а глаза Бена смотрят на неё с той стороны круга, и звенят цикады, и Майкл, надёжный и спокойный, досадливо отгоняет комара, и звёзды сияют в небе. Беверли думает: о, у нас получится. Я не знаю, что именно, но получится. Что-то такое произойдёт. Я знаю.

И что-то такое происходит.

- Простите меня, - говорит Стэн, отшвыривая нож, и Беверли кажется, что кто-то невидимый и огромный над из головами разочарованно выдохнул. Одновременно с этим неслышным звуком Беверли звонко ахает от неожиданности. «Я знала, знала, - думает она, - я знала, что со Стэном что-то не так, что что-то произошло,» - и тревога накрывает её тёмным крылом вместе с приливом нетерпения: надо спешить, пока ЭТО, сидящее в Билле, не поняло, что мы делаем, и не взялось за нас всех. Кто знает, сколько времени Биллу удастся с ним договариваться.

- Что случилось, Стэн? - спрашивает Беверли, глядя на него сумрачными от тревоги глазами, всё ещё чувствуя изумление от его предусмотрительности. - Ричи, подожди, там сплошная крапива... - она не предлагает отобрать куртку у Эдди, в их нынешнем раскладе это почти святотатство, вместо этого она добавляет: - Возьми мою джинсовку, она в клубном домике. Стэн.

Беверли подаётся ближе к Стэну, участливо кладёт ладонь на его руку. Взгляд у неё тревожный и тёплый.

- Расскажи нам.

0

38

Новости #11!
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/686853.jpg


BO-o-O-O!1

What's new?

1. В киноопросе очевидный лидер - Семейка Аддамс 1991г. Если соберемся ближе к 27.10, то, быть может, успеем посмотреть что-то ещё, зависит от вашего желания, гороскопа, а также если всех надоедливых призраков под названием "работа" удастся задобрить. Так что не жалейте для них сладость!

2. Открываем движ Хеллоуинская галерея (21.10 - 03.11), где делимся хенд-мейдом. Все, что вы можете сделать своими руками, и в чем угадывается суть праздника - подходит. Каждый получит 250 звёзд на счёт

3. Тест на этой неделе определяет какая ты тыква https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/115914.png

3. Спасибо за интерес к Холостяку! Набралось 8 человек, но ещё не поздно предложить свою кандидатуру, чтобы стало 9,10, 11 и тд. В общем, игре - быть. Когда? В ноябре, а с датами позже разберемся

4. Колонка цитат:
Marya Morevna
Падаю в красивые эпизоды как в осеннюю листву
Pierrot
открыли баночку с патчами — они оказались чёрными, с разноцветными звёздами
The Master
Ты слишком много общаешься с людьми и грубо округляешь
Amora the Enchantress
Выпей озверина и включи режим плохого кота Леопольда!
Jon Snow
Когда персонаж рефлексирует за тебя, это уже новый уровень.
Killgrave
Завещаю в следующий раз секс!
Rhaenyra Targaryen
Мне нужны дополнительные 24 часа в сутках
Data
видимо я постиг энный уровень человечности и теперь могу врать сам себе просто для мотивации)))

5. Активистами объявляются:
- Gojo Satoru, ворвавшийся как ветер с анкетой, акциями и предложением игры по различным аниме. Кто ещё не видел, зацените!

#p23520,Gojo Satoru написал(а):

ну что, настало время зажигать?

- Jack Harkness, который всегда на позитиве, даже несмотря на угрозу остаться голодным.

#p23089,Jack Harkness написал(а):

Tenth Doctor, иду к тебе! Прихвачу только у медсестричек пончики

- Кусочек современной подростковой жизни в эпизоде Ride по Игре Престолов.
В ролях: Jon Snow, ответственный старший брат, умеющий делать самокрутки & Arya Stark в кедах, подорвавшая кабинет химии

#p19553,Jon Snow написал(а):

Джон чувствует подспудное раздражение всякий раз, когда смотрит на календарь, что висит неподалеку. Время играет с ним злую штуку. Утром и днем оно бежит со скоростью Кавасаки на гоночном покрытии, а вечером, это просто велосипед и горная тропа в высь. Ночью, вовсе, кто-то жмет на кнопку стоп, а все остальное — замирает. Он, со всем ужасом осознает, что вот уже завтра. Завтра утром, ему предстоит взять свою спортивную сумку, и отправится с билетом на самолет в другой штат.

#p23524,Arya Stark написал(а):

Глаза оживают быстрее, чем мысли. Она не Арья, она скрюченный в клубок комок переживаний. Спутанные в воронье гнездо пряди подпрыгивают в такт ее голове. Шаг, поворот, развязанная кеда скрипит о половицу. Резки ее объятья, крепки и дерганы; под стать локтям и коленкам. Острые, тычутся они куда попало, в объятьях даруя боль. Все в ней построено на углах, противоречиях, натянутом тетивой лука телом.

- Пока первый пост, но какой! ГП, Франция, месть в эпизоде pain terror
В ролях: Terry Booth & Alecto Carrow

Terry Booth написал(а):

Отголоски всех криков, которые жертвы дарили близнецам Кэрроу, корчась от боли. В нем больше нет жажды упоительной мести, его нахождение здесь — это больше, чем просто вендетта, это знамение, росчерк пера и последний пергамент. Либо он заканчивает главу сегодня, либо выбирает участь для рукописи одну лишь возможную — гореть.



/коварный смех/
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/5/988174.png

0


Вы здесь » CROSSFEELING » FLOWERS FOR ALGERNON » Abyss Cross