Haechi writes
Тем не менее, шёл по следу он исправно, не отвлекался ни на что, потому что ещё одну попытку вынюхать чужой запах в этой круговерти пока ещё непривычных ароматов хаэчи мог и не вынести. «Береги кукуху смолоду», — или как-то так достаточно регулярно говорил ему кот. Пасмурный уют домовых двориков, свежесть сушащегося белья, пряность прелых листьев, выглядывающих из-под островков снега — ну как можно было сюда не переехать-то? Если бы ещё не эта сволочная работа... А отказаться-то никак, ведь нужно купить Джиёну вкусностей, выдать ему щедрых «карманных», чтобы продолжал обустраивать новую квартиру по своему вкусу и не забывал себя баловать!
vaermina: в конце июня будет два года, как я на филинге. чет я не поняла, как время пролетело

    CROSSFEELING

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » CROSSFEELING » THE BAG PR » hp: magnum opus


    hp: magnum opus

    Сообщений 1 страница 23 из 23

    1

    https://i.imgur.com/ROicxeD.jpg
    HP — 1985 — TECHNOMAGIC AU

    0

    2

    THE CONSERVATIVE PARTY


    https://i.imgur.com/ixfqcOw.gif
    jacob elordi

    barty crouch jr  — 22+ — pb
    агитатор Консервативной партии | должность в Министерстве на усмотрение игрока

    ♫ Bloodhound Gang – Fire Water Burn

    настолько же гениален, насколько и зол; daddy issues (в прямом смысле, к сожалению); двуличие моё двуличие; нож в печень, никто не вечен; психопатия прогрессирует, но никто не замечает; профессионально строит из себя хорошего мальчика; консерватиная партия стала способом реализовать фанатизм по тёмному лорду; искренне презирает новый курс, но служит в министерстве - держи друзей близко, а врагов ещё ближе; сотрудник года. 

    more

    ► Воспитанный требовательным отцом, всегда считал себя недостаточным для Барти. Тёмный Лорд же наделил его жизнь смыслом;
    ► Тяжело пережил падение Тёмного Лорда, успел импульсивно и аффекте натворить дел, но все концы умело подтёр, выйдя сухим из воды;
    ► Поступил на службу в Министерство, чтобы оказаться ближе к сильным мира сего, а затем и нанести удар в самое сердце;
    ► В консервативной партии выступает в роли агитатора, оратора и вербовщика - успел исколесить всю Магическую Британию и завербовать в ряды огромное количество последователей;
    ► Что будет с собакой, когда она догонит машину?


    верхушка протестного движения всей Магической Британии, по сути, оппозиция действующей власти, состоящая как из чистокровной аристократии (и бывших пожирателей), так и из тех волшебников, которые не с таким восторгом относятся к прогрессу. планы на этих ребят самые разнообразные - от политических подпольных игрищ до открытых конфронтация, от преступлений до мирных действий, всё в ваших руках!

    0

    3

    МАЙ ЭКС
    https://i.imgur.com/qRMMN4r.gif https://i.imgur.com/BSapTDo.gif
    tom holland
    чистота крови на выбор • журналист в газете «грязная кровь» • лояльность твоя • встречались в школе с:


    В общем первая любовь это красиво. Свидания в Хогсмиде, посиделки под звёздным небом на астрономической башне. Любовь витала в воздухе одним словом. Но все бывает нелегко. Ты не подходил под описание идеального жениха в лице моих родителей, по любой причине (бедный, недостаточно чистокровный, просто не нравится) выбери свой вариант. Ты любил меня, а я думала, что любила тебя. Когда стало известно о моей свадьбе, все пошло коту под хвост. Ты предлагал сбежать. Ты был готов даже покинуть Англию, найти где-то работу и жить душа в душу. Кто-то скажет "с милым рай и в шалаше". Для меня же дело было не в деньгах и статусе или чем-то там еще в тебе. Я не смогла.. Не смогла выбросить в помойку весь мир, который знала. Не смогла бросить семью, сестру, брата. Я просто не смогла.

    Я разбила тебе сердце своим нет. Сыграла свадьбу, хоть счастливой невестой меня не назвать. И все равно на первой странице ведьмополитена я выглядела шикарно в своем платье. Первое время ты пытался, искал встречи. Но я не могла подставить семью, попасть в скандал. И более того, не хотела подставить мужа. Для тебя это было странным...

    А что сейчас? Возможно ты отступил, может еще пытаешься. Только вот с каждым разом, что я сближаюсь с мужем, я еще больше отдаляюсь от тебя.

    Мы тут с моим мужем накурили: предлагаем тебе быть журналистом в грязной крови, и ты взял за идею копать под Берка и вести расследование. Конечно, чтобы показать мне за кем я замужем хд

    0

    4

    NEW WAVE


    https://i.imgur.com/do34BgL.gif
    robert downey jr

    Adam Macmillan — 55+ — pb
    один из основателей Новой Волны | галлеонер, бизнесмен

    ♫ AC/DC - Back in Black

    сын маминой подруги; кто ты без костюма; посмотрите на своего мужчину и на меня; забыл ребенка в лютном переулке; буквально этот мем; ходячая энциклопедия; меньше слов, больше дела; shines bright like a diamond; всегда выходит сухим из воды (даже, говорят, из душа); превращает в золото всё, о чём подумает

    more

    ► Славный представитель чистокровного семейства из Священных 28. И ему абсолютно на это плевать;
    ► Клан Макмилланов, происходящих из Шотландии, богат и известен, а Адам довольно рано возглавил семейный бизнес по производству первоклассного огневиски;
    ► Блестяще учился, но свою светлую головушку направил больше в организацию и развитие бизнеса, чем преумножил состояние клана;
    ► Женился не по любви, а из прагматичных соображений - возможно, поэтому с сыном* отношения изначально не заладились;
    ► Пионер реформ и Нового Курса Министерства, который открыто финансирует и поддерживает -  в частности, в открытие НИИЧАВО он вложился капитально;
    ► Без него не обходится ни одно светское мероприятие;
    ► Успешно смог монетезировать свой вклад в техномагический прогресс, за что ему, во-первых, благодарно Министерство, во-вторых, одному Мерлину известно, сколько всего сейчас принадлежит Адаму.


    Damocles Belby — 50+ — hb
    активный участник Новой Волны | декан отдела Зельеварения и Гербологии НИИЧАВО

    ♫ Scarlet Pleasure – What A Life

    легендарный зельевар; один из пионеров реформ; исследования > власть; женат на работе; "формула двойного зла, трижды ночь плюс дважды мгла"; импозантный мужчина в красивом костюме; растения и зелья любит больше, чем людей, но всё равно им помогает; презирает всю премерзкую чистокровную доктрину; мог получить пост в Министерстве, но выбрал работу во благо науки; прогресс рулит; маггловские наркотики - это огромный плацдарм для исследований.

    more

    ► С детства был очень сообразительным ребёнком на грани с гениальностью;
    ► Ещё в школе нашёл в себе острое чувство справедливости - это породило в нём всю ненависть к расизму и оскорблениям по признаку расы, чистоты крови и прочее ;
    ► Истинные мотивы своих исследований в области создания Аканитового зелья не раскрывает - ходят сплетни, что кто-то из его близких был болен ликантропией, но правды никто так и не знает;
    ► Исколесил всю Магическую Британию и половину Европы вдоль и поперек - изобрел ни один десяток зелий и написал ни одну сотню работ, а в итоге и получил Орден Мерлина;
    ► Стал одним из пионеров Нового Курса, поскольку всецело разделял позицию, что только наука может вернуть Магической Британии былое величие;
    ► Научные изыскания всё больше погружают Белби в бесчисленные исследования.

    https://i.imgur.com/U49ngDD.gif
    mads mikkelsen


    https://i.imgur.com/xrxZ6QI.gif
    damiano david на усмотрение игрока

    Renzo Marini  — 22+ — hb/mb
    амбассадор Новой Волны | рок-музыкант

    ♫ RHCP - Blood Sugar Sex Magik

    sex, drugs and rock-n-roll; главная звезда музыки послевоенной магической британии; эпатаж мое второе имя, а первое конечно пиздец; голос нового времени; песни поколения (поем и плачем и орём); мировая известность (ну, почти); на концертах атмосфера любви и принятия; мистер сексуальная революция; искусство это взрыв; в жизни плюшевый мишка, на сцене гигачад; медоеду похуй

    more

    ► Из семьи итальянских переселенцев, экспрессия и эмоции в его крови;
    ► Взросление выпало на Магическую Войну - Ренцо видел все ее последствия и многообразие, но направил все свои эмоции в творчество;
    ► Добился успеха исключительно собственными силами и пробивным характером - правда, ходят слухи, что совпадение его взглядов с позицией Министерства ускорили его восхождение на Олимп славы;
    ► Стал одним из первых участников Новой Волны, открыто поддерживая организацию на всех выступлениях и во всех городах, в которые приезжал;
    ► Большой поклонник маггловской музыки, именно синтез с ней позволил Марини стать столь популярным;
    ► Обожает пиротехнику и яркие перформансы во время выступлений.


    те, кто всеми силами поддерживают происходящие в Магической Британии реформы, либерализацию и отсутствие дискриминации - на ваши плечи ложится как поиск поддержки среди мирного населения, так и участие в светских раутах, жаркие дебаты, политические игры, а, может быть, и преступления против проповедников чистокровной доктрины - тут уж как карта ляжет.

    0

    5

    ГРИНГРАССЫ
    https://i.imgur.com/bnt3Tat.gif https://i.imgur.com/gAT2kfq.gif
    jenny boyd & robert pattison
    чистокровны • деятельность • лояльность • бро и систер


    [indent] Бро: у брата уже есть жена, и маленькие Дафна с Асторией. Он как-то далек от сестер. Казалось, был всегда где-то выше. Поддерживал пожирателей, о чем не знали сестры. Возможно член консервативной партии, а, может, просто работает в банке и гребет бабки. Свадьбы дочерей уже распланировал.
    [indent] Систер: Умница красавица, с даром провиденья. Ее мучают сны, даже более того кошмары. Она пытается собрать себя в кучу не взорвавшись в процессе. Все твои кавалеры, в какой-то момент отказываются от помолвки. Тебя возможно это даже устраивает. Увлекаешься техномагией, несмотря на неодобрение отца. Возможно подрабатываешься в НИИЧАВО, а может просто читаешь о разработках в журналах.
    [indent] Очень жду, в рамки сильно не ставлю, но брат и систер нужны с:

    0

    6

    MAGIC AND TECHNOLOGY


    https://i.imgur.com/mnlZdde.gif
    lupita nyong'o

    Calixte Toussaint — 35+ — hb/pb/mb
    замдекана отделения Неклассической магии НИИЧАВО

    ♫ Astyria — Darkness Inside

    я препарирую лягушек; каждый день новый наряд; взгляд убийцы, грация тигрицы; опустит взглядом и интеллектом; я, конечно, не подарок, но и вы, месье, не фаберже; ритуальный нож под юбкой; профессионально шьет кукол вуду; с лоа на короткой ноге; только попробуйте назвать экзотикой; адепт файв'о'клок; вежлива до зубного скрежета; эмоционально недоступна.

    more

    ► Кали родом из небольшой гаитянской деревни, но путешествовала по Африке с исследованиями много лет, прежде чем заняла пост декана по специальному приглашению Министра Магии;
    ► Тяжело в учении, легко в бою — в собственных изысканиях старается рассмотреть все возможные ситуации;
    ► Очень хорошая предсказательница, пусть и в специфике собственного знания магии;
    ► Владеет обычной магией не хуже, чем тем, что теперь называют неклассической магией;
    ► В Британии открыла для себя новое увлечение: чай, до этого момента практически его не пила;
    ► Определенно хранит секреты;
    ► Незарегистрированный в Британии анимаг (зверь на выбор)


    John Doe (your choice) — 49 — pb/hb/mb
    проректор НИИЧАВО

    ♫ LISA - MONEY

    единственный нормальный во всем этом дурдоме; дайте деняк; за ниичаво и двор стреляю в упор; старательный; предприимчивый; я так больше не могу; продаст даже воздух; держит в столе бутылку огневиски с чаем внутри; ведет списки; ходячая укоризна; всегда в рубашке (родился, видимо, тоже);

    more

    ► Начал свою предпринимательскую деятельность ещё в детстве, когда стал монополистом на трескучий лимонад;
    ► Обладатель десятка фобий разной степени силы, но никогда в них не признается;
    ► Всю жизнь занимал административно-финансовые должности, поэтому НИИЧАВО принял как свое детище и грустно над ним чахнет;
    ► Хорошо разбирается в маггловской культуре, науке и прочем (почему - на ваше усмотрение);
    ► Всегда выглядит так, как будто вообще не спал.

    https://i.imgur.com/fwAUB1S.gif
    mark ruffalo


    https://i.imgur.com/KRWyXKD.gif
    adele

    Jane Doe (your choice) — 28+ — pb/hb
    научный сотрудник отдела Теоретической магии в НИИЧАВО

    ♫ Birdy — Wings

    доброта и сострадание; булочка с заварным кремом; французский шарм; очаровывает с первого взгляда и до последнего; знает о магии все и даже больше; но иногда берется за палочку не с той стороны; сама непосредственность; грустные глаза; я вас не звала, но вы оставайтесь; самый вкусный чай во всем институте; страстная кошатница

    more

    ► Приехала из Франции просто потому что захотелось;
    ► Одна из лучших учениц на курсе, но все работы сдавала теоретически — что-то с удачей не ладится (вероятно, надо целовать ирландца);
    ► Топ-1 в поцелуйных играх по версии однокурсников;
    ► В институте её обожают и стараются не огорчать тем, что опять потеряли её выкладки;
    ► Хранит череп своего первого кота.


    вот эти ребята выше по плану играют неплохую такую роль в сюжете — ну и скажите, разве не хочется поучаствовать в техническом прогрессе, получать письма с угрозами и при этом быть одними из тех ребят, кого вообще не ожидали увидеть? отдельно для вас обещаем плюшки в виде участия в развитии маготехнического прогресса и (небольшие) спойлеры по сюжету

    0

    7

    САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
    https://i.imgur.com/9dO1kPE.gif https://i.imgur.com/PQaBSQu.gif
    hanno koffler
    на твой выбор • аврор • Министрество, возможно ОФ • 34-38 лет


    [indent] Грег - отличный аврор. Опытный, сильный, исполнительный, честный. Хороший такой свой мужик. Меньше слов, больше дела. Порой слишком прямолинейный, но в целом любимчик коллег и отличный друг. За своих и для своих готов на всё, но в принципе не злой. Шутит добрые шутки, умеет обращаться детьми и вообще просто душка.
    [indent] Грег спас Яну жизнь. Кстати, всё ещё так и не рассказал, как он вообще нашел сбежавшего ото всех слежек и правил Райли. Они вообще так ни разу об этом не разговаривали. Их отношения строились на слаженной работе напарников да бессмысленной болтовне в пабах после работы. Не то чтобы кто-то из них умеет разговаривать о таких сложных вещах.
    [indent] Зато у Грега тонна терпения и сочувствия к Яну, иначе не объяснишь, как он остался другом Райли несмотря на все его выкрутасы. Он, кстати, единственный, кто спокойно шутит про коляску и отнявшиеся ноги. Грег проходит с Яном все стадии принятия, терпит его метания, полубезумные идеи и пьяные слезы (но этого, конечно, не было).
    [indent] Ян любит Грега. Так получилось. Райли заглядывался на напарника давно, но после спасения это переломилось во что-то совсем другое. То, что сам Ян препочитает засунуть максимально глубоко и прикрыть чем-нибудь. Благодарностью за спасение. Дружбой. Банальным влечением. Последнее, чего хочет Райли - это разгребать всю эту романтическую чепуху в собственной башке. Он и раньше не стремился к отношениям, а сейчас и вовсе считает, что калечный бывший аврор не стоит ничьих усилий и эмоций.
    [indent] Грег видит, что Ян съезжает в чернейшую депрессию. И он очень хочет спасти друга. Даже если тот против.


    • У Грега может быть любая биография. Может, он магглорожденный холостяк, а может стругает чистокровных детишек с красавицей-женой. Главное, что: а) они друзья с Яном; б) он в своей гетеросексуальности уверен так же, как в своем умении обращаться с палочкой.

    • Да, я хочу классическуб гейскую драму про принятие себя, но с перчинкой в виде того, что Ян на коляске. А может мы и в общий сюжет потом всеми ногами (ха-ха) влезем, почему бы и нет. Вариантов масса.

    • В принципе могу рассмотерть вариант невзаимных чувств у Яна, я люблю стекло пожрать. Но тогда столько графики пропадает! Да, по этой же причине внешность не сменю.

    • Пишу посты 2-4к знаков, по вдохновению могу больше, от третьего лица. Темп подстраиваю под соигрока. Могу с классическим оформлением, могу лапслоком. В целом гибок и готов подстраиваться, если нам понравится вместе играть.

    пример поста

    [indent] День был паршивый. Ебаный даже можно сказать. Началось всё банально и очевидно - Джей проспал. Просто отключил будильник на автомате, не просыпаясь, и проснулся на час позже положенного. Естественно, на утренний кофе или хотя бы чистку зубов времени не осталось. Пришлось пулей одеться, закинуть в рот жвачку и спешить на метро. И всё равно на работу он немного опоздал, не то провозился в раздевалке, не то из-за общей замедленности без кофе. Скрыться от сурового взгляда шефа не удалось, и пришлось выслушивать унизительную отповедь на тему важности их работы.
    [indent] Как будто Джей не знает сам, что без их интерната пациенты умрут в одиночестве, лежащие в собственном дерьме.

    [indent] Если бы всё ограничилось только опозданием и выговором, Джей, пожалуй, счел бы это самым обычным днем и быстро пришел бы в своё нормальное средне-паршивое состояние настроения. Но сегодня все пациенты интерната словно бы взбесились, прибавляя санитарам работы сверх и без того не малой нормы. Один наблевал в игровой комнате, где пришлось оттирать недешевый ковролин. Вторая вдохновенно разливала по полу собственную мочу из горшка, счастливо смеясь, когда получались особенно высокие брызги. Третий решил устроить драку из-за красного карандаша, и Джею, как самому ближнему, пришлось разнимать неожиданно сильных при внешней худобе пациентов, в процессе получив пару болезненных укусов и неслабый удар в живот. И это не считая привычных уток, размазанной по столам еды и прочих типичных прелестей интерната для людей, чьи когнитивные способности ближе к животным, чем человеческим.
    [indent] К концу смены Джей был готов поверить в магнитные бури, осеннее обострение, ретроградный Меркурий, гнев Божий - любую блядскую дурь, которая придала бы этому бесконечному пиздецу хоть какой-то смысл.

    [indent] Он вваливается в квартиру с чувством невероятного облегчения. Почти сразу идет в душ: хотя он бросил замызганную форму в местной прачечной, ему всё ещё кажется, что от него несет всевозможными человеческими выделениями. Запах не покидает его даже после того, как он долго, остервенело оттирает себя жесткой мочалкой - он уже в голове, а не на теле. Жрать, естественно, нечего, потому что он отработал три суточные смены подряд и некогда было даже зайти в супермаркет внизу за молоком. Пока зарплата маячит впереди светом в конце туннеля, но до неё ещё нужно дожить, так что заказывать еду - плохая идея.
    [indent] Джей варит кофе из давно намолотых зерен, почти безвкусный из-за долгого хранения и горький из-за отсутствия молока. Заедает тостом с найденным на дальней полке сливочным маслом. Насыпает корм Джеку - Мьевилль может забыть о своей еде, но никогда не оставит голодным пса.
    [indent] Звонок в дверь застает его, когда он собирается нырнуть под одеяло и проспать примерно до второго пришествия.

    [indent] С той стороны дверного глазка причудливо искаженный Алекс. Джей даже зависает на несколько секунд, прежде чем потянуться к цепочке.
    [indent] Уайт обладает ебаной суперспособностью появляться максимально невовремя.
    [indent] Джей вообще не понимает, почему тот всё ещё появляется.
    [indent] После того странного, неловкого, буквально позорного утра они продолжают видеться, как ни в чем не бывало. Как будто всего этого - отвратительной истерики, отчаянного поцелуя с привкусом крови, совместного душа и завтрака утром - всего этого не существовало нигде, кроме как в больном сознании Мьевилля. Между ними установилось хрупкое, как первый осенний лед, молчание. Как два виртуозных танцора, они избегают любого упоминания чего-либо, хоть косвенно связанного с теми несколькими часами. Продолжают трахаться, жрать еду из картонных коробок и делать вид, что друг другу никто.
    [indent] Кажется, они могут протянуть это молчание красной нитью через всё своё существование, лишь бы никогда не говорить о том, что между ними происходит.
    [indent] Джея это боле чем устраивает.
    [indent] Его не устраивает, когда Алекс вваливается к нему без предупреждения ровно в те моменты, когда Мьевилль отчаянно хочет побыть один.

    [indent] Джей открывает дверь молча и делает шаг назад, ощущая, как занесенная с улицы грязь неприятно впивается в голые пятки.

    0

    8

    MINISTRY OF MAGIC


    Randolph Little — 24 — hb/mb
    сотрудник департамента магических происшествий и катастроф

    ♫ Surf Curse - Freaks 

    ты крыса да я крыса; разрешите доебаться; спиздил все ручки в отделе; простите мне дует; всегда имеет мнение; разговаривает со скоростью тысяча слов в минуту, пишет также, думает значительно медленнее; сломал уже полсотни очков; ходячий отчёт за квартал; сам себе магическая (и не очень) катастрофа; на лицо двенадцать, в душе пятнадцать

    more

    ► Рэнди потерял несколько палочек, постоянно ломает очки, вечно рвёт брюки, спотыкается, что-то теряет, роняет на себя и вообще буквально ходячая катастрофа;
    ► При этом в его документах идеальный порядок и да, он способен выдать отчёт за квартал спустя пять минут размышлений;
    ► Кто такая эта ваша бытовая магия, ему категорически нельзя ей пользоваться, потому что иначе взорвётся и сломается вообще всё;
    ► Обладатель титула душнилы года по мнению всех сотрудников отдела;
    ► В детстве прорицательница пообещала ему долгую жизнь, целые зубы, лысину и пятерых детей с карими глазами, теперь Рэнди обходит стороной всех кареглазых девушек;
    ► Не пиздит только когда ест, впрочем, когда ест, тоже пиздит, просто тише.

    https://i.imgur.com/hy8lMDD.gif
    asa butterfield


    Министерство Магии бурлит, как котёл, а кому-то же надо там работать. разношерстные, как приверженцы власти, так и её противники, работающие как за идею, так и за звонкую монету. именно благодаря таким верным и не очень сотрудникам всё еще не полетело в тартарары. 

    0

    9

    ОДРИ СЕЛВИН
    https://i.imgur.com/yHJvk5Y.gif https://i.imgur.com/sOz2XMF.gif
    aubrey plaza
    чистокровна • менеджер Пандемониума • лояльность твоя • немного крейзи


    [indent] У тебя было все деньги, замок, ты была папиной принцессой, только папа твой был пожирателем, и когда Лорд помер, его нашли авроры. Твоя мать умерла довольно рано, поэтому отец был для тебя единственной фигурой для подражания. Ты впитывала все его идеи, гордилась чистой кровью, только папочку твоего посадили, а имущество было арестовано. У тебя остался лишь твой трастовый фонд, который ты частично быстро растратила. Ты ведь не умела управляться с деньгами. Твой замок ака Селвин-холл был продан на аукционе, так ты осталась не только без отца, но и без дома. Твой отец, к слову, недавно скончался в азкабане. В общем жизнь тебя потрепала, ты осталась на улице.
    [indent] Я встретил тебя тогда, когда в моей клубе ты пыталась соблазнить одного из богатых иностранцев. Киса, такое непозволительно делать на чужой территории. Однако ты мне понравилась, что-то в тебе было, поэтому я дал тебе работу и даже аванс, чтобы ты сняла нормальную квартиру.
    [indent] Сейчас ты начхала на все в своем прошлом, ты живешь в новом мире и умеешь в нем вертеться. А еще ты всегда держишь ухо в остро, а значит благодаря тебе я знаю каждый шорох в своем клубе.

    0

    10

    РЕМУС ЛЮПИН
    https://i.imgur.com/GxE1bte.gif https://i.imgur.com/LqPP20U.gif
    robin migné // источник
    полукровка, ликантроп • деятельность на ваш выбор (НИИЧАВО, может быть?) • новая волна


    • looks like a cinnamon roll but could actually kill you;
    • план говно, я отказываюсь в нем участвовать, я брезгую;
    • а что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный;
    • одна клетка мозга на двоих, и та у ремуса;

    Самоконтроль как смысл жизни, рациональность как осознанный выбор: Ремус до — вряд ли хоть чем-то отличается от сверстников, Ремус после — любой эмоции опасается как огня и предпочитает оставаться наблюдателем. Психотерапия как таковая в магическом мире непопулярна; критиковать его стратегию некому: вместо того, чтобы чувствовать, он анализирует и делает выводы.
    Остается там, где можно смотреть со стороны и не принимать участие.

    Из троих друзей он явно предпочитает Джеймса: в нем — все то, чего Ремусу так не хватает, включая любовь и умение собирать вокруг себя других. Десять процентов необходимой социализации получает сам, остальные девяносто достаются через Поттера, как через надежный
    (безопасный)
    проводник энергии и, по совместительству, буфер: между Ремусом и окружающим миром, полным хрупких вещей, которым он отчаянно боится навредить.

    В тихом омуте, по традиции, водятся все разновидности чертей. Вытаскивать их оттуда — слишком страшно; Ремус предпочитает утрамбовывать поглубже и расставлять на берегу предупреждающие таблички.
    Когда Блэк опять начинает баламутить воду, со дна поднимается черная грязь.
    (все то, из чего, как люпин привык думать, он на самом деле состоит целиком)

    Чужая агрессия — то, что Ремус не может ни понять, ни простить. Легкость, с которой Сириус проецирует на остальных дурное настроение, каждый раз вводит его в ступор.
    Он привык запрещать себе. Одергивать. Препарировать: прежде чем желание вспыхнуть и вцепиться кому-нибудь в глотку станет сильнее всех остальных.
    Блэк не запрещает себе вообще ничего.
    Нет ничего удивительного в том, что эта разница встает между ними стеной.


    Итак, к деталям: мы придерживаемся канона до всем известной даты, когда Поттеров должны были прикончить, а дальше с поправкой на то, что убит был их сын. И чуть позже — Питер, которого еще почти четыре года считали трагической жертвой войны.

    Сириуса выпускают из Азкабана только в мае восемьдесят пятого, т.е. плюс-минус в реальном игровом времени. Джеймс и Лили давно в разводе, Ремус — по уши в работе (возможно, он и принимал участие в разработке последнего зелья для ликантропов); самое время для групповой терапии, или за неимением последней можно просто дать кому-нибудь в рыло.

    Мы очень даже за неигровое общение, увеличение энтропии во всех возможных смыслах и сюжетный движ.
    Пидорские шутки идут неотъемлемым бонусом.

    Внешность можно поменять на что-нибудь нескучное, на филиале скам франс мы не настаиваем.

    мой пост

    Сложнее всего заставить себя вернуться.
    Поначалу он еще пытается: на злости и чистом упрямстве, благо что и того, и другого у Сириуса через край. Потом оказывается, что устраивать шоу без аудитории — развлечение далеко не бесконечное. Еще чуть позже выясняется, что даже прирожденному таланту Блэка не под силу заебать дементоров, что бы там ни говорила МакГонагалл на пятом курсе.

    (ладно, выражалась она немного по-другому, но смысл был тот же)

    Воспоминания выцветают и блекнут, теряя всякий эмоциональный окрас. Какое-то время он еще прячется от реальности в собственных фантазиях — трудно отобрать то, что никогда не происходило, — но все-таки сдается.
    У Сириуса хватает сил, чтобы бороться.
    Просто нет цели, смысла и какой-либо мотивации: только одни и те же стены вокруг.
    Постоянное, никуда не исчезающее осознание, что он останется здесь навсегда.

    В животной шкуре все становится проще. Он кладет тяжелую голову на передние лапы и сворачивается в дальнем углу, где не так сквозит. Запахи сырости и плесени перевешивают любые тонкие материи, плотная свалявшаяся шерсть защищает от холода.
    Вполне терпимо, чтобы протянуть еще месяц, или год, или десяток лет.
    Или сколько он еще выдержит, прежде чем идея все закончить вытеснит все остальные: выдумывать способы самоубийства в совершенно пустой камере — одно из немногих оставшихся ему развлечений. За четыре года Сириус собирает целую коллекцию, из которой терпеливо вычеркивает совсем уж неоднозначные варианты.
    Самым многообещающим кажется тот, где ему нужно еще чуть-чуть отощать, чтобы пролезть сквозь прутья решетки и наконец-то утопиться в северном море.

    Звук шагов он поначалу принимает за галлюцинацию.
    В первые недели каждый шорох казался чужой поступью; бешеной надежды хватило бы накормить целую армию дементоров — странно, что эти не вспухли от переедания.
    Теперь Сириус не реагирует вовсе, даже когда чуткий собачий слух угадывает не только ритм походки, но и ее обладателя.

    Поттер.
    Здесь.

    Он не знает, сколько прошло месяцев или лет.
    Очевидно, достаточно, чтобы свихнуться и начать принимать желаемое за действительное: до тех пор, пока в поле зрения не появляется серебристый олень, Блэк упорно смотрит в стену и отказывается поворачивать морду.
    Только кончик пыльного хвоста пару раз дергается из стороны в сторону — когда привычная промозглая сырость уступает теплу патронуса.

    — Джеймс, — с тем же успехом у него в глотке могла бы сидеть каркающая ворона; Сириус поднимается на четыре лапы, чтобы через мгновение коснуться пола коленом, одергивает съехавшую с плеча тюремную робу
    (еще немного, и эти полоски останутся узором на шерсти)
    и с непривычки слегка пошатывается.
    Голова кружится то ли от голода, то ли от резкой смены облика.

    — Отлично выглядишь. Если, конечно, в моду вошел трупный фэшн, — он подходит ближе, щурясь от света.
    Джеймс кажется скроенным из кусочков битого стекла.
    Если протянуть руку сквозь прутья решетки, можно порезать пальцы о его лицо.

    пост джеймса

    В какой-то момент повседневная рутина начинает напоминать бесконечные попытки заткнуть множество пробоин в стене — на одну новую заделанную приходится еще десять свежих; очередное неприятное событие настигает в первый день в комнате для тренировок будущих авроров, когда их просят вызвать своих Патронусов.
    Блеклого облака света хватает разве что на то, чтобы спрятать его растерянное выражение лица от остальных стажеров — все то, на чем заклинание процветало раньше, пропитывается ядом и теряет всю свою силу.

    Записанное в его суть не дает окончательно превратиться в комок самобичевания и нытья; Джеймс с оленьим упрямством заделывает одно и берется за следующее — привыкает к процессу настолько, что едва ли реагирует на очередной неприятный сюрприз. Последние, по большей части, порождаются собственной головой, ментальное вмешательство со стороны не устраивает его как концепт, потому он и болтается свободными вечерами то по комнатам дома, то куда занесет порыв полезной для душевного равновесия прогулки.

    За все годы если кто и находится с желанием озвучить мысль в духе «а мы же говорили», то передумывает еще до завершения реплики — по лицу Поттера можно почти заподозрить его готовность сделать исключение в личной неприязни ко всему, что касается темной магии.
    Участливость окружения довольно быстро сходит на нет: победа в войне несет в себе больший вес, чем цена, и едва ли кому-то будет сложно заключить сделку с совестью в ситуации, где беда коснулась всего пару человек.
    Все, конечно, им сочувствуют — и никто, естественно, не ожидал, но у них — теперь уже у него — вся жизнь еще впереди.
    Джеймсу эту мысль почти удается переварить.

    Длинные тени разлетаются в стороны еще до того, как Патронус полностью формируется перед ним; сияющий рогатый силуэт как личный повод для гордости — ставить на себе крест он все-таки категорически отказывается.
    В конце концов, сюда же смог прийти.

    Азкабан соответствует всем своим художественно-мрачным описаниям; тот, кто сможет это место закрыть, определенно заработает себе пачку политических баллов. Джеймс подозревает, что с визитом несколько опоздал: шутка ли, столько лет в такой компании — и перспектива отсутствия ответов его внезапно вполне устраивает; останется только самостоятельно закрыть эту дверь и постараться больше никогда не вспоминать о её существовании.
    Дернувшееся в углу камеры темное пятно все предположения разом перечеркивает.
    Уголки рта непроизовольно дергаются — все забытое и перечеркнутое на мгновение высовывается наружу и также быстро исчезает за действительностью: Джеймсу даже не приходится стараться себе что-то там напоминать.

    Сириус — один сплошной осунувшийся костяк, не позврослевший, а постаревший на все десять лет; перманентно скалящаяся злость напоминает о себе, едва имя скрипучим эхом отскакивает от стен. К собственному недоумению, Джеймс не находит в себе ни морального удовлетворения, ни намека на какую-то положительную эмоцию — только разрастающееся сожаление о собственном нахождении здесь.
    Разобраться со всем он мог наверняка и без этого.

    — Задаю тенденции, — хотя пошатывающаяся возле решетки фигура куда больше соответствует теоретическим стандартам.
    Было бы странно, если нет.

    Вопрос, ради которого все это и затевалось, можно заложить в одно единственное слово.
    Вместо этого Джеймс резко выдыхает и говорит:
    — Ты и здесь смог приспособиться.

    Очевидно, что он этому нихрена не удивлен.

    — Хотя на последней своей фотографии в «Пророке» ты был несколько крупнее.
    Сдерживаемое годами с энтузиазмом сочится сквозь приоткрытую щель, когда он почти лениво склоняет голову к плечу.
    — Плохо кормят?

    0

    11

    SPENCER?
    https://64.media.tumblr.com/tumblr_m877dowQIw1qior9ao1_500.gif
    matthew gray gubler
    чистота крови на выбор • деятельность • НИИЧАВО • исследователь в НИИЧАВО


    [indent] Исследователь, крайне погружен во все испытания, иногда мне приходится таскать тебя в Мунго. Сам скорее из не слишком влиятельной семьи, война оставила на тебе отпечаток, но ты всегда улыбаешься. Любишь загадки, а простые задачки решаешь с долей негодования, мол почему так легко.
    [indent] Хороший человек, прекрасный друг, который не понимает моей любви к эпатажу. Не одобряет, когда преподаватели подмигивают студентам, несмотря на то, что все здесь взрослые люди. Сам же интересуется одной из лаборанток. В клуб ко мне приходил всего раз, и то из-за неотложной ситуации, не любит шумные места.
    [indent] Ищу друга-ботаника хд

    0

    12

    HUGH EASTWOOD*
    http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/f6/2/t675099.webphttp://forumupload.ru/uploads/001a/fd/f6/2/t774530.webp
    sergei bodrov
    магглорождённый или полукровка • частный детектив • лоялен себе • ангел-предохранитель


    [indent] Гекльберри Финн на стероидах, Данила Багров с волшебной палочкой вместо обреза, хулиган зёленой улицы, мой напарник по детективному бюро. Больше всего ты похож на медведя-шатуна, разбуженного посреди зимы. Выбить дверь ногой вместо того, чтобы воспользоваться чарами — да. Стесать костяшки о челюсть упрямого собеседника взамен цивилизованного разговора — да. Наказать тех, кто действует против твоей правды и причиняет вред близким — о, да. Есть в тебе эта тяга к насилию. Впрочем, в отличие от тех головорезов, за которыми мы охотимся денно и нощно, ты не получаешь от него удовольствие. «Грубая сила — всего лишь метод» — говоришь ты. Простая формула, масса помноженная на ускорение, эм на жо, это что-то из физики... Ты ведь фанат всей этой маггловской чебухни. Но когда ты треплешься о ней часами, честно? Пристукнуть хочется уже тебя.
    [indent] В твоей жизни случалось много плохого: вписался же ты как-то в бандитские декорации Лютного, устраивал же нелегальные гонки на мётлах, заработал же себе имя. Но ни война, ни уличные разборки, ни бедность, вынуждающая тебя снимать клоповники и спать на кроватях, на которых до тебя умирали люди, не изменили твои представления о том, что такое добро, а что такое зло. Наша с тобой история — это сюжет про два одиночества, про двух человек, которым больше не с кем обсудить свои проблемы, но которые готовы решать проблемы других. При этом никакой героики, ноль пафоса, надо, значит, надо.
    [indent] Приходи, а? Будем играть броманс, распутывать дела, завязанные на «техномагии», не оборачиваться на взрывы, а потом попросим какого-нибудь мальчика принести нам водочки. Ну, или будвайзера, что ты там пьёшь.

    *можно сменить

    0

    13

    ОТЕЦ-ТИРАН
    https://i.imgur.com/0T4jrYA.gif https://i.imgur.com/s0qf1MY.gif
    brad pitt
    чистокровный • либо должность в ММ, либо семейный бизнес • консерватор, возможно ПС


    [indent] Булстроуды - семья из заветного списка. Семейное состояние, большое поместье, тщательно охраняемый статус крови. Редклифа растили в строгой консервативной аристократической семье: манеры, устои, поддержание статуса, стремление быть выше и важнее. Элвин никогда не спрашивал отца про детство (он вообще ничего не спрашивал у отца), но, вероятно, особо радужным и счастливым оно не было. Иначе, наверное, всё было бы совсем по-другому.
    [indent] Редклиф женился на выбранной родителями девушке, когда ему едва стукнуло 20 лет. И почти сразу остался без родителей. Ответственность за поместье, семейное дело и продолжение славной фамилии легла на плечи единственного оставшегося прямого потомка. Жена же для него оказалась лишь способом достижения своих целей, и чувства её не имели никакого значения.
    [indent] Сначала он был счастлив, когда у него родился сын. Но чем старше становился Элвин, тем больше было видно, что на отца он ничем не похож. Дело было не только в темных кудряшках и материнских чертах лица. Дело было в отсутствии в нем храбрости, силы, настойчивости. Булстроуды - войны и победители, сильные, несгибаемые. Элвин же больше был похож на хныкающую девчонку.
    [indent] Мальчик рос, методы воспитания только ужесточались. Редклиф пытался воспитать его как себя - надеясь закалить давлением и строгостью. В какой момент он начал его бить, Редклиф не понял сам. То ли от отчаяния его изменить, то ли от невыносимого раздражения, то ли от разочарования (в себе). Но насилие в семье постепенно стало нормой, и вот уже оба - жена и сын - оказывались жертвами дурного настроения и порывов гнева.
    [indent] Но Элвин растет. И вопреки отцу становится тем, кем хочет быть сам. Отношения между ними больше похожи на противостояние заклятых врагов. Но может, всё же, где-то глубоко в душе Редклиф жалеет о том, во что превратил свою семью.


    • Не представляю Редклифа психопатом, скорее глубоко травмированным собственным отцом без шанса с этим разобраться (потому что после его смерти ничего уже папеньке не докажешь), разочарованным в себе, в жизни и вообще. Отчаянные попытки быть тем самым идеалом его озлобили.

    • Точно за превосходство чистокровных, но магглорожденных не то чтобы ненавидит, просто относится как к людям едва ли не третьего сорта. С магглами просто не взаимодействует вообще.

    • Возможно, был связан с Пожирателями. Есть ли у него метка и почему он тогда не сел - на ваш откуп. Я почему-то думаю, что он скорее помогал чем-то (деньги, убежище, передача сообщений, etc), но в боях и убийствах не особо участвовал. Но это не принципиально.

    • Гомофоб, и эту гомофобию прививал сыну, часто оскорблял его чем-то вроде "ты ведешь себя как педик" (но красивее, он же аристократ в конце концов).

    • Очень хочется отыграть ветку этакого осознания у отца, наверное. Я хочу сделать Элвина ученым после Хогвартса, очень талантливым алхимиком и зельеваром. Хочу, чтобы когда он начнет подниматься, Элвин либо выкрал мать, либо буквально отобрал её в прямой конфронтации. Чтобы Редклиф осознал, что на самом деле у него очень сильный сын, который сохранил себя несмотря на все издевательства. Вряд ли они прям помирятся (у них буквально противоположные взгляды), но и не всегда должны быть хэппи-энды.

    • Будет классно, если найдется какая-то ещё линия у Редклифа. Например, хэлдканоню ему любовницу, с которой сложные созависимые отношения, потому что она в отличие от матери Элвина умеет давать ему отпор и никогда не позволяет унижать себя и тем более бить. Скорее всего, она чистокровная и замужем. Или любые иные варианты, в сюжет влезть, например.

    • Пишу посты 2-4к знаков, по вдохновению могу больше, от третьего лица. Темп подстраиваю под соигрока. Могу с классическим оформлением, могу лапслоком. В целом гибок и готов подстраиваться, если нам понравится вместе играть.

    мой пост для примера

    Утро крадется мягкими лапами солнечных лучей по полу комнаты, в них танцуют вызолоченные пылинки. Элвин просыпается резко, испуганно смотрит на часы на тумбочке и только потом вспоминает, что сегодня суббота и занятий нет. Он кладет голову обратно к Джошу на лопатку, успокоенно вздыхает. От Истера пахнет чем-то трудно определимым, но родным и любимым. Эл прижимается крепче, обнимая его закинутыми рукой и ногой. Уже больше полутора месяца, с самого дня признания, они спят в одной кровати, но Вуд каждое утро испытывает всё те же восторг и неистовое счастье, как в первый.

    Кроме того, что невостребованная теперь кровать Джоша завалена вещами и учебниками, в их жизни поменялось не так уж много. Оказалось, что они и прежде жили как очень близкие люди, и единственным существенным отличием стало то, что обниматься они стали чаще и постоянно целовались. Эл даже может сказать, что научился это делать вполне неплохо.

    А ещё Элвин всё время чувствовал себя неприлично счастливым, что ему было абсолютно несвойственно.

    Вот только всю эту непередаваемую сладость портит одно небольшое «но». Вуд, потихоньку просыпаясь, осознает, что упирается в бедро Истера вполне однозначной выпуклостью на штанах. Испугавшись, он тут же перекатывается на спину, выпуская Джоша из объятий. Хорошо, что он спит. Эл покрывается красными пятнами смущения, как с ним последнее время бывает довольно часто, и старательно думает о чем-нибудь противном. Вивисекции мышей, например.

    Когда тебе 19, ты девственник и впервые в жизни влюблен, это, наверное, нормально — утренний стояк. Но у Элвина от одной мысли, что Джош что-то подумает пересыхает в горле. Собственные комплексы и неопытность превращают саму мысль о переходе к чему-то, кроме поцелуев, во что-то невероятно страшное.

    Вуд уверен, что он вполне может без всего этого обойтись. Его тело, однако, с  таким подходом совершенно несогласно, «радуя» эрекцией в самые неподходящие моменты, заставляя Эла краснеть от стыда.

    Джош об этом молчит, за что Элвин ему искренне благодарен. Он не знает, что тот думает по поводу всего этого, но, кажется, ему и не хочется знать. Пусть всё будет как есть. Им ведь хорошо и так. Хорошо же? Зачем тогда всё портить? В том, что Эл всё испортит, он не сомневается. Слишком много причин. Вуд даже не переодевается при нем никогда, он с самого детства привык прятать себя под одеждой. Ото всех. И от Истера особенно.

    Нечего ему смотреть на это уродство. Элвин не ищет жалости. Джош и так относится к нему, как к хрустальному.

    Эл поворачивает голову и смотрит на затылок Истера, привычно сопящего на животе. Слушает дыхание. Чувствует запах. Джош такой любимый и красивый, что никакие мысли о разделанных мышах не помогают. Вуду хочется взвыть, хочется сбежать в ванную под холодный душ, но вместо этого его словно приковало к кровати.
    Он же просто смотрит. Это нормально, да?

    0

    14

    ALECTO CARROW
    https://i.imgur.com/zsZnLJc.gif https://i.imgur.com/TavWfxM.gif
    JODIE COMER
    чистокровна • официально безработная • de & консерваторы


    Глядя на окружающих ее мужчин, Алекто думает, что на седьмой день Ему следовало заняться чем-то другим.
    Создать что-нибудь менее бесполезное, например.
    Что-нибудь такое, чтобы ей не приходилось разбираться с последствиями.

    Фамильное поместье Кэрроу дышит гнилью и медленным увяданием. С каждым годом дела идут все хуже: то, что когда-то с таким трудом берегла и восстанавливала мать Алекто, после ее смерти разваливается и распадается.
    Не в последнюю очередь благодаря отцовским талантам: или их полному отсутствию.

    Легкомысленные траты и неумение просчитывать свои действия дальше, чем «отсюда и до обеда» приводят к тому, что их вполне терпимое материальное положение скатывается к той отметке, где починка прохудившейся крыши кажется непозволительной роскошью.
    А подвалы регулярно затапливает по весне.

    Алекто растет, и вместе с ней растут трещины в стенах, увитых запущенным вьюном. Дом дышит холодом, сквозняками и отчаянием.
    И она должна как-то это исправить. Стать удачной инвестицией в будущее, залатать финансовые дыры замужеством, вернуть все то, что они теряли поколениями — и продолжают терять каждый чертов день.

    Отец смотрит на нее с разочарованием и злостью: Алекто очевидно не справляется.
    Недостаточно красива, обделена изяществом манер, вместо кроткого нрава унаследовала вспыльчивый характер и совершенно бесполезное для женщины ее статуса и положения свободолюбие. В старых платьях своей матери Алекто выглядит нелепой дурнушкой, а своими злыми шутками способна распугать даже тех немногих, кто в ней почему-то заинтересован.

    На похоронах Алекто даже не пытается скрыть свой скучающий вид за маской печали.
    Несчастный случай. Совершенно естественный исход для того, кто регулярно перебарщивает с огневиски и настолько запустил сад, что там завелся цапень.

    (алекто не договаривает: смерть от удушения — это, оказывается, долго)
    (ее отец хрипел и пытался сдернуть с шеи узловатый побег минуты три, не меньше: в какой-то момент кэрроу забеспокоилась, что цапню придется помогать)

    Именно она позже заговаривает о Темном Лорде с братом: общая высшая цель, принадлежность к чему-то тайному и избранному, превосходство над магглами и грязнокровками — отличный способ не только скрасить скучный четверг, но и переключить его внимание до того, как наследник фамильной ржавчины и гнили решит продолжить отцовское дело с попытками продать Алекто подороже.

    Ей нравится решать за себя самостоятельно.
    Если честно, она не против делать это и за других: достаточно только намекнуть, что отсутствие выбора избавляет заодно и от ответственности. Особенно если рядом оказывается кто-то, кто органически не способен выбирать.

    Как Люциус, например.
    Или как ее брат.

    (алекто оставляет себе их обоих, но уже по другой причине: зачем останавливаться на чем-то одном, если есть вариант получить все и сразу)

    Ей весело. Кто-то лепит причудливые чашки из глины, или обтесывает камень, пока тот не примет форму — Кэрроу занимается тем же самым, только с Люциусом.
    Потому что может.
    Потому что кто ей, блядь, запретит.


    куски из моей анкеты, потому что зачем повторять буквами то, что можно не повторять

    Злость, которую он заталкивает куда-то подальше и старательно игнорирует, тлеет в груди до поры безобидным угольком, но в любой момент рискует разгореться и сожрать его изнутри. Люциус ненавидит эти редкие вспышки ярости и делает все, чтобы держать себя в руках, но политика подавления редко приводит к чему-то хорошему.

    Как и то, что поблизости неизменно оказывается кто-то из Кэрроу.

    Занятные двойные стандарты: все то, что он терпеть не может в людях, им почему-то добавляет
    — нет, не очарования —
    (иногда оба безумно его раздражают)
    но какой-то нездоровой притягательности. Люциус думает, что это все — отвратительная, мягко говоря, идея. Полный провал по всем параметрам. Худшее, что когда-либо приходило ему в голову, если допустить, что изначально это пришло именно в его голову, в чем он теперь уже далеко не всегда уверен: у Алекто с Амикусом, в числе прочего, есть удивительный талант всех и вся продавливать под себя.

    Люциус, привыкший в любой ситуации ненавязчиво подстраиваться, быстро обнаруживает, что тактика «говори одно и спокойно делай другое» раз за разом дает сбой.
    Рядом с Кэрроу он вообще ничего не способен делать спокойно.

    и еще один

    Первые ненавязчивые разговоры о Лорде завязывает Алекто (впрочем, не она одна): Люциус заканчивает седьмой курс и относится к витающим в воздухе идеям весьма благосклонно; тяга к элитарности с годами никуда не исчезает, и политика «quod licet Jovi, non licet bovi» устраивает его всесторонне, а интуиция подсказывает, что он вполне может оказаться у истоков будущей стороны победивших. Это тешит самолюбие и не играет на руку его обычной осторожности, но до поры Люциус пребывает в довольно оптимистичном настроении. Пока не узнает, что несколько не одинок в списке симпатий Кэрроу.

    Пока Алекто неторопливо завязывает короткий халат, он старается не смотреть на нее вовсе.
    На Амикуса, который смеется так, словно услышал лучшую в жизни шутку, тоже.
    В системе координат, где Люциус привык функционировать, ничего такого существовать не может в принципе: мысль, что кто-то может взять и положить с прибором на общественное мнение, чужеродна ему настолько, что доводит почти до паники. В мире Кэрроу все явно иначе, поэтому он решает сыграть в евклидову геометрию с непересекающимися прямыми.

    То есть, сваливает, не попрощавшись.

    Отцу Люциус заявляет, что всю жизнь мечтал о политической карьере; пользуясь знакомствами Абраксаса, быстро получает непыльную должность в британском посольстве и отправляется во Францию.
    В мире, где любое расстояние можно преодолеть при помощи горсти летучего порошка, этот жест имеет скорее символическое значение, но все же позволяет проветрить голову. Он в достаточной степени шокирован и оскорблен, чтобы вычеркнуть Алекто из своей жизни или хотя бы
    (максимум, на который он способен в попытке ни в коем случае не создать конфликт)
    перенести свою жизнь куда-нибудь подальше от Алекто. В буквальном смысле, если потребуется.

    На ее письма он, впрочем, продолжает отвечать — любезно и прохладно.

    и последний

    Личную переписку сменяют беседы; Лорд харизматичен и владеет словом в ничуть не меньшей степени — Люциус наслаждается каждой возможностью завязать разговор и какое-то время находится под таким впечатлением, что упускает из виду все красные флаги. Абраксас замечает больше: вызывает к себе, ставит ультиматумы и впервые в жизни повышает голос, но прежде, чем отцовские слова успевают найти хоть какой-то отклик, нелепая вспышка давно забытой болезни обезглавливает семью Малфоев; сводит ее до одной-единственной фигуры.

    Позже он думает, что в смерти отца не было ровным счетом ничего случайного.
    Позже Люциусу хочется взвыть и выгрызть метку с предплечья вместе с кожей.

    Но он все еще боится боли.
    И поэтому возвращается — к тем, кто нет.


    1. заявка не в пару, потому что у Люциуса есть жена, и потому что, как я полагаю, Алекто он не настолько интересен;
    2. скажем "да" токсичности, но, пожалуйста, только в игровых рамках;
    3. slaay queen slaaaay wait what are you doing wait stop please don't;
    4. "выбор ориентации? серьезно? вы правда думаете, что я бы выбрала встречаться с мужчинами?";
    5. движ и кровавый террор всея магической Британии обязателен (вы действуете, я оплачиваю); можем кого-нибудь выкрасть и возвращать обратно по частям.

    Внешность менябельна, детали обсуждаемы, обмен постами будет отличным началом диалога.

    0

    15

    CORA & RICHARD
    https://i.imgur.com/qzRbCR7.gif https://i.imgur.com/qIOYraT.gif
    Sarah Gadon & Joel Kinnaman
    чистота крови на выбор • она целитель, он на выбор • новая волна • лучшие друзья, больше даже семья, возраст 40 лет


    [indent] Все говорят «семью не выбирают» Магнус считает совсем иначе. Когда он ушел из дома отец не оставил ему и копейки. Он для семьи остался лишь на семейных фото. Хотя и те убирали подальше. Магс долго скитался по миру, и так же долго никого к себе не подпускал.
    [indent] С Корой он познакомился в Ливерпуле, когда помог ей скрыться от пожирателей. Кора - сирота, и тогда в Ливерпуле, ей не было куда податься, ведь пожиратели желали ей смерти. Со знакомства и дальше они сблизились, она всегда имела выдержку, чтобы выслушивать все его драмы. Кора всегда слишком хорошо относится к людям, и никогда никому не отказывает в медицинской помощи. Она всегда повторяет, что давала клятву лечить.
    [indent] Ричард не любит лишних слов, всегда несколько раз думает, прежде чем говорить. Это крайне странно, что он лучший друг Магнуса, ведь от  его вычурности Ричи отделяет огромная стена. И все равно, даже раздражаясь на Мангуса он считает его братом. Возможно, потому что даже в самые тяжелые времена они делили и последнюю буханку хлеба. С Ричардом Магнус познакомился буквально немного позже чем с Корой. Его жизнь тоже потрепала, но это совсем его не останавливало. Он желал выбиться и построить жизнь.
    [indent] Они знают друг друга чуть больше 20 лет, и все еще готовы в любой момент прийти на помощь. С тех пор, когда у них не было лишней копейки много изменилось. Но дружба осталась прежней, а воспоминания о поездках в Перу все так же вызывают смех.

    0

    16

    LILY POTTER (?)
    https://i.imgur.com/FEWNkJt.gif https://i.imgur.com/MRsFONC.gif
    alycia debnam-carey
    маглорожденная • занятость опциональна • новая волна • бывшая жена


    [indent] Господи, да он умственно-отсталый.

    Других объяснений у Лили не находится ни на первом, ни на третьем, ни на пятом курсе — Джеймс не сдаётся завоевать ее внимание вопреки всему, начиная от ласковых рекомендаций отвалить до вполне прямолинейных угроз превратить в жабу. 
    Разве что «господи» заменяется на «Мерлин».
    Поттер радостно уточняет, в курсе ли она, как обычно расколдовывают жаб обратно.

    (ну и что, что в первоисточнике было про лягушку)
    (смысл-то один)

    В Джеймсе ее раздражает буквально все: раздутое самомнение, нахальство, дурацкая причёска… список претендует на бесконечность, и вслух Лили его не озвучивает лишь из-за мудрого нежелания уделять кое-кому столько времени; мысленно же себе не отказывает в удовольствии перечислить все недостатки, из которых Поттер состоит на все сто процентов.

    И на свидание она с ним пойдет только когда свиньи научатся летать.
    …на следующий день поросячий визг раздаётся возле башни Гриффиндора, прямо напротив окна ее спальни.

    (лили почти успешно делает вид, что ей ни разу не смешно)

    Негласный сценарий игры продолжается до шестого курса, в течение которого плавно начинает сходить на нет; Лили озадачена и не сразу понимает, что не так, пока не обнаруживает в несколько раз сократившуюся концентрацию Поттера на один квадратный километр возле неё.
    Эванс думает: наконец-то.
    И в раздражении возвращается к домашней работе.
    Причина негодования кроется, естественно, в вопросе, почему он не отвалил от неё раньше.

    Значки старост школ, казалось бы, возвращает все на круги своя: немалую долю времени вне учебы ей вновь приходится проводить вместе с Поттером. Лили упрямо ищет в себе привычное недовольство, но даже если остатки и находятся, то лопаются воздушным шариком, стоит Джеймсу с ней заговорить; оправдывается перед собой она с завидным мастерством: он стал спокойнее и менее задиристым, причёска не такая уж дурацкая, а самомнение, пусть и частично, оправдано волшебными талантами и умениями.

    Самообман надоедает достаточно быстро — примерно после матча в квиддич, когда Лили видит в объятиях Джеймса какую-то девицу с курса младше.
    Расклад настолько ее не устраивает, что через неделю до крыла девочек доносится вопль «она согласилась пойти со мной на свидание».

    (где-то тут лили успевает пожалеть о своей минутной слабости, но отступать уже некуда)

    Все счастливые моменты подростковой влюблённости омрачаются приближающейся войной; когда-то радостно брошенное вместе обретает вес и смысл, мелкие неприятности сменяются катастрофой, хаотично утаскивающую друзей и знакомых. Джеймс искренне старается как в момент знакомства с Петунией и Верноном, так и когда очередная мрачная весть выдирает часть сердца — с последним он справляется намного лучше.
    Ощущение нехватки времени стягивает горло и карабкается липким страхом вниз по спине.

    Лили Поттер крутит на безымянном пальце обручальное кольцо, пока пытается придумать, как сказать Джеймсу о своей беременности — хотя больше хочется в ужасе бежать по стенам или сразу по потолку.
    Через десять месяцев приходит Дамблдор с гребанными предсказанием, и все тревоги и страхи обретают самую реальную из своих форм. Наскоро слепленное выдерживает испытание изоляцией в ограниченном пространстве — не без проблем, но ничего такого, что могло бы превратить эти полтора года в пытку.

    А потом крепкая конструкция рушится одним взмахом волшебной палочки.

    Пока Магическая Британия празднует победу над Темным лордом, их дом превращается в ещё один гроб — комнаты и коридоры начинают душить Лили так же, как и повисшее молчание; болезненные вопросы остаются без ответов, на каждую попытку поговорить Джеймс схлопывается в свой футляр и отказывается из него выбираться.
    Лили, кажется, ничего не остаётся, кроме как вспыхнуть гневом, завернув в него всю боль, отчаяние и одиночество.

    По итогу, подходящего склеивающего средства не находится ни у магглов, ни у волшебников. 
    Оба приходят к одному и тому же выводу: некоторые осколки проще скинуть в мусор, чем пытаться собрать из них что-то вразумительное.

    На новых главах жизни Лили ловит вьетнамские флэшбеки, когда Джеймс заявляется в поле зрения с почти ненавязчивым изяществом; иногда это даже кажется забавным, хотя чаще заканчивается ничем, кроме вежливого разговора как у очень давних и далеких знакомых. 

    Мелкий текст на передовице Пророка она едва не пропускает.
    Сириус, мать его, Блэк на свободе.
    Не нужно проводить сложную логическую цепочку, чтобы понимать, как это случилось — и кто там рядом постоял.

    Лили обещает мысленно оторвать Поттеру башку.
    Блэку настоятельно рекомендуется тоже далеко не отбегать.

    Все равно не поможет.



    • многие детали обсуждаемы, включая занятость, гражданскую активность, нынешние дистанции в отношениях и внешность (эбигейл коуэн сразу нет);
    • куда это вести дальше предпочитаю обсуждать с игроком и смотреть по игре;
    • «ты, конечно, чистокровный волшебник и аврор, но пиздюлей ты сейчас все равно получишь»;
    • общение предлагаю начать с примера поста, сам пишу в среднем 2,5-3к символов, люблю динамику, чувство юмора (шутки про пидоров включены в пакет, отказаться возможности нет), бесцельную рефлексию по дереву предпочитаю обходить стороной.

    пример поста

    В какой-то момент повседневная рутина начинает напоминать бесконечные попытки заткнуть множество пробоин в стене — на одну новую заделанную приходится еще десять свежих; очередное неприятное событие настигает в первый день в комнате для тренировок будущих авроров, когда их просят вызвать своих Патронусов.
    Блеклого облака света хватает разве что на то, чтобы спрятать его растерянное выражение лица от остальных стажеров — все то, на чем заклинание процветало раньше, пропитывается ядом и теряет всю свою силу.

    Записанное в его суть не дает окончательно превратиться в комок самобичевания и нытья; Джеймс с оленьим упрямством заделывает одно и берется за следующее — привыкает к процессу настолько, что едва ли реагирует на очередной неприятный сюрприз. Последние, по большей части, порождаются собственной головой, ментальное вмешательство со стороны не устраивает его как концепт, потому он и болтается свободными вечерами то по комнатам дома, то куда занесет порыв полезной для душевного равновесия прогулки.

    За все годы если кто и находится с желанием озвучить мысль в духе «а мы же говорили», то передумывает еще до завершения реплики — по лицу Поттера можно почти заподозрить его готовность сделать исключение в личной неприязни ко всему, что касается темной магии.
    Участливость окружения довольно быстро сходит на нет: победа в войне несет в себе больший вес, чем цена, и едва ли кому-то будет сложно заключить сделку с совестью в ситуации, где беда коснулась всего пару человек.
    Все, конечно, им сочувствуют — и никто, естественно, не ожидал, но у них — теперь уже у него — вся жизнь еще впереди.
    Джеймсу эту мысль почти удается переварить.

    Длинные тени разлетаются в стороны еще до того, как Патронус полностью формируется перед ним; сияющий рогатый силуэт как личный повод для гордости — ставить на себе крест он все-таки категорически отказывается.
    В конце концов, сюда же смог прийти.

    Азкабан соответствует всем своим художественно-мрачным описаниям; тот, кто сможет это место закрыть, определенно заработает себе пачку политических баллов. Джеймс подозревает, что с визитом несколько опоздал: шутка ли, столько лет в такой компании — и перспектива отсутствия ответов его внезапно вполне устраивает; останется только самостоятельно закрыть эту дверь и постараться больше никогда не вспоминать о её существовании.
    Дернувшееся в углу камеры темное пятно все предположения разом перечеркивает.
    Уголки рта непроизовольно дергаются — все забытое и перечеркнутое на мгновение высовывается наружу и также быстро исчезает за действительностью: Джеймсу даже не приходится стараться себе что-то там напоминать.

    Сириус — один сплошной осунувшийся костяк, не позврослевший, а постаревший на все десять лет; перманентно скалящаяся злость напоминает о себе, едва имя скрипучим эхом отскакивает от стен. К собственному недоумению, Джеймс не находит в себе ни морального удовлетворения, ни намека на какую-то положительную эмоцию — только разрастающееся сожаление о собственном нахождении здесь.
    Разобраться со всем он мог наверняка и без этого.

    — Задаю тенденции, — хотя пошатывающаяся возле решетки фигура куда больше соответствует теоретическим стандартам.
    Было бы странно, если нет.

    Вопрос, ради которого все это и затевалось, можно заложить в одно единственное слово.
    Вместо этого Джеймс резко выдыхает и говорит:
    — Ты и здесь смог приспособиться.

    Очевидно, что он этому нихрена не удивлен.

    — Хотя на последней своей фотографии в «Пророке» ты был несколько крупнее.
    Сдерживаемое годами с энтузиазмом сочится сквозь приоткрытую щель, когда он почти лениво склоняет голову к плечу.
    — Плохо кормят?

    0

    17

    ЛУИЗА БЁРК (В ДЕВ.БОРДЖИН)
    https://64.media.tumblr.com/592f9ceece252e450e319ad42771357f/52ee2d9c277574eb-4a/s400x600/6a473702635a630ecb3bd84409363965f5e1eb9b.gif https://64.media.tumblr.com/36d4bc2378a4dce7e375b3a113730085/52ee2d9c277574eb-fb/s400x600/2c89867a5b3390d247e90356be48048d8e386531.gif
    michelle dockery or katheryn winnick or smb else
    чистокровная • совладелица и управляющая лавки "борджин и бёрк" • на твоё усмотрение • жена


    [indent] время не может уничтожить власть стали, зато в состоянии разрушать практически всё остальное на этой планете. в том числе, и любовь. хотя, честно говоря, любовью их отношения даже в самый момент зарождения назвать можно только лишь с натяжкой, нацепив на нос бифокальные розовые очки. симпатия? - да. влечение? - разумеется, но никак не то безусловное принятие, о котором грезит большинство. они подходили друг другу - все говорят, что эйб и лу здорово смотрятся вместе, а ещё их семьи уже многие годы вместе владеют лавкой артефактов - аж целых два аргумента. но этого недостаточно, когда у тебя есть голова на плечах. проблема в том, что в девятнадцать лет её нет, по крайней мере, у этих двоих. вулкан страстей - может быть, да и то, с натяжкой, им просто неплохо в этих отношениях, даже на хорошо не дотягивает. и когда уже пора была расходиться, остаться просто нежным воспоминанием в жизни друг друга, "беременна" звучит словно гром среди ясного неба, абсолютно точно для эйба. возможно, луиза знала, на что шла, а может и для неё это стало большим сюрпризом, собственно, не так уж и важно сейчас.
    лу за эти отношения держится по одной простой причине - жизни вне них она не помнит, а неизведанное - оно глубинное, мрачное, тёмное, пугает до ужаса, до мурашек вдоль хребта. и женщина готова закрывать глаза на измены (а может она настолько вошла в раж, что и действительно их не замечает), готова пойти на всё, но удержать его возле себя. безусловно, эйб - приз сомнительный, если вообще слово "приз" тут уместно, но почему-то миссис бёрк ни в какую не хочет терять право первенства.


    - смотри, луизу (я назвал её так просто потому, что имя неплохо сочетается с фамилией борджин, а так выбирай сама, вот девичью фамилию - нет, только борджин, только хардкор) ты можешь кроить под себя в рамках тех отношений, которые я указал в самой заявке. по моим соображениям лу - самодостаточная женщина, артефактолог и, пусть официально это не совсем так, полноправная владелица лавки "борджин и бёрк" - согласно документам, у неё в собственности пятьдесят процентов, остальные пятьдесят принадлежат бёркам, но они особо не интересуются - родители эйба уже отошли в мир иной, а его дядь, их отпрысков и самого эйба лавка не привлекает. и да, возраст - 43-44, не меньше.
    - касаемо их отношений, можешь тоже вертеть, как считаешь нужным, не выходя за рамки заявки. допускаю, что луиза могла быть влюблена в эйба, а может действовала из расчёта. она может быть в курсе всех измен, изменять сама, а может погрязла во всём этом болоте с головой, надев пакет с пакетами на голову и на замечать, что их отношения давно уже разрушены. но очень важно, что не так давно она заболела, вот как раз в тот момент, когда эйб уже был в шаге от того, чтобы подать на развод. насколько реально она больна, решим тоже вместе. может быть это типичная манипуляция, а может и суровая действительность (хотя без психосоматики сто пудов не обошлось).
    - но в будущем эйб в любом случае уйдёт. сюжет до банальности прост - молодая любовница, сумевшая пробить этот панцирь и докопаться до сути. он действительно любит её и действительно в будущем будет с ней. ах да, она - девушка их сына, ну, была ею до того момента, как сынок случайно не застукал этих двоих за ооооочень интересным занятием. после этого сын, к слову, поменял фамилию на девичью фамилию своей бабушки по твоей линии и теперь он - джон долиш. какие у вас с ним отношения решите вместе.
    - пишу от 4000, в третьем лице, чаще ласплок, но в капс могу тоже. обычно отвечаю быстро, но никогда не тороплю и вообще, я - лапушка и со мной очень легко договориться. но! крайне желательно обменяться постиками перед тем, как приступим к обсуждению, чтобы точно понимать, что сыграемся. мой прикреплён, если что, могу и другие потом скинуть, не от лица эйба.
    - жду тебя, моя благоверная :3

    пост

    У него в кружке кофе, кажется, вторая порция за день, пока вторая. Эбенезер, на отсутствие работы и раньше не жалующийся, после внедрения маггловских технологий сутки напролёт мог проводить в своём кабинете, то разгребая документы, то изучая новые транспортные средства, периодически прерываясь на подчинённых, которые с завидной регулярностью приносили криво заполненные отчёты: перепутали модель транспортного средства, обозвали «ягуар» леопардом, ну и всё в таком духе. Эйб, в привычной ему манере, с абсолютно невозмутимым лицом, читал заполненный бланк и возвращал обратно в руки, бросая только короткое — переделать — пусть сами думают, где облажались, иначе запросто сядут на шею и станут ждать, что добрый начальник всё сделает за них. Но Бёрк добрым не был, как и злым, он предпочитал держать нейтралитет. Таким темпом жизни и загруженностью, стоит сказать, мужчина наслаждался занятостью и рад был провести в стенах министерства как можно больше часов. Возможно, связано это не только с работой. Очень даже может быть, что проводить лишние часы дома, с супругой для него подобно смерти. Ну и не стоит забывать про очаровательного секретаря. Если уж говорить совсем откровенно, то именно секретаря нужно поставить на первое место в этом импровизированном списке.

    У Энид сегодня выходной — честно говоря, где-то глубоко в душе (вот в самых недрах), Эбенезер по ней скучал и ему не хватало этих восторженных возгласов, криков, бесконечных разговоров и всего того хаоса, который она умудрялась создать вокруг себя буквально за долю секунды. Но отдыхать всё-таки надо (вот же глупости!) и если сам Эйб в этом особо не нуждался, то уже давно смирился (со скрипом) с наличием данной потребности у других людей.
    Перед глазами мелькают буквы, строчки — он откладывает очередной бланк и закуривает, попутно делая глоток кофе. Уголки губ приподнимаются слегка — именно это выражение лица у Бёрка означает блаженство. Но под луной, к огромному сожалению, ничто не вечно — очередной стук в дверь прерывает идиллию и Эйб перестаёт улыбаться и дверь кабинета открывается и заходит его сын. Наверное, если бы была такая возможность, то Бен предпочёл бы с ним не встречаться ещё минимум пару месяцев, максимум — пересекаться в коридоре, делая вид, что и не заметили друг друга. Здесь же придётся вести диалог, так или иначе. Эбенезер уже сконцентрировался на дыхании — на счёт три вдох, на пять выдох. — Добрый день. Хорошо. — его голос и без того холодный, ровный, теперь звучит ледяным, замогильным. Не знает, что ему сказать — рад тебя видеть? Как дела? — ну первое — наглая ложь, а второе прозвучит ужасно надуманно и просто по-идиотски. И без того ясно, как у него дела — отвратительно. И Эйб отдаёт себе отчёт, кто стал причиной подобного состояния своего сына. Они не разговорили с тех самых пор, как Джон вошёл в кабинет к отцу невовремя, совсем невовремя, именно в тот момент, когда блузка Энид уже была расстёгнута, а её изящные ручки подбирались к его брюкам. Вышел он с едва ли не со сверхсветовой скоростью. Разумеется, Бен не пытался его догнать, потому как все объяснения, все попытки извиниться, оправдаться — всё это безумно глупо и полно фарса. Да и как не оправдывайся, но прошлого не изменишь, даже при всём желании (а его и нет, если откровенно) — возможностей не хватит. Правда же из уст Эйба будет звучать слишком грубо — Да сынок, я трахаюсь с твой девушкой. Так получилось, ты уж не обессудь — и даже Эбенезер с его притуплёнными (тупыми) чувствами это осознаёт, поэтому просто берёт документ и пробегается по нему взглядом, останавливаясь в самом конце, на фамилии: Долиш. Удивление полностью не сдерживает — одна бровь чуть приподнимается. —  Я вижу, ты поменял фамилию? А когда собирался мне сказать? — как таковой обиды Бен не ощущает, но лёгкую досаду — совершенно точно. Она цепко хватает его за шею и усаживается поудобнее на плечах. Бёрк не страдал от гордыни и не стремился «оставить свой след» в этом мире в лице своего потомства. Его семья и без того большая, фамилия не оскудеет без одного представителя. Да и сам Эйб не грезил наследником, а всегда относился к этому просто — есть сын, ну и хорошо. Только вот теперь он начинает понимать, что всё далеко не так просто. Что имеем — не храним, потерявши — плачем — вот в чём вся соль.

    0

    18

    CASSANDRA RIKKARDA ABBOTT
    https://i.imgur.com/Cyq63de.gif https://i.imgur.com/g8a5nRh.gif
    victoria pedretti
    pb • лояльный нейтралитет к новой волне (?) • 19 лет • сестра-близнец


    [indent] Кассандра.

    [indent] Даже не верится, что наша мама начисто лишена фамильного... дара.

    [indent] (Или всё же проклятия?)

    [indent] Что ты видишь, Кэсси?

    [indent] Сколько тебе было лет, когда ты впервые увидела, что отбрасывает тени на стены пещеры? Два? Три года?

    [indent] Никто не верил в твои истории.

    [indent] Я знал, что это не истории.

    [indent] На третьем курсе ты неизбежно выбираешь прорицание, я — следую за тобой.

    [indent] Ты, разумеется, делаешь небывалые успехи, впечатляя преподавателя с первого урока. Трудно упрятать в коробку резонацию, которую ты испытываешь с окружающим, заглядывая за грани реальности. Я просто сижу рядом, глупо хихикая над тем, что вижу на дне чашки в кофейной гуще... Ну, кофейную гущу?.. Если покрутить... Ммм, ну, это похоже на гордо поднятый средний палец! Ты вздыхаешь, скрывая смешок.

    [indent] Возвращаться домой с каждым разом всё труднее, приходится прилагать видимые (только для меня) усилия. Я всегда знаю, что чувствуешь ты, а ты — что чувствую я. Фишка близнецов.

    [indent] Война забирает у нас родителей.

    [indent] Ты не хочешь, чтобы я возвращался в этот проклятый дом.

    [indent] Аббот-мэнор.

    [indent] Я верю ни учителям, ни аврорам, ни тётям, я верю — тебе.

    [indent] Маленькая квартирка над лавкой Олливандера ненадолго балансирует чаши весов.

    [indent] Гармония или?..

    [indent] Я обнимаю тебя, возвращая в реальность.

    [indent] Кэсси, я рядом, я с тобой.

    [indent] Кэсси, пожалуйста, не уходи далеко.


    • хочется сохранить общую канву идеи, фишки с именами и внешность, всё остальное — опционально и обсуждаемо, не люблю рельсы, генерирую идеи в процессе брейн шторма с соигроком.
    • нет, это история не про инцест, она про протёкшую кукушечку, здоровые братско-сестринские отношения и мИсТеКу.
    • если тебе кажется, что ты видишь вайбы the haunting of hill house — тебе не кажется, но дальше экспозиции это не пойдёт.
    • всратые идеи, около игровой контент, всякая вайбовая графика с тамбрела, атмосферные досочки на пинтересте, плей-листы и вот это вот всё — ты должна знать на что подписываешься.
    • предлагаю сразу обменяться постами, чтобы оценить насколько глубокое болото ты выбираешь; объём постов плавающий, мысли-как-прямая-речь, динамика зависит от реализуемой идеи, кое-что ты видишь по тексту заявки.

    но вот пример поста, в лс могу накидать ещё по твоему желанию.

    [indent] Чувство вины острое и горькое, превращающееся в осадок.

    [indent] Что же ты, твою мать, наделал, Дэниел? Что ты натворил?

    [indent] Юэн прижимается ближе, Дэниел давится воздухом и замолкает. Ему кажется, стоит сказать хоть слово, и он разрыдается.

    [indent] Отвращение к себе кривит губы — весь этот вечер покатился к чёрту по его вине, а он собрался устроить сцену вместо того, чтобы помочь Юэну.

    [indent] Прижимается щекой к родному плечу, выдавливая из себя судорожную улыбку. Жмурится и делает глубокий вдох.

    [indent] Вот так, теперь правильно. Теперь лучше.

    [indent] Желание извинится бьётся в груди подстреленной птицей, готовой сорваться с губ, но Юэн просит, умоляет, приказывает заткнуться, и на уста Дэниела это накладывает самую надёжную печать. Слова испаряются из головы, он вовсе о них забывает.

    [indent] Новая пощёчина — Юэн отстраняется — кажется вполне заслуженной. Он принимает её, опуская глаза в пол.

    [indent] Ему не остаётся ничего, кроме жалости к себе и горьких сожалений.

    [indent] Дэниел думает, что совсем не этого хотел и не это Юэну обещал. Их отношения должны были быть другими, вечера должны были быть другими. И этот тоже.

    [indent] Так когда он ошибся, где свернул не туда?

    [indent] Юэн уходит и Дэниел сжимает кулаки до боли в побелевших костяшках. Он молчит, потому что так надо, и не останавливает, потому что этого точно не хочет Юэн, потому что Юэн делает только то, чего хочет. И совсем неважно, что сейчас нужно ему самому. Отношения не строят на эгоистичных выпадах и собственных желаниях, Дэниел это отчётливо понимает. Юэну просто нужно немного времени и пространства.

    [indent] Он сидит на полу ещё пару минут, вспоминая, как Юэн уснул у него на плече в тот Новый год, а потом встаёт, надевает штаны и футболку. Находит очки.

    [indent] С кухни снова доносится запах никотина.

    [indent] Дэниелу остро хочется закурить, а потом набрать Коралину и разрыдаться в трубку, сказать, что он кретин, что он идиот и совсем не справляется, попросить приехать, попросить всё исправить, как только она умеет. Но он даже не тянется к телефону. Только устало вздыхает и тихо идёт в кухню, замирая у Юэна за спиной. Ему отчаянно хочется прикоснуться, положить руки на плечи, обнять или прижаться, почувствовать знакомое тепло, чтобы убедиться, что всё снова в порядке. Вместо этого он остаётся стоять позади в нескольких шагах.

    [indent] Робость и стыд — вечные спутники последних трёх недель, вернее, чем Деймос и Фобос. Только вот он не Марс, в этом всё дело.

    [indent] Тишина вязкая и густая, точно желе. Дэниел боится в ней увязнуть. Боится, что они в ней увязнут. Однажды и навсегда.

    [indent] О чём же ты думаешь, Юэн? О чём ты думаешь сейчас?

    [indent] Ему рисуются жуткие картины, похожие на полотна Иеронима Босха. Его всегда очень любил отец. Дэниела же они в детстве пугали: множество деталей, страшные силуэты, болезненные фигуры и только нездоровые цвета. Нагромождение ужасов человеческого подсознания, религиозный макабр.

    [indent] Разум Юэна кажется ему таким же, недосягаемым и загадочным. Странным, пугающим подчас. Великолепным в своей полноте, но чуждым и непонятным для зрителя.

    [indent] И Юэн своими словами будто подтверждает его домыслы. Дэниел представляет какой-то ванитас с птицей вместо черепа в центре, дорисовывая в голове маленького Юэна зрителем, и сглатывает ком в горле. Ему хочется вернуться в прошлое, оказаться рядом и защитить светловолосого мальчика от всех страхов, роящихся в его голове.

    [indent] Дэниел не может этого сделать, и ему ужасно жаль, что тогда не был рядом.

    [indent] — Всё в порядке, — голос совсем тихий.

    [indent] Рукой сжимает плечо — так легко и осторожно, чтобы не потревожить и не напугать. Поправляет очки. И наконец искренне улыбается.

    [indent] — Я знаю.

    [indent] Дэниел не считает себя умным или хорошим человеком, но в мире всё-таки есть вещи, которые он действительно знает. То, что Юэн не хотел причинять ему боль — одна из таких вещей.

    [indent] Конечно, он не хотел кричать.

    [indent] Это неважно.

    [indent] Дэниел об этом забудет. О ссоре. Уже забыл.

    [indent] Он обходит стул и садится на колени, сжимая ладонь Юэна, заглядывает ему в глаза: — Ты самый прекрасный и талантливый человек, которого я встречал. Просто иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи, Юэн. Но я здесь.  И мы справимся с ними вместе. Я никуда не денусь, обещаю. Завтра обязательно возьму зарядку и пауэр банк, хорошо? И прослежу, чтобы батарейка не села. Приеду пораньше. Тебе нечего бояться.

    [indent] Дэниел не знает кого из них убеждает не бояться: Юэна или себя?

    [indent] Потому что правда в том, что ему тоже страшно. Просто его страхи меньше, проще. Они глупые. Такие не прячутся в тёмных углах или в детских под кроватями, они живут в головах, пожирая разум и не трогая плоть. Ему страшно, что однажды не сможет достучаться, что Юэн решит прекратить всё и выгонит его, что совершённые ошибки переполнят чашу терпения, а взамен наказание не заставит себя ждать и он уже не увидит любимого лица, возвращаясь в пустую квартиру с работы.

    [indent] — Хочешь, я возьму отпуск, и мы проведём неделю в постели, с чипсами и немым кино?

    [indent] Он готов пообещать и сделать что угодно, чтобы всё исправить. Ему просто нужен шанс.

    [indent] Ну же, Юэн, пожалуйста, пожалуйста, просто дай мне шанс, прошу. Улыбнись, Юэн, у тебя такая красивая улыбка. Пожалуйста, улыбнись для меня, я соскучился. По ней и по тебе.

    [indent] Просто завтра всё будет лучше, обязательно будет. Он больше не будет таким дураком, честное слово.

    [indent] Дэниел боится совершить новую ошибку и осторожно спрашивает: — Не замёрз? Закрыть окно?

    [indent] И всё ещё не поднимается на ноги, глядя в хорошо знакомые глаза с новой надеждой. Ему хочется оставить всё это позади. И что-нибудь сделать для Юэна. Показать, что он правда, правда старается и будет стараться ещё больше с каждым днём. Просто сегодня что-то пошло не так, но это не повторится.

    [indent] Потому что иногда самое сложное в жизни — это найти ключ к тому, как объяснить любимому человеку собственные чувства, не сделав хуже.

    [indent] Дэниел боится задеть и быть эгоистом. Ведь это не так. Он заботится о чувствах Юэна и не желает ему зла, хоть иногда и оступается. Чаще всего это проходит незаметно, он быстро учится и не повторяет ошибок, но порой... Порой случается сегодня. И тогда чувство стыда, заронившись маленьким камушком, достигает дна его души, поднимая на воде внутреннего мира огромные круги — каждая нелепая, дурацкая и неосторожная фраза превращается в огромное ничто, пожирающее изнутри.

    [indent] Ты нужен Юэну, Дэниел. Ему нужна поддержка, а не твоя тупость. Дэниел, соберись наконец! Соберись, иначе ты сделаешь ему хуже, а ты не можешь сделать ему хуже. Ты не имеешь права.

    [indent] — Что бы ты ни увидел, я тут, чтобы помочь тебе с этим справится. И я не буду спрашивать, если ты не хочешь рассказывать. Но, Юэн, я не собираюсь уходить или тебя оставлять. Я люблю тебя. И что бы тебя ни мучило, я собираюсь дать этому отпор.

    [indent] Иногда самый простой путь — самый лучший. А что может быть проще искренности?

    [indent] Дэниел встаёт, осторожно обнимая Юэна и уткнувшись подбородком в макушку, а потом касается губами ещё влажных волос.

    [indent] — И я не шутил про отпуск.

    [indent] Потому что он устал почти не видеться и ругаться. Ему хочется всё изменить. И чаще быть рядом.

    [indent] Дэниел не уверен, исправит ли это хоть что-нибудь, но готов попытаться, потому что не знает, что ещё он может для Юэна сделать.

    [indent] Может, кошмары уползут обратно в шкаф и затаятся под кроватью, если они отдохнут от этого мира и просто побудут вместе?

    [indent] Кто знает?

    [indent] Но Дэниел готов это проверить.

    0

    19

    Jesse (Jessie) James aka лучший лаборант 1985
    https://i.imgur.com/XuXMOcX.gif
    billie eilish
    hb / mb • лаборант в отделе Ментальной Магии • НИИЧАВО, Новая Волна • 20-25 лет, зараза, заноза и просто красавица


    — no time to die —

    [indent] Джесс, вынужден отметить, что у твоих родителей было специфическое чувство юмора - ещё бы, ведь тебя назвали в честь одного из самых известных преступников Дикого Запада. Что же, как корабль назовешь - так он и поплывёт.
    [indent]  Мерлин его знает, каким у тебя было детство - ты никогда не делишься своим прошлым, а я и не интересуюсь, но есть у меня ощущение, что явно не очень простое. Ты определенно многое пережила. Кажется, Хогвартс стал твоим спасением, пусть и старательной ученицей тебя назвать можно было только с натяжкой. Однако определённо способной. И определенно очень чуткой, чувствительной юной леди - хотя, назови тебя кто-нибудь так, ты бы его грохнула по голове чем-нибудь тяжелым.
    [indent] Ты училась и заканчивала школу в худшее для этого время - во время Магической Войны, оставившей на каждом свой след. Первый раз мы встретились случайно, прямо после войны, когда ты волонтёрила в Мунго, а я помогал раненным бойцам. Тебе все это давалось непросто - это было буквально написано в твоих глазах, но я видел в тебе это желание помочь, оказаться полезной. Это мне знакомо.
    [indent] Джесс, я не знаю, что привело тебя в НИИЧАВО, но я благодарен фортуне за то, что мы встретились тогда, ведь именно я проводил то судьбоносное собеседование - одной беседы мне хватило для того, чтобы понять, насколько ты одарённая. Тебе действительно всегда жилось непросто, чужие эмоции слишком задевали тебя, а твоя внутренняя чувствительность и неуверенность мешали существовать. Я был таким же, но давай же сделать это своей силой.
    [indent] Твоя врождённая и развитая эмпатичность стали невероятной основной для изучения ментальной магии. Ты стала недостающим звеном во многих моих экспериментах и разработках, пусть я тебя и не могу назвать самым ответственным лаборантом в Отделе, но уж точно самым способным. Знай, Джесси, что я всегда приду на помощь в твоей вечной борьбе с демонами - тебе достаточно попросить. Хотя вряд ли ты попросишь.

    лирическая часть закончена, а теперь по фактам:

    ► молодая, дерзкая и не лишена наглости - ещё бы, училась примерно в одно время с Мародёрами;
    ► непростое детство - это клише, но почему бы и да? 
    ► хэдканон, что ее эмпатичность и чувствительность, которые позволили стать любимым лаборантом Ардо - это в том числе и минус, который мог повлечь за собой развитие депрессивных вайбов. возможно, Джесс до сих пор страдает от эпизодов и в том числе изучает ментальную магию для того, чтобы справиться с этими состояниями;
    ► как лаборант стала получать неплохую зарплату, что упростило сепарацию с родителями, но до сих пор может периодически ночевать в НИИЧАВО;
    ► сама до конца не понимает, зачем пошла туда работать, но спустя много лет нашла применение своим способностям, что ее определенно радует;


    [indent] Имя, внешность - всё менябельно, должность и примерный возраст хотелось бы оставить. Ищу своего своевольного лаборанта на собственной волне, с которой можно попадать в странные ситуации и которая будет несколько дополнять джентльмена-Ардо.
    + Ардо - это мой основной твинк, так что с Каином тоже можно намутить эпизодов

    0

    20

    МЕЛОДИ ФЛАННАГАН
    https://b.radikal.host/2023/01/10/1.gifhttps://d.radikal.host/2023/01/10/3.gif
    vanessa kirby
    чистокровная • светская леди • лояльность семье • demon in a bottle


    [indent] Мужем и женой нас делает не магический контракт, не совместный счёт в Американском волшебном банке и даже не общий ребёнок, а то, что я знаю такие особенности твоего характера, которые не знает никто другой; что мы говорим с тобой на одном языке колючих междометий и упрямых пререканий; что ты ненавидишь хвастунов и фразу «я постараюсь» вместо «я сделаю»; что ты стыдишься своей угловатости, но компенсируешь это авангардным кроем платьев (и веришь, любая ткань на твоем теле буквально «оживает»); что ты становишься несносной, если на вечеринке взамен шампанского выбираешь огневиски; что ты помнишь кодекс этикета до последней буквы, но с удовольствием разожгла бы им камин и пошла бы плясать посреди гостиной босиком; что ты предпочитаешь спать на боку, сухое — полусладкому, модерн — классицизму, мертвецкий зимний холод — летнему потному зною и напрямик вместо в обход.
    [indent]При этом назвать любовью эти отношения язык не повернётся. Нет, наша история — банальная заезженная веками пластинка о рациональном выборе и браке по расчёту. По крайней мере именно так мы предпочитаем думать об этом до сих пор. Ты дочь газетного магната, пианистка, мой трофей. Связи твоего отца обеспечивают мне строительные контракты и широкое освещение в прессе, а моя родословная и деньги придают тебе больше респектабельности в глазах общества. Мы друг другу подходим, мы синхронно бежим рядом вот уже десятки лет, нога в ногу, ладонь в ладонь. Впрочем, техномагическая революция и мои амбиции оседлать Новую волну внесли серьезные коррективы в нашу семейную жизнь.
    [indent]Сейчас у нас отношения на расстоянии, я в Лондоне, открываю филиал архитектурного бюро, ты в Чикаго, поднимаешь индекс цитируемости фамилии «Фланнаган» в светских передовицах. И знаешь, тысячи километров океана, которые теперь пролегли между нами, только на пользу. В строчках писем ты кажешься ближе, тогда как при встрече мы неминуемо отдаляемся, такое вот необычное преломление перспективы. Впрочем, хочешь мы проведём эксперимент, ты приедешь погостить в Англию, и мы посмотрим, что из этого выйдет? Вряд ли что-то хорошее, конечно, но с другой стороны мне никогда не нравились традиционные хэппи энды, ведь обычно они упрощают, даже уплощают реальность, поэтому я за фактуру, за зигзаги, за синусоиду взлётов и провалов, пусть лучше бэд энд и даже бэд без энда, приходи, я честно соскучился.

    off

    0

    21

    ДЖОАННА "ДЖО" ИСТЕР
    https://i.pinimg.com/originals/4e/85/af/4e85afd5cd20bd8d7d9c099c63a621a8.gif
    helen mirren, как вариант frances mcdormand
    полукровная/чистокровная •  вместе придумаем, мб министерство (что-то очень амбициозное) • орден феникса • самая крутая бабушка


    [indent] И я не приукрашиваю, ба. Ты у нас самая крутая, железная леди, босс, главный решала в семье и все такое. Ты никогда не хотела быть домохозяйкой, тебе всегда хотелось большего. Работа, карьера для тебя была на первом месте. Как ты вообще семью завела с такими амбициями - ответ на это знаете только вы с дедушкой Рональдом. Я об этом даже думать не хочу. Но семья у тебя получилась взрывная. Четыре ребенка и куча внуков, ты каждый раз жалуешься на то, как шумно в нашем доме, если мы все собираемся вместе, но в глубине души ты этому даже рада. Отношения с детьми, особенно с Патрицией, сложные, но в целом мирные, внуки же тебя обожают, пусть и боятся порой.

    Ты все еще в свои вечные восемнадцать работаешь, уже занимая руководящую должность, то есть, командуешь всеми и периодически закатываешь глаза на чужие выходки. А еще в годы войны ты устроила настоящее временное убежище для тех, кто бежал от режима Волдеморта, тех, кто лишился дома, раненых магглорожденных, и не только, волшебников, их семей. Эдакий перевалочный пункт. Правда, идея скорее всего принадлежала твоей дочери (и моей маме) Роксане, но ты полностью ее поддерживала в этом.

    Короче, бабуль, нам не хватает твоей железной хватки. Ну, и в целом, я хочу всю семью тут собрать. Просто решил начать с главы семьи.

    из моей анкеты о Джо и ее семье

    Дом Истеров в самом сердце Литтл-Хэнглтон всегда кажется полным жизни. Он никогда не пустует — жильцы сменяют друг друга и не всегда понятно, кто на данный момент в нем обитает. В основном, постоянно в доме проживает бабушка Джошуа — Джоанна Истер, её муж Рональд, дочери — Патриция, Роксана, Тереза и внуки. Старший сын Дональд уехал в Германию сразу после окончания школы и обзавелся там семьей, изредка навещая родное гнездо. Вне зависимости от количества проживающих, дом словно подстраивается под их нужды — если вдруг понадобится устроить еще троих (да хоть десятерых, в шутку или всерьез говорит Джоанна) человек, то тут же обязательно появятся несколько небольших, но уютных комнат для них. Иногда Истеры обнаруживали новые кладовки или лестницы, которых еще не было накануне, но которые приходятся как никогда кстати.

    Когда начались тяжелые времена Rabbit Hole — так называли между собой дом Истеров знающие — служил в качестве временного убежища нуждающимся — раненым и оставшимся без дома волшебникам и их маггловским семьям, пострадавшим от рук Пожирателей. Прямо под самым носом у Сами-Знаете-Кого, ведь когда-то на холме рядом с деревней жили Риддлы.

    Наверное, чтобы понять самого Джошуа Истера, необходимо знать больше о его семье.

    Он вырос среди множества прекрасных женщин (кроме него и дедушки Рональда, мужчин в доме почти не наблюдалось, ведь Дональд уже не жил с ними, когда Роксана, мать Джоша, вернулась к родителям с уже заметным животом), главной из которых была бабушка Джоанна. Волевая и целеустремленная, в молодости она решила, что в мире, принадлежавшем мужчинам, она вполне может составить им конкуренцию. Женщина-журналист? Да пожалуйста! Женщина-пилот, женщина-водитель, женщина-строитель, женщина-инженер? И, что еще хуже, женщина-политик?!!!  Да, черт побери! Пусть мужчины подвинутся, ибо Джо была готова по головам идти, лишь бы доказать, что она не даст никому снисходительно смеяться над ней и говорить, что она женщина и должна выйти замуж, родить детей и быть красивым аксессуаром своему мужу.

    Как Рональду удалось переубедить упрямо отказывающуюся от замужества Джоанну — точно никто, кроме этих двоих, не знает, но их союз был на удивление гармоничным. Рон был достаточно мягким, терпеливым и трудолюбивым, чтобы “сглаживать острые углы” супруги. Обязанности как по дому, так и в воспитании детей с мужем делили равноправно. С первенцем Дональдом, вообще, в декрете сидел Рональд, что в те годы было немыслимо — все соседи шептались об этом у Истеров за спиной. “Пусть болтают!” — говорил Рон, он-то знал, как супруга из шкуры лезет, чтобы поставить мужланов на своей новой работе в Министерстве на место, а ему что — трудно что ли?  Детей у Джоаны и Рональда было всего четверо — старший Дональд, затем средние Патриция, Роксана (мать Джошуа) и самая младшая Тереза.

    0

    22

    ДОКТОР АЙБОЛИТ

    КОЛДОМЕДИКИ ИЗ СВЯТОГО МУНГО И НЕ ТОЛЬКО


    [indent] Эти люди и эти волшебники положили всю свою жизнь и самих себя на спасение (утопающих) от магических болезней, использованию Костероста, борьбе с драконьей оспой и прочая, и прочая.

    [indent] Следующий месяц (до 06.04) прием колдомедиков ведется по пяти фактам, потому что они очень-очень нужны для следующей арки сюжета (ой, спойлеры-спойлеры). Обещаем выдать деняк и много любви, попробовать одарить графикой и будем рады видеть.

    0

    23

    ЭММЕЛИНА ВЭНС
    https://64.media.tumblr.com/c353b2db53976b36480813b7c529ca98/1026a5de3e4f8757-46/s400x600/bce44e71b45ae3067af1c78d8b914bcd6a673c09.gif https://64.media.tumblr.com/0a0c4521917771622d903e375414d34e/1026a5de3e4f8757-c7/s400x600/2fcdb37802022677ff83bc9f3025d97f66d58e10.gif
    kate winslet
    не имеет значения • экс-хит-визард, сейчас сотрудник казино карадока • на твоё усмотрение • 44 года


    [indent] эммелина когда-то горела, но никогда не сжигала, а лишь светила, согревала своим теплом. эммелина вокруг себя создавала ореол благополучия и уюта. в ней мягкость удивительным образом сочеталась с несокрушимой силой духа, женственность с невероятной мужественностью, а спокойствие с духом авантюризма. эмма, при желании, могла бы вести за собой легионы - из неё вышел бы неплохой лидер, ведь ей не хватало чуть ли не главного - умения хитрить. а без него в змеином гнезде (любое правление - то ещё логово гадов) делать нечего. вэнс выбрала другой путь - она людей защищала, большую часть жизни положила на это.
    гром грянул после войны, когда от хит-визардов отказались и эммелина стоит одна у разбитого корыта, понимая, что боги, в которых она верила - давно мертвы, а где искать новых эмма понятия не имеет, но ей отчаянно, до зубного скрежета необходимо во что-то верить и кому-то молиться, надеясь, что рано или поздно божество обратит внимание и погладит по голове своё заблудшее чадо.
    карадок появляется как раз вовремя. он не обещает золотых гор, зато даёт стабильность и какие не какие, а ориентиры. учит нарушать правила и балансировать на грани, показывает, как можно веселиться и открывает новые горизонты. с ним интересно и горечь потерь после войн наконец сменяет терпкая сладость. возможно, вэнс не мечтала о такой жизни, но она точно скажет, что лучше так, чем влачить жалкое существование, не жить, а следить за развитием собственной жизни.
    ► эммелина - одна из приближённых к карадоку, отвечает за охрану в казино и всё в таком духе. с доком они познакомились в ордене феникса, сблизились, скорее всего, уже после войны - док предложил вэнс место работы, ну а там и стали ближе. какие у них отношения - решим вместе. можно сделать им в прошлом романтическую линию, можно обойтись без неё, но в любом случае в настоящем они дружат.
    ► помимо дока вас будут ждать ещё один мой персонаж и эдгар - по нашим хэдам в школе мы учились на одном курсе и были друзьями, эдакое золотое трио. потом пошли вместе в хит-визарды, эйб правда ушёл из хитов, зато с эдей вы ещё долго вместе работали. сейчас дружим тоже :3
    ► биография, характер - на твоё усмотрение. ты можешь быть замужем, а можешь не быть, может всю жизнь провела с любимой женщиной, а может вообще одиночка. тоже самое касается и детей - полная свобода. по характеру в заявке - желаемый образ, но ты вольна менять его как вздумается. неизменен только возраст и карьера, внешность меняется с очень большим скрипом.
    ► мы с эдей общительные и контактные, можем и во флуде потусить и в телеге поболтать, но если ты не захочешь - без проблем, просто игра тоже устроит нас :3
    ► пишем в среднем от 4000, в третьем лице, как правило, лапслоком, хотя можем и капсом, честное слово!

    0


    Вы здесь » CROSSFEELING » THE BAG PR » hp: magnum opus


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно