Настроить вид
    Шрифт в постах

    CROSSFEELING: ПИВОЗАВРЫ, ОБЩИЙ СБОР

    Объявление

    постоянные посетители

    Melinoe Cal Kestis Saejima Taiga Jiang Cheng Tsukishiro Yanagi

    неожиданная встреча

    Jin Ling х Jiang Cheng

    борогозят на пляже

    et forbannet folk

    история на вечер от Cahir aep Ceallach

    Оказывается, ему нравится его слушать. Звук голоса Цири – чуть жестковатый, но и мелодичный; Кагыр некоторое время просто сидел, слушая её, но не понимая услышанного. Тряхнул головой, поморгал, усмехнулся: так, ладно, хорошо. Хватит уже замирать, словно привороженному, а то она ещё чего не то о нём подумает. Или не подумает? – он изучающе взглянул на Цири, что была, кажется, полностью поглощена взаимодействием с уродцем. Заколдованный эльф? Это вот? Ну, наверное, потому Цири им и не брезгует, потому как знает, кто на самом деле скрывается под этой оболочкой. Разговаривала с ним когда-то, вон, другом зовёт – ну и, наверное, она тогда был в своём уме, когда они дружили. Что у бедолаги теперь не всё ладно с головой, ясно с первого взгляда. «Да уж», — он перевёл взгляд на филактерий. Странный, неудобной формы сосуд. Ещё бы аэп Кеаллах что-нибудь понимал в таких вещах, честное слово. Вот отвечать на такие улыбки ему больше нравится – он улыбнулся Цири в ответ, и кивнул, состроив строгое лицо:
    — Само собой. Я же спец по ведьмам.

    прокрутка поколесиком мыши
    заметки из истории

    зашел, увидел жопу Гринча, понял что мне сюда

    читать в источнике

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » CROSSFEELING: ПИВОЗАВРЫ, ОБЩИЙ СБОР » FOR WHOM THE BELL TOLLS » хочу видеть // «поиск игроков в каст, поиск кастов»


    хочу видеть // «поиск игроков в каст, поиск кастов»

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Все заявки в этой теме НЕ выкуплены.



    Шаблон оформления
    Код:
    [block=fd]НАЗВАНИЕ ФАНДОМА НА АНГЛИЙСКОМ КАПСОМ[/block]
    [block=nm]Имя персонажа на англ[/block]
    
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr]
    [td width=5%][/td]
    [td][align=center][size=18][font=Montserrat-Bold]НАЗВАНИЕ ФАНДОМА КАПСОМ НА АНГЛ[/font][/size]
    [img]картинка[/img] [img]картинка[/img]
    [font=Montserrat-Bold][size=20]Имя и фамилия персонажа[/size][/font]
    внешность
    деятельность // статус отношений (заявка в пару, заявка не в пару, иное)[/align]
    [hr]
    
    Информация
    
    [font=Montserrat-Bold][size=18]Вместо послесловия:[/size][/font]
    
    [size=12][b]›[/b][/size] ваши пожелания
    [size=12][b]›[/b][/size] связь
    
    [spoiler="[font=Montserrat-Bold][size=18]Пример поста:[/size][/font]"]Ваш пост[/spoiler]
    [/td]
    [td width=5%][/td]
    [/tr]
    [/table]

    hide-autor2

    0

    2

    CHERNOBYL: ZONE OF EXCLUSION

    main cast

    CHERNOBYL: ZONE OF EXCLUSION
    https://66.media.tumblr.com/538343bfed029e6dee6716e5b198bb0a/tumblr_ozz4xcljSb1tappllo2_250.gifv https://66.media.tumblr.com/536290f88315b8b54165808ef16a3855/tumblr_ozz4xcljSb1tappllo3_250.gifv https://66.media.tumblr.com/b651253c69e460ed1af3c25ecf0dda76/tumblr_ozz4xcljSb1tappllo7_250.gifv https://66.media.tumblr.com/d3f934ae2bcaa9fd57ec57c490b8283b/tumblr_ozz4xcljSb1tappllo6_250.gifv https://66.media.tumblr.com/f2f5c637114fdea20d6b455ff4a47b49/tumblr_ozz4xcljSb1tappllo9_250.gifv
    ГЛАВНЫЙ КАСТ ВСИЯ ФАНДОМ
    Константин Давыдов, Кристина Казинская, Анвар Халилулаев, Валерия Дмитриева, Сергей Романович
    студенты // друзья-приятели // при необходимости, возьму роль кого-то из каста в качестве твинка


    Информация о персонажах

    Павел Вершининвожак. Главный герой, смельчак и любимец девушек. На первый взгляд — лидер без единого изъяна, но на самом деле далеко не так прост. Его друзья — простые ребята с улиц. Он точно так же напивается до беспамятства и совершает ошибки, которые потом вынужден исправлять. Едет в Чернобыль, чтобы найти украденные из родительской квартиры деньги. Но в итоге это путешествие делает из него настоящего героя. Во 2 сезоне приобретает способность к телекинезу и становится частью Зоны.
    Анна Антоновакоролева. Девушка, которая большую часть путешествия — самый загадочный член команды. Едет в Чернобыль, чтобы решить свою собственную проблему — попытаться понять, что случилось с её старшей сестрой Леной в 1986 году в городе Припять, где та пропала за день до аварии. Семейную историю, да и вообще свою связь с Припятью, долгое время держит в тайне, не решаясь открыться даже Паше, с которым у неё завязывается роман. В СССР-2013 работала стюардессой в авиакомпании «Соваэро». С 3-й по 16-ю серии девушка Паши. Через 6 лет Аня — стала журналистом.
    Георгий Петрищевтрус. Классический «ботаник», который привык познавать мир через экран компьютера. Для разрешения проблем обычно пользуется известным набором клавиш, а когда их не оказывается под рукой, впадает в панику. На опасное путешествие в Припять соглашается только благодаря уговорам Ани и Насти, но в результате доказывает и себе и друзьям, что способен не только смотреть в монитор, но и совершать реальные поступки. В 6 серии 2-го сезона был похищен Костенко, а затем и Дмитрием Киняевым. Через 6 лет — сотрудник ФСБ.
    Анастасия Мадышевабунтарь. Дерзкая, бесстрашная, может пустить в ход кулаки, если понадобится. Умеет постоять за себя и не особенно рассчитывает на чужую помощь. Внутри, как и многие дерзкие девочки, ранимая и сентиментальная. Но это Настя предпочитает скрывать ото всех, в том числе и от Лёши, ради которого, кажется, готова пойти на всё. Девушка Лёши в Россия-2013, а в изменённой версии СССР-2013 девушка Гоши. С 13-й серии опять девушка Леши. В полнометражном фильме выходит замуж за Лёшу.
    Алексей Гореловвоин. Хулиган, дитя улицы и вечная головная боль. Если можно ввязаться в любую авантюру, обязательно в неё ввяжется; если можно затеять скандал, затеет. Он — главный источник бед, которые настигают героев на протяжении всего сериала. Естественно — главный носитель юмора. Парень Насти. Через 6 лет становится полицейским и собирается жениться на Насте.

    Гештальт и иные хотелки по игре

    В принципе хотелось бы сыграть по данному фандому. В каком формате, за какой таймлайн отыграть и что именно - решим вместе.

    Вместо послесловия

    просто приходите, буду ждать  https://i.postimg.cc/V6Ntb02X/RLgr7.gif
    сначала гостевая/лс, потом тг

    +3

    3

    BALDUR'S GATE

    He Who Was

    BALDUR'S GATE
    https://i.imgur.com/jcnhuqe.gif https://i.imgur.com/Ux0CXfk.gif
    He Who Was


    Информация
    » победитель номинации "Эджлорд Фаэруна"
    » "lol bro bought some enchanted gloves from Faerun Hot Topic and made it his whole personality" /c/ reddit
    » Королева Воронов отправила его для сбора воспоминаний о произошедшем в Рейтвине, но (предположительно) из-за ужасов в чужих флешбеках Тот-Кто-Был так поехал кукухой, что стал злоупотреблять способностями шадар-кай, чтобы судить и пытать души мёртвых; теперь он считается ренегатом среди своего народа
    » "...И тебя вылечат".
    » Karlach: So, are we gonna stab hoo-hah?
    Gale: I thought his name was he-hoo
    Dark Urge: He had a name?
    He Who Was: I hate all of you

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Да, это вся заявка. На самом деле, у персонажа довольно прикольновый концепт и очень мало экранного времени (в БГ3 планировалась цепочка квестов, связанных с Королевой Воронов, но её вырезали), и я бы придумала что-нибудь вместе в рамках второго акта. А, может, и дальше, - чем чёрт не шутит?

    Вместо послесловия
    Наша группа приключенцев не упарывалась в злодейства, а значит проклятье с Теневых земель снято. И, естественно, Тот-Кто-Был — жив и волен делать всё что угодно.
    Я не зацикливаюсь на количестве символов, пишу сколько пишется и когда пишется. Иногда могу в спидпост, иногда не могу, в среднем хотелось бы сохранять скорость плюс-минус пост в неделю-две с поправками на ирл ветер. По умолчанию не использую птицу-тройку, но могу, если так удобней. Вообще легко подстраиваюсь под соигрока, аллергия только на инверсию и заместительные.
    Гостевая, ЛС.

    Отредактировано Dark Urge (2024-07-04 21:57:56)

    +4

    4

    HAIKYUU!

    Akaashi Keiji, Kuroo Tetsurou, Tsukishima Kei, Hinata Shoyo, Haiba Lev

    HAIKYUU!
    https://i2.imageban.ru/out/2025/09/10/02d37a896a784b2c501ce211d2faa988.gif 
    https://i7.imageban.ru/out/2025/09/10/0c0e43923f5254d06001af60d3fe3da4.png
    Akaashi Keiji, Kuroo Tetsurou, Tsukishima Kei, Hinata Shoyo, Haiba Lev
    На себя с удовольствием возьму роль Бокуто Котаро


    Информация

    Акааши Кейджи — второгодка академии Фукуродани, связующий и вице-капитан волейбольной команды.
    Собранный и рассудительный голос разума команды, способный достучаться до капитана, чьё настроение любит меняться со скоростью синкансэна. Кажется скромным и спокойным, но не упустит возможности вставить какой-нибудь остроумный подкол во время разговора. Обладает сильными аналитическими способностями, что является как плюсом, так и минусом, ибо парень любит взваливать на свои плечи тяжёлый груз ответственности, и когда что-то идёт не по плану, непременно начинает себя накручивать.
    Куроо Тетсуро — третьегодка старшей школы Некома, центральный блокирующий и капитан волейбольной команды.
    Спокойный, уверенный в себе саркастичный интриган. Любитель провоцировать окружающих с целью дать тот самый необходимый толчок для движения вперёд, но способный попросить прощения, если эти его действия ударят по больному. Как командир является надёжным и ответственным лидером, на которого могут положиться товарищи.
    Цукишима Кей — первогодка старшей школы Карасуно и центральный блокирующий волейбольной команды. Мистер «это просто клуб».
    Жуткий формалист, ко всем, кроме сверстников и семьи, обращающийся на «вы». Сдержан и не любит показывать свои эмоции, чем зачастую очень бесит противников (и буйных союзников). Не упускает возможности саркастично подколоть сверстников, особенно если объект насмешки сделает или скажет какую-то глупость.
    Хината Шоё — первогодка старшей школы Карасуно и центральный блокирующий волейбольной команды.
    Жизнерадостный и энергичный маленький мандарин. Весьма простодушный, из-за чего порой способен совершать необдуманные поступки. Тем не менее умеет быть крайне наблюдательным как по части игры, так и по отношению к окружающим. Дружелюбный и прямолинейный характер парнишки позволяет ему легко заводить дружбу даже с тихонями и интровертами. Очень не любит, когда его недооценивают, и в такие моменты может быть даже пугающим. Однако сильные и более крупные противники могут легко испугать маленького воронёнка, но тот довольно быстро приходит в себя и сам идёт в нападение.
    Хайба Лев — первогодка старшей школы Некома и центральный блокирующий волейбольной команды.
    Жизнерадостный юноша, что часто ведёт себя, как ребёнок, сначала говоря, что на уме, а после даже толком не задумываясь о своих словах. Сам того не понимая порой бывает груб, чем может обидеть других, но на самом деле парень не имеет в виду ничего плохого. Внешний вид и пронзительный взгляд заставляют считать его пугающим и более серьёзным, чем есть на самом деле. Временами бывает слишком самоуверенным и любит соперничать с теми, кто его заинтересовал.

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Пока какой-то конкретики по части игры нет, но придумать движ вообще не проблема, главное, чтобы было с кем суету наводить, будь то школьное время или уже тайм скип.

    Вместо послесловия
    Для начала просто найдитесь х)
    Постов чем больше, тем лучше. К объёму оных требований нет, разве что без лишней воды. Ну и нежелателен лапслок.
    гостевая, лс, тг

    [icon]https://i6.imageban.ru/out/2025/09/10/607fae4419fafcb9c17e78868c5a340d.png[/icon]

    Отредактировано Zagreus (2025-09-10 20:49:42)

    +5

    5

    DRAGON AGE

    inquisition cast

    DRAGON AGE
    https://media1.giphy.com/media/5MaWwINUPo1KE/source.gif
    Агенты и союзники Инквизиции


    Информация

    Кассандра Пентагаст - Искательница Истины, взвалившая на плечи много ответственности; безоговорочный лидер Инквизиции на этапе ее становления и до появления Инквизитора; многогранная и глубокая личность, которая зачастую не демонстрирует свою уязвимую половину; потенциальная Верховная Жрица, выбирающая компромиссные, но сильные решения, которые так необходимы миру на пороге его изменения. Несмотря на абсолютно разное восприятие реальности, Кассандра заслуживает мое уважение за свою дисциплину, волю и целеустремленность, способность держаться и удерживать других, что бы ни случилось.

    Лелиана - глава разведки и шпионской сети Инквизиции; то ли бард, то ли монахиня, но женщина, от которой когда-то не ждали, что она будет отбрасывать столь большую тень; та, кто продолжает вести борьбу со своими внутренними демонами, пытаясь не быть хорошим человеком, но стремиться к этому. Инквизиция бы не справилась одной только силой и дипломатией с политическим хаосом Южного Тедаса, и я не могу не замечать сходства Лелианы с "богом" тайн в те самые первые века Арлатанской империи, когда эванурисы называли себя лишь генералами. Может, и хорошо, что люди не живут долго, не успевая становиться заносчивыми монстрами? Та Лелиана, какой ты предстала перед Инквизитором в побочной реальности в Редклифе, в никогда не наступавшем будущем Алексиуса, могла бы когда-нибудь стать еще одним Диртаменом.

    Блэкволл - так называемый Серый Страж, но на деле обманщик, желавший стать лучшим человеком; тот, кто заслуживал уважение постепенно, вопреки притворству, несмотря на скептицизм и гнев тех, с кем он рядом сражался; лицемер, поставивший интересы своего образа выше глобальных, за что хотел ответить быстро и легко, позволив казни сделать свое дело. Смерть - наказание простое, и искупать вину поступками, каждый день пытаясь делать мир лучше, несмотря на недоверие тех, кто вокруг, намного тяжелее, но в конце концов именно это может позволить вернуть обратно потерянное уважение и честь. И тебе необязательно нужны для этого Стражи, - достаточно быть тем человеком, кто способен поставить долг выше собственного комфорта и эгоистичного самоуничижения.

    Коул - дух, представший замученный юношей из Белого Шпиля, и мой близкий друг, которого незаслуженно называли демоном и одержимым. Ты был тем единственным, кто знал все это время, кто я такой, знал о моих сожалениях и боли, о моих идеалах и разочарованиях, никогда не осуждая и не выдавая меня. Непонятый большинством, ненавидимый многими, ты бы идеально вписался в мир, который я некогда уничтожил, создав Завесу, и я не перестаю думать, что я лишил тебя этой возможности. Странно, что ты все равно любишь этот мир - не понимая и боясь его, ты стоишь на его защите так же, как и другие, и это учит меня замечать в нем что-то, за что ему можно было бы дать шанс.

    Железный Бык - наемник из Бен-Хазрат, сильнейшее оружие которого - банальная простота и открытость; за ней - другие слои личности, сложные, противоречивые, прячущие секреты и тайны; это не ложь, а иллюзия, которую ты называешь ровно так, чем она и является, позволяя другим додумывать. Может, поэтому тебя так сложно читать: в отличие от меня, прячущего тайны за полуправдой и сомнениями, ты донельзя честен. И, может, поэтому с тобой так интересно играть в воображаемые шахматы - ты умеешь долго держать в памяти множество фигур, каждую ситуацию видя как игру. Если бы ты был эльфом, я бы считал тебя самым желанным союзником в борьбе за возвращение мира моего Народа.

    Каллен Резерфорд - Советник Инквизиции, ее щит и меч, ее военный тактик и защитник; сохранивший рассудок после длительной лириумной зависимости и увязания в киркволльской тирании храмовников, ты удивляешь тем, что держишься подальше от фанатизма. Вряд ли нашлись бы в жизни обстоятельства, где мы бы стали друзьями, и вряд ли существует реальность, в которой наши взгляды бы совпадали, но я не могу не заметить твою ценность как человека своего дела и опоры для Инквизиции, а твоя смелость заметить брешь и отказаться от системы, которая противоречит твоим идеалам, делает тебе честь.

    И другие - Варрик Тетрас, Дориан Павус, Морриган, - отдельные заявки, потому что у меня есть для них конкретные предложения по игре, а также Жозефина Монтилье, Вивьен, Сэра, Хоук - если придете, мы обязательно что-нибудь придумаем.

    Гештальт и иные хотелки по игре

    Мне в целом нравится развитие сюжета таким, какое оно в оригинале и есть, но мы могли бы некоторые моменты подправить или дополнить, раскрыв мир чуточку больше и подготовив его к войне с Эльгарнаном и Гиланнайн. У меня также есть предложения по сюжету после событий "Чужака", которые изначально планировалось создателями игры сделать частью общего сюжета, но потом по какой-то причине они были вырезаны. Я бы с удовольствием развивал ту линию, которая осталась за кулисами основных событий. Да и письма Инквизитора для Рука о войне на Юге намекают на то, что в Ферелдене и Орлее события разворачиваются не менее интересные, чем в Тевинтере, Антиве или Андерфелсе - то есть, шахматами в беседке в садах Скайхолда или игрой в карты на раздевание спутники Инквизитора вряд ли отделаются.

    Вместо послесловия

    запросы у меня невысокие: просто приходите.
    гостевай и ЛС, потом можно перейти в телеграм.

    Пример поста:

    - Отголоски прошлого всегда правдивы, лишь интерпретации отличаются, - отвечает он как можно нейтральнее, - когда ты читаешь книгу, ты не можешь прожить событие, описанное в ней, лишь опыт автора. Тень же... призраки воспоминаний этого мира в ней, он не искажены чужим взглядом. Поэтому в них на самом деле можно жить.
    Это то, что Солас делал не одно тысячелетие, когда его сон прерывался лишь несколько раз, позволяя бродить по миру как сомнамбул. Единственное различие с пробуждением - сейчас он может на что-то повлиять.
    Его уши готовы дернуться, когда Коул озвучивает чью-то очередную мысль. Может, этот вывод родился сам собой - у кого-то из них или у всех сразу - и повис в воздухе, неосознанно, ожидая пока Коул оформит его в готовое предложение.
    А, может, он отвечает ему. Только что в его случае хуже смерти - смотреть, как мир разрушает собственная недальновидность, подкормленная гордыней, потеряв возможность это остановить, или наконец проснуться и предстать перед выбором из мириад решений, ни одно из которых не сможет залечить эту непрекращающуюся кровоточить рану на его душе?
    Солас кивает и следует за Эланной. В полумраке коридора со спины ее тень от ее волос ложится легкими волнами на спине, снова относя его в прошлое. Они с Митал были абсолютно разными, но в какие-то моменты становились невероятно похожи.
    Ему даже не нужно осматривать помещение, чтобы знать, что за статуя там стоит, кому она посвящается и почему. Это можно было бы принять за алтарь или комнату поклонения - неопытный историк сделал бы такой выбор, даже не задавшись вопросом, почему символ другого божества находится в помещениях, которые принадлежали Митал.

    - Я уверен, что когда он здесь, то слушает каждое наше слово и докладывает прямиком Эльгарнану. - Фелассан касается воды кончиком большого пальца ноги - зачем-то он всегда делает это правой, оставляя левую в сапоге, застегнутом на все ремешки.
    - Он не настолько глуп, - Солас отвечает почти шепотом, но эхо купальни разносит его слова по всей комнате. - Да и путь бы ему сюда был тогда закрыт.
    - Может, он слушает нас прямо сейчас, - его кончики рта вздрагивают - это улыбка или испуг?
    - Это легко проверить. Эй, Диртамен, ты нас слышишь? - он едва удерживает смешок, глядя на то, как и без того большие глаза Фелассана округляются до размера магической сферы. - Нет, он просто пытается казаться послушным сыном.
    - Вы же знаете, что я вас слышу? - Солас чувствует ее строгий взгляд у себя на затылке. Ее шаги бесшумны, но он все равно знает, что она приближается. Ее руки ложатся на его влажные плечи, лениво разминая. - Он просто медитирует.
    Он одинок, - думает Солас. Несмотря на то, как сильно он презирает Диртамена, где-то в глубине его переполненной гневом души все еще тлеет сочувствие. Если бы его собственная душа раскололась на две половины, обреченные теперь существовать в двух разных телах, а затем одна из них просто исчезла, ему бы тоже было одиноко.
    И если бы у него была мать, он бы пошел к ней за утешением.

    - Это сова. - Сотни веков практики научили его удерживать невозмутимо серьезное выражение лица, но он не может удержаться и, пока Сэра не видит, подмигивает Эланне.

    Отредактировано Solas (2025-11-29 18:51:59)

    +2

    6

    Fullmetal Alchemist

    Alphonse Elric, Winry Rockbell, Roy Mustang, Scar, etc.

    FULLMETAL ALCHEMIST
    https://static.wikia.nocookie.net/character-power/images/9/9f/Fullmetal_Alchemist.jpg/revision/latest?cb=20170407083513&path-prefix=ru
    Alphonse Elric, Winry Rockbell, Roy Mustang, Scar, etc.
    я возьму коротышку х)


    Информация

    Одна из лучших историй всех времен и народов.
    Где границы дозволенного?
    Какова ответственность за свои поступки? Может ли она быть недостаточной или чрезмерной?
    Цель всегда оправдывает средства?
    Эти и тысячи других философских вопросов были подняты в "Стальном Алхимике".

    Я много-много лет являюсь преданным фанатом, и очень хотел бы вместе с такими же верными читателями и зрителями фандома встретиться и устроить игру, полную веселья и шуток, о которые очень больно ударяешься, когда рядом ставится алхимический эксперимент над девочкой и собакой...

    Что по касту
    Я не ставлю рамок и уверен, мы сможем придумать игру любым составом. Но, разумеется, в первую очередь был бы рад:
    Альфонс Элрик. Младший брат. После трагедии не имеет тела, душа привязана к металлическому доспеху. Хотя и наивен, порой даже более эмоционально уравновешен, чем Эд. Всегда вместе, всегда заодно.
    Уинри Рокбелл. Смелая, ответственная и рассудительная девушка, отзывчива, хоть и немного сентиментальна. Дочь хирургов, внучка механика. И сама крутой механик. Добрая подруга братьев Элриков. Или не только друг...
    Гомункулы. Искусственно созданные существа. Гомункулы могут мыслить, чувствовать, разговаривать, и в этом не отличаются от обычных людей. Но они не стареют, обладают сверхчеловеческими способностями (перевоплощение, неуязвимость и другие).

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Хочется драмы, но без перебора. Обязательно кого-нибудь убьем, обязательно проведем парочку неэтичных алхимических преобразований.
    Подеремся, поболтаем.
    В общем! Хочется устроить движ, за которым потом весь Филинг следить будет.


    Вместо послесловия

    во всех своих заявках прошу понимания и знания лора
    когда я играю, я играю: пишу хэдканоны, записываю ход игры, придумываю "квесты", пишу много постов (могу и по 15+ в неделю, если мне пишут в ответ). Разумеется, не прошу такой же продуктивности, сам фандом призываю, сам буду нести за него ответственность, но все же ищу проактивных игроков.
    связь со мной в ЛС

    Пример поста:

    Блондин замер в одном из пустых коридоров, оглядываясь по сторонам.
    «Кажется, я потерялся...» — с тонкими нотками разочарования мысленно протянул он. Как будто вообще знал, куда ему идти (он же уже тысячу раз бывал тут, ага).
    Пытаясь сориентироваться, он напряг внутренние ощущения, пытаясь найти источник энергии артефакта (хотя он не видел его уже десятки лет, он отлично запомнил, на какой именно «частоте» были волны его силы). Из этой поисковой операции (не увенчавшейся успехом) его выдернул прозвучавший где-то слева знакомый голос, заставивший что-то в груди сжаться и острыми иглами разлететься по всей душе.

    «Айзен Соуске...» — будто молнией прошибает его виски мысль. Сердце пропустило один удар. Напряженный взгляд в пустоту на это мгновение, но уже менее чем через секунду он смог взять себя в руки.

    — Кажется, я обнаружен, — виновато улыбнулся Урахара, скидывая капюшон и кладя руку на затылок. С легким смехом он перевел взгляд на внезапного собеседника.

    «А ты изменился... Решил больше не прятаться за потерянным взглядом парня в очках и показать свою дьявольскую сущность?» — Киске невольно сжал в кулак пальцы свободно висевшей вдоль корпуса руки. Подсознание вновь окрасило яркими цветами воспоминания о той ночи. Раненные товарищи, не истекающие кровью, но поглощаемые густой «жидкостью», становящейся панцирями пустых. Их жуткий вой. Безумие и отчаяние. Улыбка Айзена. — «Не место и не время».

    — Не думаю, что достоин твоих благодарностей, Айзен-сан, — продолжал улыбаться шинигами. А затем вырвавшийся вздох стер и улыбку с губ. — Не отдашь, значит. Вот как... — Урахара поднял на него спокойный взгляд, в котором чувствовалось послевкусие отвращения и... жалости? Да, кажется, что-то такое. Экс-капитану и правда в чем-то было очень жаль бывшего коллегу. Он полностью повернулся к нему лицом.

    Прямо сейчас было несколько вариантов развития событий.

    Вариант №1. Выхватить Бенихиме, резким шагом шинпо сократить расстояние по максимуму, нанести первый удар. Айзен, разумеется, успеет защититься или уклониться. После можно быстро применить какое-нибудь бакудо или способность «шибари» Бенихиме, поймать его. И снова нанести удар. Чем-нибудь помощнее. Тогда, 100 лет назад, он смог отразить хадо 90 уровня Тессая, так что нужно резче. Завяжется довольно ожесточенный бой. Его нужно больше сводить к битве на занпакто. Урахара мгновенно, будто листая страницы книги, которую держал за корешок, просчитывал вперед ход боя — удар, блок, кидо, удар... заканчивается реяцу. Дыхание сбивается. Прогноз: крайне пессимистичный. Вероятность получить серьезные повреждения — максимальная. Смерть — крайне возможна.

    Вариант №2. Применить самое сильное бакудо, которое только знает. Сковать Айзена и, накинув обратно плащ, скрыться в коридорах. Пока есть еще немного времени, поискать хоугиёку. Как только выигранные секунды завершатся, даже при отсутствии успеха покинуть дворец и Уэко Мундо. Прогноз: нейтральный. Вероятность успеха в поиске — минимальная. Шанс получить хоть какие-то полезные сведения — почти нулевой.

    Вариант №3. Пытаться завязать диалог с Айзеном. Учитывая его текущее поведение, может получиться. Однако истинные намерения оппонента неясны. Развитие событий — непредсказуемое. Шанс на успех — ниже среднего. Прогноз: нейтральный. В случае неблагоприятного развития событий прибегнуть к варианту №2. При невозможности — обороняться и пытаться уйти.

    Все эти мысли вихрем проскользнули в голове натренировавшего свой разум Урахары. Взвешивая все плюсы и минусы на незримых весах, он решил остановиться на третьем варианте, особенно учитывая то, что первичная его цель прихода сюда — выведать хоть что-то полезное.

    Прикрыв глаза, он пожал плечами, снова изобразив легкую улыбку.
    — Раз не отдашь, то ничего не поделать, — тягучим голосом проговорил он. — У тебя выло целое столетие подумать о его способностях, наверняка нашел что-то особенно ценное для себя...
    Блондин поднял глаза на Айзена.
    Они будто стояли перед огромной шахматной доской. На ней уже был сдвинут ряд фигур — ведь Киске прибыл сюда, попал именно в этот коридор и встретил лично Соуске, который тоже сам принял решение покинуть то место, где был, чтобы оказаться здесь, вести себя сдержанно и продолжать диалог. Со своего места двинулся черный слон в сторону белых фигур брюнета. Он первым начал эту партию.
    «Твой ход, Айзен-сан».

    +3

    7

    DISHONORED

    all cast

    DISHONORED
    https://i.imgur.com/Sot09Dz.png
    Весь каст


    Информация

    Мир начинает меняться, когда на него смотрят глазами, привыкшими к темноте. Реальность здесь неустойчива. Она течет, подобно черной воде под мостом, и застывает лишь тогда, когда кто-то принимает решение.
    Убить или пощадить? Продолжать скрываться в тенях или выйти на свет?
    В этом мире маски носят не только лишь на балах. Одни скрывают за ними уродство шрамов, другие — пустоту души, третьи — жажду власти.
    Но в Бездне все маски спадают. Остаются лишь амбиции и цена, которую придется заплатить за их воплощение.
    Пение китов разносится в пустоте. Вы слышите этот зов?

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Мы — Ее Императорское Величество Эмили Колдуин, бывший смотритель и лоялист, а теперь еретик Тиг Мартин, и бывший наемный убийца Дауд — ищем единомышленников, которые любят мрачный и неоднозначный мир Dishonored не менее горячо и трепетно, чем мы.
    Отталкиваемся от начала второй игры, планируем развивать несколько альтернативных веток в настоящем и прошлом, не ограничивая себя жесткими рамками общего сценария. Мы больше про атмосферу, насыщенные эмоции и глубокие личные истории, поэтому создаем пространство для воплощения задумок и тех самых сюжетов, которые мы и вы давно хотели воплотить. Мы здесь, чтобы вместе творить магию взаимодействия и помогать друг другу раскрывать героев с неожиданных сторон.

    От Эмили:
    Больше всего жду моего горячо любимого Корво для теплых семейных моментов и дочерне-отцовских конфликтов (без них никуда). Хотелось бы обыграть ситуацию, в которой Эмили наконец-то узнает, что Корво действительно ее отец; воссоединение после его заточения в камне; что-то из детства, когда только началось ее обучение, и из более позднего, но все еще спокойного периода. С удовольствием прогуляюсь вместе по землям твоей родины, послушаю истории о твоей молодости.
    Черноглазому хозяину Бездны тоже буду недоверчиво рада. Готова погружаться вместе с Чужим в тайны мироздания, выслушивать туманные философствования, огрызаться на ехидные замечания, ангстить по поводу превратностей судьбы и его, Чужого, влияния на мою жизнь и, конечно, исполнять роль занятного объекта наблюдения, которому так весело подкидывать проблемы.
    Также буду рада и другим гостям — от лоялистов до бандитов Карнаки, если у вас есть идеи, как задеть струны души свергнутой императрицы.

    От Тига:
    В нашей истории в Карнаку отправляется Эмили, а в каменную статую превращён Корво. Но это не блок на игру в тайминге второй части, это лишь одна из отправных точек. Если захотите, мы найдём способ вернуть Лорда-защитника в строй как можно скорее.
    Тиг Мартин не погиб, он был арестован, заклеймлён как еретик и бежал в Карнаку.
    Хочу сыграть что-нибудь из событий первого Дизонорда. Что-нибудь о том, как упавшая в руки власть и череда роковых ошибок заставляют человека принимать сомнительные решения и пускают его жизнь под откос.
    Жду тех, кто готов исследовать вместе со мной эту тьму и последствия необратимых решений.

    От Дауда:
    Дауд Чужого тихо ненавидит. Хладнокровно так, ровно, без встрясок. Как хищник, который выбрал свою цель. Он убеждён, что именно Чужой стал причиной того, во что превратилась его жизнь. Но в тоже самое время Дауд пользуется дарованной ему силой, осознаёт это, но прибегает к магии метки.
    Корво. Что ты будешь делать, если узнаешь, что убийца Джессамины вернулся в Дануолл и дал бой Далиле уже второй раз?
    Ещё буду рад Билли, отношения у них с Даудом сложные и интересные. Учитель и ученик, предатель и тот, кто нашёл в себе силу отпустить того живым. Как ты отнесешься к тому, как завершилась эта история? Или это ещё не конец?

    Вместо послесловия
    Приходите, пишите посты (хотя бы пару раз в месяц), умейте обсуждать, искать компромиссы и не превращать конфликты в истерики и священные войны.
    Ждем весточек в гостевой или лс, можем потом перебраться в тг.

    Пример поста Эмили:

    Пламя свечей мерно колебалось на сквозняке, тщетно пытаясь разогнать выползавшую из углов комнатушки тьму. Эмили медленно отвела глаза от плясавших перед ними огоньков, встретилась взглядом с бывшим смотрителем. В его изумлении она видела отражение собственных сомнений, которые терзали ее последние три дня.
    Для чего? Хороший вопрос.
    Тиг Мартин чуть не подавился содержимым своей кружки, едва осознав смысл ее слов. На долю Эмили выпали две бессонные ночи и одна крайне тяжелая беседа.

    Спасать опаснейшего убийцу во всей Империи, человека, убившего ее мать, даже ей самой казалось чистым безумием. Что уж и говорить о бывшем смотрителе, предателе, еретике, а теперь — заурядном вышибале в грязном кабаке. Мартин наверняка опасался встречи с ним.
    Эмили его понимала. Она тоже боялась.
    Все еще помнила, как бешено заколотилось сердце, как сжалось горло, как колени едва не подогнулись, когда на ринге в банях она увидела постоянного гостя своих ночных кошмаров. Был бы у нее выбор, она бы больше и на милю к нему не приблизилась, позволила бы ему сгинуть в очередном бою с более удачливым или более ловким противником.
    Рано или поздно смерть должна его найти.

    Однако выбора не было, и Эмили это прекрасно понимала. Он обладал информацией, которую не смог бы достать даже Мартин, уже в полной мере доказавший свою полезность в качестве информатора.
    Никто не знал, что или кого он искал в Карнаке, когда прибыл. И никто не знал столько секретов Далилы, как он. А получить ответы можно только одним способом: спросив его лично.
    Оставалось лишь найти способ заставить его отвечать. Эмили совсем не была уверена, что ее новообретенных сверхъестественных сил хватит, чтобы противостоять легендарному убийце, если до этого дойдет дело.

    Мартину, впрочем, не обязательно было знать о ее размышлениях. Она надеялась, что достаточно хорошо проконтролировала выражение своего лица, скрыв страх и сомнения за точно выверенной маской хладнокровной и полностью уверенной в себе императрицы.
    — Он мне нужен. Хочу его использовать.
    Вот и все, что она соизволяла ему сообщить. Использовать. Так же, как и его самого. И всех, кто попадется у нее на пути.
    Использовать, как инструменты свержения Далилы с незаконно занятого ею трона.
    Использовать все доступные средства, не оглядываясь ни на что.

    Скрытая под тугой повязкой метка напомнила о себе пульсацией. Эмили невольно потерла тыльную сторону ладони. Об этом инструменте тоже забывать не стоило.
    Музыкальные шкатулки смотрителей могли подействовать и на нее тоже. Во время боя она не слышала музыки и не чувствовала ничего необычного, пока не увидела, кто скрывается под прозвищем Волшебного зверя. Получалось, что сдерживающее устройство  работало только между боями. Но что же тогда мешало ему пользоваться силами во время схватки? Может быть, эффект сохранялся дольше или влияние распространялось в большем радиусе?
    Корво говорил, что всегда необходимо рассматривать все варианты.

    — Допустим, Безглазые действительно используют устройство Холджера, — медленно проговорила она, блуждая взглядом по потрепанным корешкам прозябавших на полке книг. — В таком случае, какой у него может быть радиус действия? Я должна знать, насколько близко смогу подойти.
    Мартин ведь не мог не заметить, что из переулка она скрылась не без помощи Бездны. И если еще не уверился окончательно, то по крайней мере начинал подозревать. Эмили не собиралась скрывать метку, которая должна стать ее основным оружием.

    Пример поста Тига:

    Сколько грехов может выдержать одна человеческая душа, если каждый из них отрывает по кусочку, большому или малому? На сколько хватит того запаса, что дан каждому человеку от рождения? Ответа нет. Кого-то бесповоротно разрушает и один тёмный поступок. Другой же способен нести на себе тяготы десятков и не ломаться. Звучит нелепо, почти еретично, но он ведь не сломался.
    Он ведь не сломался?

    Пальцы невольно касаются грубой линии рассекающих правую сторону лица шрамов, шрамов, которые он уже привычно тщательно прятал в тени капюшона и скрывающей нижнюю половину лица полумаской.
    Власть Аббатства Обывателей в Карнаке не так сильна, как в Дануолле, но всё же стара и крепко въелась в кости города. Даже тут проклятое клеймо еретика означало, что ты уже никогда не сможешь выйти из тени и подняться хотя бы чуть выше того уровня, где не важно, как ты выглядишь, а твоя жизнь не имеет никакого значения, если ты не можешь её отстоять.

    Кажется, когда он сидел прикованный к стулу и сильные руки грубо сжимали его голову не давая пошевелиться, когда резкая, опаляющая боль словно забралась в сами кости, кажется, он даже не кричал. А может просто не помнил. Всё, к чему он стремился, все его амбиции, все мечты перестали иметь значение ещё раньше. Слишком много раз он осознанно преступал Семь Запретов, за которые так радел, слишком много взял на себя, слишком вскружила его голову близость власти и могущества.

    Тогда они все почувствовали это на себе. Сначала тобой управляют исключительно благие цели. Свергнуть тирана, вернуть на престол законную наследницу, помочь Империи оправиться от тяжелой болезни и беспощадного правления узурпатора.
    А затем кровь, что течёт по твои руках, поднимается всё выше и выше, а внутри разгорается недоброе пламя вседозволенности.

    …Противься необузданному голоду…

    Не вышло. Точнее было уже без разницы. Убийства, похищения, шантаж, угрозы, всё пошло в ход, они считали, что их цель оправдывает любые средства. Как они планировали править после? Как планировали отказаться от безнаказанности и власти, стоя по плечи в собственных грехах?
    Никак. Они жили текущим моментом, пока не стало слишком поздно.
    У них не было иной судьбы как рухнуть в пропасть, на дне которой живые позавидуют мёртвым.

    Он не помнил, как долго шёл. Куда он шёл. Просто в какой-то момент ноги отказали, и он рухнул на каменную мостовую, а боль вернула его в реальный мир. Можно было там и остаться. Всё равно ничего уже нельзя изменить.
    И всё же когда дрожащие пальцы до ссадин на коже судорожно впились в мокрые камни, Тиг Мартин вспомнил другого себя. Вспомнил того солдата, который не терял самообладания сидя в грязи, пока пули мятежников свистели над головой. Разбойника, который не знал ни роскоши комфортной жизни, ни чести, не долга, и вырывал своё право на жизнь когтями.
    Он уже убегал. Убежит снова. Найдёт нору, в которую получится забиться. Кусок хлеба, за который можно драться. Забудет всё, что совершил.

    Карнака была не худшим местом для жизни. Жемчужина Юга, уютно устроившаяся между тёплым морем и живописными горами. Город с множеством особенностей, к которым пришлось привыкать, и своей историей. Достаточно цивилизованный, но в тоже самое время такая же грязный и жестокий на своём дне, как и Дануолл. Здесь найдётся место для человека без прошлого, способного держать в руках оружие и использовать его, пусть это даже место в вышибалы в дешевом, грязном трактире, принадлежавшем какой-то мелкой местной банде.
    Да, у него получилось. Всё, кроме последнего. Он действительно нашёл в себе силы вновь подняться на ноги. Он убежал. Он сражался. Только забыть не выходило. Не получалось даже снова сделать вид, что его прошлое не тяготит его.
    Прошлое возвращалась во снах. Возвращалась с новостями из Дануолла. Новости. Мартин каждый раз зарекался разговаривать прибывшими из Дануолла путниками. Подбирать на улице газетные листы. Цепляться за каждую новость.

    Дануолл возрождался из пепла власти регента, приходил в себя после чудовищной чумы. Город медленно расцветал вновь, императрица Эмили Колдуин взошла на трон.
    Но теперь это где-то там, далеко. В мире, который больше походил на долгий сон.

    По крайней мере, так казалось до последнего времени. Пока на улицах Карнаки не появились портреты императрицы Далилы и не зазвучал из громкоговорителей чужой, новый голос.
    - Что скажешь о перевороте в Дануолле?
    Трактирщик стоял боком, протирая грязной тряпкой ещё более грязную кружку. Его собеседник сидел на стуле у стойки, с длинно потрёпанного плаща на пол стекала дождевая вода, рука сжимала уполовиненную чашку с дешевым пивом.
    - А что я могу сказать?
    - Ты же сам оттуда.
    - Я не был там пятнадцать лет.
    От этой цифры что-то внутри вздрогнуло. Пятнадцать лет. Почти треть жизни. А здесь время словно остановилось и один день проходил как предыдущий.
    - Читай новости. – Вяло огрызнулся Мартин, опустив голову так, что тень капюшона полностью укрыла его лицо. Если бы он сейчас увидел Дануолл, узнал бы он город, который когда-то хотел сжать в хватке своей власти?

    +2

    8

    HADES

    all cast, Hecate, Moros, Nemesis, Dionysus, Prometheus

    HADES
    https://i.pinimg.com/1200x/10/31/fe/1031fe2f73bb92fea82312af78bc6032.jpg
    all cast,
    чуть больше жду Гекату, Мороса, Немезиду, Диониса, Прометея


    Информация

    Божественный мир не так прост, как кажется. Одни боги помогают друг другу, другие мешают. Скандалы, интриги, расследования, и все это на фоне мелькающих перед глазами Загрея и Мелинои, которых надо спонсировать дарами. Жить станет интересней, когда титан Кронос вырвется из заточения и обрушит всю свою силу на Олимп.
    Играть с сюжетом можно и нужно, потому что тут, считайте, чуть ли не мультивселенная, за что спасибо Кроносу с его временными игрищами. Так что приходите все, ждем, заиграем, плюшками вместе побалуемся, амброзию на брудершафт разопьем)

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Как я писала выше, вариантивность временных линий, благодаря Кроносу, велика и необъятна. Быть может кто-то из богов вообще не в курсе, кто такая Мелиноя, быть может Немезида первой успеет убить Кроноса, тем самым изменив судьбу всех обитателей Распутья, быть может... и еще с десяток)
    Хотелок много, начиная от комедийных сюжетов на посмеяться и заканчивая отборным стеклом, о которое мы порежем руки, ноги и свои сердечки.
    А вообще, была у меня идея вместе побродить по сновидениям Гипноса. Там забавно. Вы были внутри? Нет. А я была. Так что веселье гарантирую. Я тот еще генератор сюжетов, было бы с кем, так что никого, будь то бог или хтонь, без внимания не оставлю.
    Вместо послесловия

    мне хочется, чтобы вы горели ролью, жаждали ее развивать и, конечно же, играть. Ну и не уходили по-английски.
    гостевая, лс

    Пример поста:

    Мягкие переливы вод Океана и далекие звуки очередной песни сирен сливались в единую гармоничную мелодию, что, вопреки здравому смыслу, ласкала слух. Последний враг на просторах зала, что отделял ее от сладкоголосых дев, был повержен стремительным, словно молния Зевса, ударом клинков. Ладони крепко сжимали Лим и Орос. Прохладная легкая сталь наносила жалящие удары, а сама Мелиноя не ведала ни жалости, ни промаха. Она сбилась со счета, который раз уже спускается вниз, в надежде, что уж теперь ее путь прервется лишь тогда, когда острый металл найдет свою цель в виде сердца титана времени.
    — Кронос..., — едва слышный шепот сквозь плотно сжатые губы вплелся фальшивой нотой в мелодию сирен. Но ничто не могло испортить их песни. Разве что скоропостижная смерть, которая ожидает каждую из трех дев. Судьба умеет шутить и именно из-за ее злых шуток, морская рок-группа, собирающая на свои концерты бесчисленное количество подводной живности и обладающая особой притягательностью для Кроноса, вновь и вновь встает у нее на пути, чтобы в итоге быть уничтоженной. Но сколько бы раз Мелиноя не прерывала их концерты, сирены вновь настраивали барабаны, перетягивали струны на гитаре, проверяли микрофон и затягивали любимые мелодии вновь, покоряя души попавших в их сети моряков. Что ж, этот раз не будет исключением и привычный сценарий не заиграет новыми красками.
    Еще один посторонний звук, мелькнувший позади, заставил Мелиною обернуться. Она знала, что ждет ее еще до того, как воззрилась на черный провал, ведущий в темные глубины, где существует лишь пустота. По крайней мере, так должно было быть. Однако, даже в пустоте, помимо ее хозяина, существовали вполне материальные вещи.
    Тула приподняла голову, навострив уши и взирая на свою хозяйку с немым вопросом.
    — Ну что, пожертвуем немного крови ради даров Хаоса? — улыбнувшись уголком губ, произнесла Мелиноя, подходя ближе к зияющему тьмой провалу. Тот манил к себе переливами ярчайших звезд, до которых сама девушка никогда не сможет дотянуться. Кровь — лишь малая капля того, чем ей придется пожертвовать ради чужих подарков. Но оно ведь того стоит? Или нет? Сомнения порождают трусость, а потому, не медля более ни секунды, Мелиноя прыгнула в портал.
    Боль обожгла предплечья так, будто с десяток невидимых клинков скользнули по коже, оставив алые полосы, а после тьма мгновенно поглотила ее с головой, лишив всех чувств разом. Миг и окружение вновь заиграло блеклыми красками. То не была комната или зала, то была пустота, но преобразованная силой Хаоса в нечто материальное, чтобы принцесса не чувствовала себя, будто растворенной в неизвестности.
    — Я чувствую вплетение в привычный ход вещей сил, неподвластных даже мне, — глубокий голос Хаоса доносился со всех сторон. Впервые, когда Мелиноя столкнулась с прародителем всего сущего в его обители, она запаниковала, однако теперь, после стольких безуспешных попыток победить Кроноса, это место потеряло свою новизну, став таким же привычным, как и остальные залы.
    Мелиноя молчала, ожидая продолжения.
    — Любопытно, что будет дальше, но заглянуть за завесу мне неподвластно. И все же, я могу кое-что сделать. Пообещай мне, дочь богов, что придешь и расскажешь о том, что видела.
    — О чем ты говоришь, великий прародитель? — на лице Мелинои легкими росчерками сквозило недоумение. Тонкие брови, сдвинутые к переносице, делали миловидное лицо задумчивым.
    — Пообещай, — повторил Хаос, и принцесса коротко кивнула.
    — Я обещаю.
    Очередной портал распахнул свой зев. Над пропастью же зиял дар. Шумно втянув носом воздух, ибо каждый подарок от Хаоса был приятным сюрпризом лишь наполовину. Так вышло и в этот раз. Награда обещалась богатой — выше скорость, а значит выше шанс победить Кроноса. Однако, за это придется дорого заплатить, ибо всякий поверженный враг будет швырять в нее горящий снаряд, и коли она не сумеет вовремя уклониться, то пострадает. Простых путей не существует, Мелиноя это знала, а потому приняла дар молча, лишь кивнув в благодарность.
    Шаг в пропасть, вновь тьма, а после яркие незнакомые цвета. Золото сменилось на серебро, иные статуи возвышались кругом, синее пламя плясало в античных чашах, взвиваясь к потолку.
    — Кажется это уже не владения дядюшки Посейдона, — тихий недоумевающий шепот расползся по Элизиуму, пока взгляд изучал новую для нее местность. И все же, даже в иных условиях, кое-что оставалось неизменным, а именно два прохода, ведущие каждый в свою сторону и обещающий награду, достойную принцессы подземного мира.
    — Тула, ты что-нибудь понимаешь? Может это новое испытание Хаоса?
    Но Тула в ответ лишь муркнула, а после вновь улеглась на землю, словно происходящее ничуть не волновало ее кошачью душу. Что ж, смысл стоять на месте, когда до цели осталось рукой подать, а потому девушка, не задумываясь, двинулась в сторону врат, над которыми горело обещание награды от самой богини Деметры.

    Отредактировано Melinoe (2026-03-31 15:50:28)

    +1

    9

    KINGDOM COME: DELIVERANCE

    katherine

    KINGDOM COME: DELIVERANCE
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4677/519891.png
    katherine


    Информация

    война — грязное дело. и играть она будет по-грязному. с маленьким лезвием под юбками, с флакончиком поцелуя смерти меж грудей, с острой, холодной улыбкой белых зубок, обнажающихся безукоризненно. нет страшнее женщины, которой нечего терять;

    Гештальт и иные хотелки по игре

    я нахэдил что идеальная кэти это клэр фрейзер. приходи скорее, закрути роман с жижкой, я буду вас стебать (с любовью).
    мне кажется, катенька для индро как старшая сестра. предлагаю нахуевертить. но вообще к себе не привязываю. просто мне оч нравится катерина и я хочу видеть ее в касте

    только третье лицо. все остальное обсуждаемо
    просто приходи и сияй. но если надо - прилетай в лс

    Пример поста:

    Индро не спорит, когда шляхтич его отчитывает. Молча перевязывает удила коня, чтобы тот не удрал, пока Птачек с холодом реки борется. Склоняет едва голову, лицо в тени скрывая. Не потому, что понурится, а чтобы его светлость не углядел смешливых глаз. Разгневается еще.

    За те пару дней, что он знает шляхтича, Ян Птачек все больше кажется ему взрослым ребенком. Обласканный вниманием, попустительством своего дядьки, положением, он будто бы забыл вырасти. В глазах у него по-прежнему плещется жажда приключений, безрассудная и наивная, потому что мира еще пан не видел. И смерти не видел. И ужаса первобытного не испытывал. Неудивительно, что пан Гануш по сей день печется о нем, как о мальчишке.

    - Как можно, пан, ни в жизни, - отвечает ему Индро, забирая с коня бурдюк с теплым вином, и оборачивается, наблюдая. Влага брызг играет на кончиках соломенных волос, на бледной панской коже. Кузнец с удивлением для себя замечает, что Ян вовсе не тощ, как может показаться на первый взгляд. Мышцы под кожей туги и упруги, а тело хорошо знакомо с физической нагрузкой. В общем-то, чего он ждал от наследника Липы? Его, должно быть, с трех лет гоняли по ристалищу учителя фехтования. Как всякого высокородного. Правда он мало встречал тех панов, что в самом деле умеют меч держать не только для портретов.

    Он едва намочил сапоги в воде, протягивая шляхтичу бурдюк, и наблюдал, как тот запрокидывает голову, припав к вину, как к материнскому соску, а кадык дергается вслед за глотками, перекатывается под кожей. От внезапного возгласа и громкого, чистого юношеского смеха, по речной глади пошла рябь, а собаки взвились, точно вздернутые кнутом. Индро поймал взгляд шляхтича, на лице которого вновь сияла новая улыбка, а в глазах загорелся живой огонек. О, Боги, не к добру это…

    - В смысле? – моргнул кузнец, глядя на Яна, которому холодная вода уже мозги застудила. – Какая корчма, какие девки, смилуйся, пан Гануш прознает и с меня спросит, поч…

    Он моргнул вновь, когда Птачек прервал его. Бурдюк в руке он сжал до хруста костяшек, ощущая в себе потребность спустить шляхтича на землю грешную, да так, чтобы тот приложился как следует. Глядишь, удастся еще поносить свою голову на плечах, не рискуя вызвать гнев пана Гануша. Тот в два счета может решить дальнейшую судьбу Инджриха и все, проклятые бесы, зависит от сохранности птачековой шкуры.

    Поначалу кузнец не понял, отчего Ян замолчал, но вдруг ощутил тревогу в воздухе, передающуюся от собак. Сквозь гудящую тишину, прерываемую лишь треском сверчков и журчанием холодной воды, пробился слабый шорох листвы и сухих листьев под чужим весом. Индро сжал мозолистую ладонь на рукояти меча в ножнах рефлекторно, оборачиваясь на звук. Из буйной, сочной весенней зелени взгляд внимательных, голубых глаз выхватил упругий бурый круп огромного кабана. Блеснули пожелтевшие, мощные бивни. Животное остановилось, уперев копыта, когда за спиной кузнец услышал всплеск воды от выбирающегося на сушу Птачека. Кабан взвизжал, подняв старую листву и рванул в кусты, от чего лошадь заржала, прижав уши к голове и принялась нервно топтаться на месте, поднимая копыта. Индро бросил бурдюк, хватая коня под уздцы, потянул на себя, не позволяя животному разойтись под давлением страха, и принялся гладить и хлопать по шее, успокаивая.

    Он обернулся к шляхтичу, все еще удерживая удила, и сдвинул брови к переносице. Смешливость его испарилась, а лицо стало жестким и не слишком дружелюбным.

    - Ну, в другой раз, глядишь, и на кабана пойдешь, паныч, - сказал Индро. Ладонью широкой он выглаживал упругую, лоснящуюся шею молодого коня, глядя, как Ян зло набросился на еду. От обиды что ли, что кабан удрал? – Со всей свитой, парой десятков борзых да копьями. Коли не хочешь с луком да стрелами на кабаньи клыки напороться.

    Похлопав коня по боку и огладив шею, Индро подошел к бурдюку, валяющемуся на песке, и поднял его, оставив багровое пятно вина, успевшего вылиться на землю. Отряхнул его, смахнув влажный песок ладонью, и поглядел на Птачека, по чьей груди еще стекали капли воды. Его бледная кожа, покрывшаяся мурашками, блестела на коже.

    - А я говорил. Холодно, - сказал кузнец, не сумев заткнуться сразу, чтобы не отчитывать шляхтича, как дитя малое.

    Отредактировано Jindrich ze Skalice (2026-04-21 13:10:05)

    +2

    10

    UNCHARTED

    Samuel Drake

    UNCHARTED
    https://64.media.tumblr.com/87407fd0ee2aa828346a6b73884be510/tumblr_p72d16j9DZ1rthswto1_500.gif
    Samuel Drake
    original or your choice
    искатель приключений


    Сэм Дрейк - сорвиголова, жаждущий новых открытий. И ему глубоко плевать, что белых пятен на карте уже не осталось. Авантюрист до мозга костей, паркурщик от бога даже в свои... сколько там лет? Не будем упоминать возраст. Для настоящих авантюристов он не имеет значения ахаха.
    С самого детства Сэма тянуло на предметы старины и легенды. Будучи уверенный, что он и его брат Нейт, потомки великого Фрэнсиса Дрейка, он рано осознал, что именно это и есть его судьба. А коль судьба зовет, так чего же сидеть на месте.
    Ну да, ради открытия новых горизонтов и разгадывания загадок, приходится немало потрудиться, но он горячая голова и потому без страха полезет в самое пекло под пули наемников богатеньких недоавантюристов, чтобы заполучить желаемое. Спину прикроет, от пуль защитит, героя из себя построит и улыбкой покорит))
    Багаж знаний, который носит в себе Сэм, неисчислимый. Латынь, навыки стрельбы из разнокалиберного оружия, ориентирование на местности и, безусловно, убийственная харизма. Хотя не все причисляют последнее к достоинствам Сэма, но само его это ни сколько не колышет.

    Вместо послесловия:

    Поиграть по Анчартед мой давний и до сих пор живогорящий гештальт, поэтому я так отчаянно хочу видеть на форуме Сэма Дрейка. Кто играл в 4ю часть и The Lost Legacy в курсе, какое богатое и непаханное поле для приключений открывается перед нами. Кто сказал, что мы не можем отправиться в Мексику или Перу. Кто сказал, что сокровища царя Соломона действительно найдены? А как насчет тех самых белых пятен на картах, где, как говорят, проживают племена-каннибалов? Наверняка они охраняют невиданные реликвии. И неужели мы сможем пройти мимо? Конечно нет.
    Ну и, само собой, будем еще более полно раскрывать историю нашего предка. Может даже отправимся по его стопам, почему нет.
    Ты главное приходи, а без игры я тебя точно не оставлю. Нейтан в моей голове с нетерпением ждет, когда старший братец свалится к нему на голову, вновь перевернет весь мир и утащит навстречу приключениям.

    Из всеговышеописанного видно, как я горю этим фандомом, этой идеей, и сюжетов для эпизодов у меня, также много, как золотых бляшек из проклятых сокровищ Кортеса. Того же хочется и от соигрока. А еще стабильности. Я жду человека, который, взяв роль, будет ей играть, и играть активно, а не пост раз в месяц для галочки. Желательно без лапслока и 2го лица, птица-тройка по желанию, если что, я подстроюсь.
    В общем, жду брата, как восхода солнца на небосклоне, хех)
    гостевая, лс, потом выдам телегу

    Пример поста:

    Мягкие переливы вод Океана и далекие звуки очередной песни сирен сливались в единую гармоничную мелодию, что, вопреки здравому смыслу, ласкала слух. Последний враг на просторах зала, что отделял ее от сладкоголосых дев, был повержен стремительным, словно молния Зевса, ударом клинков. Ладони крепко сжимали Лим и Орос. Прохладная легкая сталь наносила жалящие удары, а сама Мелиноя не ведала ни жалости, ни промаха. Она сбилась со счета, который раз уже спускается вниз, в надежде, что уж теперь ее путь прервется лишь тогда, когда острый металл найдет свою цель в виде сердца титана времени.
    — Кронос..., — едва слышный шепот сквозь плотно сжатые губы вплелся фальшивой нотой в мелодию сирен. Но ничто не могло испортить их песни. Разве что скоропостижная смерть, которая ожидает каждую из трех дев. Судьба умеет шутить и именно из-за ее злых шуток, морская рок-группа, собирающая на свои концерты бесчисленное количество подводной живности и обладающая особой притягательностью для Кроноса, вновь и вновь встает у нее на пути, чтобы в итоге быть уничтоженной. Но сколько бы раз Мелиноя не прерывала их концерты, сирены вновь настраивали барабаны, перетягивали струны на гитаре, проверяли микрофон и затягивали любимые мелодии вновь, покоряя души попавших в их сети моряков. Что ж, этот раз не будет исключением и привычный сценарий не заиграет новыми красками.
    Еще один посторонний звук, мелькнувший позади, заставил Мелиною обернуться. Она знала, что ждет ее еще до того, как воззрилась на черный провал, ведущий в темные глубины, где существует лишь пустота. По крайней мере, так должно было быть. Однако, даже в пустоте, помимо ее хозяина, существовали вполне материальные вещи.
    Тула приподняла голову, навострив уши и взирая на свою хозяйку с немым вопросом.
    — Ну что, пожертвуем немного крови ради даров Хаоса? — улыбнувшись уголком губ, произнесла Мелиноя, подходя ближе к зияющему тьмой провалу. Тот манил к себе переливами ярчайших звезд, до которых сама девушка никогда не сможет дотянуться. Кровь — лишь малая капля того, чем ей придется пожертвовать ради чужих подарков. Но оно ведь того стоит? Или нет? Сомнения порождают трусость, а потому, не медля более ни секунды, Мелиноя прыгнула в портал.
    Боль обожгла предплечья так, будто с десяток невидимых клинков скользнули по коже, оставив алые полосы, а после тьма мгновенно поглотила ее с головой, лишив всех чувств разом. Миг и окружение вновь заиграло блеклыми красками. То не была комната или зала, то была пустота, но преобразованная силой Хаоса в нечто материальное, чтобы принцесса не чувствовала себя, будто растворенной в неизвестности.
    — Я чувствую вплетение в привычный ход вещей сил, неподвластных даже мне, — глубокий голос Хаоса доносился со всех сторон. Впервые, когда Мелиноя столкнулась с прародителем всего сущего в его обители, она запаниковала, однако теперь, после стольких безуспешных попыток победить Кроноса, это место потеряло свою новизну, став таким же привычным, как и остальные залы.
    Мелиноя молчала, ожидая продолжения.
    — Любопытно, что будет дальше, но заглянуть за завесу мне неподвластно. И все же, я могу кое-что сделать. Пообещай мне, дочь богов, что придешь и расскажешь о том, что видела.
    — О чем ты говоришь, великий прародитель? — на лице Мелинои легкими росчерками сквозило недоумение. Тонкие брови, сдвинутые к переносице, делали миловидное лицо задумчивым.
    — Пообещай, — повторил Хаос, и принцесса коротко кивнула.
    — Я обещаю.
    Очередной портал распахнул свой зев. Над пропастью же зиял дар. Шумно втянув носом воздух, ибо каждый подарок от Хаоса был приятным сюрпризом лишь наполовину. Так вышло и в этот раз. Награда обещалась богатой — выше скорость, а значит выше шанс победить Кроноса. Однако, за это придется дорого заплатить, ибо всякий поверженный враг будет швырять в нее горящий снаряд, и коли она не сумеет вовремя уклониться, то пострадает. Простых путей не существует, Мелиноя это знала, а потому приняла дар молча, лишь кивнув в благодарность.
    Шаг в пропасть, вновь тьма, а после яркие незнакомые цвета. Золото сменилось на серебро, иные статуи возвышались кругом, синее пламя плясало в античных чашах, взвиваясь к потолку.
    — Кажется это уже не владения дядюшки Посейдона, — тихий недоумевающий шепот расползся по Элизиуму, пока взгляд изучал новую для нее местность. И все же, даже в иных условиях, кое-что оставалось неизменным, а именно два прохода, ведущие каждый в свою сторону и обещающий награду, достойную принцессы подземного мира.
    — Тула, ты что-нибудь понимаешь? Может это новое испытание Хаоса?
    Но Тула в ответ лишь муркнула, а после вновь улеглась на землю, словно происходящее ничуть не волновало ее кошачью душу. Что ж, смысл стоять на месте, когда до цели осталось рукой подать, а потому девушка, не задумываясь, двинулась в сторону врат, над которыми горело обещание награды от самой богини Деметры.

    +2

    11

    THE BOYS

    all cast

    THE BOYS
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/629035.jpg
    all cast


    Я не понимаю, какие здесь нужны слова. Ну это же пацаны!
    Думаю, не я одна буду рада видеть вас на филинге. Собирайтесь! И бонусом — небольшая пачечка мемов

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Хочется много сюра и недовольное хлебало Хоумлендера. Ну вы поняли, да?
    Если хоть кто-то из каста подскочит, могу попробовать втиснуться в Старлайт, а дальше посмотрим.

    Вместо послесловия:

    ваши пожелания
    гостевая, телега

    Пример поста:

    Когда Давид касается ее подбородка, Одри замирает.

    От его нежности сердце пропускает удар — сбивается с привычного ритма, частит. Нежность, особенно в такие моменты, обезоруживает. Девушка послушно поднимает взгляд, смаргивая подступающие слезы и внимательного его слушает, закусывая губу.

    Добро пожаловать в жизнь любого демона, ma belle.

    Одри кривит губы в едва уловимой усмешке. Она хочет спросить, как жить такую жизнь, но вопрос застревает в горле. Сможет ли Давид ответить на него? Он, сын нынешнего правителя Ада, родился с этой силой. Она его по праву. Он не знал другой жизни и, наверное, не сможет понять Одри сейчас в полной мере.

    И нет, это не обесценивание его опыта — просто он другой. То, что у Давида не было другой дороги, не делает его непрошибаемым и непонимающим. Просто это две разные полярности: как, допустим, упрекать богатого в том, что он не поймет чаяний бедняка.

    Тонкие пальцы касаются глади воды. Одри ладонью зачерпывает мыльную воду и пропускает струйки сквозь пальцы, задумавшись. Давид прав в том, что нельзя давать Шепфамалуму понять, что он одержал эту маленькую победу и сломал ее — вытянул милосердие, любовь к живым, сострадание. Но здесь же на чашу весов ложится собственное благополучие девушки: за каждый просчет, эмоцию она будет платить собственной болью.

    Так играет ли игра свеч?

    Постой, я понимаю, о чем ты говоришь, — она медленно прерывает демона, опуская влажную ладонь на его грудь, — но тут есть и обратная сторона медали. Я тебе, кажется, ни разу не рассказывала, как он… — пауза, попытка подобрать слова, — …обращается.

    Прежде чем продолжать разговор, она должна рассказать Давиду о происходящем в тронном зале. Обычно Одри не выносит сор из избы, не пытается добиться со стороны астрейцев лишнего сострадания. На самом деле, думает она, это лишь посеет зерно раздора. Но сейчас это вынужденная мера — в первую очередь для того, чтобы Давид понимал полную картину, мог взвесить все плюсы и минусы. Понял, что дальнейшие изменения могут стать вынужденными.

    — Шепфамалум бывает сильно недоволен, если… — к горлу медленно подступает ком. Одри ощущает, как от собственного страха сердце начинает частить, — …если я не оправдываю его ожиданий.

    Последние слова звучат тише.

    — А ожидания эти… касаются всего. Как будто даже моей природы, понимаешь? Если я думаю не так, испытываю эмоции. Он пытается контролировать не только мои действия, но и мысли.

    Слова оседают на языке горечью.
    Даже за этот разговор, понимает Одри, ей достанется, как бы она не пыталась потом стереть его из памяти, спрятать как можно глубже.
    Но эта игра стоит свеч.

    Одри сглатывает и, кажется, только теперь до конца осознает, насколько сильно она хотела рассказать Давиду все изначально. Однако теперь перед ней будет другая задача — не пустить своего демона к их новому Богу. Тонкие пальцы невольно сильнее прижимаются к его груди, будто это движение способно удержать его.

    Он не кричит, — продолжает Одри после короткой паузы. — Все происходит иначе. И после таких встреч мне кажется, что…, — ей хочется сказать «лучше бы я умерла», но она осекается. Нет, тогда бы она не была рядом с Давидом, — …это становится на уровне пыток Уфира.

    Ей не хочется выдавать всю информацию сразу: как он буквально выворачивает Одри наизнанку, копается в ее голове, словно четки перебирает все ее воспоминания. Зная буйный нрав Давида, она более чем уверена, что у таких слов будут последствия, неприятные для обоих.

    Одри замолкает, позволяя последним словам осесть между ними. Ей и самой трудно до конца выдержать то, что уже сказано вслух. Слишком многое в этом признании звучит как слабость, как нечто постыдное, хотя разумом она понимает: дело совсем не в ней. Не в ее неспособности держать удар. Не в «изъяне» характера. Просто есть боль, которая не делает человека сильнее — только методично учит его бояться следующего раза.

    Тонкие пальцы все еще лежат на груди Давида, и под ладонью она чувствует его сердце. Живое, сильное, ровное — пока еще ровное.

    Он делает это так, что мне потом трудно даже назвать случившееся насилием, — произносит Одри тише, глядя не на Давида, а куда-то в воду. — Понимаешь? Все выглядит почти… спокойно. Будто ничего особенного не происходит — это просто разговор, и наказание как напоминание о том, кому я теперь принадлежу.

    А принадлежу я совсем не себе, — мысленно продолжает она.

    И это подводит к тому, что мне все-таки как будто нужно меняться. Принять тьму внутри себя, отказаться от старой человеческой природы. И здесь уже вопрос не в том, хочу ли я сопротивляться, а сколько меня настоящей после таких попыток останется. И останется ли.

    За время их разговора вода в ванной успела остыть. Кожа девушки медленно покрывается мурашками, но жар, исходящий от Давида, потихоньку согревает. Она едва заметно приближается к нему, опуская голову на крепкое плечо любимого демона. Пальцы от груди скользят выше — к кудряшкам. Путаются в них, накручивают мягкие пряди на палец.

    Я не рассказываю тебе это для того, чтобы ты пошел и попытался что-то исправить силой, — говорит она уже мягче, но в голосе проступает явная твердость. — И не для того, чтобы ты меня жалел. Я не сдаюсь, но именно здесь героизм и саморазрушение стоят слишком близко друг к другу. И я очень боюсь момента, когда начну приспосабливаться, получать удовольствие от своей силы и чужая боль станет нормой. Психика умеет адаптироваться почти ко всему.

    Последние слова звучат сухо — так, будто она зачитывает университетский учебник по психиатрии. И в этом, однако же, часть ее работы.
    Если человек не может избежать боли, он начинает искать в ней смысл. — говорит она медленно. — И я не хочу однажды обнаружить, что тоже начала это делать. Что убедила себя: так и должно быть, ведь это цена дарованной силы, новой жизни — моей и ваших, — шепчет Одри.

    Пауза дается с трудом. Слезы снова душат. Одри смахивает их, не позволяя себе сорваться — не хочет поддаться слабости, показаться Давиду уязвленной. Она итак ходит по тонкому льду.

    И да, — добавляет она почти шепотом, — я понимаю, что это может звучать расчетливо, будто я заранее моделирую ситуацию и просчитываю риски, но это часть моей работы: видеть процесс и все подводные камни.

    Пальцы, путающиеся в волосах демона, едва ощутимо дрожат, но руку она не убирает и надеется, что сам Давид не поймет этого.

    Пообещай мне одну вещь, — тихо произносит она в завершение. — Если после всего, что я рассказала, тебе захочется пойти к нему — не делай этого.

    +6

    12

    EGYPTIAN MYTHOLOGY

    all cast

    EGYPTIAN MYTHOLOGY
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4711/135918.jpg
    all cast
    original
    древнеегипетские боги


    Хотелось бы поиграть с коллегами по пантеону. Есть идея апокалипсиса по-древнеегипетски в современном мире с элементами детектива. Можно покурить ещё сюжеты. Можно мифологический первоисточник, можно "эннеаду", можно "песнь о красном Ниле". Можно совместить.
    С удовольствием поиграю с оригинальным персонажем в египетском сеттинге - человек, который жил в историческую эпоху, современный служитель культа, расхититель гробниц. Сюжет на мотив "Орфея и Эвридики".

    Вместо послесловия:

    заглавные буквы
    гостевая, лс

    Пример поста:

    Стрелка Весов качнулась. Золотые цепи глухо звякнули, нарушая монолитную тишину исполинского зала. Прибывший дух — совсем ещё молодой мужчина — замер, не смея дышать, если бы призракам вообще требовался воздух. Его полупрозрачные пальцы судорожно сжались, а взгляд был прикован к левой чаше, где тусклым красным светом пульсировало его собственное сердце. Средоточие воспоминаний, ошибок, любви и тайных обид его короткой жизни.

    Напротив, на правой чаше, покоилось белоснежное перо Маат. Абсолютная, безжалостная и чистая истина Вселенной.

    Механизм качнулся влево. Сердце потянуло чашу вниз, отягощённое грузом земных привязанностей, страхом перед неизбежными грехами человека, жившего в том суетном мире, что он оставил. Человек тихо вскрикнул, сделав шаг назад. Из глубокой тени за Весами послышался голодный, утробный рык — крокодилья пасть чудовища Амат нетерпеливо приоткрылась, а ее львиные лапы выпустили когти в ожидании легкой добычи. Грешная душа принадлежала ей.

    Анубис не шевельнулся. Его иссиня-черная шакалья голова оставалась неподвижной, но золотые глаза сузились, сканируя каждый узел судьбы покойного. Бог бальзамирования не желал гибели этой душе. Он помнил, как вел этого мальчишку через неоновый смог Каира и звездные пески загробного мира. Он знал, что этот Иб был полон не злого умысла, а лишь тяжести человеческого бытия.

    «Вспомни, дитя Нила», — мысленный призыв Анубиса ударил в разум архитектора мягко, но непреклонно. — «Вспомни свои сорок два отрицания. Был ли ты чист перед людьми? Был ли ты чист перед своей совестью?»

    Человек зажмурился. Воспоминания о построенных домах, о честной помощи бедным в трущобах Каира, о преданности матери и искренней любви к своей земле яркой вспышкой озарили его умирающее сознание. Он не крал. Он не лишал жизни. Он просто созидал.

    С этой мыслью из сердца на чаше весов начала испаряться чёрная, липкая копоть прижизненных тревог и сомнений. Духовный вес очистился, уступая место первозданной искренности.

    Золотые цепи запели вновь. Скрипнув, коромысло Весов медленно поползло вверх. Левая чаша поднялась, правая — опустилась, а затем обе замерли на одной идеальной, неподвижной линии. Весы пришли в абсолютное равновесие. Истина Маат совпала с весом человеческой души.

    Монстр Амат разочарованно щёлкнул зубами и скрылся в темноте, признавая свое поражение.

    Анубис медленно выдохнул. Тонкие когтистые пальцы бога бережно сняли очищенное сердце с весов и лёгким, почти отеческим жестом вернули его обратно в грудь затрепетавшего призрака. На шее шакала ярким багрянцем вспыхнула красная лента — оберег великих богинь запечатал спасение этой души.

    — Твое сердце не отягощено злом, — голос бога теперь звучал торжественно и спокойно, эхом отражаясь под сводами Зала Двух Истин. — Ты оправдан перед лицом богов, Ибн аль-Нил. Твоё имя не будет стерто из Книги Живых.

    Анубис развернулся, указывая своим золотым посохом Уас на высокие створки врат позади Весов. Они медленно отворялись, являя ослепительный, изумрудный свет. Оттуда веяло прохладой великой реки, ароматом цветущих лотосов и бесконечным, вечным покоем.

    — Твой путь окончен, и твой дом ждет тебя. Ступай в цветущие поля Иалу. Теперь ты бессмертен.

    Отредактировано Anubis (2026-06-02 16:39:55)

    +4

    13

    KUSURIYA NO HITORIGOTO

    all cast

    KUSURIYA NO HITORIGOTO
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4711/925932.jpg
    all cast
    original
    японские китайцы


    Конкретных идей и предложений нет. Есть желание поиграть в сеттинге с кем-нибудь кого-нибудь. К обсуждениям открыт, идеи в общении генерирую. Интересует сюжет и динамика, для себя рассмотрел бы роли старшего поколения - император, А-Дуо, Гаушунь, Лакан.

    Вместо послесловия:

    заглавные буквы
    гостевая, лс

    Пример поста:

    Стрелка Весов качнулась. Золотые цепи глухо звякнули, нарушая монолитную тишину исполинского зала. Прибывший дух — совсем ещё молодой мужчина — замер, не смея дышать, если бы призракам вообще требовался воздух. Его полупрозрачные пальцы судорожно сжались, а взгляд был прикован к левой чаше, где тусклым красным светом пульсировало его собственное сердце. Средоточие воспоминаний, ошибок, любви и тайных обид его короткой жизни.

    Напротив, на правой чаше, покоилось белоснежное перо Маат. Абсолютная, безжалостная и чистая истина Вселенной.

    Механизм качнулся влево. Сердце потянуло чашу вниз, отягощённое грузом земных привязанностей, страхом перед неизбежными грехами человека, жившего в том суетном мире, что он оставил. Человек тихо вскрикнул, сделав шаг назад. Из глубокой тени за Весами послышался голодный, утробный рык — крокодилья пасть чудовища Амат нетерпеливо приоткрылась, а ее львиные лапы выпустили когти в ожидании легкой добычи. Грешная душа принадлежала ей.

    Анубис не шевельнулся. Его иссиня-черная шакалья голова оставалась неподвижной, но золотые глаза сузились, сканируя каждый узел судьбы покойного. Бог бальзамирования не желал гибели этой душе. Он помнил, как вел этого мальчишку через неоновый смог Каира и звездные пески загробного мира. Он знал, что этот Иб был полон не злого умысла, а лишь тяжести человеческого бытия.

    «Вспомни, дитя Нила», — мысленный призыв Анубиса ударил в разум архитектора мягко, но непреклонно. — «Вспомни свои сорок два отрицания. Был ли ты чист перед людьми? Был ли ты чист перед своей совестью?»

    Человек зажмурился. Воспоминания о построенных домах, о честной помощи бедным в трущобах Каира, о преданности матери и искренней любви к своей земле яркой вспышкой озарили его умирающее сознание. Он не крал. Он не лишал жизни. Он просто созидал.

    С этой мыслью из сердца на чаше весов начала испаряться чёрная, липкая копоть прижизненных тревог и сомнений. Духовный вес очистился, уступая место первозданной искренности.

    Золотые цепи запели вновь. Скрипнув, коромысло Весов медленно поползло вверх. Левая чаша поднялась, правая — опустилась, а затем обе замерли на одной идеальной, неподвижной линии. Весы пришли в абсолютное равновесие. Истина Маат совпала с весом человеческой души.

    Монстр Амат разочарованно щёлкнул зубами и скрылся в темноте, признавая свое поражение.

    Анубис медленно выдохнул. Тонкие когтистые пальцы бога бережно сняли очищенное сердце с весов и лёгким, почти отеческим жестом вернули его обратно в грудь затрепетавшего призрака. На шее шакала ярким багрянцем вспыхнула красная лента — оберег великих богинь запечатал спасение этой души.

    — Твое сердце не отягощено злом, — голос бога теперь звучал торжественно и спокойно, эхом отражаясь под сводами Зала Двух Истин. — Ты оправдан перед лицом богов, Ибн аль-Нил. Твоё имя не будет стерто из Книги Живых.

    Анубис развернулся, указывая своим золотым посохом Уас на высокие створки врат позади Весов. Они медленно отворялись, являя ослепительный, изумрудный свет. Оттуда веяло прохладой великой реки, ароматом цветущих лотосов и бесконечным, вечным покоем.

    — Твой путь окончен, и твой дом ждет тебя. Ступай в цветущие поля Иалу. Теперь ты бессмертен.

    Отредактировано Anubis (2026-06-04 15:13:28)

    +5

    14

    THE SCUM VILLAIN'S SELF-SAVING SYSTEM

    all cast

    THE SCUM VILLAIN'S SELF-SAVING SYSTEM
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4720/999667.jpg
    all cast
    original
    господа бессмертные


    Буду рад любому представителю "системы", с кем площадь соприкосновения и взаимного трения хоть сколько-нибудь значительная.  Юэ Цинъюань, Шан Цинхуа, Лю Цингэ, ну и конечно же, главный герой Ло Бинхэ! Для вас всех и каждого у меня есть два режима на выбор: токсичный Шэнь Цзю и его "лайт" версия попаданца.
    Из идей для сюжетов: школьные и педагогические будни в антураже - для юмора и неловких ситуаций; оригинальный мир "пути гордого и бессмертного демона" для большей драмы.
    Отдельное предложение к Самолёту: раскрыть тему общей предыстории попаданцев (новая экстра).
    Отдельное предложение-2 к Ло Бинхэ: раскрыть тему верховного божества мира в драматическом свете.
    Канон чту и уважаю, но не пересказываю.

    Вместо послесловия:

    Не будьте картонкой. Жанр "системы", конечно, опереточный, но играть хочется всерьёз.
    гостевая, лс (в тг не выхожу по техническим причинам)

    Пример поста:

    В первый год своего уединения Шэнь Цинцю был вынужден наконец научиться готовить. Его стряпня по-прежнему не шла ни в какое сравнение с шедеврами кулинарного искусства от Ло Бинхэ, но вкус становился всё более приемлемым и даже с претензией на утончённость, а кроме того, само занятие необычайно умиротворяло, позволяя привести в порядок мысли.

    Поначалу Шэнь Цинцю всерьёз опасался, что не удовлетворившись его смертью, Ло Бинхэ каким-то образом прознает, что его учитель на самом деле жив. Как? Да разве Шан Цинхуа станет держать язык за зубами! Его даже запугивать не понадобится, этот жалкий предатель сам выложит всё, как на духу. И тогда Ло Бинхэ, ведомый жаждой мести и дрянным сюжетом, из-под земли его достанет, несмотря на то, что Шэнь Цинцю сам оттуда выбрался в буквальном смысле слова. А выбравшись, он дал дёру подальше от великих школ Центральной равнины. Страх перед участью стать человеческой палкой гнал его в самую глушь континента, куда даже слух о событиях в Цзиньлане и Хуаюэ не долетали.

    Во второй год своего уединения Шэнь Цинцю уже настолько освоился в бамбуковой хижине, которую возвёл для себя в пустынной роще по образу и подобию своего жилища на пике Цинцзин, что решил обогатить интерьер и взялся за кисть. Сначала он тренировался на веерах. Привычный аксессуар здесь утратил актуальность — больше не перед кем было сохранять лицо и скрывать настоящие эмоции, а тень от рощи дарила прохладу даже в самый жаркий день. Зато теперь стены украшали расписные веера различных размеров, от совсем маленьких, почти кукольных, до больших — в человеческий рост. Миниатюрные горные пейзажи и фантастические сцены из какого-то — вполне определённого — романа. Это тоже успокаивало. В прошлой жизни Шэнь Цинцю и не подозревал в себе такой талант к живописи.

    Проводя значительную часть в длительной медитации, он заметил, что это его новое тело обладает исключительными духовными свойствами. Таким должно было быть тело его предшественника, если бы не некоторые изъяны в совершенствовании и «неисцелимый». Он словно вечный аккумулятор на подзарядке, у ёмкости которого нет предела, и ему некуда было направить такой заряд духовной энергии. Теперь он, пожалуй, даже смог бы противостоять главному герою, конечно, если бы не сюжетный костыль в виде ореола крутости. Но Шэнь Цинцю даже не по этой причине стремился избежать новой встречи с Ло Бинхэ. Злость на себя, злость на свою роль сюжетной функции для возвышения главного героя, что заставила его так обойтись с учеником, не позволяли надеяться на нормальное возвращение. А лишаться конечностей по-прежнему не хотелось.

    Поэтому, утешая себя мыслью, что сейчас у Ло Бинхэ всё хорошо, и он идёт предписанной ему дорожкой к зениту славы, Шэнь Цинцю продолжал заниматься тем, о чём всегда мечтал — в уединении медитируя и совершенствуясь, изучая бесконечное количество волшебных растений этого мира, автор которого не удосужился раскрыть их свойств, и даже пытаясь кое-что выращивать самостоятельно.

    В третий год поляна, на которой стояла бамбуковая хижина, полностью преобразилась, и окружающая роща стала напоминать дивный сад, в котором в разное время дня и ночи и в каждый сезон цвели новые цветы и созревали новые плоды. Если бы кто-нибудь пришёл звать Шэнь Цинцю вернуться в мир, он ответил бы, как тот император: “Если бы вы видели, какую хрустальную капусту я вырастил, вы бы перестали меня уговаривать”.

    Капуста и впрямь удалась на славу, на поляну стали заглядывать солнечные кролики-единороги, чтобы полакомиться ею. Существа безвредные и может быть даже чем-то полезные, но пугливые. Они подходили близко только когда Шэнь Цинцю сидел неподвижно в позе лотоса и медитировал, мгновенно оказываясь на другом конце поляны, стоило ему только открыть глаза.

    Шэнь Цинцю культивировал чистую духовную энергию, потому это место становилось привлекательно и для других созданий. Однако когда к нему в хижину вломился волчий вепрь, он задумался над тем, чтобы возвести вокруг своего жилища какие-то отпугивающие защитные барьеры. Люди в этой глухомани не ходили, роща была надёжно защищена скалами со всех сторон, и вела сюда только одна узкая горная тропка, а волчий вепрь от волка имел только заднюю часть туловища, спереди имея весьма травоядное рыло, хоть и с торчащими клыками размером с полруки. Но существовали в этом мире и паразиты, которые питались светлой энергией, которые высасывали её досуха будь то из живого существа или священного места.

    Шэнь Цинцю возвёл защитную формацию вокруг всей рощи, а в центре поляны, перед хижиной, вырыл пруд, в центре которого посадил с большим трудом добытое семя священного лотоса кристальной истины. Оно должно было взойти через год.

    Отредактировано Shen Qingqiu (Вчера 23:59:50)

    +2


    Вы здесь » CROSSFEELING: ПИВОЗАВРЫ, ОБЩИЙ СБОР » FOR WHOM THE BELL TOLLS » хочу видеть // «поиск игроков в каст, поиск кастов»


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно