Настроить вид
    Шрифт в постах

    CROSSFEELING: НАМ 11 ЛЕТ

    Объявление

    постоянные посетители

    Shoko Ieiri Nanami Kento Suguru Geto Gojo Satoru Melinoe

    неожиданная встреча

    Teague Martin x Emily Kaldwin

    борогозят на пляже

    in the shadows of the night

    история на вечер от Itadori Yuji

    Тяжелые, неоформившиеся в слова мысли ползали по внутренностям, словно мухи по сладкому десерту, оставленному душной летней ночью у открытого окна. Итадори не привык много думать и размышлять о жизни и других экзестенциальных вопросах, а потому странное ощущение бессилия и внутренней пустоты, начавшееся в тот момент, когда он оказался в одиночестве и сдавившее ему грудную клетку тисками, довольно скоро начало казаться невыносимым. И ощущения... Это гадко-мерзкое чувство, которое хотелось поскорее смыть. Но он уже трижды успел размяться, отжаться под сотню раз и дважды сходить в душ, растерев там себе кожу до красных следов, теперь кисло щиплющих при каждом движении. А оно все отказывалось покидать его.

    прокрутка поколесиком мыши
    заметки из истории

    зашел, увидел жопу Гринча, понял что мне сюда

    читать в источнике

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » CROSSFEELING: НАМ 11 ЛЕТ » FOR WHOM THE BELL TOLLS » Закрыть гештальт // возьму альты или твинка для тебя


    Закрыть гештальт // возьму альты или твинка для тебя

    Сообщений 1 страница 28 из 28

    1

    hide-autor2

    Страдать из-за открытого гештальта? А может лучше закрыть гештальт или найти соигрока на постоянку?

    Такое мы любим, такое мы предлагаем. Персонажи в заявках здесь также сильно нужны, как и в соседней теме, но с одной лишь оговоркой: за вас точно дадут калым, ведь вы поможете закрыть гештальт. А может и закроете свой.

    Добро пожаловать домой!

    Все заявки в этой теме НЕ выкуплены.


    Шаблон оформления
    Код:
    [block=fd]НАЗВАНИЕ ФАНДОМА НА АНГЛИЙСКОМ КАПСОМ[/block]
    [block=nm]Имя персонажа на англ[/block]
    
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr]
    [td width=5%][/td]
    [td][align=center][size=18][font=Montserrat-Bold]НАЗВАНИЕ ФАНДОМА КАПСОМ НА АНГЛ[/font][/size]
    [img]картинка[/img] [img]картинка[/img]
    [font=Montserrat-Bold][size=20]Имя и фамилия персонажа[/size][/font]
    внешность
    деятельность // статус отношений (заявка в пару, заявка не в пару, иное)[/align]
    [hr]
    
    Информация
    
    [font=Montserrat-Bold][size=18]Вместо послесловия:[/size][/font]
    
    [size=12][b]›[/b][/size] ваши пожелания
    [size=12][b]›[/b][/size] связь
    
    [spoiler="[font=Montserrat-Bold][size=18]Пример поста:[/size][/font]"]Ваш пост[/spoiler]
    [/td]
    [td width=5%][/td]
    [/tr]
    [/table]

    +3

    2

    DISNEY

    Simba, the Cowardly lion

    DISNEY | THE WONDERFUL WIZARD OF OZ
    http://the-most-beautiful.ru/sites/default/files/20110607-mich-2.jpg
    Simba, the Cowardly lion
    Michael Fassbender
    наследный принц, ныне - беглец


    Предлагаю как вариант следующую историю для связи персонажей:
    В Зачарованном Лесу с давних пор существовали не только королевства людей, но и небольшие территории, заселенные волшебными и не очень существами - так, на юге, где жаркое солнце круглый год золотило степную траву, расположилось мирное племя львов (да-да, самых настоящих, с кисточкой на хвосте и внушительным мявом). Королем племени был Муфаса - мудрый и спокойный, но строгий государь, которого, тем не менее, любил и стар, и млад. Кроме его родного брата Шрама, мечтавшего занять трон и избавиться заодно от назойливого племянника, сына Муфасы. Симба должен был взойти на престол первым, как главный наследник, и Шрам никак не мог этого допустить. Хитрый и изворотливый с детства, он составил несложную комбинацию: убить Муфасу, изгнать Симбу, стать королем. Благодаря гиенам, план осуществился в рекордные сроки. Король попал в ловушку и был затоптан стадом буйволов, а малыш-принц получил красочную картинку своей дальнейшей перспективы. "Ты виноват в смерти Муфасы, - увещевал Шрам, - беги и не возвращайся никогда. Ты убийца, на твоих лапах кровь и позор", - и львенок мчался со всех ног прочь от прайда, от друзей и родных. Возможно, другой лев вернулся бы и доказал свою невиновность, но Симба испугался - разве такой это страшный грех, чтобы минутная трусость прочно приклеилась к имени, спросите вы, и будете правы. Наверное.
    Убежав на много миль и заблудившись, принц познакомился с разбойниками. Они предложили ему кров и пишу, взамен лишь требовалось пугать редких путников, что Симбе было даже в радость. Доверчивый от природы, он считал это игрой, пока однажды не узнал правду: тех, кого он пугал, разбойники обчищали до нитки, а иной раз и убивали.
    Симба сбежал и вновь отправился бродяжничать, но по Зачарованному Лесу уже начали распространяться слухи о диком льве-людоеде, за шкуру которого объявили награду. Оставаться там было небезопасно, и сын Муфасы разузнал о местонахождении портала, ведущего в иной мир.
    Незнакомое место поражало буйством красок и обилием невероятных существ, которые отнеслись к беглецу дружелюбно. Так Симба стал "своим", но иногда по старой памяти пугал прохожих. Кто-то боялся и улепетывал, кто-то отмахивался, а маленькая девочка Дороти не только не испугалась, но и предложила составить ей компанию в поисках Волшебника страны Оз. Ее речи о возвращении домой вдохновили Симбу - он решил попросить у Оза смелости, так как считал себя трусом с того момента, как оставил тело Муфасы лежащим в пыли. Лев много раз прокручивал ту ситуацию в голове, пока не понял, что Шрам подстроил убийство и изгнание, чтобы занять трон.
    Поход увенчался успехом: Симба получил смелость в серебряной мисочке, а Дороти - башмачки, способные вернуть ее в Канзас. Но когда она растворилась в клубах белого дыма, занавес, скрывавший Волшебника, упал, и взору льва предстала Злая ведьма Запада. Симбе снова пришлось надеть цепь рабства и носить ее до тех пор, пока Зелена не отправилась в Сторибрук вершить справедливый суд над сестрой.

    Вместо послесловия:

    Гостевая, мессенджеры по запросу
    В игре у нас за основу берется таймлайн 2 сезона ОВС, поэтому путешествие в Оз героям только предстоит - соответственно, можно перекроить канон любым удобным образом. Если вы не знакомы с фандомом "Однажды в сказке", я вкратце объясню, что к чему (небольшой спойлер: Злая Ведьма Запада - моя сестра). Все остальное обсуждаемо: от отношений Симбы со Злой Королевой до планов на игру. Графика в подарок)

    Отредактировано Regina Mills (2020-05-25 00:07:45)

    +2

    3

    DISNEY

    The dwarf-nose, the hunchback of Notre dame

    DISNEY | THE TALES OF WILHELM HAUFF | VICTOR HUGO
    http://images4.fanpop.com/image/photos/22300000/esmerelda-the-hunchback-of-notre-dame-22348696-400-200.gif
    The dwarf-nose, the hunchback of Notre dame
    на ваше усмотрение
    повар, звонарь на полставки


    В одном небольшом городке жил сапожник. Его жена Ханна и сын Якоб успешно торговали на рынке овощами, а вечером помогали главе семейства сортировать заказы. Однажды утром к их лотку подошла безобразная старуха. Ей не нравилась зелень, не нравились овощи, и Якоб, рассердившись на её привередливость, нагрубил ей. Но старуха оказалась Злой Королевой, изучавшей своих подданных и выискивавшей смутьянов таким хитрым образом. Миг - и чары спали, открывая ее истинное лицо, весьма недовольное грубостью юноши. Ханна бросилась ей в ноги, но было поздно: Якоба забрали в Черный замок.
    Пытать его Реджина не стала, просто бросила в темницу и благополучно забыла о нем на целых семь лет (или не забыла, но об этом история умалчивает). Все это время Якобу приносили пищу и воду, а на восьмом году позвали выполнять тяжелую работу на кухне. Смышленый парень быстро завоевал расположение повара, а врожденный талант распознавать запахи помог ему перенять премудрости кулинарии и отточить их до блеска.
    Любопытный, как все подростки, Якоб тайно исследовал замок, а когда узнал о новой узнице, добровольно вызвался кормить ее. Пойманная за воровство девушка принадлежала к высшему сословию, но еще ребенком была украдена цыганами и обучена мошенничеству, песням и танцам. Звали ее Грета, но публика знала ее, как Эсмеральду, прозванную так из-за изумрудных глаз. Она понравилась Якобу, и он решил освободить ее на свой страх и риск. Пробравшись в помещение для охраны, юноша отыскал ключи, но тут взгляд его упал на расписные туфли, завораживающе блестевшие в свете факелов. Не думая долго, Якоб обул их, и в ту же секунду его пронзила ужасная боль. Тело словно ломалось на части, а кости захотели выбраться наружу и сложиться в отдельную геометрическую фигуру...
    Очнулся он в лесу. Туфли намертво приклеились к ногам, снять их было невозможно - оставалось смириться, что Якоб и сделал. Выкинули его недалеко от родного города, и первой мыслью бедняги стало отыскать своих родителей. Вот только встреча с горожанами прошла иначе, чем он планировал: вдова Ханна не узнала сына, а злые соседские дети подсунули ему под нос начищенный таз. Увидев в отражении уродливого горбуна, Якоб понял, что жадность сыграла с ним злую шутку: обувь оказалась пропитана мощнейшей магией. Неизвестно, откуда стражники достали их и что собирались делать с ними, но факт оставался фактом: сын сапожника отсутствовал слишком долго, а вернулся неузнаваемым. Его считали погибшим в застенках Злой Королевы, и после бесплодных попыток переубедить мать, Якоб навсегда покинул город.
    Сначала он хотел попасть в Черный замок и потребовать объяснений, но с ним даже не стали разговаривать: увесистые алебарды преградили путь еще на мосту. И как Якоб не кричал, не требовал, к Реджине его не пропустили. Тогда он отправился на поиски волшебника или колдуна, способного снять заклятье. Деревня за деревней, город за городом - так  юноша и очутился в королевстве Георга (соседнем с Реджининым). Будучи хорошим поваром, он устроился в один из трактиров, где начал претворять в жизнь скопленные за семь лет задумки. В остальное время Якоб подрабатывал звонарем в церкви, и именно там спустя несколько лет вновь увидел Эсмеральду. Она пела на площади, рядом с ней танцевала на задних копытах козочка, и цветастые юбки вихрем кружились вокруг гибкого стана. Якоб побоялся подойти, наблюдая за представлением сквозь маленькое окошко под крышей и надеясь, что Грета придет сюда на следующий день. Только вот вечером грянуло проклятье, и королевство Георга вместе со всеми его жителями перенеслось в Сторибрук, лишившись памяти на двадцать восемь лет.

    Якоб попал в Сторибрук с первым проклятьем. Работал поваром все двадцать восемь лет, помогал монахиням в монастыре. Туфли по-прежнему на его ногах, а значит, встрече с Гретой пока не суждено состояться. Помимо классической нелюбви между Королевой и пострадавшим от ее рук сказочным персонажем, предлагаю возможность сотрудничества: я помогу Вам снять туфли, а Вы мне... Впрочем, не будем торопиться) Приходите, там и подумаем.

    Вместо послесловия:

    Гостевая, мессенджеры по запросу
    Если вы любите французские мюзиклы и особенно Гару, я уже вас люблю) В игре у нас таймлайн 2 сезона ОВС, т.е. проклятье уже снято. Но ничто не мешает начать нашу историю сначала, правда?

    Отредактировано Regina Mills (2022-10-17 23:10:09)

    +1

    4

    FABLES

    Кау

    FABLES
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/1548/t703030.jpg
    Кау
    Olivier Gruner // original
    инвалид без определенных занятий


    Кай один из тех сказок, что предпочитает жизнь среди мирян. Большую часть свободного времени, которого у него слишком много, он проводит в барах и забегаловках. Содержания, которое выплачивает ему Сказкитаун, того, что подкидывает за услуги Бигби и социального пособия от города Нью-Йорка хватает на невеликие нужды и выпивку. 
    Кай слеп. В попытках избавиться от засевшего в глазу осколка тролльего зеркала, он выколол себе глаза. Но каждые три – четыре года глаза вырастают снова, и Кай опять и опять вырезает их, и никак не может добраться до засевшего слишком глубоко осколка, вынуждающего его видеть в людях их самые дурные поступки.
    Но эти же проклятые глаза принесли немало пользы Сказкитауну и конкретно шерифу Бигби. Именно Кай проверял и проверяет всех беглецов, прибывающих в Сказкитаун, на сотрудничество с Врагом. Другое дело, что видит он не только перебежчиков и шпионов. Он видит все плохое, что совершил человек, все проступки и преступления. И потому знает обо всех сказках больше, чем те хотели бы. И о прошлом Бигби знает очень и очень много такого, что, несмотря на амнистию, могло бы отпугнуть от Волка тех, кто и так не слишком-то ему доверяет. Однако Кай помалкивает. Не за страх или за деньги, а за совесть.

    Вместо послесловия:

    гостевая и ЛС.
    В игре планируется связать воедино «Однажды в сказке» и «Сказания», так что Каю отведена важная роль. Кому еще доверить проверку новоприбывших гостей из вдруг появившегося ниоткуда анклава.
    А в остальном я не оригинален. Не пропадайте надолго без предупреждения, употребляйте в постах запятые и заглавные буквы, будет замечательно, если умеете и любите генерировать идеи и сюжеты и имеете желание играть и создавать новую историю.

    Отредактировано Rumpelstilzchen (2023-04-05 23:52:31)

    +3

    5

    FABLES

    Frau Totenkinder

    FABLES
    http://s7.uploads.ru/NOVP0.jpg
    Frau Totenkinder
    Margaret Natalie "Maggie" Smith // original
    ведьма Черного леса, глава ведьмовского ковена Сказкитауна


    Очень давно, когда люди жили в пещерах и только-только приручили огонь, в одном племени жила девушка, ведавшая то, что было неведомо остальным членам племени. Умевшая предсказать чужую смерть или жизнь, изменение погоды или появление дичи в определенном месте и в определенное время. Случилось так, что она полюбила Аурака, сына вождя и тот отвечал ей взаимностью настолько, что она понесла дитя. Но вождь решил женить сына на дочери вождя соседнего племени. Аурак был умен. Он объявил, что его подруга якшается с демонами и ее ребенок – отродье демона. Девушку изгнали. Старая как мир история.
    Только у этой истории было продолжение. Девушка прожила достаточно долго, чтобы родить ребенка и тут же принесла его в жертву луне и созданиям ночи в обмен на силу для себя. С тех пор каждый год она похищала и приносила в жертву двух младенцев и сила ее только преумножалась. Шли года, проходили века. Чтобы не заглядываться на симпатичных мужчин, она позволила себе постареть и успокоилась, став равнодушной к утехам плоти.
    Когда к ней обращались с просьбой вежливо, шли с поклоном и приносили щедрые дары – она помогала просителям. Но горе тем, кто так или иначе вызвал ее гнев. Именно она заколдовала Рапунцель, Чудовище и принца-лягушонка. При этом она ухитрилась остаться безымянной. Ее узнали как Ведьму из Черного леса, да и то лишь после того, как двое детишек, которых в голодный год она заманила в свой пряничный домик, перехитрили ее и сожгли в печке.
    Умереть она не могла. И когда бежавшие от солдат Врага Бела Снежка и Роза Ала набрели на пепелище, оставшееся от пряничного домика и обнаружили в печи сгоревшие кости, ведьма только-только начала оживать. Сестры испугались, но все же не бросили обгоревший скелет, медленно обраставший плотью. А когда ведьма снова обрела человеческий облик – взяли ее с собой. Они пробирались туда, где по слухам собирались остатки сказаний, чтобы перебраться через портал в другой мир, подальше от Врага.
    Так вышло, что они растеряли друг друга и никто не знает, как именно ведьма перебралась в Нью-Йорк, звавшийся тогда Новым Амстердамом. А перебравшись – поселилась в Сказкитауне, опутала его заклинаниями, словно паук – паутиной. Разведала каждый закоулок, протянула всюду ниточки волшебных сигнальных нитей, обустроилась и взяла имя Фрау Тотенкиндер. Жертвоприношения детей для нее под запретом, так что она собирает по капельке крови от всех новорожденных, до кого удается добраться. Ей хватает. Она негласный лидер всех ведьм, живущих в Сказкитауне, неофициальный советник мэра, торговка заклинаниями и последняя линия защиты на случай нападений. Ах да, еще она не выпускает из рук вязанье, правда, никто не знает, что она вяжет и не видел законченной работы.
    В некоторой степени мы – коллеги с уважаемой фрау. Приложили руку чуть ли не ко всем событиям сказок и при этом остались в стороне, засветившись лишь в одной из них. Предпочитаем власть негласную и любим быть в курсе событий. И еще сделки…

    Вместо послесловия:

    гостевая и ЛС.
    В игре планируется связать воедино «Однажды в сказке» и «Сказания», так что желательно, чтобы вы были знакомы с обоими фандомами. А в остальном я не оригинален. Не пропадайте надолго без предупреждения, употребляйте в постах запятые и заглавные буквы, будет замечательно, если умеете и любите генерировать идеи и сюжеты и имеете желание играть и создавать новую историю.

    +3

    6

    DISNEY

    Baron Samedi (Doctor Facilier)

    DISNEY
    https://pm1.aminoapps.com/6861/e17417bcf522ff8bcc7dd8b9443db692d8492494r1-672-1000v2_uhq.jpg
    Baron Samedi (Doctor Facilier)
    Daniel Francis или любая другая
    дух-проводник, колдун вуду, манипулятор, любитель сделок, покровитель головорезов, а еще по совместительству шулер, танцор и франт


    В религии вуду Барон Суббота - один из лоа, духов, осуществляющих посредничество между богом и человеком. Наделен огромной силой и почти неограниченными возможностями. Его обычно призывают вторым после Папы Легбы (а в некоторых народностях и отождествляют с ним) через песни, звуки барабанов и распитие сдобренного перцем рома. Настоящего имени барона Субботы никто не знает, но достаточно и прозвища, наводящего на людей благоговейный ужас. Сам по себе Самди не злой, но и добряком его назвать сложно. Он - воплощение коварства, греха и харизмы; может быть как расчетливым подлецом, так и обходительным кавалером. Фрак, цилиндр, сигара, украшения в виде черепов - вот его непременные атрибуты. Сопровождает души умерших в подземный мир и исповедует невоздержанность во всем. Время от времени странствует по мирам - так однажды и попал в Зачарованный Лес, где познакомился с королевой Реджиной. Найти общий язык двум колдунам труда не составило: воспоминания о недолгих, но ярких приключениях будут еще долго радовать и вас, и меня, дорогой Барон. Кто знает, быть может, мы еще встретимся - например, в Нью-Йорке, где вы проживаете в общине местных сказочных (и не очень) персонажей?..
    У нас связаны вместе фандомы "Once upon a time" ("Однажды в сказке") и "Fables" ("Сказания"), было бы хорошо, если бы вы их знали. Таймлайн OUAT - 2 сезон, ветка с Сиэтлом из 7 сезона не учитывается по желанию отыграем в альте. Все, что касается принцессы Тианы и принца Навина, можно сделать флешбэком к основной сюжетной линии (то есть, без параллельных миров и прочей фигни, придуманной сценаристами OUAT). Главное - приходите, а там вместе продумаем все детали, учтем все пожелания.

    Вместо послесловия:

    гостевая, лс
    Я бы предпочла, чтобы Барон Самди был у вас не комедийным злодеем, как показано в мультфильме Диснея "Принцесса и Лягушка", а таинственным и опасным колдуном, приближенным к мифологическому. В "Однажды в сказке" он появляется буквально в 3 эпизодах, но их с Реджиной история - очень перспективная в плане игры.

    Отредактировано Regina Mills (2025-04-12 23:53:05)

    +3

    7

    Disney

    Cruella De Vil

    Cruella (Disney)
    https://cdn.igromania.ru/mnt/news/2/a/c/7/8/8/103808/47a936cbca760356_1920xH.jpg
    Cruella De Vil
    Emma Stone
    воровка, мошенница, модельер


    Эстелла (и ее второе "я" Круэлла) родилась в Англии прошлого столетия. Девочка росла гениальной, но агрессивной; сводила с ума своими выходками всю школу, из-за чего в итоге была исключена. Перебравшись в Лондон, Круэлла в тот же вечер стала сиротой: ее мать упала со скалы, а сама она примкнула к шайке бездомных мальчишек. Воруя и грабя в течение следующих лет, Круэлла не оставляла мечту стать модельером. И однажды ее работа попалась на глаза Баронессе, хозяйке лучшего модельного дома Лондона...

    Я не буду расписывать интригу фильма, надеюсь, вы его смотрели. Мне импонирует именно эта Круэлла, потому что она отвязная и способная на самые безумные безумства. С ней можно мчать по встречке на черном "Бентли", горланить панк-рок, устраивать невообразимые перформансы и наглядно демонстрировать, каково это - быть не такой, как все. Кроули давно ищет напарника без тормозов (потому что попробуйте пожить на земле с ее сотворения - что угодно наскучит!), а Круэлле нужно утереть нос Баронессе. Уверен, мы с вами найдем общий язык. И я даже не потребую взамен вашу душу... если удивите меня. А вы удивите.

    Вместо послесловия:

    гостевая, ЛС.
    грамотность, средняя активность и желание побыть новыми Бонни и Клайд)

    +6

    8

    GHOSTBUSTERS

    Phoebe Spengler

    GHOSTBUSTERS
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3030/t144664.jpg
    Phoebe Spengler
    Mckenna Grace
    дедушкина внучка и  охотница за привидениями


    Фиби двенадцать. Она переехала с матерью и братом в богом забытый сонный городишко на заброшенную ферму деда из-за того, что у матери нет денег на оплату жилья в большом городе. Фиби двенадцать,  она  отлично разбирается в физике, технике, геологии,  сейсмографии и  может починить что угодно, например старый протонный излучатель. У нее проблемы с общением и выражением эмоций. А ее шутки поймет разве что другой  физик. Она -  внучка и наследница Игана Спенглера и она только что вместе со своей семьей и друзьями спасла мир. О чем мир так и не узнал.
    Будем логичны и объективны, юная леди. Спасение мира -  это прекрасно и очень благородно.  Может быть, позже я познакомлю вас с братьями Винчестерами, которые спасают мир на регулярной основе не реже двух раз в год.  Но финансовых проблем вашей семьи это не решит. Ваша мать по-прежнему без работы и в долгах. Конечно, друзья вашего деда  не откажут вашей семье в поддержке, но дружеская помощь имеет свои пределы. В то время как организация, которую я имею честь представлять, готова обеспечить вашей семье материальную поддержку, а вам -   достойное образование, отличные условия для работы,    гранты -  по ее итогам и личного куратора, то есть меня. Вы можете переехать в Великобританию, а можете остаться здесь и если мы останемся довольны друг другом, любой университет Лиги Плюща через пять лет с радостью распахнет для вас двери. Уж что-что, а обещать и заманивать посулами Просвещенные умеют и имеют возможность свои обещания выполнять.
    В конце концов, не стоит складывать все яйца в одну корзину, а  перспективных охотников и ученых следует вербовать до того, как они влезают во фланелевые рубашки и проникаются идеями агрессивного гуманизма. В вашем случае, юная леди, со вторым пунктом мы уже опоздали, но я об этом пока еще не знаю.
    Я предлагаю два допущения. Первое -  события "Сверхъестественного" и "Охотников за привидениями" происходят в одной вселенной. Второе -  немного сдвинуть события "Охотников за привидениями: Наследники", чтобы битва с Гозером произошла, скажем, летом 2016 года. Это желательно, поскольку очень легко увязывает ее с британским вторжением Ордена Просвещенных. Но не обязательно.

    Вместо послесловия:

    › Пишите с заглавными буквами, не пропадайте без предупреждения,  хотя б немного знайте вселенную "Сверхъестественного", любите оригинальных "Охотников за привидениями" и кроссоверные сюжеты.

    Отредактировано Arthur Ketch (2021-12-06 16:51:24)

    +5

    9

    INTERSTATE 60: EPISODES OF THE ROAD

    O.W. Grant

    INTERSTATE 60: EPISODES OF THE ROAD
    https://www.film.ru/sites/default/files/styles/thumb_1024x450/public/movies/frames/1629774-985483.jpg
    O.W. Grant
    Gary Oldman (Гэри Олдмэн)
    шутник с большой дороги // будем хулиганить вместе (не пара)


    Рыжим всегда найдется, о чем поговорить, не так ли? Что если одним весенним (или летним?) днем два любителя поиздеваться над простофилями совершенно (не) случайно столкнутся на трассе 60? А дальше можно притвориться лепреконами или джиннами, поиграть в официантов, меценатов, заключить безумные пари со смертными, жадными до денег и власти... Не зря вас величают мистер О.Ж. Грант - "Одно желание гарантировано". Ну а меня как только не называли - скажу лишь, что к давней истории с Евой и яблоком я приложил свою... гм, руку.
    Сейчас Кроули находится в Лондоне, но в планах - перебросить его в Штаты к братьям Винчестерам и ко. Ну и всегда есть раздел альтернативы для воплощения любых идей. Приходите, будет весело и кто-то же должен познакомить вас с британским роком, а то что за музыка в вашем авто, в самом деле.

    Вместо послесловия:

    Грамотность, выделение речи и мыслей, заглавные буквы и знаки препинания. Плюсом - знакомство с "Благими знамениями" (книга + сериал), но если что - расскажу по ходу. Игрок я не быстрый, поэтому от соигроков вотпрямщас ответов не требую. Все обговариваемо.
    Гостевая, лс

    +7

    10

    BORDERLANDS

    Krieg

    BORDERLANDS
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/552925.jpg
    Krieg
    оригинал / арт / Florian Munteanu / другое
    объект экспериментов, псих, искатель хранилищ // все очень сложно // возьму Майю твинком*


    Информация о персонаже

    Вместо тысячи слов

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Это история о любви, психозе и пушках. Других на Пандору не завозят.
    Майя нужна Кригу, чтобы сохранять здравомыслие, но и Криг тоже нужен Майе.
    Она немножко контрол-фрик, и зависимость Крига от нее — ее маленькое гилти плеже. Свято верю во все, что наговорил Энтони Бёрч, поэтому асексуальность/аромантичность остается, но это не значит, что между ними не может быть трогательных отношений другого рода. В конце концов, на Пандоре каждый сходит с ума по-своему.
    Умирать от рук какого-то там эхо-блоггера Майя не собирается, как и оставлять Крига надолго одного. Она уйдет, но обязательно вернется. Может быть, даже заберет его с собой на Афины. Может быть, потом немножко исчезнет, создав ложное впечатление о своей смерти, а потом проберется к нему прямиком в сознание, чтобы вытащить обратно в плотский мир.
    Или, может, они просто будут бесконечно колесить по шести галактикам и приключаться.
    Кто знает. И психи, и сирены очень непредсказуемые ребята.

    Вместо послесловия
    Принимаю претензии, заявки, пожелания, хэдканоны, примеры постов.
    Возьму твинка сразу же после закрытия первого совместного эпизода в альте.
    Посты от 2-3к, в течение недели-двух.
    Связь через лс, потом договоримся.

    Пример поста:

    Эй, Криг, ты там держись, хорошо?

    Майя не может сказать это вслух (даже если бы Криг пользовался эхо-связью) — у них сейчас радиомолчание: ребятам в лагере на дне расщелины лучше не ловить случайные переговоры и не знать, что кто-то к ним подбирается. У них сейчас тихая, секретная операция, можно только прикладывать палец к губам и говорить шепотом.
    Своими мыслями к Кригу в голову она тоже не лезет. Она думает, это как грязными пальцами ковыряться в свежей кровоточащей ране: можно, только если жизненно необходимо. Ее мысли у него в голове будут чужими и острыми — будет больно. Она знает, что он боли не боится, но больно-то будет ей.

    Так что не лезь и молчи, Майя.

    На краю котловины, где она засела под прикрытием тени, ее окружают увесистые валуны; под ногами у нее песчаное крошево, тут и там покрытое пучками жухлой травы; над головой в вышине — пара ракков. Майя слышит их визги и как они хлопают крыльями (у них, может, начался брачный сезон и оны вытанцовывают и напевают в полете, привлекая партнера, или заприметили что-то съедобное — не ее ли?). Слышит, но не видит — взгляд прикован к другому.

    Будь в порядке. Будь в порядке, пожалуйста.

    Неотрывно следит за силуэтом далеко внизу, одним среди многих. Пальцы крепко сжимают шершавый корпус бинокля (достать его на Пандоре не так-то просто: Маркус предлагает купить две снайперские винтовки с хорошими прицелами и смастерить из них необходимое, обещает скидку пятьдесят процентов на третью, если возьмет оптом; Хаммерлок разводит руками — с его глазным имплантом никакие бинокли не нужны; и только Таннис достает из стиральной машинки старый потертый военный бинокль, берет с Майи обещание вернуть обратно и срезает синюю прядь волос в качестве залога).
    Силуэт внизу движется неравномерно, рывками, как заплутавший в болотах путник: таких хлюпающая трясина цепко хватает за ноги, а туман им застилает глаза. Майя хочет быть для него компасом, зажечься путеводной звездой, но снизу ее не видно — хорошо спряталась в тени среди скал, яркие волосы скрыты косынкой. Даже бинокль (откуда он, кстати, у Таннис?) никому не подмигивает бликами.

    «Ш-ш-ш… помогите… ш-ш-ш… помогите нам…»

    Память заезженной пластинкой прокручивает недавно полученное сообщение. В нем просят о помощи, сбивчиво и захлебываясь шипением плохо настроенного канала связи. У Майи в ушах уже трещит от неоднократно прослушанного. Она жмурится, смещая бинокль на пару градусов к центру лагеря. Где-то в его глубинах скрыты пленники — напуганные, измученные, приговоренные к смерти. Со своей позиции Майя их не видит, но знает: они там. Она чувствует их просьбы шипением в ушах, покалыванием в затылке, горьким привкусе на языке.
    У искателей многие просят помощи. Искателей многие ненавидят. Говорят, искателям все равно, чем заниматься, — они любят деньги (сокровища) и приключения (убийства). Если есть обещание чего-то одного, бросятся сломя голову в любую заваруху, в любое безумное путешествие.
    Майю тошнит от чужих представлений о них (о ней).
    Глоток воды из фляги не помогает смыть горечь.
    И она теряет визуальный контакт.

    «Спасите нас».
    «Спасите наши души».
    «Спасите наши тела».

    Жалость (тошнота?) судорогой сводит горло: Майя не признает, что выбор на самом деле тут только один. Она выросла при монастыре, но отпускать грехи не умеет. Может просто отпустить, или просто спасти (или убить).
    Криг тоже, ей кажется, к спасению душ отношения не имеет, но если у них все получится, спасет их, как сможет. Таков их план: он заходит, старается слиться с толпой безумцев и ублюдков в лагере (может быть сложно — он выше их всех во многих смыслах, но Майя знает, что он постарается); она наблюдает с высоты (не потому, что там безопасно — опасность ее не пугает, но для того, чтобы оставаться неприметной и не растормошить всех раньше времени); он узнаёт, в чем дело и что можно сделать, а она прикрывает, если что (она ежедневно тренируется дотягиваться своим фазлоком все дальше и дальше, а для всего остального есть снайперская винтовка и пистолет-пулемет).
    У нее тут всё под контролем, но она теряет визуальный контакт.

    Где ты? Где?

    Взгляд, скованный ограниченностью окуляров бинокля, лихорадочно рыскает по дну котловины. Пристально всматривается в человеческие фигурки, копошащиеся в пределах лагеря: большие, маленькие, быстрые, медленные — ищет знакомый силуэт, запомнившиеся за сотнями наблюдений движения, воображает знакомый голос. Он где-то там, она знает, но не видит. Точно как с пленниками: один день — две потери.
    Прикрывает глаза.
    За закрытыми веками ожидание кажется пыткой. Майю с детства приучали к медитации: спокойствие, сдержанность, созерцание. Польза в ней есть, она ее признает, но не в ситуациях, когда и тело, и разум рвутся в бой. Сидеть и ждать, ждать и сидеть — настоящая мука; вместо этого хочется бежать навстречу опасности, окунуться в ворох событий.
    Моргает медленно, отложив бинокль, дышит ровно: созерцание, спокойствие, сдержанность. Снова смотрит сквозь преломляющие свет линзы, в резком, рваном движении узнает знакомые жесты: они источают ожесточение. Что-то там внизу происходит, но ее вмешательства пока что не требует.

    Все в порядке, Криг, я слежу за тобой.

    [icon]https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/466674.jpg[/icon]

    Отредактировано Ahsoka Tano (2025-07-06 12:29:14)

    +2

    11

    Brigada

    Victor Pchelkin

    БРИГАДА
    https://i.postimg.cc/hvt93bWy/tumblr-onkl09g-Zoo1qcs15so1-400.gif
    Виктор Пчелкин
    Павел Майков
    шуга дэдди // батя


    Кроссовер года в студии!

    Виктор Палыч Пчелкин — человек, который далек от почетного звания «Отец года».

    Он был... неплохим.
    Хороший тактик и стратег со светлой головой. Пробивной. Высокий интеллект. Хорошее чувство юмора. Преданный. При других обстоятельствах, смог бы заниматься легальной деятельностью, но суровые девяностые наложили свой отпечаток: рэкет и окровавленные по плечи руки, низкие моральные качества.

    У него не было ни жены, ни детей — так он думал. Но на самом деле, от одной из пассий родилась она. Юля Пчелкина, которая чудом унаследовала отцовскую фамилию. Мать, опасаясь за свою жизнь из-за связи с бандитом, быстро собралась и уехала в Петербург — место, казалось бы, более спокойное и надеялась, что дочь, сама того не зная, не пойдет по стопам отца.

    Юля оправдала надежды: выбрала профессию журналиста и решила бороться с социальной несправедливостью. Об отце она до сих пор не знает: уверена, что он погиб в аварии еще до ее рождения.

    Вместо послесловия:

    Естественно, главная моя идея — это сохранить жизнь Пчеле (отметаем, как ему перерезали горло) и, предположим, в 2020-х он уже отошел от дел и, каким-то образом узнав о дочери, решил ее разыскать. Кто-то же должен подать стакан воды на старости лет? А тут выясняется, что дочь крутит шуры-муры с ментом, да еще и сама тот еще борец за справедливость. Как на это отреагирует экс-рэкетир? Стекла и сюжетных мин — дофига и больше, поэтому нам точно где есть закроссовериться и развернуться.

    гостевая, лс, телега

    +3

    12

    STAR WARS

    Qui-Gon Jinn

    STAR WARS
    https://s13.gifyu.com/images/SeVpV.gif https://s13.gifyu.com/images/SeVpH.gif
    Квай-Гон Джинн // Qui-Gon Jinn
    Liam Neeson *
    рыцарь-джедай // друг, собрат по Ордену джедаев, подопечный // начну под маской, а там посмотрим, авось и на твинка разрожусь


    Информация о персонаже

    Для всех, кто знаком с фандомом, этот персонаж в представлении не нуждается. Вообще, совсем. Если вы остановили свой заинтересованный взгляд на этой заявке, значит, как минимум фильмы вы смотрели.
    Поэтому я перейду сразу к сути. Заявку пишу под маской, просто потому что могу, а если вы посмотрели на нее и не подумали «Бля, это кто вообще?», значит, книгу Клаудии Грей «Учитель и ученик» вы читали. Ну или вспомнили прямо сейчас, читая заявку, если сам персонаж не остался в памяти после прочтения.

    Гештальт и иные хотелки по игре

    Итак, чего я хочу:
    — В первую очередь, поиграть Раэля хотя бы на 2–5 эпизодов, просто потому что почему бы и нет. Квай-Гон — один из тесно связанных с ним персонажей, а меня в основном интересует период дофильмовской эпохи. Тот самый, где Квай-Гон уже стал рыцарем, а Раэль еще не потерял Ним Пианну и не улетел на Пиджал (Пайджел? Хер поймешь этих переводчиков, как там правильно) на долгоиграющее задание Ордена под названием «Побудь опекуном для маленькой принцессы, ну можешь там заодно и правителя покосплеить».
    — Всё, что случилось в «Учитель и Ученик», я признаю за канон, и, если мы всё же пойдем в совместные эпизоды, хотелось бы это оставить. Да, тот факт, что за всю жизнь Квай-Гона в Ордене у него был только один ученик, и это, разумеется, Оби-Ван Кеноби. Я не против переплетения с элементами из «Легенд», которые ты хочешь себе оставить, но всё, о чём говорится в этой книге или упоминается про их прошлое, неизменно, и тащить лучше то, что этому не противоречит.
    — В целом, у меня пока примерные планы: традиционное «приглядывать за новым пиздюком моего учителя, потому что мы в какой-то степени почти что родные», путешествия на опасные миссии, споры о том, насколько уместно нарушать кодекс так, чтобы мастера Йода и Винду нам по ушам не настучали, наркотический угар палочками смерти на Такодане (это для меня, ты меня можешь осуждать в минуты похмелья), а еще изучать старые места, где раньше обитали джедаи. Не зря же именно Раэль направил Квай-Гона по пути изучать все предания об Избранном (знали бы мы все, чем всё это кончится, в жизни бы тебе такую хуйню не посоветовал, ну честное слово!). Будет чем заняться, и ваши идеи с хотелками выслушаю и приму с удовольствием.
    — Отношения всё же исключительно каноничные. Вы понимаете, о чём я. Броманс хочу. )
    — Тем не менее, учитывая, в какой теме находится эта заявка, она вас ни к чему не обязывает, если вы хотите поиграть Квай-Гона на этом форуме. Вы можете смело ее проигнорировать, играть исключительно свое, прийти со своим Оби-Ваном (хотя это и с учетом заявки приветствуется, если вы не в песочницу и вам всё нравится), настаивать на Ксанатосе, только сообщите мне, что не заинтересованы (я, конечно, буду чуть-чуть огорчен, но никаких обид и препятствий чинить не стану).
    - * Лиам Нисон - канон, основа, святое и само собой менять его нельзя. Но для более юного Квай-Гона можно взять дополнительную внешность на ваш выбор, а можно не брать и ставить арты или фотки Нисона в молодые годы, тут как хотите.
    - Если вы прочитали заявку до конца и вам стало интересно, но останавливает то, что книгу не читали, не страшно. Я могу и соориентировать, и даже кинуть в вас электронной ее версией на русском, я тут давеча прикарманил х) Обращайтесь)

    Вместо послесловия

    Если все же захотите поиграть со мной с оглядкой на эту заявку, то я бы предпочел пару постов в месяц без лапслока и без внезапных пропаданий, в остальном не ограничиваю. Если скинешь почитать пост в ЛС, будет совсем хорошо)
    Позови меня в гостевой, а там порешаем)

    Пример поста (даже за этого персонажа внезапно):

    Такодана, раннее утро.

    — Раэль… Раэ-э-эль. Раэль! — вкрадчивый голос в его ушах неожиданно резко меняется на агрессивный визг, а после ему прилетает пощечина.
    Аверросс с трудом открывает глаза и тут же ловит взглядом чужое осуждение. Не только, впрочем, им. Оно бьет ему по голове, осязаемое в Силе гораздо хлеще, чем кислород вокруг.
    Если Маз Каната хочет наказать особо разгулявшегося постояльца за бурный вечер в ее дворце, она делает это по всей форме, никого не щадит. Даже своих любимчиков, а Раэлю хотелось бы верить, что в их число он все-таки входит, несмотря на свою привычку перебарщивать с палочками смерти.
    С другой стороны, не так уж часто он здесь и бывает. Так, раз в месяца четыре… Или в три? Хорошо, порой и в два! Какая разница?

    — И что я вчера натворил?.. — тихо стонет джедай, опираясь ладонью в матрас, и с трудом поднимается с кровати снимаемой им за тридцать кредитов комнате сроком на несколько дней. — Разгромил обеденный зал? С кем-то подрался? Разбил голопроектор? Маз, не томи…
    Как он оказался в этой комнате после своего загула, Раэль тоже не помнит. Пару партий в сабакк — помнит, но не помнит, с кем и кто выиграл. Помнит эти палочки, а после них — вирренское выдержанное в количестве одной бутылки.
    Помнит какую-то красотку-тви’лечку, которой он обещал показать звезды в ночном небе Корусанта прямо с крыши здания Сената, а она хихикала и уже была почти на все согласна.
    Очевидно, что нет, раз в этой кровати он проснулся один. Точнее, разбудила Маз.

    — Почти что ничего. Тебе сообщение, открой, — Маз сует ему в руки коммуникатор, который мигает красным огоньком. Несмотря ни на что, Раэль достаточно предусмотрителен, чтобы отдать хозяйке дворца каждый раз свои ценные вещи, включая световой меч. — Зайди в освежитель. От тебя смердит, как из пасти сарлакка.
    Оставив ему последнее напутствие, Маз бросает на кровать сумку с его вещами, оставляет на столике бутылку с антипохмельным отваром собственного производства и удаляется из комнаты.
    Раэль усмехается. Ничего, они давно уже друг к другу привыкли.

    Прежде чем открыть сообщение, Аверросс все же решает воспользоваться ее «советом» и сходить в душ. Особо противного запаха он не чувствует — если от него чем-то и смердит, то лишь вопиющим нарушением Кодекса джедаев. Впрочем, в подобном вопросе Раэль достаточно аккуратен.
    Пока его в подобном состоянии, а то и хуже, не застали члены Совета, в этом нет ничего страшного. Мастер Йода и мастер Винду по таким местам, к счастью, не ходят. Как и Дуку, но тот закрывал глаза на выходки Раэля, пока тот еще был его падаваном.

    После душа он надевает чистую рубашку и такие же брюки. Критично осматривает длинную, до середины бедра, кожаную куртку, в которой прибыл — вроде бы не пахнет. Смотрит на себя в зеркало, проводит ладонью по лицу и ощущает легкое покалывание. Достаточно, чтобы не браться за бритву, потому что делать это ему сейчас откровенно лень.
    После употребленного вчера, да еще и выпитого до кучи, ему все еще паршиво.

    Раэль все еще оттягивает прослушивание сообщения, потому что минуты три со страдальческим видом смотрит на бутылку. Тяжело вздыхает и все же выпивает все залпом. Чертыхается, кашляет — ну и гадость! Каждый раз, когда Маз оставляет ему эту дрянь, Раэль обещает себе — не больше одной палочки смерти за вечер и почти не пить. Каждый раз эта миссия проваливается. Наверное, не будь он джедаем, такие дозы могли бы его убить.
    Но Раэль пользуется всеми преимуществами, которые дает ему Сила. Живет один раз и пока еще не старый.

    От кого, интересно, сообщение в такую рань? Ним? Он оставил свою ученицу в Храме, дал ей множество заданий на чтение и тренировки, чтобы хватило на пару-тройку дней, а сам полетел сюда — перевести дух после нудной и тяжелой миссии, которую они с Ним успешно завершили. Ей тоже не помешает, оставалось надеяться, что она не пренебрегла его советами по количеству часов медитаций в день.
    Раэль дал ей четкие указания — связываться с ним, если случится что-то из ряда вон. Странно, никаких дурных предчувствий его не терзает. Даже через расстояние в пару сотен парсеков он уверен — его падаван в порядке.

    Он нажимает кнопку, и перед ним появляется голограмма смутно знакомой юной девушки. Раэль вспоминает, кто она, когда Цере заговаривает.
    Несмотря на свой характер, образ жизни и нарушения Кодекса, честь, ответственность и готовность помочь всегда при нем.
    Значит, надо торопиться.

    Собрав вещи и спустившись вниз, он прощается с Маз, а потом направляется к посадочной площадке возле дворца, надеясь, что он все-таки не пропил свой шаттл минувшей веселой ночью.
    К счастью, тот на месте и уже через десять минут поднимается в небо, оставляя позади себя кроны деревьев, верхушку дворца, а потом и вовсе ныряет в гиперпространство.
    До Батуу лететь половину галактики поперек.

    Батуу, несколько часов спустя.

    К моменту, когда он приземляется в месте назначения, большинство похмельных синдромов сходят на нет. Кружка тонизирующего чая, что Раэль держит на борту, тоже делает свое дело. Привкус отвара от Маз все еще ощущается на языке омерзительной горечью. В этот раз старушка перестаралась.

    — Здравствуй, Цере, — он широко улыбается, когда переступает порог домика. Местные подсказали ему, где остановились мастер Кордова и его падаван. — Надеюсь, я не слишком задержался?
    Судя по ее выражению лица, к панике она еще не близка. Хотя, их всегда учат контролировать свои эмоции.
    — Дай-ка я угадаю. Совету об этом знать не нужно, верно? — улыбка Раэля становится еще шире, но во взгляде сквозит понимание. Она определенно обратилась по адресу. — Рассказывай подробнее.

    [nick]Rael Averross[/nick][status]Палевный акцент[/status][icon]https://s3.gifyu.com/images/bbpWU.png[/icon][sign]

    https://s3.gifyu.com/images/bbpch.png

    [/sign][heroinfo]РАЭЛЬ АВЕРРОСС[/heroinfo][cast]Star Wars[/cast][herolz]We don't choose the light because we want to win. We choose it because it is the light.[/herolz]

    [nick]Rael Averross[/nick][status]Палевный акцент[/status][icon]https://s3.gifyu.com/images/bbpWU.png[/icon][sign]

    https://s3.gifyu.com/images/bbpch.png

    [/sign][heroinfo]РАЭЛЬ АВЕРРОСС[/heroinfo][cast]Star Wars[/cast][herolz]We don't choose the light because we want to win. We choose it because it is the light.[/herolz]

    +4

    13

    STAR WARS

    ND-5

    STAR WARS
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/143519.png
    ND-5
    original
    телохранитель, нянька, второй пилот // единственный и неповторимый напарник // возьму Кей Весс твинком*


    Информация о персонаже

    — Дроид-коммандо серии ВХ.
    — Большой и страшный.
    — Другая сторона Войн клонов.
    — I was built to fight. I did. That’s all.
    — Боевые шрамы не только на корпусе.
    — Хорошие социальные навыки, когда нужно общаться с барменами, и не очень — когда с гангстерами.
    — Происхождение его стильного пальто — большая тайна. Но Кей до нее докопается. Когда-нибудь. Если повезет.
    — I calculated a thirty percent chance that you’d get me killed. And ninety-three percent that I’d be forced to shoot you.
    — Как настоящий друг всегда готов сказать тебе, что ты не очень умелая воровка, далеко не мастер пилотажа, да и стреляешь косоруко.
    — «Спасибо» вместо «извини» — тоже сойдет.

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Если заявка заинтересовала вас потому, что хочется поиграть за прямолинейного дроида, но вы еще не играли в Star Wars Outlaws, то очень ее рекомендую! Игра замечательная, своего рода симулятор начинающей контрабандистки-наемницы-преступницы. И именно в это я собираюсь играть с вами. Потому что без ЭнДи путь Кей пуст и одинок.
    И хотя по факту ее приключения начались с того самого большого ограбления на Канто, ставки по-настоящему повысились, когда ЭнДи обосновался в кресле второго пилота на ее новообретенном корабле. С этого момента сама Кей тоже начала расти и меняться.
    Меня интересуют и пропущенные сценки в ходе подготовки ко второму ограблению, в которых можно изучить постепенное изменение отношений от «будешь чудить — пристрелю» до «беги быстрее, потому что я не хочу тебя убивать», от «мне никто не нужен» до «я рискну собственной головой сто четыре раза, но выковыряю из тебя этот дурацкий ограничительный болт», и постгейм, в котором перед маленькой командой «Трейлблейзера» открыта вся Галактика.

    “So, where do we go next?”
    “Anywhere we want, ND.”

    Вместо послесловия

    Для начала поиграю за Кей в альтах под маской, возьму полноценным твинком, если поймем, что сыгрались.
    Посты предпочитаю получать в течение недели двух, иначе потихоньку начинаю забывать, о чем играли, и терять настрой.
    Со мной можно и нужно говорить о свои идеях, игровых пожеланиях и неписцах, а еще можно показывать примеры постов перед подачей анкеты.
    Связь через лс, потом договоримся.

    Пример поста:

    (За Кей постов нет, так что пока вот так)

    Напряжение повисает в воздухе тяжелой завесой, начисто отрезая все остальные ощущения, даже резкие запахи грязного, замусоренного перехода. Асока поначалу не понимает, что задумал Кэл, и неохотно отпускает его руку.
    «Безумец!» — думает она, и тут же непроизвольно улыбается: кого-то он ей сейчас очень живо напоминает.
    Бесстрашно бросаться навстречу опасности и выкручиваться, импровизируя на ходу, — в этом весь он. В этом весь Энакин.
    Был.

    Сердце сжимается острой болью всего на мгновение, а потом мягкий резонанс в Силе, исходящий от Кэла, приводит ее в чувство. Его действия определенно не бессмысленные и не глупые, а все же одинаково безумные.
    Бандиты не спешат стрелять, когда он подходит ближе, и это хороший знак — они здесь ради легкой наживы, а не ради убийства. Когда Кэл якобы спотыкается, Асока знает, что с его стороны это всего лишь притворство, потому что где вы видели джедая, неспособного удержать равновесие? Все они — все, кто остался — точно туки, всегда ловко падают на все четыре лапы.

    Два бластера «волшебным» образом меняют владельцев. Асока ловит брошенное ей оружие, даже не глядя, и тут же разворачивается, направляя его на третьего бандита, оторопело торчащего у них с Кэлом за спинами.
    Его аура в Силе дрожит и искажается, пока он пытается решить, что же ему делать в этой ситуации. Определенно, расклад поменялся не в пользу его товарищей.
    Хватает легкого движения бластерного ствола в сторону противоположного конца тоннеля, чтобы он принял самое правильное решение: развернуться и бежать прочь, что есть сил.

    — Слимо! — ругается катар в спину бегущему, вместе с которым быстро улетучивается надежда снова покачнуть чаши весов в этом противостоянии.
    Дурос продолжает молчать.
    — Думаю, вам стоит последовать примеру вашего друга, — отмечает Асока, беспечно покачивая бластером из стороны в сторону.  Она почти-почти не сердится, просто немного раздражена.
    Оба бандита сначала неуверенно косятся то на нее, то на Кэла, а потом начинаются медленно пятиться вверх по ступеням к выходу, будто опасаются, что их обманули и начнут стрелять в спину. Асока допускает такую мысль на долю секунды, но тут же с ужасом отбрасывает: не такому ее учили.

    Когда бандиты срываются на бег и топот их ног начинает стихать где-то на улице над переходом, она вздыхает с облегчением.
    — А вы ребята не промах, можете за себя постоять!
    От хриплого голоса клона она снова вздрагивает. Почти забыла, что он все еще здесь, как молчаливый свидетель их маленькой стычки. Осознает, что продолжает крепко сжимать рукоять бластера, когда выражение лица у него меняется на встревоженное, а руки поднимаются вверх, демонстрируя, что он не вооружен.
    — Эй, спокойно… у меня ничего нет.

    Асока мелко моргает, медленно приходя к пониманию, к чему это сказано. Как он мог подумать, что теперь они собираются ограбить его?
    — Я… я знаю, извините, — бормочет она, дрожащими пальцами засовывая трофейный бластер за пояс под пончо, и косится в сторону Кэла. Ему она тоже должна извинения. — Вот, — из одного из многочисленных кармашков комбинезона она добывает помятый кусочек флимси и стертый разметочный карандаш, поспешно корябает комм-частоту и протягивает клону вместе с парой кредитных чипов, — возьмите. Если вам нужна будет помощь, обратитесь сюда, там помогут.

    Клон удивленно принимает деньги и записку, невнятно бормоча «спасибо». Асока чувствует прикосновение его теплых сухих пальцев, когда их руки соприкасаются, и неловко кивает. Если послушается ее совета, то, возможно, получит нечто похожее на ту жизнь, которую действительно заслужил. 
    — Пойдем, — говорит она Кэлу, беря его под руку, как полагается доброй жене, и направляется в сторону ступеней. — Ты меня здорово напугал. Мне показалось, у тебя совсем нет никакого плана, — улыбается, шагая вверх, ближе к неоновому свету улиц Дайю. — Но в итоге мы, получается, даже в плюсе? — хлопает по пончо в том месте, где спрятала бластер. — Давно хотела обновить свой. Кажется, этот будет получше.

    [icon]https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/830683.jpg[/icon]

    Отредактировано Ahsoka Tano (2025-07-06 12:43:41)

    +3

    14

    THE WARLOCK OF THE RUSSIAN EMPIRE

    Kuzya

    THE WARLOCK OF THE RUSSIAN EMPIRE
    https://i.imgur.com/VrVgeNk.png
    Кузя // Kuzya
    На ваш выбор, лишь бы описанию соответствовала
    Див первого класса, личный див Гермеса Аверина и будущий фамильяр его потомков // Помощник колдуна, напарник, друг кот, сын // Начну с маски, могу взять твинка, если попрет, а может и сразу твинком влечу, посмотрим)


    Информация о персонаже

    — Див первого класса, который упорно прикидывался вторым, а потом его прикрывал хозяин.
    — Маленький анархист, который хочет избавить дивов от жажды крови.
    — Пацифист и не любит никого жрать. Даже оставшись без хозяина и присмотра, жрать пошел колбасу, а не колдунов.
    — Главный пушистый ЗОЖник Управления.
    — Кот в демоническом облике, кот в облике животного, хотя, конечно, есть варианты.
    — Больше ярких цветов. НЕТ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
    — Умудряется расположить к себе любого.
    — Умудряется выводить из себя фамильяра Авериных, а это нужен особый талант.
    — Видит в поле зрения зефир, не видит препятствий.

    В общем, тут может быть еще стопятьсот шуток, но Кузя слишком милый, чтобы про него всрато шутить, так что моей же плетью мне по рукам, но я пытался быть забавным, хотя вроде как не положено.
    Если вы читали хотя бы одну книгу из цикла «Колдун Российской Империи», вы прекрасно знаете, насколько хорош Кузя, как мощны его кошачьи лапищи и какая он прелесть, что сумел пролезть на место любимого ребенка, а не слуги в сердце своего хозяина, графа Гермеса Аверина.

    Я обожаю этот тандем и с удовольствием бы его поиграл, поэтому буду, Кузя, тебя ждать х)
    Вероятно, я погоняю графа под маской, а если у нас пойдет игра, могу и твинка взять. Может, и ты не со стороны гостя это увидишь, а как участник форума захочешь хоть альт погонять — это не так уж и важно.
    Я буду тебя ждать, Кузя, мое ЛС открыто.
    Да, отношения сугубо каноничные, мне нравится именно эта динамика, и я бы не хотел ничего менять.)

    Гештальт и иные хотелки по игре

    Это очень сухая заявка, факт. И, наверное, совсем не завлекательная, но мне не хватит слов выразить, как мне понравились эти книги, сам Гермес Аверин, насколько я в восторге от Кузи, да и от остальных персонажей, самой истории и продуманности такого вот альтернативного мира.
    Грех не попробовать его воплотить в формате ФРИ, поэтому и пишу такую заявку (я слишком стар рисковать и дерзко влетать с регистрацией в пустой фандом, поэтому пока попробуем вот так). Аверин мне интересен как персонаж, а Кузя — самый основной, с кем он связан.
    Пока у меня нет прямо конкретных игровых планов, есть хотелка, поэтому идеи для эпизодов предлагаю генерировать совместно в обсуждениях, авось к твоему приходу у меня что-то сформируется и уже будет что предложить) Если нет, разберемся. Если у тебя есть хотелки, они только приветствуются.
    Жду тебя, честно вылил всю водку и больше не покупаю, Маргарита приготовила много вкусностей и, конечно же, купила зефир х))

    Вместо послесловия

    Посты раз-два в месяц минимум, с заглавными буквами, от 3к. Я пишу без птицы-тройки, вы как хотите, а, ну и не пропадайте без предупреждений) По остальному - обсудим.
    Гостевая, ЛС

    Пример поста (за графа пока не было, поэтому ловите что есть):

    Кэл не любит тоннели. Есть в них что-то тревожное. Даже если в Силе вокруг все спокойно, ему все равно некомфортно заходить в такое темное пространство с давящими по бокам стенами. В детстве ему казалось, будто бы в них прячутся тени, готовые его схватить, едва он зазевается и ослабит бдительность. Разумеется, детские страхи быстро уходят, стоит начать обучение в Храме. Под присмотром мастера Йоды юнлинги тренируются контролировать свои эмоции, умеют их обуздать, а самые простые — развеять. Они учатся чувствовать Силу, каждую ее крохотную точку, каждый всплеск и ее течение. Тогда все детские страхи перестают иметь значение.

    Но Кэлу все-таки неуютно. В этом тоннеле не так уж и темно, приглушенный свет ламп вдоль стен и потолка хотя бы позволяет видеть, куда именно они идут. Здесь все исписано граффити — Кестис уже видел такие места на Корусанте, где-то на нижних уровнях. Там, где здание сената и Храм джедаев, подобного «вандализма» не встретишь, а если спуститься ниже — видна настоящая жизнь республиканцев, которые не принадлежат к элите правящей верхушки.

    Интересно, насколько сильно все изменилось при Империи? Он не был в столице с тех пор, как они улетели на «Венаторе» вместе с мастером Тапалом и батальоном клонов освобождать Бракку от сепаратистов. Возможно, там стало гораздо хуже. Больше граффити, больше разрухи, больше голодных жителей в старой и рваной одежде… Или ничего не изменилось. В том, что там нет процветания, стабильности и улучшения условий для жизни и труда, он ничуть не сомневается.

    У выхода они встречают группу местных нищих, которые просят денег. Кэл замирает, тоже узнавая голос, а когда поворачивает голову, встречается со столь знакомым ему взглядом. Клоны редко снимали шлемы, но узнать их совсем не сложно. Одно и то же лицо, которое могло быть жутким, но солдаты всячески старались подчеркивать свою индивидуальность. Они хорошо ладили с юным падаваном генерала-джедая Тапала, пока… Пока их обоих не предали.

    Кэл молчит, сглатывает и невольно делает шаг в сторону. Не сразу после трагедии он осознал, что нет вины солдат, выполнявших приказ и получивших ложную информацию. Они всего лишь стали винтиками в большом механизме оружия, направленного на то, чтобы сокрушить Орден. Канцлер Палпатин обманул их всех. Обманул всю Республику, Орден, сенат, а еще ходили слухи, что кто-то их всех предал. Наверняка тот человек, что скрывается под устрашающей броней. Цере мало рассказывала про то, что она пережила на Нуре, с Триллой Кэл и вовсе лишний раз не поднимает эту тему — ее внутреннее состояние в Силе все еще слишком нестабильно.
    Все это было спланировано, и нельзя винить бластер в том, что кто-то нажал на его спусковой крючок.

    Все равно джедай смотрит на постаревшего клона странным взглядом. Они больше не нужны Императору, который набрал себе элитное войско из штурмовиков, их гораздо больше, чем было клонов в батальонах. Жители Империи с промытым ее пропагандой сознанием и готовые положить ради кровавого режима жизнь. Бывшие дети войны теперь такие — сидят в переходах на людных планетах и просят себе денег на еду. Кэлу даже их жаль… Их производили, когда они были нужны, а потом выбросили, словно мусор. Как и джедаев.

    Он тоже упускает ощущение угрозы и чуть ли не вздрагивает от неожиданности при виде двух бандитов. Катар и дурос — слишком просто выглядят, чтобы быть охотниками за головами. Скорее всего, местные банды. За пределами космопорта, кажется, власти не слишком хорошо следят за обстановкой на Дайю. Кэл чувствует нерешительность Асоки и ее колебания и понимает ее. Пока лучше попробовать решить все без оружия, но как, если они вдвоем находятся под прицелом?
    — Я попробую все уладить… Почти мирно, — он шепчет, наклонившись к тогруте, а потом делает шаг вперед, разводя руками. Единственное его оружие спрятано под длинными полами пончо, и увидеть его в таком полумраке сложно, даже если случайно откроется вид на пояс, где и висит рукоять.

    — Эй, парни, может быть, попробуем договориться? — джедай широко улыбается и делает несколько шагов вперед. К Силе прибегать тоже не хочется, но и слишком тушеваться не вариант. В конце концов, ему надо подобраться достаточно близко, чтобы обезоружить их обоих. Клоны не должны заметить, что бластеры из чужих ладоней выпрыгнут сами собой.

    Еще шаг, еще один аккуратный шаг, и Кэл нарочно спотыкается, падая вперед, прямо на двоих бандитов, успевая ухватиться за их плечи прежде, чем они смогли сделать шаг назад.
    — Простите, тут слишком темно и неровно, — все та же улыбка, он подключает свое обаяние и, вернув себе устойчивое положение, еще раз поднимает обе руки. Со стороны клонов все выглядит так, как будто бы оружие рыжий парень отобрал у этих двоих, едва в него вцепился. На самом деле, Кэл даже не прикоснулся к бластерам, пока они не оказались в его руках.
    — Опасные игрушки в вашем возрасте, — невозмутимо, кидая один из бластеров прямо в руки Тано. — А теперь повторите свою просьбу еще раз, а то я не расслышал.

    [nick]Hermes Averin[/nick][status]Его Сиятельство[/status][icon]https://i.imgur.com/WsyRKgN.png[/icon][sign]

    https://i.imgur.com/5BjOQHR.png https://i.imgur.com/jDZeeCE.png

    [/sign][heroinfo]ГЕРМЕС АВЕРИН[/heroinfo][cast]The warlock of the Russian Empire[/cast][herolz]Как приручить кота[/herolz]

    +5

    15

    STARGATE

    Jonathan "Jack" O'Neill

    STARGATE
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/2535/908552.gif https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/2535/764842.gif
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/2535/770224.gif https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/2535/480779.gif
    Jonathan "Jack" O'Neill
    Richard Dean Anderson
    командир ЗВ-1, полковник/генерал ВВС США // заявка в пару // возьму твинком Саманту Картер


    Информация о персонаже

    Они сошлись. Волна и камень,
    Стихи и проза, лед и пламень.


    Мы всегда считали себя друзьями, коллегами, сослуживцами. Мы всегда чтили правила и Устав. Мы всегда приходили друг другу на выручку, какая бы беда ни случилась и какая бы опасность ни грозила. И мы всегда знали, что это лишь часть правды, что между нами есть нечто большее. Нечто, запрещенное Уставом. Первая искра проскочила между нами еще тогда, во время нашего знакомства, когда я пыталась доказать свою компетентность для участия в миссии, а ты откровенно высказывал свои сомнения. С тех пор много воды утекло, но одно осталось неизменным – дух соперничества между нами и непреодолимая тяга друг к другу. Но что все же важнее – работа, долг или истина? Важнее для нас? Мы должны сделать этот выбор вместе.

    Гештальт и иные хотелки по игре
    Для меня пара Джек и Сэм – это нечто на грани фантастики. Без сомнений, они безумно любят друг друга, готовы пожертвовать собственными жизнями один ради другого, но в то же время они запрещают себе даже мысли о чувствах и отношениях. Они как двое больших детей, которые соблюдают запрет просто «потому что нельзя», боясь рискнуть и нарушить правила, боясь даже не ответственности, а последствий в глобальном смысле. В то же время, когда вопрос встает о жизни и смерти, никаких вариантов и правил не остается. Из этих отношений можно выжать уйму всего – и романтики, и стекла, и просто теплых и уютных моментов. Джек солдафон до мозга костей, но обладает неподражаемым чувством юмора, он прямолинеен, нарушает приказы, но всегда заботится о своих людях. В своей жизни он допустил много ошибок и много потерял, чтобы теперь рисковать кем-то, кроме себя.
    В моих планах отыграть все то, что могло остаться за кадром, раскрыть взаимоотношения Сэм и Джека, а самое главное — дать им шанс на счастливое совместное будущее. Да, упор будет в первую очередь на отношения, а дальше как пойдет.

    Вместо послесловия

    Я жду человека, знакомого с сериалом и персонажем, способного раскрыть Джека во всех его ипостасях; человека, который будет готов обсуждать идеи, не бояться привносить что-то свое. Давайте пожуем стекла и порадуемся мелочам вместе!
    для начала гостевая и ЛС

    +2

    16

    STAR WARS

    Jango Fett

    STAR WARS
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/990250.png  https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/591471.png  https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/430998.png
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/585692.png  https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/814103.png  https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/524180.png
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/887192.png  https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/490564.png  https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3405/200798.png

    Джанго Фетт
    Temuera Morrison, арт, другие варианты
    охотник за головами // буир // альтернативный сюжет для Асоки


    Информация о персонаже
    Перво-наперво, гештальт вдохновлен вот этим прекрасным фанфиком.
    Вкратце, история о том, как Асока вместо Ордена попала к работорговцам, а когда ее хозяйку убили на глазах у Джанго, тот не смог оставить маленькую девочку на произвол судьбы и забрал ее на Камино. Так у него появилась дочь, а у Бобы — старшая сестренка.
    Образ самого Джанго — смесь из канона и легенд. Родом с Конкорд Доуна. Приемный сын лидера Истинных мандалорцев Джастера Мерила. Манд’алор. На Галидраане убил шестерых джедаев голыми руками. Побывал в рабстве и так далее. Думаю, сможем договориться, что учитывать или не учитывать.
    За исключением самого главного, что в рамках заявки не обсуждается: Джанго — прекрасный отец. Да, он бывает строгим и вспыльчивым, но все же безумно любит обоих своих детей, гордится ими, всегда их поддерживает. И, конечно же, обучает охотничьему ремеслу и воспитывает в мандалорских традициях.
    А еще впадает в гиперопеку и категорически запрещает дочери общаться с клонами-солдатами и даже на ЭРКов смотрит косо. Но ее это, естественно не останавливает.
    Рекс передает, что буиру придется смириться, что его ад’ика встречается с пехотинцем. х)
    И чуть не забыла о еще одном важном моменте: на Геонозисе Джанго не погибает.

    Если вдруг вы хотите прийти и взять эту роль (слабо верится, но мало ли!), но вам не интересно это предложение, то вы вполне можете это сделать и не обращать внимания на мою заявку. Только очень прошу меня сразу предупредить, чтобы я зря не надеялась.
    Если вдруг вам не нравится Джанго, но нравится эта аушка, то я буду рада также другим персонажам, которые могут в нее вписаться. В первую очередь — вод’ике Бобе, с которым у старшей сестренки замечательные теплые отношения.

    Гештальт и иные хотелки по игре

    ‘Jango can overlook a lot for a million credits. He can overlook anything for his children. Even the Jedi.’

    Больше всего хочу сыграть здоровые отношения между отцом и дочерью. Без инцеста, без лишней драмы. Хотя немножко драмы все же будет — при воспитании чувствительной к Силе девочки-подростка без драмы точно не обойтись. Без конфликтов поколений и разницы в мировоззрении тоже. Как и без любви, тепла и поддержки.
    Можно играть период жизни на Камино, когда Джанго параллельно подготовке солдат для Республики также тренирует своих детишек, постепенно приучая их к баунтихантерскому ремеслу. А потом берет дочь (как старшую из двух) на настоящую охоту.
    Можно играть после Геонозиса. Еще раз подчеркиваю: по сюжету фанфика он не погибает. А еще ему предлагают присоединиться к ВАР и помогать руководить всем этим огромным войском изнутри. Можно одолжить и эту идею или вырулить из ситуации как-то по-своему — идеи и пожелания приветствуются!
    Можно вообще заглянуть во времена после удачного окончания войны и раскрытия личности Палпатина, на что есть намек в фике, так как Джанго в обмен на жизни своих детей рассказывает о чипах в головах у клонов.
    Короче, есть где развернуться.  Я за совместный выбор сюжетов.

    Вместо послесловия

    Хотелось бы видеть посты в течение недели-двух, иначе я буду постепенно забывать, о чем играем.
    Также хотелось бы обсуждать и совместно генерировать сюжеты. А еще сразу прямо говорить друг другу, если что-то не так.
    Я в своих познаниях мандалорской культуры опираюсь в основном на книги Карен Трэвисс о республиканских коммандо, но одновременно пытаюсь как-то поженить эту версию с диснеевским каноном. Было бы хорошо, если бы мы совпали в этом пункте и смогли не истекать ядом по поводу концептуальных моментов.
    Очень жду в лс с примером поста и стартовыми идеями/пожеланиями.

    Пример поста:

    В течение пары следующих секунд Асока поняла несколько вещей.
    Во-первых, немертвого желтокожего тви’лека звали Червь. Во-вторых, когда бывший товарищ окликнул его по имени, очевидно, пытаясь воззвать к его разуму, Червь никак на это не отреагировал. Возможно, отношения у них и раньше были не очень, но вряд ли настолько плохие, чтобы тому за хотелось совсем по-животному уцепиться противнику в горло зубами.
    В-третьих, реакция у ее временного вынужденного компаньона была похвально быстрая. Он выстрелил как раз вовремя, чтобы избежать появления на потертой броне новых царапин от традиционно заточенных тви’лекских зубов.
    И в-четвертых: этот выстрел окончательно прикончил Червя.

    Последнее она почувствовала, неохотно погрузившись в Силу. Огонек жизни, едва теплившийся в теле тви’лека, погас. Его бывший товарищ и убийца излучал тихую скорбь и сожаление. Асока хорошо понимала эти чувства. Кому, как не ей знать, каково это — убивать тех, кто еще совсем недавно сражался с тобой бок о бок.
    Но не скорбь, и не сожаление были основой заполонивших полотно Силы переплетений базовых эмоций и инстинктов.
    Четче всего ощущалось всепоглощающее чувство голода, абсолютно неуместное в этой ситуации. Вряд ли парню в мандалорском шлеме после всего настолько сильно захотелось перекусить. Ей самой уж точно было не до еды.

    Двигаться в направлении лаборатории было хорошей идеей, ведь там, скорее всего, находилась доктор Тарр. Но после того, как ее ведроголовый компаньон направился к выходу из складского помещения, Асока задержалась, чтобы самостоятельно осмотреть тело.
    Червь, как и безымянный иктотчи, буквально восстал из мертвых, наплевав на категорически летальные повреждения. И если в случае второго она сперва подозревала наличие какой-то серьезной киберимплантации, то не могло ведь быть такого совпадения, чтобы и тви’лек тоже оказался счастливым владельцем многочисленных имплантов.

    Зиявшая в голове Червя дыра с темными краями обожженной плоти невольно привлекала ее брезгливое внимание. Скрупулезно всматриваться в запеченной мозг, недавно еще бывший невероятным сосудом живого сознания, не хотелось, и все же что-то снова и снова притягивало ее взгляд.
    Держа наготове бластер — на всякий случай, если Силовые чувства ее подвели, — Асока осторожно прикоснулась к его подбородку, измазанному в крови из разодранной шеи, подтолкнула, поворачивая ему голову на бок, чтобы лучше рассмотреть прожженную бластерным болтом дыру. И вдруг заметила что-то в его левой ноздре.
    Кончик какого-то отростка или щупальца, совершенно нехарактерного для физиологии тви’леков.

    — Крифф…
    В памяти мгновенно замелькали воспоминания о жутких геонозианских мозговых червях и погибших солдатах из роты «Танго». Неужели в этой шахте каким-то образом затеселась колония геонзийцев? Или их яйца смогли каким-то образом пережить зачистку родной планеты, а потом их случайно занесли сюда? Или это вовсе не случайность?
    И как тогда все это вяжется с производством наркотиков и патогеном, который находился в воздухе согласно показаниям анализатора? Неужели доктор Тарр продолжила заниматься разработкой биологического оружия?
    Чтобы убедиться, что глаза ее не обманывают, Асока потрогала хвост-отросток стволом бластера. Тот не отреагировал. Смешно ли, что беднягу, ставшего носителем паразита, звали Червем.

    Резко поднявшись на ноги, она поспешила следом за своим вынужденным союзником.
    — Подожди, — окликнула она его, выскакивая в коридор. — Я кое-что нашла и мне кажется, дела тут еще хуже, чем нам представлялось. Ни в коем случае не разгерметизовывай и тем более не снимай шлем…
    Глянув на индикатор запаса воздуха на своем скафандре, она отметила, что времени у нее осталось не так уж много, а у него наверняка и того меньше. Но для того, чтобы добраться до лаборатории и забрать доктора Тарр вместе с той другой женщиной, возможно, хватит.
    Рассказать подробно о своей находке она не успела. Над головами у них что-то интенсивно прогремело, как будто кто-то стремительно несся по вентиляционному ходу.

    Отредактировано Ahsoka Tano (2025-07-06 12:54:01)

    +5

    17

    ROMANCE CLUB

    Lada

    ROMANCE CLUB
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3793/159340.png
    Лада
    ur choice
    жрица


    Лада — это тревожное предчувствие грозы, девичий голос, звучащий в чаще, когда, кажется, вокруг никого. Это память о мире, которого уже не существует.

    Её сердце знает, что такое потеря. А кожа — каково это, когда неизвестность дышит тебе в затылок. Лада выросла в местах, где туман приходит не по расписанию, а когда ты забыл закрыть окно на ночь. В её жизни всегда что-то ждёт за пределами привычного — древнее, голодное, зовущие по имени.

    Её хотят сломить. Но Лада не ломается — не потому что сильная, а потому что внутри пусто. И в эту пустоту, как в сосуд, начинает проникать нечто иное. Морок. Судьба. Проклятие. Или дар — кто теперь разберёт. Она не героиня, не избранная. Она — та, кого выбрали. Или та, кто всё же выбрала сама.


    Я хочу очень близкий и родной кроссовер наших вселенных.

    Когда туман начал сгущаться, Заря узнала её. Увидела — в глазах Лады отражается что-то древнее, не по возрасту знакомое. Словно кто-то когда-то перешагнул в ней черту, и теперь она — граница между тем, что было, и тем, что будет.

    Заря могла бы пройти мимо. Но не прошла.
    Протянула руку. Заговорила. Оставила в её мире свет. Или хотя бы свечу, которую можно зажечь, когда совсем невыносимо.

    У них может быть что угодно:

    • дружба, что рвётся на узлах между мирами;

    • конфликт — светлой, но уставшей богини с той, в ком слишком много тьмы;

    • спасение, где каждая становится для другой глотком воздуха, которого в этом мире всё меньше.

    Флешбеки, тонкие моменты узнавания, чужие сны, которые снятся обеим, — давай искать точки соприкосновения.

    Вместо послесловия:

    Биография Лады — на усмотрение игрока. Можно идти по канону «Морока», можно творить своё. Главное — атмосфера.
    Хочется отыграть связь с Зарёй: живая или мифологическая, случайная или судьбоносная — решим вместе.
    Вдохновляющий вайб: вода, кровь, лес, музыка, зеркала.
    Просто приходи. Тебя ждут.

    +3

    18

    ROMANCE CLUB

    Venciena

    ROMANCE CLUB
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/3625/416627.png
    Venciena // Венцена
    ur choice
    ведьма, жрица Морены


    В твоем доме пахло молоком, травами и древесной смолой. Ты вставала на рассвете, чтобы приготовить завтрак, поцеловать мужа в висок и умыть сына. Отдавала себя им — без остатка. Позволяла растворяться, тонуть — себе, им. Но однажды ты стала дамокловым мечом для своей семьи, закрыв от моего взора Драгана.

    С тех пор в твоих глазах мир перевернутый.

    Ты не безумная. Ты — иная. Та, кто слышит шаги, прежде чем смерть постучит в дверь. Та, что умеет обернуться шелестом в траве, знамением в полынной кукле, затмением в чужом сне. Женщина, которая знала слишком много и потому обречена быть одна. Они называли тебя сумасшедшей, потому что не могли назвать знамением.


    Ты была той, кого боятся не из-за силы — из-за правды, которую ты носишь в сердце, как нож.
    Ты не споришь. Ты не кричишь. 
Ты выбрала одиночество не ради жертвы — ради того, чтобы никто больше не стал жертвой.
Ты — граница. Ты — предупреждение.

    Вместо послесловия:

    по рукам и ногам не связываю, полная биография — на твое усмотрение;
    у меня есть хэд, что Морена могла бы предложить Венцене сделку: простить неслучившуюся смерть Драгана, но взамен — Венцена становится жрицей Морены. Также мы можем сохранить линию с отшельничеством, а также сохранить жизнь героине.
    лс, гостевая.

    Пример поста

    Материнское сердце чувствует.

    Материнское сердце чувствует все, — так говорят в Яви, и Морена хотела бы почувствовать момент единения с Марьей. Она бы хотела, чтобы между ними была та самая незримая красная нить, связывающая сердца — позволяющая угадывать мысли на расстоянии, чувствовать моменты бессильного отчаяния, но вместо этого ее сердце предательски молчит.

    У богини ушли долгие годы, чтобы установить с названной дочерью доверительные отношения: слишком долго они притирались друг к другу и свыкались с природой как божественной, так и человеческой. Долгое время Морена была далека от человеческих переживаний: искренне не понимала экспрессивных реакций на многие незначительные события, в то время как Марье, казалось ей, сложно постичь отстраненность названных родителей. В последствии, набив приличное количество шишек, мать и дочь смогли сделать шаг навстречу друг другу, а отец — не смог.

    Морена хотела бы не винить Чернобога в этом — в конце концов, он из совершенно другого теста.

    Его всегда интересовали вопросы совершенно иного толка и, скрепя сердце, она закрывала на это глаза, взвешивая на свои хрупкие плечи воспитание человеческого ребенка. И, быть может, богиня мертвых была бы довольна всем; если бы любимый супруг не пытался сватать дочь Кощею, не поинтересовавшись мнением названной дочери. Покровительнице холодов казалось, что период домостроя благополучно канул в летах: нет ни блага для детей усилиями родителей, ни превалирующего мнения; но, кажется, равноправие на цыпочках не успело войти в их семью.

    Единственное, что ей оставалось — смириться.

    Смириться с тем, что судьбой дочери он распоряжается столь бесцеремонно. Чернобог не стал утаивать и сообщил супруге о планах заранее, но даже так — в ответ Морена замерла в немом протесте, сжимая в тонких пальцах бокал вина. Она долго обдумывала его слова — хотела отговорить, но они решили, что коль он подумал за всех и сделал вывод — ему и разбираться с последствиями.

    А последствия, в теории, могут быть самыми непредсказуемыми. Марья — не среднестатистическая кисейная барышня с тонкой душевной организацией. Марья — богатырша, которая не единожды смогла пленить бессмертие. Она — из числа тех, про кого говорят: «и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет». Современные златоручки бы посчитали, что Марья дикарка, но оказались бы далеко от истины: насколько сильной она ни была, она оставалась в первую очередь девушкой и воспитывалась по всем канонам того времени.

    К звонку Мара морально готовилась заранее. Она знала, что дочь не примет решение отца — будет отпираться из всех сил и, вполне возможно, попробует повлиять на отца через мать. Классический прием.

    Взволнованный голос на той стороне провода застиг ее по пути в офис — женщина собиралась разобраться с документацией перед закрытием квартала и со спокойной душой забыть о существовании отчетной документации на долгие месяцы. Возражать она не стала — развернула машину и направилась к квартире Марьи, откидываясь на спинку кресла.

    «Разговор будет долгим», — лаконично подметила она, заприметив Винлаб на Невском проспекте. Приятным дополнением к неприятному разговору стали три бутылки белого сухого, сырная тарелка и россыпь упаковок со снэками — от орехов до шоколада.

    «Почва подготовлена».

    В квартире дочери она оказывается спустя добрых полчаса — долго копается в сумке в поиске запасных ключей, стоя на лестничной клетке в парадной; чертыхается и облегченно выдыхает, когда нужная связка попадается в цепкие пальцы. Два поворота ключа в замке и, наконец, Мара заходит в квартиру, скидывая туфли. В гостиной и на кухне идеальная чистота — настолько, что невольно она задумывается, что недвижимость зря простаивает. Ни пылинки, минимальное количество личных вещей. Все на своих местах. Она довольна и горда — горда, что не воспитала гоголевского Плюшкина, который тащит любую рухлядь в дом и радостно чахнет над собранным хламом.

    Содержимое брендированного пакета отправляется в холодильник, а сама она садится ждать в гостиной, понижая температуру воздуха до умеренных 19 градусов по Цельсию, [больше ради комфорта дочери, нежели своего]. Ждать, к счастью, приходится не долго — Мара успевает прочитать несколько страниц недавно купленного в Буквоеде романа. К двери она подходит почти моментально и недовольно кривит губы, когда дочь с порога вываливает недовольство.

    Не стоит об этом говорить в дверях, — на выдохе произносит, чуть ли не затаскивая богатыршу в прихожую, — иди мой руки, я пока налью вина. Расскажешь все спокойно, — лаконично и сдержанно отвечает, целуя в щеку, — давай, я жду тебя.

    Отредактировано Morena (2025-06-14 23:18:54)

    +3

    19

    SLAVIC FOLKLORE

    Domovoi // Domovoy

    SLAVIC FOLKLORE
    https://i.imgur.com/jfnFb4v.gif https://i.imgur.com/faEuLHm.gif
    Domovoi // Domovoy
    эльдар джарахов
    гоняет котов, заботится о своих людях


    Вопреки разлетевшимся по странам СНГ стереотипам, Домовой — ни злой, ни добрый. Прожив большую часть своей жизни в обществе людей, он частично перенял людской дух и ментальность, осел и прекрасно себя чувствует. Ему бы молока с печеньем, да мира в доме — а остальное, как говорится, образуется.

    Несмотря на благоприятное отношение к членам своей семьи, Домовой — проказлив, предпочитая злую иронию и не менее злые шутки.

    Он — любитель перепрятать предмет в самый нужный момент, пошуметь за печью или погонять кошку в ночи.

    Он — защитник своего дома от опасных для человека духов: навий, леших, русалок и прочих. Если в семье был разлад и ссоры, домовой ослабевал, а если благополучие, то его магическая сила увеличивалась. Хотя домовой мог наказать обитателей дома или зло над ними подшутить, он не был опасен для жизни человека.

    В современности — решай сам, помнит ли Домовой свою истинную природу; но помни, что Явь и Правь болеют, а наши силы ослабевают.

    Но однажды мы вернем былую мощь, бро.

    Вместо послесловия:

    › лс, тг.
    › Тебе может показаться, что заявка сырая, но я просто хочу дать тебе возможность создать своего персонажа с нуля, не оглядываясь на уже написанное. Боговник прекрасен тем, что ты можешь накидать кучу хэдов и никто тебе не скажет "ФУ, НЕКАНОН!!1!"
    › Пей, кури, еби гусей кого хош.
    › Давай сразу определимся, что мы здесь не стекло жрать, а кекать // орунькать // подыхать от смеха // стебаться друг над другом.
    › Несмотря на то, что Водяной опасен для людей, мы могли бы найти точки соприкосновения и подружиться. Я четкий пацан, ты вроде тоже ровный поцик, хоть и похож на пиздюка какого-то. Приходи, крч, порешаем. Без игры не оставлю.

    +2

    20

    BLEACH

    Abarai Renji

    BLEACH
    https://i.imgur.com/5KqChos.gif
    Abarai Renji
    Abarai Renji
    лейтенант шестого отряда Готей-13 // в пару


    Информация о персонаже

    На каждого капитана Кучики должен обязательно приходиться один Абарай — и нет, это не шутка.

    Капитан Кучики холоден и отстранен, он — приверженец правил, законов, регламентов, в то время как лейтенант Абарай — полная противоположность. Он из числа тех, с кем можно пройти огонь, воду, медные трубы, а затем повторить бэдтрип еще раз и выйти за него замуж.

    Он — надежный друг, ответственный офицер и только совсем немного нахлебник.

    На первый взгляд может показаться, что природа Ренджи — это тупые шутки, которыми буквально изобилует лейтенант, вспыльчивость и что-то между «я люблю себя до слез» и полного отсутствия самолюбия как такового.

    Еще давно Ренджи поставил перед собой цель — превзойти своего капитана по силе, и он идет к этому семимильными шагами, буквально перемалывая самого себя в труху, взращивая в себе ту самую невероятную силу, которая однажды позволит ему надеть капитанское хаори.

    Нельзя не сказать, что лейтенант гордится своей силой и своими заслугами, но вместе с тем его смертельно оскорбляет, когда его сравнивают или ассоциируют с Ичиго [что с тобой не так, Ренджи?].

    Некоторая эмоциональная не_стабильность заметна и по тому, что за долю секунды шинигами может разогнаться от веселого парня до унылой какахи [особенно сильно это чувствуется после поражений], но он достаточно быстро берет себя в руки и целиком отдается тренировкам — и душой, и телом.

    Гештальт и иные хотелки по игре

    Хотелок дохрена и больше. Ключевая - это пропасть в 40 лет между ними. Можно отыграть, как они пытались растопить лед до потенциальной казни Рукии, но что-то шло не так (не находили общий язык, обстоятельства не складывались).

    А затем - та самая искра, которой мне не хватило, когда пара между ними все-таки образовалась. Переглядывания во время сражений, переживания, затрещины... Да, это было, но как все же получилась Ичика? Как в целом Ренджи решил взять Рукию в жены, как Бьякуя, радеющий за честь дома Кучики, это допустил? Давай срывать нарывы и закрывать дыры!

    Вместо послесловия

    пиши посты, не пропадай, а если решишь уйти - скажи словами через рот)
    лс, затем телега

    Пример поста:

    Счастье — хрупкое, призрачное, реальное.
    Счастье, о котором Рукия не смела даже мечтать.

    Все эти 40 лет были изнурительно болезненными, переворачивающими ее жизнь с ног на голову, полными дезориентации и горечи. Каждый день, прожитый без него, вел к деморализации. Рукия очень хотела бы остановить процесс упадка: вернуть жизненные силы, зажечь огонь в глазах, но как бы она не пыталась мужаться — без него все было не так; до падающих из рук вещей, бардака в голове, сомнительных успехов в обучении и продвижении по службе. Все эти 40 лет складывалось впечатление, что она одета в невероятно узкое кимоно, сковывающее шаги. Она буксовала на месте, но избавиться от мрачных одеяний не могла. Шаг за шагом пыталась двигаться дальше, но оставалась на месте.

    Проговорив обиды, она почувствовала облегчение: и моральное, и физическое. Словно плотно затянутую ткань ослабили, позволив ей вдохнуть полной грудью. Вдохнуть и, наконец, украдкой почувствовать себя живой, а не переломанной и сломленной.

    Она смотрит на него из-под полуопущенных ресниц и тепло улыбается. В руках греет тяван с давно остывшим чаем; и просто радуется импульсивности и эмоциональности лейтенанта. Несмотря на шебутных Котетцу и Коцубаки, ей порой не хватало громогласного и порывистого Ренджи. Его никто не смог бы заменить — и никто не заменил. На первый взгляд Ренджи кажется, как говорят в Мире живых, крутым парнем, уверенным в себе и способным накостылять любому обидчику, слишком успешным для всех миров и их пересечений, но сейчас она видит — он слишком много храбрился и храбрится до сих пор. Она это даже не видит, а чувствует кожей — так, словно они стали единым целым, слишком сильно переплетясь душами.

    «Знаешь, за эти сорок лет я столько всего хотела тебе рассказать — украдкой даже думала завести дневник и записывать туда мысли или события, которые… ты бы оценил. Которые меня зацепили за живое. А сейчас я смотрю тебя и все слова, все переживания кажутся ничтожными. Ренджи, я просто рада, что ты рядом. Снова. Как и раньше. И большего мне не нужно».

    Где-то в глубине души Кучики бережно хранила хрупкую надежду, что они воссоединятся — может, все и не будет как прежде, но…

    она просто не могла позволить себе думать, что работая в одной организации и имея хоть одну точку пересечения, — Бьякую — они всю жизнь будут порознь.

    Поэтому, находясь в его объятиях, она словно пытается надышаться им — пропитаться целиком и полностью, чтобы потом вспоминать об этой судьбоносной ночи. Ночи, с которой их отношения продолжились — новым витком, новым дыханием. Морозным, обжигающим. Заставляющим оставить под толщей льда все, что заставляло нутро скручиваться штопором под натиском боли.

    Их разговор настолько увлекательный, что за окном даже стихает ветер — прислушивается к громкому смеху и едва различимым словам, насыщается атмосферой рая в шалаше [кабинете, заваленном бумагами]; радуется их близости и душевному равновесию, на чаше весов которых — их детство и все невзгоды, прошедшие рука об руку.

    — Да, сейчас, — кривя губы в привычной лукавой усмешке, тихо произносит Ру, все еще не желая выпускать Ренджи из объятий, — когда, если не сейчас?

    Их авантюры никогда не отличались изощренностью или глубиной проработки плана. Они действовали нахрапом, — так, как и принято в Руконгае — поэтому и сейчас, толком не осознавая последствий, она поддается собственноручно выдуманному плану легко — без тени сомнения, в душе радуясь легкости Ренджи. Если рассуждать здраво и оценивать риски — им стоило бы остаться в казармах шестого отряда и не выходить до утра, [потому что караульные, патрулирующие Сейрейтей, могут быть достаточно суровы как с рядовым офицером, так и с лейтенантом]. Распорядок дня, как говорил Бьякуя, одинаков для всех — и любой нарушитель понесет заслуженное наказание.

    Но ведь законы созданы для того, чтобы их нарушать, правда?

    Ни одно наказание за нарушение комендантского часа не стоит и минуты, проведенной рядом с Абараем на очередной вылазке; [ради него она готова скатиться вниз по карьерной лестнице и лишиться высокого родового статуса]. Кучики ни секунды не сомневается в гениальности бредового плана — так, как не сомневается ребенок, на зло маме отмораживающий уши. Заливаясь тихим хохотом под порывистое «узнаю свою Ру», она соскальзывает с его коленей, тонкими пальцами сжимая грубую ткань униформы.

    Он настолько близко, что у нее вновь перехватывает дыхание. Кучики медленно [натужно] выдыхает, потупив взгляд как школьница, которая впервые влюбилась; ей страшно признаваться себе в том, что она отвыкла от близости Ренджи [и любого другого мужчины] — будь то похлопывание по плечу или поддерживающие объятия. Сейчас она чувствует себя ссохшейся хрупкой веточкой сакуры, которая готова сломаться под грубыми руками от одного неловкого движения, но этот страх, уверена она, необоснован — Ренджи не причинит ей вреда.

    Никогда не причинял.

    В лунном свете Сейрейтей прекрасен — настолько, что у Рукии перехватывает дыхание, едва они оказываются за пределами казарм шестого отряда. Длинные извилистые проулки ничем не подсвечены, свет в других казармах давно уже погас. Всегда шумный город сейчас похож на спящего ребенка, затихшего после очередного сумасшедшего дня. Кучики скользит взглядом по переулкам-артериям, ведущим в разные части Сейретея, пока взглядом не упирается в поместье, возвыщающееся вдали.

    Подсвеченная бездымными светильниками входная группа — единственное скудное освещение во всем городе.

    Если они пойдут в ее дом как обычно, — напролом — могут возникнуть легкие трудности, связанные с нарядом, патрулирующим районы Сейрейтея; и, даже несмотря на то, что она направляется в собственные покои, отвественности не миновать: комендантский час распространяется на всех; даже на владельца лейтенантского шеврона.

    Она колеблется, судорожно обдумывая его вопрос. Рукия привыкла пользоваться главным входом и, откровенно говоря, за все время проживания в особняке ей элементарно не_хватило_ума поискать лазейки — и речь даже не о черных входах.

    «Но вариант точно должен быть, иначе как на территорию попадала Ячиру с женским клубом?»

    Перемахнуть через забор, ограждающий дом клана от внешнего мира, конечно, будет самым простым вариантом… но они не ищут легких путей. Осматриваясь, она указывает пальцем на вход, где примерно в это время должна проходить смена караула.

    — Давай через восточный вход. Пока они там будут лясы точить, мы прошмыгнем, — срывающимся шепотом произносит Рукия, указывая рукой в сторону нужных ворот.

    Она оказалась права: смена дежурных происходит спустя несколько минут после того, как Абарай оказывается у нужных дверей. Неотрывно глядя на своих же слуг, Кучики первой проскальзывает на территорию поместья, махнув рукой Ренджи.

    — Пошевеливайся, — одними губами произносит, переминаясь с ноги на ногу. Ей сложно поверить, что их план действительно удался и они не провалились: их не заметили [наверное], да и здесь, судя по всему, им уже ничего не угрожает.

    От восточных ворот до пруда с карпами, которых выловила Ячиру, буквально подать рукой; и нужное расстояние они преодолевают за считанные секунды, переходя на мерцающий шаг. Вода, переливами отражающая свет луны и блеск звезд, спокойна — лишь изредка покрывается тонкой рябью от легких порывов ветра, плещась в берегах. Здесь, у водоема, совершенно иной воздух: свежий, одурманивающий; вызывающий глупую улыбку.

    Игриво глядя на Ренджи, Рукия сбрасывает обувь, закатывает хакама и ширтаге, подходя ближе к краю воды.

    — Шалость почти удалась? — тихо смеясь, произносит шинигами, пальцами ноги касаясь прохладной воды; оставляя конечное решение за ним — действительно ли они поплавают в свете луны или лишь посидят на берегу?

    Отредактировано Kuchiki Rukia (2025-08-22 22:26:29)

    +9

    21

    SENGOKU BASARA

    Date Masamune

    SENGOKU BASARA
    https://i8.imageban.ru/out/2025/08/30/23c4143b888d1fc24317e40a4d9d4dbe.gif
    Датэ Масамунэ
    оригинал
    Владыка Осю // друг, союзник/соперник, зависит от ситуации в стране // возьму твинком Тёсокабэ Моточику


    Информация о персонаже
    Энергичный и волевой лидер, в бою способный с лёгкостью орудовать шестью катанами сразу, зажимая те меж пальцев, словно когти. «Одноглазый дракон», любящий вставлять в свою речь английские фразы и походящий на якудзу-байкера. Именно так - Харлей Дэвидсон ещё даже не был проектом, а даймё Осю уже оснастил своего скакуна декоративными обвесами.
    Он ценит своих людей и заботится об их благополучии, и те отвечают ему безграничной преданностью.
    Пусть в бою он кажется чрезвычайно оптимистичным и порой безрассудным, вне сражений Масамунэ весьма мягок, спокоен и задумчив. Большинство своих планов он привык обсуждать со своими людьми и «Правым глазом Дракона» – своим заместителем.

    Иногда лучший способ знакомства – хорошая драка. Так было и в нашем случае. Потеряв Фугаку в неравной битве против объединенных сил Тоётоми, я с частью своего войска оказался на суше, где, вскоре, и попытался отжать коней у твоей шайки, направляющейся в Осаку.
    Две шоблы бандитов, сухопутных и морских, могут стать неплохими союзниками, особенно когда оба предводителя озвучивают одинаковый подставной план и синхронно кричат о своей непохожести, когда подчинённые говорят об обратном.

    Вместо послесловия
    Есть желание переиграть каноничный момент с освобождением Катакуры и дойти до Осаки вместе, где на пару и навести суеты. Ещё имеется один старый сюжетец, с которыми, правда, могут возникнуть небольшие сложности, ибо отыгрывался он в формате настолки и мне прям очень хочется завершить его так же, при участии бога D20 и ролла х)
    Хохмы ради можно будет и в реалиях Школы Смут повеселиться.
    Знание непосредственно сюжета игр не требую, ибо нынче слишком геморный путь придётся пройти перед ознакомлением, аниме будет более чем достаточно )
    › Хотелки относительно ролевой:
    — Посты минимум хотя бы два раза в месяц, лучше больше.
    — Заглавные буквы наше всё, птица-тройка по желанию. Пунктуация у меня самого хромает, так что к этому претензий минимум х)
    — Ничего не имею против почитать содержательные посты-простыни, но сам обычно привык писать кратко, но по делу, если иного не требует ситуация.
    гостевая, лс, телега

    Пример поста:

    Чувство безопасности, дарованное воспоминаниями об успешном возвращении на корабль вместе с Одноглазым Драконом, поселило в душе блондина непривычное спокойствие. Он позволил себе отдыхать столько, сколько нужно, даже не беспокоясь о состоянии Масамунэ - человека, победившего Оду, вряд ли сможет взять парочка, пусть и крепких, ударов. Да и характер главы Датэ попросту не позволит тому покинуть этот мир до реализации всех своих замыслов. И всё же сознание постепенно возвращалось в ноющее от боли тело, заставляя уронить шумный выдох. Где-то на краю сознания Моточика слышал чужие голоса, просящиеся кого-то вернуться в постель и настаивающие на необходимости отдыха. Говорящие казались знакомыми, а значит не было необходимости вскакивать с места и выяснять, что на самом деле происходит. Возможности провалиться обратно в спасительное забытье и не чувствовать боль пирата лишило неожиданное прикосновение. Покалывающее ощущение в районе лба, а после прохлада и спокойный голос правителя Осю, заставили невольно зажмуриться и всего через несколько мгновений приоткрыть глаз и несколько раз моргнуть от яркого света.
    - Очень надеюсь, что ты не добивать меня пришёл... - пробормотал, хрипло посмеиваясь и даже не думая требовать убрать ладонь. Несколько секунд потребовалось на то, чтобы сфокусировать взгляд на чужом лице. Выглядел Масамунэ не сказать, что хорошо, но был жив, очень даже в сознании и совсем не походил на свихнувшегося дикого зверя, готового разорвать любого, кто попадёт в поле зрения.
    - Добро пожаловать в мой сад, братец Дракон. - Едва заметно улыбнувшись уголками губ, Моточика предпринял попытку медленно подняться и сесть на постели, и видя этот порыв лекари тут же оживились.
    - Тёсокабэ-сама, вам всё ещё нужен покой! - не первый раз услышанные наставления были встречены взмахом руки.
    - Отдохну на морском дне. - Привычно отмахнулся, всё же принимая вертикальное положение и легко шипя от боли в боку, пострадавшему сильнее всего. Замотанный бинтами практически от шеи до пояса, он чувствовал себя крайне неудобно и скованно, но благоразумно не предпринимал попыток от всего этого избавиться, да и в целом особо резких движений старался не делать - вновь открывшиеся раны такое себе удовольствие.
    - Как себя чувствуешь, Масамунэ? - поинтересовался, разглядывая крупный синяк на чужом лбу, выглядывающий из-под тёмных волос. Что-то подсказывало Демону, что у него самого прячется под белыми прядями нечто не меньше.
    - Мы забрали твои вещи с поля боя. - Немного помедлив, пират всё же сделал над собой очередное усилие и поднялся на ноги, чем вызвал беспокойство не только у лекарей, но и у пернатого спутника.
    - Уже говорил со своими людьми? Сколько дней мы в пути? - поинтересовался, поправляя лёгкие короткие штаны, что всегда предпочитал слишком неудобной юкате.

    [icon]https://i6.imageban.ru/out/2025/08/30/d3c3caaf8a4cd573e3f7869e832a7348.png[/icon]

    Отредактировано Zagreus (2025-08-30 15:55:42)

    +3

    22

    THE LAST BOGATYR

    Финист — Ясный сокол

    THE LAST BOGATYR
    https://i4.imageban.ru/out/2025/12/14/c4f7f8213928eaeb953cd197f9b6867c.png
    Финист — Ясный сокол
    Кирилл Зайцев
    богатырь // возьму в пару Марью Муромец


    Информация о персонаже

    На высоких холмах стоит Белый город - столица Белогорья.

    Обнесен он стенами каменными да башнями сторожевыми, воротами резными. С дальних дорог виден он путникам: сверкают кровли, белеют палаты, шумят торги людные. По улицам ходят мастера ремесленные, по площадям гремят ярмарки, а над всем стоит звон колокольный — сторожит покой земли белогорской.

    Кругом Белогорья — леса темные да горы каменные, реки быстрые да топи вязкие. В тех местах не раз являлось лихо: и чуди лесные, и ярычи злобные, и колдуны с чарами недобрыми. Потому и нужны Белогорью богатыри — сильные, зоркие, не знающие покоя.

    И был меж ними Финист — Ясный Сокол.

    Не по летам он был удал, не по словам — силен. Высок ростом, плечист, светлоглаз, шаг его тяжел, а взгляд остер. Где появлялся Финист — там стихал говор, где выходил он на бой — там отступал враг. Славу о нем складывали прежде, чем он сам о себе скажет.

    Любил Финист похвалу и не скрывал того. Сам о себе говорил — и громко, и с усмешкой, словно хотел, чтоб всякий знал: нет в Белогорье богатыря сильнее его. Да не от пустой души была та гордость. Не для смеха, не для хвастовства — для защиты.

    Ибо было у Финиста прошлое, о котором не поют на пирах.

    Сын он был Соловья-разбойника, того самого, чье имя шепотом произносят. В детстве звался Воренком, и тяжело легло то имя на сердце его. Не захотел Финист идти отцовским путем, не принял судьбу разбойничью. Отсек он крылья свои — и телесные, и иные, — чтоб не быть похожим, чтоб самому себе хозяином стать.

    С той поры ходит он по земле, а не по небу, да не всякий день забывает высоту.

    В бою Финист не щадит себя. Первым выходит навстречу опасности, не считая ни сил, ни шансов. Не потому, что не знает страха, а потому, что страх для него — память. А память тяжела.

    Друзей у него немного, но верность их крепка. Слово его бывает резким, поступок — поспешным, да в час беды Финист не отступает. Лучше погибнуть, чем признать слабость — таков был его путь долгие годы.

    И была рядом с ним Марья Муромец.

    Дочь Ивана, силачка с детства, крепкая телом и прямой душой. Не боялась она ни шуток его колких, ни слов обидных. Видела Марья в Финисте не только славного богатыря, но и человека — с упрямством, с болью, с неумением сказать главное.

    Смеялся он над ней, отталкивал, звал мужиком в юбке — да всякий раз, когда беда приходила, именно Марья вставала рядом. Не заслоняла — сражалась плечом к плечу. Не жалела — верила.

    И постепенно начал Финист понимать: не всякая сила в ударе, не всякий подвиг — в победе. Бывает подвиг — вернуться. Бывает храбрость — признать.

    Таков Финист Ясный Сокол —
    богатырь удалой,
    человек упрямый,
    душа, ищущая покоя.

    Не сказка о нем сложена —
    а былина,
    что ещё дописывается.

    Вместо послесловия

    как пересмотрела сериал я да как влюбилась в пару эту - сильную, огнем горящую. Поскольку финал у истории открыт, давай вместе решим - на подвиги богатырские ходить будем иль быт наладить попробуем?
    лс, гостевая, тг.

    Пример поста:

    Песня — единственное, что может спасти этот серый город.

    Чистая и живая, идущая из глубины. Она звучит каждый день.
    На перекрестках Невского проспекта.
    На Дворцовой площади.
    На Марсовом поле.
    На крохотной кухне на Ветеранов с жалобно скрипящими половицами и давно облупленной штукатуркой, открытым настежь окном.

    Она поет о любви, добре, нежности. О том, что тронет струны души любого — спешащего на работу, к любимой девушке, домой к ребенку.

    В каждой строчке, каждом аккорде — частичка ее самой, как свет в окне, который не гаснет даже в самую длинную северную ночь.

    И лучший отклик — это не монета в кофре и не донат на экране, а взгляд человека, что, услышав её голос, притормозил, задержался и позволил себе остановиться. Почувствовал момент. Возможно, улыбнулся — ей и своим собственным воспоминаниям, которые неожиданно пробудила мелодия.

    Сегодня — не исключение.
    Она вновь выходит на Невский проспект — туда, где он пересекается с набережной канала Грибоедова, перекидывает через плечо ремень от гитары, проверяет, подключены ли провода к комбику и ударяет по струнам.

    Под накрапывающим дождем и воющим ветром в толпе туристов, стремящихся укрыться под козырьками небольших ресторанов и известного на всю страну Дома Зингера. И лишь местные — закаленные в дождях и метелях — стоят скромным полукругом, слушая голос, способный перебить даже разбушевавшуюся воду в канале. 

    — Не стойте, пожалуйста, на проезжей части, так любви можно не дождаться, — громко произносит она нараспев в микрофон, глядя, как зевак становится все больше, — и продолжает свою песню.

    тот, кто погас, будет снова любить
    за рассветом близится вечное лето
    ночь до зари, ты в душе береги свою птицу
    не дай ей разбиться

    Создавая такие песни, ты не ждешь широкого признания, но надеешься, что в самый сложный момент ее услышит тот, кому предначертано — судьбой ли, волей случая. И каждый раз такой человек находится — или несколько. Те, кто подходят, берут за руку, всматриваются в глаза, словно надеются найти там отблески солнца.

    Но Марина и подумать не могла, что ее песня привлечет не просто зевак.
    В ее голос вплетается чужой — такой же пробуждающий и воодушевляющий.
    Мужской, с легкой хрипотцой.
    Несущий в себе свет и облегчение.

    Она улыбается ему, но близко к себе не подпускает — будет еще время.
    Заканчивает песню под овации, она склоняется в легком реверансе, отводя в сторону подол юбки, расшитой кружевом. Отбрасывает мокрые пряди с лица и не перестает улыбаться — лучезарно, тепло. Ей так бы хотелось обнять каждого, кто сейчас вместе с ней живет в этом моменте, но фокус внимания переводит на себя мужчина, исполнивший часть песни вместе с ней.

    — Очень приятно, Ваня. Марина, — она поворачивается к нему, не переставая улыбаться и протягивает руку для знакомства.

    — И вместе со мной для вас пел — Ваня Муйнен, — произносит она в микрофон, представляя второго солиста и отходит на несколько шагов в сторону, чтобы в заслуженной симпатии слушателей искупался и он.

    — Ты красиво поешь. Почему я не видела тебя тут раньше? 

    Она не спешит заводить новую трель, делая небольшую паузу — и люди не расходятся, ожидая продолжения. Которое, безусловно, будет.
    С ним.

    +2

    23

    STAR WARS

    Inferno Squad

    STAR WARS
    https://i.imgur.com/HQ6LpnZ.png
    Иден Версио, Дел Мико
    original
    Отряд «Инферно» // Возьму твинком Гидеона Хаска


    Информация о персонажах

    Всё очень сложно (тм).

    Отряд «Инферно» - подразделение специального назначения, изначально состоявшее из четырёх человек, созданное в 0 ПБЯ после битвы при Скарифе и уничтожения первой Звезды Смерти во многом ради того, чтобы упредить подобные события в дальнейшем. Вторую Звезду Смерти в итоге взорвали у них на глазах, но опустим этот досадный факт.

    Все члены отряда «Инферно» - великолепно подготовленные агенты, шпионы и пилоты, способные выполнять самые сложные операции по саботажу и убийствам.
    Иден Версио – командир отряда и бесподобный пилот, ответственный и отважный лидер, не потерявший своей человечности.
    Дел Мико – инженер и снайпер отряда. Он хороший человек, это не учебная тревога, он действительно добрый и хороший парень. Но солдат. Не забываем.

    В целом, в том, что Иден и Дел хорошие люди убедились жители планеты Вардос, когда своим последним приказом Император привёл в действие операцию «Зола». Смотреть как гибнет целый мир было уже слишком.
    А вот Гидеон не очень хороший человек. Для него цель оправдывает средства. Он своих товарищей по отряду не понял от слова совсем, получил за это пулю в ногу и доверие адмирала, создавшего отряд.
    Спросите где упомянутый выше четвертый член команды? Простите, Сейн Марана книгу не пережила.

    Иден и Дел в итоге переметнулись к повстанцам и признали, что всё это время сражались не на той стороне. А вот Гидеон был и остался преданным солдатом Империи, и следовал своим собственным более чем объяснимым убеждениям.

    Чего я хочу как игрок, и что я могу предложить?

    - Совсем далёкие флэшбеки. Хаск и Иден вместе учились в военной школе на Вардосе. Могу сыграть хоть первое знакомство, хоть что ещё.
    - Флэшбеки. Приключения! У отряда «Инферно» крайне бурное прошлое в противостоянии Со Геррере, так что можно наворотить любые совместные боевые задания, включая и шпионаж, и диверсии, и любые открытые противостояния. Если вам нравится играть экшен, приключения и боёвку – великолепно.
    - В игре противостояние Хаска и Иден с Делом раскрыто на уровне «они выбесились, а затем через тридцать лет перебили друг друга в полном составе». 
    Предлагаю уменьшить градус взаимной ненависти, которой нет красивого обоснуя. Ну не верю я, что люди, которые росли как брат и сестра, и откровенно восторгались друг другом, не будут пытаться перетащить один одного на свою сторону, что-то доказывать, устраивать разборки и просто перейдут к отчуждённой, безразличной ненависти.
    Предлагаю поиграть в кошки-мышки. Токсично переплевываться ядом. Давить друг другу на голову, совесть и все выступающие части. Можно попадать друг к другу в плен. И даже упасть в бездну вынужденного сотрудничества.

    Это только с моей стороны. Готов выслушать ваши идеи, курить ваши хэды и очень радуюсь инициативности моего соигрока.

    Вместо послесловия

    Я нежно и трепетно люблю заглавные буквы и литературный текст. Хотелось бы того же.
    Насчёт скорости отписи душить не буду – мы все тут люди взрослые, да и я не спидпостер.
    Знайте канон фильмов и игры Battlefront II. В целом больше никаких претензий по матчасти нет.
    Романтика и пейринг – сразу нет. В нашей семье уже существуют чётко установленные канонические взаимоотношения – отважная жена, добрый муж и дядюшка, который ест непослушных детишек держит всех в тонусе. Я бы хотел оставить всё как есть.
    Связь - гостевая, дам свой ТГ

    Пример поста:

    Сколько грехов может выдержать одна человеческая душа, если каждый из них отрывает по кусочку, большому или малому? На сколько хватит того запаса, что дан каждому человеку от рождения? Ответа нет. Кого-то бесповоротно разрушает и один тёмный поступок. Другой же способен нести на себе тяготы десятков и не ломаться. Звучит нелепо, почти еретично, но он ведь не сломался.
    Он ведь не сломался?

    Пальцы невольно касаются грубой линии рассекающих правую сторону лица шрамов, шрамов, которые он уже привычно тщательно прятал в тени капюшона и скрывающей нижнюю половину лица полумаской.
    Власть Аббатства Обывателей в Карнаке не так сильна, как в Дануолле, но всё же стара и крепко въелась в кости города. Даже тут проклятое клеймо еретика означало, что ты уже никогда не сможешь выйти из тени и подняться хотя бы чуть выше того уровня, где не важно, как ты выглядишь, а твоя жизнь не имеет никакого значения, если ты не можешь её отстоять.

    Кажется, когда он сидел прикованный к стулу и сильные руки грубо сжимали его голову не давая пошевелиться, когда резкая, опаляющая боль словно забралась в сами кости, кажется, он даже не кричал. А может просто не помнил. Всё, к чему он стремился, все его амбиции, все мечты перестали иметь значение ещё раньше. Слишком много раз он осознанно преступал Семь Запретов, за которые так радел, слишком много взял на себя, слишком вскружила его голову близость власти и могущества.

    Тогда они все почувствовали это на себе. Сначала тобой управляют исключительно благие цели. Свергнуть тирана, вернуть на престол законную наследницу, помочь Империи оправиться от тяжелой болезни и беспощадного правления узурпатора.
    А затем кровь, что течёт по твои руках, поднимается всё выше и выше, а внутри разгорается недоброе пламя вседозволенности.

    …Противься необузданному голоду…

    Не вышло. Точнее было уже без разницы. Убийства, похищения, шантаж, угрозы, всё пошло в ход, они считали, что их цель оправдывает любые средства. Как они планировали править после? Как планировали отказаться от безнаказанности и власти, стоя по плечи в собственных грехах?
    Никак. Они жили текущим моментом, пока не стало слишком поздно.
    У них не было иной судьбы как рухнуть в пропасть, на дне которой живые позавидуют мёртвым.

    Он не помнил, как долго шёл. Куда он шёл. Просто в какой-то момент ноги отказали, и он рухнул на каменную мостовую, а боль вернула его в реальный мир. Можно было там и остаться. Всё равно ничего уже нельзя изменить.
    И всё же когда дрожащие пальцы до ссадин на коже судорожно впились в мокрые камни, Тиг Мартин вспомнил другого себя. Вспомнил того солдата, который не терял самообладания сидя в грязи, пока пули мятежников свистели над головой. Разбойника, который не знал ни роскоши комфортной жизни, ни чести, не долга, и вырывал своё право на жизнь когтями.
    Он уже убегал. Убежит снова. Найдёт нору, в которую получится забиться. Кусок хлеба, за который можно драться. Забудет всё, что совершил.

    Карнака была не худшим местом для жизни. Жемчужина Юга, уютно устроившаяся между тёплым морем и живописными горами. Город с множеством особенностей, к которым пришлось привыкать, и своей историей. Достаточно цивилизованный, но в тоже самое время такая же грязный и жестокий на своём дне, как и Дануолл. Здесь найдётся место для человека без прошлого, способного держать в руках оружие и использовать его, пусть это даже место в вышибалы в дешевом, грязном трактире, принадлежавшем какой-то мелкой местной банде. 

    Да, у него получилось. Всё, кроме последнего. Он действительно нашёл в себе силы вновь подняться на ноги. Он убежал. Он сражался. Только забыть не выходило. Не получалось даже снова сделать вид, что его прошлое не тяготит его.
    Прошлое возвращалась во снах. Возвращалась с новостями из Дануолла. Новости. Мартин каждый раз зарекался разговаривать прибывшими из Дануолла путниками. Подбирать на улице газетные листы. Цепляться за каждую новость.

    Дануолл возрождался из пепла власти регента, приходил в себя после чудовищной чумы. Город медленно расцветал вновь, императрица Эмили Колдуин взошла на трон.
    Но теперь это где-то там, далеко. В мире, который больше походил на долгий сон.

    По крайней мере, так казалось до последнего времени. Пока на улицах Карнаки не появились портреты императрицы Далилы и не зазвучал из громкоговорителей чужой, новый голос.
    - Что скажешь о перевороте в Дануолле?
    Трактирщик стоял боком, протирая грязной тряпкой ещё более грязную кружку. Его собеседник сидел на стуле у стойки, с длинно потрёпанного плаща на пол стекала дождевая вода, рука сжимала уполовиненную чашку с дешевым пивом.
    - А что я могу сказать?
    - Ты же сам оттуда.
    - Я не был там пятнадцать лет.
    От этой цифры что-то внутри вздрогнуло. Пятнадцать лет. Почти треть жизни. А здесь время словно остановилось и один день проходил как предыдущий.
    - Читай новости. – Вяло огрызнулся Мартин, опустив голову так, что тень капюшона полностью укрыла его лицо. Если бы он сейчас увидел Дануолл, узнал бы он город, который когда-то хотел сжать в хватке своей власти?

    +3

    24

    STAR WARS

    Anakin Skywalker

    STAR WARS
    https://i.pinimg.com/originals/d2/f3/63/d2f363b2d9248ab28bd4fd942c70a404.gif
    Энакин Скайуокер / Дарт Вейдер
    Hayden Christensen
    от джедая до владыки ситхов // от "в пару" до "все сложно" // возьму твинка - Падмэ


    Информация о персонаже

    Эни не нуждается в представлении, в конце концов, это один из самых известных персонажей Саги. Он прекрасен и сложен во всех воплощениях, и столько еще можно было бы сказать, было бы желание!
    Я готова отыграть все эпохи, в том числе, сотворить любой степени хулиганства альт; например, разыграть карту сюжета, в котором Падме все же пережила попытки Палпатина реанимировать её мужа после Мустафара и с помощью Бейла Органы скрылась от глаз Галактики, позволив развести детей по разным углам, а потом поддержала Альянс. Что из этого можно вытянуть? Я считаю, практически всё, только приходите и дайте нам классного каноничного Эни.
    А еще Эни ждет чудесная ученица - Асока, от нее есть заявочка в Нужных
    Вместо послесловия

    начну с плохого: у меня мало категоричных моментов, к ним относится только написание постов через гпт, нежелание говорить о желаниях и проблемах ртом с последующими обидами и уходами по-английски, множество действий и реплик в одном посте за раз. Тут уж мне лучше меньше, но хорошо, чем много, но потом мне догонять по рельсам. Мне не принципиально, как вы оформляете посты, от какого лица пишете (кроме постоянного второго, возможно), я очень лояльна к реалу и скоростям, если вижу интерес к персу и нашей игре; поддержу вас во флуде, если захотите, пообщаюсь обо всем на свете в тг, не захотите- навязываться не буду, мой творец от этого не умирает. О любых изменениях планов по игре очень прошу предупреждать заранее, я не конфликтна, если в курсе любых грядущих стрессов. Охотно почешу вас за ушком, если вам захочется, но не надо меня раскачивать на ревность и эмоциональные качельки как игрока, пожалуйста.
    По сюжету поддержу любые степени качелей, если те вписываются в каноничный образ)
    лс

    Пример поста:

    Шарлоте Баксон было всего шестнадцать лет; в этом возрасте молодые дочери знатных и состоятельных господ, шушукаясь у окна, сгрудившись кучкой, с застенчивой жадностью засматриваются на подъезжающих к назначенному часу бала дворян, фантазируя, какой бы из этих мужчин мог стать её мужем. Их мечты наивны и пьяняще прекрасны, а души испорчены разве что случайно подсмотренным, отчего даже при воспоминании щеки заливаются пунцовым, жарким поцелуем кухарки и конюха. Но их ровеснице, с королевской величественностью ступающей, почти бесшумно, по комнатам графского замка де Ля Фер, смешны подобные грезы, а смешливые шушуканья отвратны. Эти большие, удивительно светлые, голубые глаза успели повидать всю грязь этого мира, развращенного вседозволенностью тех, кто имеет власть, даже самую ничтожную, пусть даже проявляющуюся в лишнем медяке в кармане или основанную на слове Божием.
    Ангел, сущий ангел, вздыхали многие уста с трепетом очарования, отравленного вожделением, едва очи могли увидеть Шарлотту Баксон. Высокая, пропорционально сложенная, с прелестной маленькой головкой, крепко сидящей на тонкой шее, девушка обладала роскошными волнистыми локонами цвета залитой солнцем бронзы, мягкой линией бровей, немного вздернутым хорошеньким носиком и аккуратным, прелестным ртом с насыщенно-розовыми, точно ягоды малины, губами.   Звучный, богатый обертонами по-соловьиному нежный голосок и плавные, сдержанные движения завершали дивный образ, лишающий покоя многих с того самого дня, как дитя начало превращаться в женщину.  Когда-то давно, словно в туманном сне то было, Шарлотта была ангелом в самом деле, душа её, как и у всех детей, была столь чиста и безгрешна, что монахини улыбались, глядя на воспитанницу, а та,  в своей наивности, не видела пути иного, чем служение Господу, более достойным для себя.  Когда-то давно… словно это было не со мной.
    Но, в эти наступившие шестнадцать, ангел стал падшим. Однажды оказавшись в грязи, на дне, под ногами у сильных мира сего, невозможно отмыться; можно только умереть. Или выжить, назло всем и всему, назло самой себе, превратив боль и унижение, все растоптанные мечты и несбывшиеся фантазии в пламя, дикое, яростное пламя, готовое уничтожить любого, кто пожелает впредь обидеть Шарлотту. Лишенный грез и невинности, вышвырнутый вон с горящим на плече клеймом, ребенок с золотыми волосами превратился в недоверчивую, озлобленную, в каждом видящую угрозу и корысть, молодую девушку, навсегда запретившую себе даже верить в любовь.  Что толку от этих надежд, если реальность совсем другая, в ней важны лишь звон монет, титул, власть, и тому, кто все это имеет, нет никакого дела до души за оболочкой влекущей плоти?
    Шарлотте Баксон было всего шестнадцать лет; она уже знала, что миром правят мужчины, а мужчинами управляет похоть. Только похоть.
    Она не строила грандиозных планов соблазнить графа провинции Бэрри , в которую она прибыла с своим любовником, бывшим священником, который, впрочем, успешно прикрылся оставленным саном, чтобы найти им прибежище. Его она не любила, даже презирала, пожалуй, куда больше, чем другого, подобного ему, сластолюбца, который не побоялся даже гнева Господа за растление вверенного ему ребенка, воспылав запретной страстью. Тот человек сломал Шарлотте жизнь, лишил чистоты имени и достоинства души, но как он ловко выкрутился, подлец, не уронив и капли холодного пота со лба, когда обвинил её в воровстве! Как хитрый, жестокий зверь, утолив свою похоть, не дрогнув, вышвырнул жертву вон, как будто этим мог очистить стены монастыря от греха, совершенного там. Шарлотта ненавидела его всем сердцем, но не могла не отдать дань уважения его невероятному самообладанию. В этой науке он стал ей учителем, давшим один, но заменяющий тысячи, урок. Тот же бедняга, что сопровождал её сюда, теперь притворяясь братом, Джон Смит из Лилля, молодой священник, пал жертвой похоти, но не имел ни самообладания, ни силы воли, подобно её учителю; он бросил всё, помог ей бежать, сам последовал за нею, постоянно клялся, клялся, клялся (о, Господи, как это утомительно!) в своей любви и, как слепой щенок, охотно верил каждому слову, что небрежно слетали с уст девушки. Дурак!  Разглагольствовал о любви без конца, как будто во имя этих чувств стал бы помогать несчастной, против воли засунутой в отвратительные условия очередного монастыря (о, путь исправления для презренной воровки!), если бы та не отдалась ему. Иногда Шарлотта задавалась вопросом, без особой нужды, больше со скуки, Джон в самом деле верил в эту чепуху или надеялся, что поверит она?

    - Милый граф, - нежно отвечает она, отвлеченная от созерцания пейзажей за окном ласками мужа, и улыбается, - Ваш управляющий чрезмерно упрям в вопросах растраты бесценных его сердцу дров на отопление такого большого замка в летний период. Должно быть, он находит признаком высокородного положения сопливые носы и кашляющие рты при общей болезненной бледности, - она говорит это так напевно, ровно, словно рассуждает о прочитанной строке из Писания, но уголки чувственного рта едва заметно подрагивают, изгибаясь к щекам. – Признаюсь, не могу найти в себе любви к простуде, но вы несправедливы, любовь моя, совсем не справедливы! – в глубине светло-голубых глаз лукавый блеск. – Я готова находиться где угодно и в сколь угодно неблагоприятных условиях, если это дарует мне возможность быть подле вас, мой прекрасный супруг.  – Она легчайшим образом прикасается пальцами к его руке, улыбается еще нежнее, и без того прекрасное лицо озаряется, светлеет неповторимым сиянием душевных чувств.
    Шарлотта Баксон, в провинции Берри приняв имя Анны де Бейль, сестры священника, бесприданница и простолюдинка, не собиралась влюбляться в местного господина, когда поняла, что приглянулась ему. Более того, она вообще не планировала ни в кого влюбляться, но то ли Оливье де Ля Фер так сильно любил её, что заразил против воли слабостью души, то ли она сама была не так крепка духом, что, приметив порядочный и добрый нрав жениха, а вскоре  и супруга, не устояла, позволив себе это запретное – надеяться.  Надеяться на то, что Господь, наконец, перестанет наказывать её за то, что сотням сходит с рук, и даст возможность, застыв в тихой гавани чужих объятий, просто жить.

    Много лет минет с того дня, прежде чем зазвучит на всю Францию имя, тревожащее и волнующее, - «Миледи». Но совсем немного оставалось тем днем до момента, когда едва живая, измученная, сгорающая заживо от нестерпимой боли в груди от разодранных в клочья чувств, Шарлотта Баксон проклянет это чувство – надежду.

    А пока…

    - Потому я с огромной радостью последую за вами, - бережно беря мужа под руку, соглашается Анна. – Ведите же.

    [icon]https://i7.imageban.ru/out/2026/04/21/4ac0b7e0334f5ba1861f2b4472c1676c.jpg[/icon][nick]Padmé Amidala[/nick][status]сенатор[/status][heroinfo]ПАДМЕ НАБЕРРИЕ[/heroinfo][cast]STAR WARS[/cast][herolz] › человек, сенатор с Набу, вдохновительница сопротивления;[/herolz]

    Отредактировано Jon Snow (2026-04-21 14:27:13)

    +3

    25

    HONKAI: STAR RAIL

    Dan Heng

    HONKAI: STAR RAIL
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4299/124251.gif
    Dan Heng
    original
    первопроходец // все сложно (мужская дружба - коротко говоря) // возьму твинка  - Келус


    Раньше ты бежал от своего прошлого и считал Экспресс лишь проходной точкой, промежуточным путем. Но на Лофу Сяньчжоу ты принял свой истинный вид - бывший верховный старейшина видьяхара. Ты не любишь эту форму, но на Амфореусе, ты смог принять и отпустить прошлое, найти новые ориентиры. Понять, кто для тебя дороже всего и за что ты готов сражаться. Пусть это твое новое перерождение, но мудрость веков так и остается в тебе, несмотря ни на что. Мудрость и верность своим принципам. Ты рассудителен, спокоен, и никогда не кинешься в бой с горячей головой. Хоть ты и закатываешь глаза на шутки Март и Первопроходца, ты знаешь, что они, как и Химеко с Вельтом - твоя семья и твои близкие. Пожалуй, Экспрессу очень повезло с таким попутчиком.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Очень хочется отыграть разные взаимодействия между Даней и Келусом, возьму твинка ради вас, особенно после новой сюжетки меня прям разрывает с кем-то это поиграть. Крепкая мужская дружба, за подробностями  - в лс.

    Вместо послесловия:

    От вас прошу желания играть. Не уходить в кусты после первого поста, говорить словами через рот, если игра перестала вдохновлять или что-то не так, предупреждать о задержках и просто любить своего персонажа. Мне все равно, как вы пишите, сколько, сам выдаю от 2500 до 3500-4к. Просто прошу предупреждать, если что-то не так, или какая-то задержка, потому что все мы люди. От себя обязуюсь делать то же самое. Очень-очень жду!  https://i.postimg.cc/wMy9C9RC/c0yLHP0.png
    лс и гостевая

    Пример поста:

    Освоение никогда не бывает простым — это он уяснил еще с того момента, когда на Ярило их сначала встретили вроде бы спокойно и радушно, а на утро попытались арестовать, и потом вовсе пронзили копьем. Иногда Келус машинально касался груди, напоминая себе, что он жив, что способен и дальше ходить, дышать и радоваться жизни. К слову, о радостях...

    С тоской глянув на ночное небо Амфореуса, не усыпанное звездами, пустое, словно натянутое полотно, юноша тяжело вздохнул — хотелось, чтобы Март была с ними, потому что их миссия на троих была единственной на холодном Белобоге, а далее их всех развело по разным углам, и все стало слишком сложно. В том числе у них с Дань Хэном, который оказался перерождением Дань Фэна, о котором более подробно ничего не понимающему Келусу поведала Байлу, с присущим ей энтузиазмом, заставив взглянуть на своего спутника иначе. Да, Первопроходец и раньше часто засматривался на вечно прямую спину мужчины, на его искусные движения копья, но в тот момент он чувствовал себя так, словно перед ним некое древнее божество. При воспоминании о грозном и холодном взоре ярких глаз Дань Хэна, принявшего истинную форму, после того, как его проткнул меч Блэйда, Келус всегда покрывался мурашками. Однако, стоило признать, что влечения это не остановило, и порой до боли в кончиках пальцев хотелось сжать чужую руку в своей, остановить, не дать уйти и просто стоять так, глядя в ставшие родными, глаза дракона, и сказать о том, что чувствует.

    Из меланхоличных мыслей Келуса, рассматривающего свои руки, привычно затянутые в перчатки, вытянула Мемо, ставшая в этом странном мире его постоянной спутницей. Она легонько щекотнула его хвостом и едва заметно улыбнулась — каким-то образом ей удавалось считывать все его тревоги и немного приободрять. Ему даже было жаль терять такого друга, когда они покинут Амфореус, потому что она, наверное, единственная, кроме Март, по которой юноша тосковал порой, могла приободрить и подставить плечо просто так, не ища никакой выгоды. Хотя того, что сам ее мир был странным, это не отменяло. И все же их вечной веселой хохотушки-лучницы сейчас не хватало. Первопроходец был уверен, что ее зоркий глаз заметил, как он смотрит на бывшего верховного старейшину, и непременно дала бы совет, как хотя бы подступиться к нему. Ведь юноша так боялся все разрушить, поскольку не был мастером красноречия, как величественные Химеко или мистер Янг. Наверное, в прошлом стоило все же попросить пару уроков у Брони, чтобы не казаться впоследствии таким дураком, хотя бы самому себе.

    Проходя мимо разрушенных колонн и статуй фурий-лучниц, что могли вмиг пробудиться, но, слава Эонам, были довольно далеко от них, Келус внезапно остановился, нахмурившись, и глядя на виднеющееся вдали место крушения. В ушах зазвучал подозрительный шепот, тот. который он слышал часто по ночам в своих снах. Не владея языком титанов было довольно сложно понять, чего хочет этот голос, поэтому, встряхивая головой и чуть морщась от слабости, нарастающей в геометрической прогрессии с приближением к их разбитому вагону, юноша постарался отогнать этот набат в ушах. Мрачен был и Дань Хэн, но любой другой, не знающий мужчину так близко, как Келус, подумал бы, что на лице бывшего верховного старейшины нет ни единой эмоции.

    И вот, вагон, разбитый и искореженный, переломленный напополам копьем Бога Раздора. О, Первопроходец прекрасно помнил, какой силой обладал Гнеус, и что только Мидею удалось пройти его испытание, став новым воплощением бога, помнил, эту давящую, искрящую яростью и тяжестью, атмосферу, в испытании Фаэнона и как юноша с обезумевшими глазами кинулся с мечом на своего друга. Вздохнув, согласно пробормотав что-то невразумительное на предложение Дань Хэна поскорее с этим закончить, Келус сделал шаг к вагону, желая войти внутрь и осмотреться, в возможных попытках найти что-то важное. Но, едва его рука коснулась привычной прохладной обшивки, как по вискам резанула боль, а голос в голове внезапно взлетел до, почти, ультразвука, сгибая юношу пополам со стоном, с бьющимся в висках грозным, почти отчаянным приказом, ставшего внезапно разборчивым голосом титана: «ВСПОМНИ!».

    +5

    26

    OUTLANDER

    John Grey

    OUTLANDER
    https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4232/86973.jpg https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4232/325611.gif https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4232/157671.jpg
    John Grey
    David Berry
    Британский офицер, политик // друг // возьму твинка


    Информация о персонаже:

    Что ж, Лорд Джон, наши судьбы переплетены уже очень давно. Начиная с того дня, когда ты, будучи еще молодым офицером английской армии, беспокоишься за жизнь и честь английской дамы, попавшей в руки «шотландским выродкам», даже не подозревая что конкретно эта английская дама - моя жена. Я отпустил тебя, пощадил, даже не подозревая, что в дальнейшем это поможет сохранить мою жизнь.

    Вторая наша встреча состоялась в тюрьме Ардсмуир, куда ты был назначен губернатором. Ты знал, что твои родственники, узнав мое имя, спасли от казни и вывезли с места расстрела плененных якобитов? Теперь знай. А я был готов к смерти, потому что моя жизнь без Клэр не имеет значение.

    Нельзя сказать, что в тюрьме мы были друзьями - это было своего рода перемирие, где я думал о том, как спасти своих людей, а ты - как бы мы не начали бунт. В конечном итоге тюрьму распустили, заключенных перевезли, а ты пристроил меня в семью своей будущей жены конюхом. Забавно, но именно с этого момента перемирие потихоньку начало прорисовывать очертания многолетней дружбы.

    Я прекрасно знал, о твоих чувствах ко мне. Вернее не так - ты осторожно подвел разговор к этому, а я… уже имея травмированный (в прямом и переносном смысле) опыт, очень негативно отнесся к новой стороне твоей личности. Хотя мы, в итоге, и сохранили дружбу. Я принял твои чувства, а ты - принял тот факт, что я их не разделяю. Просто знай - у тебя нет вкуса.

    И всего лишь раз сделал непристойное предложение в качестве платы за то, чтоб ты позаботился о моем сыне. Мне кажется тогда ты оскорбился моему предложению. К тому же на тот момент ты уже сам принял решение жениться на тете Уильяма и, тем самым, стать мальчику отцом. Отличным отцом, каким я не смог стать.

    Нас разделили года, города и континенты. Но мы вновь и вновь встречались. Ты познакомился с моей дочерью и чуть не стал ей мужем (чтоб спасти Бри от брака с другим «достойным», которого предложила моя тетка Джокаста), ты познакомился с моей женой и стал ей фиктивным мужем, когда меня признали погибшим. Кстати, вот последнее нас и рассорило, потому что помимо фиктивного брака вы друг с другом разделили ложе (за что ты, вполне себе уместно, получил от меня в лицо. Несколько раз).

    Ты остаешься важным человеком для нашей семьи, готовый прийти на помощь не смотря ни на что. Тебя приняла Клэр, к тебе хорошо относиться Брианна, ты все еще отец для Уильяма (который в итоге узнал правду о своем рождении). И я все еще ценю нашу дружбу, хотя я - упрямый шотландец, который испытывает злость и обиду за то, что вышло лишь в порыве чувств. 

    Вместо послесловия:

    ваши пожелания: Все в рамках канона - мы друзья. Я всецело предан Клэр, а ты волен чувствовать все, что угодно. Даже если влюбленность переросла просто в нежные чувства и не более. Мне важно отыграть дружбу. И, возможно, примирение.
    связь: гостевая, лс.

    Пример поста:

    Спать первый день после полнолуние – это абсолютно нормальное явления. Римус валился с ног, вырубаясь при каждом удобном случае: на переменах, в какой-нибудь нише; за обедом, после быстро съеденного жирного мяса; в библиотеке. И он не замечал абсолютно ничего. Ни сонную веселость со стороны друзей (да, за ночь они тоже выматываются, правда не испытывают той мучительной боли при трансформировании), ни очередные шуточки со стороны слизерина. Если со старосты не снимут баллы за невнимательность на уроке – это будет чудом. Или же осведомленные преподаватели понимали, когда лучше не спрашивать Люпина о сделанном задании, либо он уже привык ни в чем себя не выдавать.

    В последующие дни Римус всегда «просыпается». Он начинает реагировать на шутки друзей, отвечает на колкие поддразнивания ребят с другого факультета, кушает что-то еще, кроме большого куска мяса с кровью, выполняет домашние задание в библиотеке и непременно «выходит на тропу борьбы со злостными нарушителями порядка в Хогвартсе». И отлынивать от этого не дают ни значок, прицепленный к мантии, ни рыжая подруга, которая также несет это тяжкое бремя старосты факультета. Поэтому плотно поужинав, Римус успел лишь скинуть свои учебники на кровать и спуститься из спальни для мальчиков в общую гостиную, где его уже ждала Лили.

    Они выходили друг за другом, сначала Эванс, потом сам Люпин, так что девушка вряд ли расслышала шутливый комментарий со стороны Сириуса: «Школа засыпает, просыпаются старосты. Старосты – кто сегодня станет вашей жертвой?». Римус весело хихикнул, но даже не обернулся. Лишь поднял руку вверх и очень красноречиво показал средний палец в неприличном жесте. «Очень надеюсь, что никто из Вас» - фраза осталась так и не сказанной, а лишь осела странным привкусом на языке.

    Люпин догнал Лили сазу же после выхода из картины. Шли они медленно, в хаотичном порядке, проверяя каждый освещенный факелами коридор на наличие попутавшего время ученика. Беседа давалась им легко, в прочем как, последнее время они находили все больше и больше общих тем. Они все уже давно похвастались, как сдали СОВ, так что все дружно готовились к другой головной боли – ЖАБА. И пока Лили делилась своими переживаниями по поводу заклинаний, Лунатик, смущенно взъерошив волосы, сообщил тоже самое, но про зельеварению. С их факультета именно Лили набрала больше всего баллов на СОВ по предмету профессора Слизнорта, за что последний ее очень расхваливал еще в начале этого учебного года. Поэтому предложение подтянуть его по зельеварению в обмен на практику по заклинаниям было куда уместно. И все бы было хорошо, если б не следующий вопрос девушки. Который практически заставил Люпина остановиться.

    - Я похоже чем-то отравился и меня оставили в больничном крыле до утра, - губы Римуса дрогнули в легкой улыбке. Он уже давно проработал 1000 и 1 отмазку на банальный вопрос «Где ты был?», так что голос не дрожал, а тон носил более-менее извиняющийся окрас. Подобное внушало доверие и люди забывали, о чем спрашивали. Поэтому Римус очень надеялся, что прокатит и сейчас. Но недоверие в глазах у Лили так и не затухало, поэтому Люпин старался не делать никаких лишних движений, пока девушка «считывала» реакцию друга. Хотя ладони хотелось протереть от легкой нервной испарины. «Пожалуйста, Лили. Поверь мне» - мысленно молил девушку Римус, хотя понимал, что мысли она не сможет прочитать.

    И, казалось бы, девушка хотела сказать что-то еще, но их вероломно прервали. Хотя Римус был благодарен полтергейсту за это. Посмотрев вслед Пивзу, Люпин тихо выдохнул. Вот и подоспела их работа.

    - Надеюсь, Пивз не приведет никого из преподавателей сюда. Может нам придется вразумить, по-тихому, отправиться по своим кроватям?  – Римус направился вслед за девушкой, обгоняя ее и доставая свою волшебную палочку из карманов мантии. – Люмос! – легкий взмах и на кончике палочки появился огонек, освещающий им дорогу. Лунатик смотрел по сторонам, всматриваясь в темноту коридора и высматривая любое подозрительное движение. Будь у него при себе Карта Мародёров, он бы давно узнал нарушителя и пинком отправил спать. Но нет – карта осталась при Джеймсе, в то время как он должен был оставаться если ни в постели, то в общем зале Гриффиндора. И Римус так думал, пока не увидел за колонной знакомую фигуру, которая заставила старосту выругаться, да еще и при Лили. – Вот дерьмо…

    [nick]Jamie Fraser[/nick][icon]https://upforme.ru/uploads/0015/e5/b7/4232/583696.gif[/icon][heroinfo]ДЖЕЙМС ФРЕЙЗЕР[/heroinfo][cast]OUTLANDER[/cast][herolz]Человек, который борется за свои идеалы в десять раз сильнее того, кто борется за чужие [/herolz]

    Отредактировано Oleg Volkov (2026-04-24 21:58:36)

    +1

    27

    ELDEN RING

    The Carias

    ELDEN RING
    https://i.pinimg.com/1200x/23/86/e8/2386e826e85a92a614d3fdd91d0569cb.jpg
    The Carias
    original
    лучшая тройка игроков


    Королевский род Кария должен быть great again, невзирая на воцарившийся Золотой Порядок, хотя из данной троицы это может нравиться не всем. Радан предан отцу и мачехе, в то время как Ренни и Рикард плетут свой собственный заговор, чтобы не идти на поводу у застарелых догматов, навязанных Великой Волей. В конце концов, пути даже Рикарда и Ренни разойдутся, и каждый выберет своих собственных покровителей, но как именно они дойдут до жизни такой, мы узнаем в следующих сериях.

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Я сдалась и прислушалась к своему внутреннему ребёнку и хочу поводить под маской кого-нибудь из Элден Ринга, в частности меня интересуют наследники дома Кария, Радан, Рикард и Ренни
    Из всех троих меня, наверное, больше всего интересует Рикард, хотя вообще была бы не против поиграть за Ренни, которая и организовала весь заговор, или дуболома Радана, который уга-буга
    Хочется затронуть как периоды мирной жизни, когда они всё ещё были такие
    Ну
    КЛЁВЫЕ, смотрите на картинку (Рикард ваще секси ух)
    Так и моменты погружения в собственное безумие и непосредственное падение и деградацию некогда королевского рода
    А ещё вместо общепринятой ФэНсКоЙ теории старшинства Радан-Рикард-Ренни я хэдю именно Рикард-Ренни-Радан
    Радан самый младший в моём представлении и потому в большей степени опирался на Золотой Порядок и в целом был лёгкой кисой, которая любит махаться на ножах и жить свою лучшую жизнь без погружения в серьёзные политические интриги и дрязги
    Рикард старший, потому что я так чувствую
    А Ренни средняя, потому что с обеих сторон за неё стоят её братья и носят свою красотку-сестричку на руках :з
    Короче жду

    Вместо послесловия:

    Люблю развёрнутые описательные посты, но без лишнего украшательства в виде игры со шрифтами, тем более, когда речь идёт об Элден Ринге, в котором события разворачиваются неспешно, но неминуемо, то сама сущность фандома как будто диктует игровой тон
    Стараюсь посты долго не держать, 4-5 дней и обычно я могу разродиться, пишу от 4к, но в среднем 6-8
    НО!
    Отдельную роль брать не буду, я живу в масочном режиме
    Вроде всё, пишите письма по адресу:
    лс, гостевая

    Пример поста:

    — Поставьте его, — скомандовал Орис, нахаживая нетерпеливые дуги вдоль поваленного в грязь и глухо сипящего Аргилака. Ливень перестал уже час как, но воздух налился мокрой тяжестью морской соли — вдалеке клубился туман и едкий смог драконьего огня. Грязь впитала и смешала обильные лужи крови и Орису невдомёк, его ли это, Аргилака ли, или же всё сразу. Плевать — земля примет и пережуёт всё, и кровь, и мясо с костями, и надменность старика, который решил, что его каменный кулак и сказки о божественном происхождении смогут что-то противопоставить драконовому пламени. Стрела рёва Мераксес туго рассекла воздух. Рейнис была где-то неподалёку, ей наверняка уже несут благую весть о том, что Аргилак повержен — вместе с его треклятой гордостью. Осталось лишь дело за малым.
    — Говорили же тебе, что так и будет? Говорили или нет?! — гавкнул Орис не то в ярости, не то в экстазе от собственной победы, которая в какой-то степени была предрешена и так. Всё это был лишь один большой и шумный балаган, выступление ряженых лицедеев после праздника сбора урожая, и первый из Баратеонов хорошо отплясал свою партию. Аргилака подняли, держа под повисшие плетьми руки.
    — Дайте ему меч, — небрежно взмахнув рукой, раздражённо приказал Орис солдатам. Те переглянулись растерянно — совсем ещё мальчишки, подвязавшиеся в наёмники ради прокормки своих семей без отцов, не иначе — и в иное время Орис мог бы проявить снисходительное благодушие по отношению к этим щенкам, но терпение его сходило на дно. Нога немела, хотя кипяток его крови не давал пока что боли вступить в свои права, перетягивая на себя всё внимание. Надо заканчивать с этим представлением, служившим не более, чем показательной поркой не только для лордов Штормового предела, но и всех тех, кто вздумает ответить Таргариенам «нет».
    — Быстрее! — рык и громкий удар в ладоши, сопровождающийся звяком кольчужной вязи, заставил мальчишек засуетиться — один зачем-то держал руку Аргилака, трясующуюся и орошённую струящейся по пальцам кровью, будто уже поверженный лорд мог предпринять хоть что-то. Другой солдат, не с первого раза удержав скользкий от грязи меч в руках, всё же приладил рукоять к ослабевшим пальцам — те сжались и застыли. В последний раз.
    — Ты задал мне трёпку, старик. Я уважаю это, — Орис снимает с пояса окровавленный клевец в виде драконьей головы. Кирасу Аргилака пронизывали исходящиеся на кровь три квадратные рваные дыры — три попадания, так и не задевшие сердце, но пропахавшие лёгкие; оттого Дюррандон так сипит и с губ срывается обильная розовая пена, терявшаяся осклизлой густотой в чёрной бороде.
    — А те, кого я уважаю, не должны умирать как забитые на ужин звери. Отойти.
    Когда солдаты неспешно отпускают Аргилака — не из опасения, что тот нападёт на их командира, а из нежелания проводить всю процедуру по вытаскиванию раненого из грязи заново — тот горбится, насилу беря меч в обе руки, принимая подкошенную боевую стойку. Всем своим видом он напоминал больше корабль с пробитым днищем и беспощадно заливаемым трюмом, который, как пить дать, пойдёт теперь на дно, а немым свидетелям остаётся только беспомощно смотреть. И всё же, даже тонущий корабль оставляет после себя кипучую воронку необузданной морской синевы — она блеснула в залитых кровью сапфировых глазах, обрамлённых сеткой преждевременных сухих морщин. Шлем, сорванный ударом Ориса, отлетел куда-то в сторону ещё на середине схватки.
    — Ты можешь убить меня. Можешь забрать Предел, — жёлтая слизь и кровь, вязкими струями сорвались с его губ вместе с сиплым, точно воющий сквозняк, смехом.
    — Но как был таргариеновским зауголышем, так и останешься.
    Орис раскатисто смеётся, словно взаправду высоко оценил насмешку. Расслабленные покатые плечи, беспечно утопленные в грязь ноги, и мягкая улыбка, не предвещающая ничего хорошего — правда, понять это мог лишь тот, кто Ориса знал по-настоящему. Эйгон бы понял — и наверняка заранее отвёл бы в сторону свой благородный непогрешимый взгляд; Орис любит его, но соврал бы, если бы сказал, что неистребимые вьюны слухов и тень его короля нисколько не трогают его эго. Аргилак знал, куда нанести свой последний в жизни удар — Баратеон позволил старику такую простую блажь; однако, даже у слов есть цена и вес.
    — Отправляйся к праотцам, и прихвати мою благодарность, Аргилак Дюррандон, — Орис крутанул в кулаке клевец, точно тот был невесомой игрушкой, — за добрый поединок. За Штормовой предел.
    Ядовитый смешок исказил напоследок грубо обтёсанное лицо Ориса:
    — За Аргеллу.
    Нужный эффект произведён. Издав крик подстреленного животного, с такой же забитой неуклюжестью Аргилак сорвался с места, замахнувшись на Ориса с двух рук мечом, поднятым над его взмокшей беззащитной головой. Ответом на его вопль становится опущенный промеж глаз обух клевца, с глухим хрустом вмявшего кусок черепа глубоко в голову. Что-то мягкое и серое вспучилось наружу, как сжатая в кулаке медуза, синева глаз Аргилака тут же заплыла кровью. Постояв ещё с долю мгновения, словно до конца примиряясь с пониманием, что он мёртв, последний Штормовой король упал навзничь, так и не выпустив меча из рук. Орис подставил лицо вновь заморосившему с неба гадливому дождевому крапу и глубоко вдохнул порыв ветра, подхватившего обрывок чёрно-золотого вымпела. Тот взвился в воздух, мелькнув чуднóй птицей на фоне низко парящих облаков, и скрылся из виду. Протянув клевец в сторону, Орис обронил с толикой сожаления:
    — Почистить. И вина опорядить сюда.
    — Так где же взять его, господин?
    — Твоя забота, — с большей угрозой в мрачном голосе сказал Орис и шикнул на солдата в знак того, что долго ждать не намерен.
    Оружие забрали, кто-то из слуг зашмякал бодрым шагом по развезённым лужам, требуя криком вина. Проводив неуклюжую фигуру насмешливым взглядом, Орис, наконец, увидел появившуюся из туманной взвеси изящную фигуру своей королевы, и распростёр руки для медвежьих объятий.
    — Душа и свет мой, Рейнис, ты точнёхонько ко времени! — протянул он так, словно бедро его не напитывалось кровью всё пуще. Перед глазами уже начинали мельтешиться чёрные мушки.
    — Целовать и обнимать не стану, увы, я весь в крови и дерьме, — разведя руками, пожал плечами Орис, будто никак не мог взять в толк, как так вышло. Может, это всё ярость боя, так и не утихшая в жилах, а, может, безрассудство, свойственное всем бастардам, если верить людской молве.

    Отредактировано Sansa Stark (2026-05-08 10:15:12)

    +4

    28

    MAD MAX SAGA

    Dr. Dementus

    MAD MAX SAGA
    https://64.media.tumblr.com/acc4ce0ec419f9f83ac8fd039155aa3c/ed5102bd8822f514-c4/s500x750/a2e08dfbb9ed5285ca9d2a0c735e79d4841aa872.gifv
    Dr. Dementus
    Chris Hemsworth
    варлорд, ушедший за хлебом батя // сыграю под маской Фуриосу


    Да в принципе, о чём тут можно говорить? Дементус отбитый, у Дементуса прогрессирует какой-то спидорак, и у Дементуса были любимые дети, от потери которых он так и не оправился
    Его бешеного обаяния и природной харизмы было достаточно, чтобы притянуть к себе орду бродячих байкеров и сформировать уже ОРДУ, к нему даже прибились уже сформированные банды и, говоря вестеросским языком, склонили колено
    Потом ко всему прочему подключилось и безумие с жаждой кровопролития и власти, что и позволило ему буквально взлететь по карьерной лестнице, щёлкнув Несмертного Джо по его кислородной маске
    С нюансами, но всё же, какому мамкиному бунтарю это прежде удавалось?
    Искренне считаю, что бунт в захваченном Газтауне был фарсом и демонстративной игрой в тонущего диктатора в выгребной яме народных недовольств, чтобы Джо, поднявший оскорбительный обменный курс топлива на мешок картошки вместо обговоренных двух, высунул свою голову из скорлупы Цитадели
    Ну и потекла моча по трубам, мы знаем, в каком направлении и куда это всё привело

    Гештальт и иные хотелки по игре:

    Буду для тебя играть Фуриосу
    Сразу оговорюсь, что чисто отношения несостоявшегося бати с дочуркой ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ могу не отказаться, росшей без отца, но с клёвой пуленепробиваемой мамой
    Но с нюансами, конечно: Дементус эту маму в итоге мочканул, такова жестокая жизнь в Пустоши
    Готова отыгрывать как маленькую Фуриосу, так уже и взрослую, можем отойти от канона (хотелось бы), и встретиться ещё до Войны сорока дней, но так, чтобы Дементус узнал свою Мини Ди
    От себя обещаю ненавидеть и по-своему любить и сходить с ума от этой амбивалентности
    Так что давай, погнали
    Ну и мем просто так

    кеков ради

    Вместо послесловия:

    У профессионалов есть стандарты:
    Люблю развёрнутые описательные посты, но без лишнего украшательства в виде игры со шрифтами
    Стараюсь посты долго не держать, 4-5 дней и обычно я могу разродиться, пишу от 4к, но в среднем 6-8
    НО!
    Отдельную роль брать не буду, я живу в масочном режиме
    Вроде всё, пишите письма по адресу:
    лс, гостевая

    Пример поста:

    Смешок в самоволку срывается с губ, когда Рейнис упоминает о долге. Всё чаще в последнее время Висенья думает о том, что о долге в их семье что-то действительно знает лишь она одна. Когда-то давно Висенья позволяла себе пребывать в счастливом неведении, давая сильному пылкому чувству укореняться в её сердце вместе с безрассудной надеждой — Эйгону просто нужно немного времени и тогда он полюбит её тоже. Она была его первой соратницей сначала в детских играх, потом в далекоидущих планах, простирающихся на весь обозримый мир — вместе они читали легенды о рассвете Валирии, вместе осваивали искусство владения мечом. Если поперёк слова отца выступал Эйгон, Висенья всегда стояла по правую руку от него, чувствуя себя самой сильной и несгибаемой в этом мире. В те времена брат ещё ей улыбался — большего Висенья и не требовала.
    А потом появилась та, кто решил предъявить свои собственные выдуманные права на него. Может, в притязаниях и убеждениях Висеньи и не было никакого смысла, и настоящая мудрость заключается лишь в полной свободе и отречении от рамок, установленных набившими оскомину традициями, но ей это не приходит в голову. По разумению Висеньи, наевшейся до рвоты всех обязательств, которые ложатся на плечи согласно старшинству, она имела право с мясом вырвать себе кусок привилегий. Воспользоваться ими, отгрызть вместе с загребущими пальцами, которые мягко впили свои нежные розовые коготки в зародыш её личного счастья. Рейнис, может, и не боится Висенью, но это лишь потому, что её ещё даже не пытались испугать.
    — Превыше всего, говоришь, — невесело отозвалась старшая, залпом в несколько глотков осушив свой кубок от вина и бряцнув им о столик. В какой-то степени, слова Рейнис совпадали с убеждениями Висеньи, жаль только, что те трещали по швам, осыпаясь глиняной крошкой и обнажая хрупкий, совершенно ненадёжный костяк. Пока Рейнис не научилась тыкать Висенью в её силу и бесстрашие как в нечто нисколько не выдающееся, а, скорее, даже позорное для женщины, она была уверена, что в этим мире каждому своё. Рейнис сильна своим нетривиальным чутким умом, способным перевесить видимую и отчасти даже вопиющую физическую слабость, напротив неё была Висенья, умеющая владеть мечом и готовая ответить за свои громкие и подчас даже оскорбительные слова делом. Она со всей искренностью, на которую способна до безумия любящая старшая сестра, видела их взаимодополняющими частями единого целого, точно створки ворот в храм Многоликого в Браавосе — величественным и внушающим священный трепет целым.
    Как она могла быть такой слепой дурой?
    — Тем не менее, для тебя долг — это пустой звук, — в её словах, вопреки смыслу, не слышится пренебрежение или обвинение. Вещи таковы, какими они являются, и у Висеньи открылись на них глаза только сейчас, когда Рейнис поднимает на сестру свой колкий взгляд после произнесённых слов.
    Именно этот взгляд заставляет Висенью замереть и задержать захлебнувшееся в грудине дыхание, как от удара под рёбра. Взгляд чужачки, соперницы — взгляд врага. Белёсые брови сами собой надламываются над заблестевшими от вина и неприятного, жуткого озарения глазами — ей сначала даже сложно поверить, что это не её собственное помешательство, в какое впадают под конец своих жалких жизней слишком крепко закладывающие за воротник мужчины. Мгновения застывают, отлитые в бронзе, по телу бегут мурашки неприглядного, но слишком крепко отдающего горечью правды осознания. Рейнис добьётся своего, не мытьём, так катаньем, но добьётся.
    Пьяную голову ведёт от дурноты, но у Висеньи слишком крепкие ноги, чтобы такая мелочь опрокинула её о мраморный пол. Последний луч солнца умирает в потемневшем от триумфа взгляде Рейнис, Висенья коротко мотнула головой в попытке сбросить это наваждение, рождающее в сердце страшное чувство — ледяное, бесконечное и такое пустое. Её пылкая драконья любовь вымораживается в этой пронизывающей стуже. Милое сердцу лицо вдруг оказывается в объятиях ладоней, пока ещё не готовых сомкнуться на тонкой шее удушающим кольцом.
    — Милая моя сестра… — с тоской пережевав и выплюнув крошкой шёпота эти слова, Висенья погладила Рейнис по нежной коже. Взглянула на неё в последний раз как на ту, кого она любила — как на ту, кто через мгновение умрёт для неё навсегда. Это было прощание — вот только едва ли Рейнис когда-нибудь сможет понять это; ни сегодня, ни завтра, ни на смертном одре.
    Левая рука опадает сухим лепестком со щеки младшей. Правая поддевает подбородок чуть резче, чем нужно, и Висенья неожиданно щиплет пальцами кожу, стальной хваткой удерживая на месте. Она склоняется — теперь её черёд пугать.
    — Тебя никогда не учили знать своё место. Пришла пора, как считаешь?
    Безвольная прежде ладонь плетью опускается на красивое лицо с фарфоровой кожей и лёгким напылением румянца. Скоро он расплывётся пурпурными, как глаза Висеньи, пятнами, вспухнет, нальётся спёкшимися изнутри кровавыми сгустками, но сейчас эта нетронутая жизненными тяготами красота так и была безупречна. Висенья ломает её — пальцы, прежде сжимавшие подбородок, вцепились проворной паучихой в волосы на затылке, пока другая беспощадно хлещет Рейнис по щекам, не давая ни опомниться, ни закричать от шока. Её прежде никто никогда не бил — Висенья соврёт, если скажет, что в своём первенстве она не испытывает наслаждения. Безумие палача, охочего до пыток, мешается с удовольствием, крап мурашек орошает всё ещё мокрую от воды поясницу и бежит по хребту вверх к затылку — будь Висенья драконом, у неё бы точно расправился костяной гребень.
    — Это всё твоя вина! — зарычала во всю силу своих лёгких Висенья и рывком бросает Рейнис со стула об пол. Слышит стук хорошенькой головки о мрамор — не сильный, но явно оглушающий. Губы расплываются широкой плотоядной улыбкой, обнажая острые белые зубы.
    — Думаешь, я не вижу, что ты с ним делаешь?! Что ты делаешь со всеми нами?! — она срывается с места быстрее, чем Рейнис успевает предпринять что-то для попытки побега и наваливается на сестру, придавливая весом своего крепкого как камень тела. Не даёт брыкающейся младшей увернуться, зажимает в захвате своих рук — даже если Висенье и прилетело локтем в челюсть, она этого не замечает, изнывая от своей ярости, разочарования, обиды и превосходства одновременно.
    Она слишком долго держала свою боль при себе как постыдный секрет. Настала пора написать её на холсте, а лучше — вырезать на кости.
    С драконьей вёрткостью Висенья подминает Рейнис под себя и садится ей на грудь, зажимая между бёдер. Вновь хватается за волосы, не давая дёргаться слишком сильно — кажется, вот-вот и изо рта Висеньи повалит едкий дым.
    — Я не дам тебе всё разрушить.
    Пальцы сами вытягивают из платиновых волос золотую шпильку. Их волны ниспадают на чужое лицо, рука отводится вверх, точно рычаг катапульты, готовой метнуть смертельный снаряд, но Висенья медлит. Глаза застилают непрошенные, странные и такие внезапные слёзы, лицо Рейнис расплывается за их завесой, и то, что ещё недавно жгло грудь жестоким беспощадным клеймом, оборачивается бездонной тёмной пропастью.
    Что же она наделала? И что ещё способна сделать?

    Отредактировано Sansa Stark (2026-05-17 12:17:21)

    +3


    Вы здесь » CROSSFEELING: НАМ 11 ЛЕТ » FOR WHOM THE BELL TOLLS » Закрыть гештальт // возьму альты или твинка для тебя


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно